Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Pregnanti, надо похвалить твоего врача.молодец!перстраховывается...значит не равнодушен.это уже +.кровь сдать на сахар ведь не очень сложно.а так как в группе риска по возрасту диабет чаще случается у беременных,то пусть врачи и переживают.главное смотреть в динамике.если не растет сахар,то и пусть себе обследуют.а хуже другое,если никому нет дела,а сахар растет...впрочем,для Г самый главный анализ,как я заметила,это моча.а там и сахар появляетя и белок,если что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, меня тоже экг показывает, что с сердцем не все на 100% ок (какой-то клапан не до конца закрывается) и проблемы были на 4-6 неделе, сердце бешено билось, а мне воздуха все время не хватало. но врачи говорят, что вроде все ок, такое строение сердца, это врожденная особенность, лечить ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, спасибо за сайт, классные песенки! :) сижу, пою)) вначале плакала над ними! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. :giverose:

Pregnanti, у меня прошлая беременность замерла, так что я не знаю, как мое сердце реагирует на беременность

Велик то я покручу. Просто знаете - у страха глаза велики. Теперь вот думаю, а вдруг что не так...Ничего не могу с собой поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, меня ничего вот не беспокоило никогда и экг я делала 1 раз на медосмотре за всю жизнь.а вот теперь все разглядывают сегмент ST,видите ли низковато...но все на беременность списывают.и тахикардию тоже.так бывает,такой организм.а я заметила уже давно,что стала плохо переносить духоту и закрытые окна.мне свежий воздух нужен.даже спим теперь с открытым балконом.впрочем,а что еще хотеть,если нагрузка на сердце увеличилась...а мозги плохо переносят недостаток кислорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, это хорошо,когда у врачей есть настороженность.ничего с тобой ужасного делать небудут :wave: а вот если монитор подключат во время родов,да и понаблюдают за сердцем повнимательней-только тебе на пользу.не переживай,мы просто все ужасно мнительные стали.но это хорошо,потому что главное,что беременность растет!!!!а все остальное..лишь наши тревоги.все будет у тебя хорошо,вот увидишь.педали покрутишь и дальше побежишь со свим пузом!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня вот еще что...никто не встречал нигде про размеры таза.мне надо очень.вот помню в акушерстве было,но книги нет.может кто встречал ссылочки.а то мне Г ничего же не говорят,что бы я не заморачивалась лишний раз,а мне же от этого не легче.мне надо самой все изучить досканально.подскажите,если кто где читал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я тоже плохо переношу духоту во время беременности.

А по поводу тахикардии я в прошлую беременность переживала, попросила перед родами сделать еще раз ЭКГ, тахикардии уже не было :D , хотя месяце на 8 сердце даже болело. Потом ребенок опустился и все стало нормально.

Про таз ссылки не встречала, но когда есть подозрение на узкий таз, перед родами делают рентген и смотрят размер головы и размер твоих костей. Потом по факту принимают решение о проходимости плода. А пред родами еще раз таз будут измерять и смотреть ямочки на спине над попой. Если широко-нормально, а узко-рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне сказали, что перед родами таз еще раз будут перемерять. а так только сказали, что узкий - я даже размеры не знаю, но пока не хочу волноваться лишний раз.

Pregnanti, про рентген первый раз слышу, у нас такого не делают вроде. и какой может быть рентген - там же головка малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, пей велерьянку, а что еще остается.

Говорят-наслаждайтесь беременностью, а тут как на войне :banghead: Каждый день боремся за свои хорошие анализы :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, на поздних сроках, около 40 недель, допускается. Но это будут делать только если в стационар ляжешь заранее. Я так делала в прошлый раз. Мой ПДР выпадал на 1 января 2000г, муж не рискнул оставить меня дома и уложил в больницу. Там меня готовили к родам, капали препараты улучшающие родовую деятельность. Некоторым девочкам с узким тазом делали рентген. Может быть поэтому я родила сына 4000 кг, сама, за 8 часов с одним малюсеньким внутренним разрывом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, что то у меня просто ссылка вставляеться и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Pregnanti, спасибо дорогие :give_heart:

Я вот только позавчера подумала, все хватит нервничать, надо наслждатся Б, а то потом не успею :D . Так вычитала, в инете, что еще один опасный период в плане выкидыша - 16-18 недель, пыталась найти почему, не смогла. А потом еще этот визит к кардиологу.

Девочки, а когда на самая высокая нагрузка на сердце - уже в конце беременности? Я читала, что объем крови увеличивается. Так ведь это постепенно. Или уже сердце работает в усиленном режиме.

Я кстати тоже сплю с открытым окном, хотя раньше я все время мерзла. А теперь хочется, чтобы было побольше воздуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, да,я вобщем-то,и не сильно заморачиваюсь со своим тазом и сердцем тоже...это просто для общего развития скорее..проблем то теперь много!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а это в России было? мне кажется, страшно делать такому малышу рентген - это же как раз на мозг придется. хотя их точных способов понять размеры таза и головки малыша нет. у меня первая Б была замершая и тоже ставили узкий таз, перед второй (этой) я спрашивала у врачей - может сделать рентген, узнать точные размеры таза - сказали, что не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у меня нагрузка чувствовалась на 8 месяце, на 9 стало лучше. Просто чем выше дно матки, тем выше поднимается диафрагма, сердце поджимается. Потом к 9 месяцу малыш опускается, диафрагма вместе с ним, становится легче. А обьем крови тоже нарастает постепенно. Так что не нервничай, у тебя еще много времени для обследования и принятия решений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, что то у меня просто ссылка вставляеться и все

 

вот, ссылочку вставила в окошко, а внизу кнопочка - оправить. Нажимаешь на нее и по идее линеечка появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, значит тяжелее всего на 8 месяце. Ну тогда, подумаю я об этом завтра. А сейчас попробую уговорить себя не волноваться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла про таз.вполне доступно,если у вас перед глазами есть результаты ваших измерений.можно сравнить из любопытства.www.9months.ru/zdorovieberem/1955

Фрекен Снорк, этот период опасен в плане выкидыша,если шейка матки короткая не может удержать все хозяйство в матке.ИЦН.но если на УЗИ не говорили про внутренний зев ничего плохого и про плодные оболочки,который выпячиваются оттуда,то и нечего придумывать себе сложности.это я себя так убеждаю,потому что сама об этом думаю!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, в России. Твой таз еще может разойтись немного, сейчас действительно смотреть смысла нет. Так когда малыш рождается ему тоже часто назначают рентген на сроке 2 недели. Малыши при родах часто травмируют свои шейки, им назначают УЗИ и рентген, смотрят кровоток, косточки. Ничего в этом страшного нет, я своему делала, сейчас отличник. На мозг это не повлияло. А вот если ничего не делать и не лечить травмы, то у ребенка может пойти отставание в развитии. И самое благоприятное время для лечения это от 2 недель до 4 месяцев. Все довольно легко корректируется, дальше сложнее. Я в прошлый раз поздно пошла, в 2 месяца. В этот раз планирую обследовать малыша в 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ой :giverose: вот за эту информацию вдвойне спасибо.

Мне наоборот сказали, что все плотненько закрыто и ничего не выпяивает :hug:

Так...на одну проблему меньше

 

Все-таки как здорово, что есть этот сайт и вы девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки у меня так десна напухла немогу прям....чем можно полечить? А еще вчера у меня справа несколько разв одну точку тук-тук, и еще чувство как будто перевовачиваеться...как думаете это шевелюшки....мне врач поставила 17-18 нед, а по узи 16-17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, понятно, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, правильно мыслишь, тем более у всех все индивидуально. Может быть ты и 8 месяц не заметишь :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, у меня тоже десна припухла немного, можно полоскать теплым раствором соды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...