Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Pregnantiвот и я себе говорю,что надо наслаждаться беременность и не забивать голову...но это можно ощутить только когда хорошо информирован о том что может быть.впрочем,если совсем ничего об этом не знаешь,то еще лучше,вообще ,мыслей таких в голове нет..но уж раз эти мысли завелись...разложим их по полочкам и получим максимум удовольствия от такого чудесного состояния!!!!все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем приветик!!! :grin: Хочу спрасить бывают у кого нибудь ощущения тяжести и сильной ощутимости матки при долгой хотьбе. У меня 13.3нед и я начала это замечать. Незнаю нормально это или может просто слишком много хожу и переутомляюсь :huh: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, пришли мне, пожалуйста, тоже песенки на [email protected] Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиЛу!, я когда долго хожу или длительные физические нагрузки тоже чувствую тяжесть.

Если нет болей просто отдохни, можно магний выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот очень хорошая ссылка о витаминах для беременных!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Уверена,что разочарую тебя насчёт заботы буржуев о беременных..

В Бельгии "беременный отпуск" длится 15 недель.Они даются "на всё про всё",т.е. ты можешь сама разделить эти 15 недель на "до" и "после".Поэтому женщины здесь до последнего дня беременности стараются РАБОТАТЬ для того,чтобы те 15 недель использовать после родов.У них даже выражение такое есть:"Буду работать до тех пор ,пока моё тело не скажет "нет"".Я говорю сейчас точно также.С волками жить-по-волчьи выть,как говорится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, я тоже хочу песенки послушать.скинь,пожалуйста,если не трудно и будет время [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня иногда когда я ногу правую поднимаю вверх справа неприятное ощущение, что это как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я вот думаю, может ты не ту ссылку копируешь? Когда создаешь линеечки потом появляются несколько вариантов кода, которые надо к себе вставить. Вот там нужно выбирать BBCode. Попробуй, может поможет!

А ногу, если болит просто не задирай. У меня к вечеру копчик просто отваливается, на спине не могу лежать и наклоняться тоже больно. Это беременность, придется потрепеть.

Я уже чувствую усиленное сердцибиение. И все время воздуха не хватает, это точно!

И вообще ощущение, что это чудесное состояние беременности не такое уж легкое, как рассказывают! Как всегда обманули, но что ради масика не сделаешь и не потерпишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что усиленное сердцебиение это нормально сейчас? У меня сегодня тахикардия 90-100 ударов в минуту была, и сердце болело. Выпила пустырника, вроде через час полегчало.

 

Была сегодня у эндокринолога, поставили мне диагноз "аутоимунный тереодит". Врач сказала, что это может повлиять только не девочку, а если мальчик - то на нем вообще никак не отразится. Вот как. Хотела она мне йдомарин прописать, но так как анализы гормонов еще не готовы, не стала, потому что если функция щитовидки повышенная, то йод, она сказала, опасно. Во вторник сдам кровь на все мыслимые гормоны.

 

Девочки, еще вопрос странный. А вы часто чихаете, с тех пор, как забеременели? Я каждый день по 5-6 раз чихаю, это вообще нормально? Странно как-то. :Crazy: :this: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, я почему-то чихаю, когда меня начинает тошнить. И прям-такое ощущение, что вырвет. Я тут же бегу в туалет и чихаю :grin: ....над же так :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, спасибо большое за песенки! Получила, слушаю, очень трогательно - аж прослезилась. :cray:

 

Фрекен Снорк, я вот чихать боюсь, а то во время чихов так мышцы живота сокращаются сильно - страшно за масика. Я при первом позыве к чиханию зажимаю и тереблю нос, в 90% случаев чих уходит и нос перестает "чесаться". Но вот в 10% случаев не помогает и все-таки чихаю (по 5-6 раз за день!). Ужас. :shock: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, Это довольно-таки расспространенно среди Б. мучиться насморком. Просто у тебя раздражение слизистой проявляется через Чихи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, везет же каждые 2 недели к Г ходите,а у нас через 4недели,а проблем и болячек у меня много. И даже если очень захочешь,то не попадешь к Г вне назначенного времени(только по скорой в больницу). Вот и сидишь ждешь 4 недели,а когда дождешься,то Г может быть на конференции,на больничном,на дежурстве одна медсестра(или тупая акушерка она)остается. Злости не хватает :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Б., да ты знаешь, я после больницы хожу каждые 2 недели, разницы нет. Г от того, что я хожу так часто , умнее и внимательнее не стала, но хоть имя запомнила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичанин, спасибо! Это верно.

 

Девочки, хочу вам посоветовать очень хорошую книгу "Беременность без страха", авторы Виктория Клэйтон, Стюарт Фишбейн и Джойс Вэкл (гинеколог и акушерка + журналист).

 

Вот оттуда цитаты:

 

Как только вы увидите сердцебиение плода на УЗИ (приблизительно в 6 недель), ваши шансы на выкидыш падают до цифры около 2 процентов, а шансы на то, чтобы родить настоящего, живого ребенка взлетают до обнадеживающих 98 процентов.

 

Стресс - это не самая хорошая ситуация для вас, но ваш ребенок не обратит на это внимания.

 

Нет почти ничего такого, что вы могли бы сделать, что могло бы спровоцировать выкидыш, если к этому уже не созрели все предпосылки. Действия беременной практически не влияют на это.

 

Ну и там много еще относительно конкретных страхов про конкретные обследования или процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, там только одна ссылка....да уж беременность правда говорят интересное положение.....все интересно и многое меняеться :D ...но такое это счастье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик , а эту книгу можно скачать, если есть ссылочка скиньте пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я по поводу твоей подписи. Я была на сайте и смотрела. Когда ты выбираешь все подписи, линеейчки и бегунки. Ты нажимаешь готово. А дальше, я думаю, что ты копируешь линк, который наверху страницы. А нужно, дождаться, когда появится страничка, где буду написаны ссылк - одна, для присоединения на форму, а другая на твою страничку. Тебе нужка линеечк для форума. Там должно быть что-ндь типа такого

 

BBCode: для вставки на форум, выделите и скопируйте строчку ниже и перенесите ее себе в подпись на форуме

 

Ссылки скрыты.

 

Скопируй этот линк - [url=http.....и так далее

 

Если ты именно так и делаешь, то прости, что нос сую. Просто помочь пытаюсь.

 

Лунный зайчик, да, да, а нет такой книге в интернете, чтобы почитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет! Луный зайчик, очень интересные фразы! Надо бы впечатать себе в мозг! :) к теме про осмотр в кресле, меня тоже пока не смотрели, после очередного узи, моя врач посмотрит шейку и мазки возьмет, а потом в жк пойду, у них желания нет лезть в кресло! Анюта хотела спросить, я снижаю утрик раз в 10 дней, пока на 3х сижу, а ты снижаешь быстрей почему то? Так врач задал динамику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! Желаю удачных выходных.У нас все в порядке,но вчера вечером спина просто отваливалась,не могла ни лежать ,ни седеть.Такое состояние со мной первый раз.Сегодня вот полегче,смогла залезть поздороваться с вами,а то вчера ничего не хотелось.Еще раз удачного дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе день! А я все таки не избежала бронхита.. болею.. кашель спать не дает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, вот это да!!!! Что ж такое? А чем тебя лечат, температура есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., нет температуры нет.. у меня хронический бронхит.. каждую весну болею.. думала хоть в это год пронесет.. но увы.. лечусь полосканиями, теплым питьем, горчичники.. думаю обойтись без антибиотиков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, вот это и правильно,что без антибиотиков! А Г.знает о твоем состоянии,что говорит ,на масика это надеюсь не сильно влияет!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...