Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Привет всем!

Я вот тоже ездию еще за рулем. Но стараюсь реже, только по необходимости и когда муж не может. А так он возит сейчас чаще.

Съездила я на работу в понедельник и вторник. Понедельник 2,5 часа в пробке на 1й-2й скорости, а во вторник 3,5 часа - это по дороге на работу, а с работы терпимо - 1 час. ТАКОГО тонуса у меня еще не было!!! Все колом стояло!!! А в среду желто-бежевые выделения начались. 2 капельницы (кровоостанавливающее - траниксан, кажется, и магнезия). Вроде все прошло.

Теперь опять дома на больничном, работать не буду.

Все-равно переживаю, хочу сделать УЗИ. Врач не советует, т.к. это 7е УЗИ будет, но и не запрещает. Говорит: для малыша лучше не делать УЗИ, а для твоей больной головы - лучше сделать.

Вот не знаю как быть, девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вообще перестала с техникой дружить :grin: наверное большое количество эстрогенов сказывается на мозгах :D

Вот и я стала просто "отключаться" при обсуждении чего-то технического. Это точно беременность влияет! :lol:

 

Девчонки, смешные выплаты будут и у меня. Я работаю в гос. сфере. Оклад вообще мизерный. А все основное, что составляет зарплату - это различные разовые договорные работы. Они, скорее всего, в декретные не попадают вообще никак. Так что наше государство все равно обманет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень жалко, что зарплата не официальная или по договору, так не справедливо это. :glare:

Для меня при поиске работы одним из главных условий было полностью белая з/п и официальное оформление, так как знали, что в скором будущем захочу пойти в декрет.

Но ничего, зато теперь папочка наш, почувствовав огромную ответственность стал работать еще больше, сказал, что у малыша должен быть свой счет с денежками на будущее. :pardon:

irkulena, если очень волнуешься-сделай УЗИ, а если чувствуешь себя хорошо, и ничего не беспокоит, то не стоит. Думаю все у вас хорошо, просто устала в дороге, переволновалась.Я поэтому и не сажусь за руль больше, даже решили мою машину продать за ненадобностью пока.:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поздравляю с приобретением!

Спасибочки! Положительные эмоции нам так необходимы! Сегодня пол дня ездили по детским магазинам товарчики смотрели.Столько всего нового появилось(по сравнению с первой беременность).А еще коляски выбирали.Муж такой деловой,расспрашивал и поднимал(смотрел тяжелая или нет).Короче,много положительных эмоций.Всем спокойной ночки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нить хоть как-нить изменился цвет выделений во втором триместре???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиЛу!, я в бассейн с шести неделек хожу))) иначе сидячую свою рабдоту не выдержала бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у меня уже после второй свечки пимфуцина все выделения прекратились вообще :D кайф такой, белье сухое и чистое)) прям как в рекламе: суууухо и комфортно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем! почитала вчерашнее и вот что хочу сказать...я имела ввиду не декретный отпуск,который оплачивается,как больничный лист и зависит от заработной платы в общем,я думала про отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.а это ведь максимум 6-7 тыс.впрочем,если учитывать,как оказалось,что у буржуев даже и вообще такого понятия нет,как отпуск по уходу да еще и оплачиваемый,то можно считать,что мы просто в горе(ударение на первый слог)!!! :D опять же это мое мнение и основано оно на рассказах наших форумчанок.вот. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... вот вы говорите с техникой дружить перестали... а я программистом работаю))) иногда идеи так и летят одна за одной, но чаще всего ничего неохота и ни на чем сосредоточиться не могу :pardon: всякая логика пропадает вместе с настроением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я только одно хочу добавить. Что пособие по безработице здесь порядка 1000 евро. И если ты работал до этого и хочет после родов не бежать на работу сразу (есть такая возможность), то гос-во ежемесячно будет тебе выплачивать эту сумму. И даже, если ты никогда не работал, а просто имеешь бельгийское гражданство и работать ты не хочешь, а хочешь всю свою жизнь посвятить воспитанию и рождению детей. Гос-во будет выплачивать прожиточный минимум (это 1000-1200евро). Правда не надо забывать, что и продукты и коммунальные услуги здесь раза в 1,5-2, а иногда и в 3 раза выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чужом саду всегда трава зеленее :grin:

Зачем на других смотреть, если жить всё равно придётся там, где живёшь?

Ничего, прорвёмся, лишь бы малыш здоровенький был! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, вобщем,как я поняла,никто у вас в голоду не умирает после родов...и это замечательно!я просто сама привыкла к некоторой финансовой независимости ,и поэтому меня слегка озадачивает материальный вопрос после рождения ребенка.при том ,что муж всегда убеждает меня в том,что мы легко проживем и на его зарплату,да я умом то это тоже понимаю.но ведь все дело в привычке.я же привыкла по-другому.но это все по-большому счету,ерунда..главное,что малыш растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :Hello: Вот так рождаются сказки. :grin: Откуда такая информация?Скинь ссылочку ,пожалуйста :beg: Я переехала совсем недавно сюда и поняла только одно,что просто так никто ничего платить не будет.Во-первых,чтобы начать получать пособие нужно проработать сначала 6 месяцев.И это пособие ну никак не 1000 евро(зависит от зарплаты)!Жалких 200 евро,может быть???Сидеть дома никто не даст.Есть такая организация VDAB,у которой ты "висишь на крючке" как только начал работать или уволился..В покое не оставят.Так что -работать,работать и ещё раз работать.Если бы каждому безработному платили бы по 1000 евро,то здесь бы никто вообще не работал бы. :) Или на французской стороне всё по-другому,может быть?Тогда срочно учу французский и переезжаю к вам. :grin:

Забыла добавить.Ежемесячное пособие на ребёнка после рождения ====77 евро.Оля,что можно купить здесь на эти деньги? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, слушайте,нам всегда говоряли в институте да и все СМИ,что европа берется за повышение рождаемости,что у них за рождение ребенка столько льгот и всго прочего!!!а в жизни оказывается,что то же все проблематично.впрочем,не зависимо от таких то проблем,мы все равно решили все рожать своих детей!и это здорово! а кто-то уже и не первого и даже не второго среди нас рожает.честь и хвала таким мамочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, а я преподаватель программирования, так что вполне тебя понимаю! :friends: Именно ничего неохота и мозг посто отключается, когда надо сосредотачиваться. Естественно, раньше таким не страдала :Crazy:

Фрекен Снорк, Gollandka, никогда не думала, что "за бугром" все так с этим сложно! iv_anna правильно пишет - лишь бы малыш здоровый был, а там все как-нибудь выкрутимся. Ведь и в военное время детишек рожают. И как-то растят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а я в свою реанимацию даже заходить не хочу и наркозную аппаратуру видеть не могу.со мной такого никогда не было,все жизнь была увлечена работой своей,а тут...наверное организм решает сам.что надо ему в этот период...но с мозгами ,на самом деле,творится что-то невероятное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Ситуация,конечно же ,у всех разная.У меня так ,у Фрекен Снорк, может по-другому..Просто не надо вводить народ в заблуждение.А то начнут все думать ,что здесь рай просто и деньги на голову сыпятся :grin: . Тут чаще всего больше 2-х детей никто не имеет(разве турки только?Семьи с 5 детьми и более не облагаются налогом.Даёшь 5 детей и более! :grin: ).Рожают одного за другим,потому что так дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, девочки бог нам дает ребенка, дасть и на ребенка все будет ок...конечно хочеться чтобы выплаты нормальные были но увы....я вот тоже незнаю сколько мне заплатят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, конечно все прорвемся и малыш-самое главное!мозг перестроился так,что вообще все во круг стало малозначительным! восприятие мира сузилось до размеров собственной матки! но поговорить то хочется с людьми,которые мыслят в сей момент в твоем же направлении и хорошо ,что есть возможность пообщаться на форуме.ура нам всем!!! :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, я привыкла к реальности,а она такова в моем понимании-нигде,ни в одной стране мира никто просто так деньги не платит,деньги надо зарабатывать.как?это уже другой вопрос...в нашей стране тоже у всех жизненная ситуация разная.но ведь всем нам очень хочется,что бы и государство хоть немного заботилось о моем малыше.но это так,лирическое отступление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, огромное СПАСИБО за песенки (8 штук получилось) :giverose: . Проплакала почти над каждой :pardon: ,сейчас буду учиться петь :good: .
Анюта_, и от меня огромное спасибо, песенки очень очень милые...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, конечно все прорвемся и малыш-самое главное!мозг перестроился так,что вообще все во круг стало малозначительным! восприятие мира сузилось до размеров собственной матки! но поговорить то хочется с людьми,которые мыслят в сей момент в твоем же направлении и хорошо ,что есть возможность пообщаться на форуме.ура нам всем!!! :D :friends:

Вот это точно! :good:

У меня в последнее время какие-то настроения непонятные - смотрю на подруг, у которых уже дети года по 2-3-4 - они мне кажутся клушами... А с подругами, у которых нет детей и они не Б мне кажется, что не о чем разговаривать... В общем, похоже, действительно мозг мой усох... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Конечно же,хочется.Оно(гос-во) заботится,но сильно не разбежится .Как и везде ,впрочем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, у меня есть подозрения,что мозг не усыхает,а наоборот отекает от большого количества женских гормонов и от этого меняется круто образ мышления...ну,такая я чудненькая стала!!!иногда сама себе умиляюсь,а что про окружающих тогда говорить....впрочем,это все так приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот ссылка, где можно скачать книги про беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...