Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

пыталась сегодня услышать сердцебиение плода,прикладывала свой фонендоском по всему животу-ничего не услышала похожего..рано еще наверное,надо подрасти...а так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, Мой фонендоскоп-ухо мужа.Правда тоже ни черта не слышит! :grin:

Мне на прошлой неделе допплером сердечко слушали.Эдакий электронный фонендоскоп с микрофоном и экраном.Врач нашла сердечко быстро.Я ей подсказала,что малыш у меня слева больше тусуется.У меня даже живот несимметричный,пупок смещён вправо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, мы с мужем,как две обезьянки,крутили и так и этак,но еще рано,конечно.доплером то конечно все слышно,но в домашних условиях тоже хочется держать все под контролем!!!надо подрасти еще немного и все наверстаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем и с началом трудовой недельки! Мы таак здорово отдохнули, такаая погода была, 2 дня провели на улице, а вчера я даже в купальник влезла! :) В общем красотиища, и малыш вел себя спокойно, зато ночью давал прикурить, хорошо еще малыш, так я в принципе и с его копошениями заснуть смогла! :)

 

uuuu, насчет борьбы за рождаемость в Европе, знаешь, меня все время местные мамочки поражали, ну как они могут так рожать (по 3-4 деток), на что они живут? еще ведь и погодок рожают! :) У меня создалось впечатление, что вокруг одни беременные, да и деток море! :) Так что никому не страшны маленькие выплаты, все как-то крутятся! :) И мы прорвемся! Хотя все-таки я думаю у вас условия получше. Единстевнно тут очень много льгот одиноким мамочкам и мнигие даже спеуиально не выходят замуж, чтобы получить льготы, пособия и квартиры... Вот это уже огорчает, особенно когда молодые совсем девочки беременеют и рожают толкьо для того, чтобы съехать от своих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, датчик доплера некоторые домой покупают, если есть такая возможность, он не дешевый - несколько тысяч рублей. Правда, малыши его не любят, убегают от него в животке и даже пинаются! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что вычитала только что в медицинском журнале,исследование проводилось в 8 клиниках лондона с 1998 по 2006.только первородящих обследовали.

"Риск КС возрастал пропорционально увеличению длины ШМ при ее измерении в середине второго триместра беременности с помощью ТВ-УЗИ. Частота КС начинала возрастать при значениях длины ШМ 25 мм и увеличивалась почти двукратно при длине в 50 мм и более. Данная зависимость была характерна в случаях, где в качестве показаний к оперативному абдоминальному родоразрешению отмечена недостаточная динамика родового акта"(кесарево сечение,шейка матки.трансвагинальный датчик узи).

-------это я к нашим рассуждениям о шейке матки и ИЦН,если кто помнит,конечно.в

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, спасибо за ссылку!

Я только вот подумала, что надо книжки не про беременность, а про обращение с новорожденным, про воспитание, про кормление и про все такое прочее после родов. 9 месяцев уже почти наполовину пролетели, а у меня панический страх, так как я о малышах ничего-то и не знаю! Надо срочно наверстывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никаких обновлений нет в табличку? Я пересылаю Лесе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, доброе утро.конечно,повышение рождаемости-это не только медицинская проблема,но и социальная.я вот только сейчас стала обращать внимание на то,что в нашей стране появилось много мам,которые рожают и 2 и 3 ребенка.раньше я про это или не думала,или такого не было.но судя по форумам различным-женщины стали куда более решительны в этом вопросе.молодцы! м ы все -за повышение рождаемости!

bimonna, ну мне не кажется,что доплер-это предмет такой уж первой необходимости...как-нибудь без него переживем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, не знаю никаких ссылок :pardon: . Я так как здесь не работала и гражданка я россии, ничего и не имею. А вот за что купила, за то и продаю. Мой муж, когда мы еще только начали встречатся и решили жить вместе, т.к. я не хотела уезжать из России (работа хорошая, все родные и друзься в Питере и вообще люблю я Россию и никогда не думала о Европе в качестве местожительства), решил переехать и жить со мной в России. Уволился с работы - и целый год получал около 1100 евро в качестве пособия. Плюс крутился в России, в поисках работы. А его первая жена никогда не работала, родила ребенка, ростит, развелась и получает порядка 1200 евро. Если подумать, то здесь этих денег хватит только на то, чтобы покупать еду и платить комуннальные услуги. Но вот такое здесь есть. С голоду не умрешь.

А по поводу количества детей (все со слов мужа и его друзей), здесь рожают либо одного, либо троих. Т.к. если у тебя трое детей разу получаешь кучу льгот.

uuuu, а про независимость - как я тебя хорошо понимаю. Начала работать, еще, когда училась в институте. И здесь уже скоро прост взвою от того, что не работаю. Хорошо, хоть учится пошла.

 

Девочки, в любом случае вы правы - главное, чтобы малышок был здоровый и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, еще успеешь почитать про новорожденных,об этом я думаю все начнут задавать вопросы после недель 30-35,когда уж придет окончательное ощущение материнства.так что не паникуй пока :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, меня в табличку впиши если не поздно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, не поздно! Внесла! :) Жду еще полчасика и отправляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :friends:

раньше по крайней мере могла себя заставить, отдохнуть немного, собраться и вперееееед. а сейчас ничего не берет, смотрю в код и думаю о другом совершенно)) ох работница млин :D а пользователи дак вообще раздражают... от телефона шарахаюсь, слышать никого не хочу, мечтать мешают))

 

и неважно наверное чем сейчас кто занимается, всем нам наверное в той или иной степени хочется посвятить себя себе любимой и долгожданному малышу :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и понаписали, сейчас прочитаю, а потом вклинюсь в разговор. А мы вот отдыхали три дня!!!! Так здорово!!!!! И погодка супер была!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, прямо лозунг получился: "Доплер - не необходимость, а предмет роскоши!" :lol:

А что, если роды будут преждевременными? Думаю, начну образовываться в вопросе чего с детишкой делать чуть пораньше :blush:

AishkaSn, считаем дни до декрета! Хотя я подспудно немного побаиваюсь, как я без работы, не свихнусь за 1,5 года? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Если мой муж по собственной инициативе сейчас уволится,то пособие ему никто платить не будет.Т.к. это он сделал сам,а не его уволили.Это его проблема..Что вполне логично.Если я не проработала 6 месяцев здесь-тож самое,развелась ,ребёнок..единственное,что мне "светит" алименты и пособие на ребёнка 77 евро.При этом у меня нидерландское гражданство и ID точно такое же как и у обычных у бельгийцев,т.е. такие же права как и у них.По поводу твоего мужа и бывшей жены...Наверное,просто другая ситуация,не относящаяся к каждому бельгийцу. :scratch: Возможно также,что я просто в неведении здесь живу(3 месяца).Вечером придёт муж,распрошу ещё раз "что к чему".Просто интересно стало. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а декрет расчитывается с начала месячных или как врач скажет, а то она постоянно мне срок меньше ставит, а лишнии дни сидеть не охота, тем более на роботе у на ж...па.

bimonna, ты посмотри по ссылочки, там были книжки не только беременность но и уход за ребенком. Кстати, ты фильм от зачатия до рождения скачала? смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, мне тоже стало интересно. Я почему-то думала, что во фламандской части - получше дела обстают, чем во французской. Все-таки фламандаская часть, что ни говори, а гораздо приятнее в общем и целом, чем французская. Хотя опять-таки, это мои первые впечатления. Я тоже сегодня спрошу мужа еще раз. Может я что-то в целом не так поняла. Но то что я писала, это реальные факты, с реальными людьми. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ;)

 

bimonna, мне кажется некогда будет))) а потом наскучавшись по работе с новыми силами за нее взяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, У нас в Англии, уволить могут только за Серьезные нарушения контракта, а вот сейчас при Кризисе, предлагают Vouluntary Redundancy - то есть типо сокращение по желанию, и тебе выплачивают пособие.

 

А если ты просто решил уйти из компании, то тогда конечно ни кто никому ничего не должен.

Сейчас лучше вобще не уходить. Лучше держаться до последнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-то мучает насморк или заложеннность носа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, меня не только насморк, но и кашель.. ночами спать не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла рассказать о том, как мы провели вечер пятницы. Ну я уже писала, что у меня тоже есть прозрачные выделения без запаха и никакого зуда. Ну так вот. В пятницу они усилились. Я, стараясь, не паниковать позвонила в гос службу (можно тут у нас позвонить спросить совета), там сказали, топай в скорую, так как могут быть воды, а просто врач все равно анализ сделать не сможет. Ну собрались мы, поехали, просидели 3 часа (хорошо еще тетка там одна веселая с нами была, хоть не скучно было), приняли, взяли анализ на мочу (все чисто), пришел гинеколог, посмотрел, сказал, что на воды совсем не похоже, взял мазок, результаты на этой неделе будут. Вот такие дела. В общем главное, что я спокойна, что взяли анализы, посомтрели, что подтвердили, что не воды, что все выходы и каналы закрыты! :) В общем я довольная провела все выходные, иначе, конечно, я с ума сходила бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...