Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Sanechka, а ты узи делала? Вообще на этом сроке уже никто не сдает, лучше делать узи, чтобы проверять, чтов се ок. ХГЧ то снижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, ХГЧ отдельно не смотрят, смотрят совместно с АФП и УЗИ. У меня последние два в норме, а ХГЧ наоборот повышен. Так вот патологий никаких не ставят при этом. А как у тебя с остальными двумя анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правильно говорят, ХГЧ уже в комплексе только смотрится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делали на 14 недельке, отметили низкую плацентарность, а в целом все в норме, АФП-31,1 в международных единицах, но к этому не предирались, а нормы ХГЧ смотрела-нижний предел 10000... Расстроилась, врач назначила одну четвертую часть аспирина для разжижения крови, чтобы тромба не образовалось в пуповине. На УЗИ по стандарту-в 22 недели. Мы уже вовсю шевелимся, а поскольку резус отрицательный, боюсь всего на свете :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, забей! Моя ситуация почти аналогичная. В 12 недель тоже на УЗИ поставили диагноз "низкая плацентация", и АФП почти как у тебя (36). Мне врач сказал, что за ХГЧ отвечает плацента, а не малыш. К тому же размер ХГЧ у всех дорастает до сильно раного уровня, а потом начинает снижаться. Так что будь спокойна, это индивидуально. И вообще, все эти анализы очень непоказательны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а сейчас сколько неделек? не переживай, все мы тут дергаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто все так преподнесли, что я уже потихоньку веревку мылю... Сказали: есть риск ЗБ. Думаю перездать для успокоения, прочитала где-то, что такой результат может быть из-за жирной пищи накануне, а мы с мужем шашлык хрумкали. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, не переживай.. какая ЗБ если вы шевелитесь во всю? Врачи только и рады попугать.. мне вон врач вообще сказала что у меня диабет и я рожу больного ребенка.. причем как потом оказалось сахар у меня был всего 5.15..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 17,4. Малыш очень желанный, да как и у всех, собственно, просто много в начале пережили: отслойку при отрицатеьном резусе, лежала 3 недели дома в подушках... Думала на этом наши злоключения закончаться, и вот снова какя-то кака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ХГЧ сдают на 18 недельке для генетического анализа, если он завышен, это может быть показателем хромосомных отклонений, ну и всякая бякость с этим связанная; а низкий ХГЧ, если он ниже нормы в 2 раза - говорит риске ЗБ, это мне врач объяснил. Но я знаю, что со многим, о чем нам говорят, люди живут и рожают отличных малышей, вот и хотела услышать может у кого было нечто похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не видела ни одной беременной, которая за что либо не переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ну какая же ЗБ, если он у тебя шевелится. У нас тут в Европе не берут таких анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,с малышом сейчас все, слава Богу, в порядке. Сегодня слушала сердечко на приеме... Это анализ говорит об угрозе, раз уровень гармонов ниже нормы, значит плацента не справляется, ну что-то в этом роде. Генетический анализ не обязателен, его могут предложить, и кто меня дернул его сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, смотрю ты из Петрозаводска, а мы временно (уже 2 года почти) с мужем (он у меня военный) живем в Кеми, такая деревня всего 3 гинеколога на всю деревню и один страшный род дом, но я планирую дома у себя в Ульяновске рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Петрозаводск еще тот мухосранцк, мне чуть кроху не загубили в женской консультации, назначив препарат несовместимый с жизнью малыша, и хорошо, знакомый врач помог разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя прекрасно понимаю, а нас на начале беременности положили в стационар так просто для профилактики, назначили какие то уколы,уже не помню названия, я конечно отказалась, так как никакой угрозы как таковой и не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла одну штуку, никому кроме нас наши детки не нужны. А кого ждете: мальчишку, девчонку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не знаю, на первом узи не удалось разглядеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, твой отрицательный резус и ХГЧ, как и прочие анализы никак не связаны. при отрицательном резусе надо бояться только антител к резусу, которые ты должна проверять раз в месяц до 8го месяца беременности, два раза в месяц на 8м месяце, и раз в неделю на 9м месяце.

вот статья хорошая.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шевелится с какой стороны? Если с лева, то девчушка, а с права - пацаненок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а вы кого ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и лежит почти постоянно с лева и шевелится чаще там, но и по всему животу гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а низкий уровень ХГЧ при генетическом анализе в 16-18 недель не может говорить о предрасположенности к ЗБ. т.к. хгч, вырабатываемый плацентой к этому времени отходит на второй план, он уже не поддерживает беременность, т.к. сама плацента к этому сроку уже берет на себя основные функции по сбереганию беременности. вот АФП очень высокий или очень низкий (не в нормах) может говорить о патологиях. пересдавать смысла нет, т.к. срок уже пройдет для этого анализа. к тому же есть еще один компонет тройного скрининга - это эстриол, который у нас в России вообще редко смотрят, и все эти три компонента зависят от твоей массы тела, течения беременности ДО этого анализа и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираюсь завтра к генетику. Подскажите, кто разбирается.

 

Вот я смотрю свои анализы крови со скрининга первого триместра.

 

Там ПАББ-А (PAPP-A) мой результат 1691.60 мЕд/л на сроке 12 недель 3 дня (при норме 2182.40 - 5456). То есть у меня результат ниже нормы.

 

Полезла проверять в книги и в Интернет, и нигде не нашла, чтобы в нижней границе нормы фигурировала "2", везде "1"!

 

Вот, например, из книжки:

 

12-13 недель беременности - норма 1,03-6,01 мЕд/Мл

13-14 недель беременности -норма 1,47-8,54 мЕд/Мл

 

Может такое быть, что у лаборатории неверно введен в компьютер нижний предел нормы или результат действительно не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, посмотри внимательно, разные единицы измерения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...