Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Сколько врачей, столько мнений: мой врач за умеренный прием добавок и только по результатам анализов, а в соседнем кабинете, доктор категорически против всевозможных витаминных препаратов: они значительно садят печень бременюшек. У меня начинались судороги и становилось холодно ночью, врач посоветовала ввести в рацион рыбу, творог и твердый сыр, как я уже писала, и все прошло.Конечно индивидуальная непереносимость данных продуктов - грустно, ведь они так необходимы малышу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, пузики!!!! У меня вопрос кто уже чуствует шевелюшки, по какой стенке у вас прикреплена плацента??? Просто у меня по задней и я где то читала что в таком случае шевелюшки позднее будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь кроха ползает по пузику, у нас просто уже на животике "холмики" периодически возникают :man_in_love:

 

У меня все с холмиков началось, еще 14 недель было, а уже видно как бугорок то пропадает, то появляется. А в 15,2 недели просто стала играть с малышом - положу руку на живот, бугорок под ней всплывет, сдвину руку в сторону, бугорок туда переползает :D Сейчас чувствую движение внутри и без руки, но только вечером и если лежу отдыхаю.

 

Плацента на передней стенке, из-за этого говорят все толчки будут более приглушенные и на поздних сроках ручки ножки малыша не разглядеть. У меня и правда шевеления очень нечеткие, но вот когда "бугорок" уж сильно выпячивается становится довольно больно, все же по плаценте давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, у меня тоже по задней стенке крепится.А я уже с 15 неделек ощущаю :grin: Выпячивается девченка!Иногда пихается в руку,по вечерам особенно,в самом низу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, а ты не можешь дать ссылку на упражнения с фитболлом для Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся у меня тоже по задней, шевелюшки в 17,2 недели, но это по сроку от О.а так по М. получается 16,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня были ощущения будто переварачиваеться и стучит в одну точку несколько рараз то там то тут , но никаких бугорков нету и рукой не ощущалось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с хорошими анализами, кто сдавал!

у меня несколько вопросов:

-заложен нос, ЛОР выписал Биопарокс -кто нибудь пользовался? сколько дней брызгать? не вреден ли он?

-чего то меня заинтересовал: какой сейчас размер КТР у малыша у меня 15-16недель?

-и самый важный: у кого нибудь выделяется жидкость из сосков? у меня сегодня из правого выделяется, причем первый раз у меня была только капля, а сегодня на футболке прямо пятна мокрые выдны....это нормально? есть ли прокладки какие то? в инете нашла только для кормящих -но у меня немного -думаю такие не подойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bob, мне моя врач сказала,что биопарокс сушит очень.И вообще насморк лучше епретерпеть,ведь он если лечить неделю,а если не лечить семь дней :D

Тоже щас на больничном,горло болит.Биопарокс сказали только в крайнем случае,если совсем ухудшится состояние.

А так,это же антибиотик,так что просто поосторожней с ним.

Кстати на биопарокс говорят можно подсесть,там типа содержаться наркотические вещеста,способствующие привыканию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КТР

15 неделя от последних М - в среднем 8см,от головы до пяток 12см

16 неделя - примерно 9см, от головы до пяток 14 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да уж, не ображовала конечно ..но спасибо! а выделений нет у тебя из соска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, про то что не обрадовала -этоя написала про биопарокс, а про ктр -радостно! :grin: а то я чего то подумала : а какой он там сейчас уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bob, у меня было пару дней выделения. Как роса (только капельки поменьше). Потом все прошло. Пока не нужны прокладочки. Если не очень сильно, может какие-ндь ватные диски подложить. Но не знаю. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а уты уверена насчет размеров?

Мне в 13,5 недель на УЗИ ставили 7,8см , от копчика до темени.

В 16 недель КТР должен быть 14-16 см + ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я тоже так думаю, просто когда увидела на ночнушке мокрые пятна, подумала -а как же на раоте быть? но сейчас вроде нет, может когда просто ночью лежала на груди выдавилось... но это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, ого!!! 14-16 см!!!! класс!!!! я думала меньше, а что то в инете не нашла почему то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще информация по твоим срокам,уже из другой книги.

post-28902-1327937990,3651_thumb.jpg

post-28902-1327937990,4404_thumb.jpg

post-28902-1328434914,6522_thumb.jpg

post-28902-1328434914,7061_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, у меня в 13 и 2 дня 6,9 см было.

У всех по разному. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про "Биопорокс"- все это ерунда, врачи стараются не назначать его небеременным, поскольку к нему, действительно, есть привыкание: он просто перестает действовать, а для бременюшек - самое то, очень эффективный и абсолютно безопасный, там антибиотик местного действия из группы неагрессивных препаратов. Мне в 1 триместре назначали на 5 дней, на мои сомнения врач отреагировала очень жестко, заявив, что гораздо опаснее для крохи, если инфекция разовьется. У знакомой был острый ларенгит с осложнением и очень высокой темпой на 5 недельках, Биопороксом обошлись, и более серьезного лечения не понадобилось - малыш родился здоровенький ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо, я синтементальная дура аж прослезилась....очень надеюсь что у нас вес хорошо1 хотя шевелюшек пока нет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, послушай, так у меня по УЗИ 15-16 тогда возраст плода должен быть не 13 нед-а 15-16 нед? или я запуталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня шевелюшки без бугорков на животе. Малыш иногда постукивает в животик, чаще с левой стороны. А то, что шевелюшки пока слыбые и нерегулярные - это норма. Малыш 90% времени спит и только 10 % бодрствует. Да еще пока не настолько сильный, чтобы простучаться через жирок, а в моем случае еще и плаценту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimonna, у нас с тобой ПДР совпадает :think: , еще так долгоооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bob, вообще,мне на 13 неделе и 2 днях от первого дня последних М, когда 3д узи делали, поставили срок 13 нед и 1 день,так что я отталкиваюсь от М.А если надо по возрасту масика,щас тогда отфоткаю и выложу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, еще раз :giverose: ! даже два :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...