Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

ВОТЬ! :D

post-28902-1327937990,5114_thumb.jpg

post-28902-1327937990,6517_thumb.jpg

post-28902-1328434914,755_thumb.jpg

post-28902-1328434914,8112_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скоро 20 неделек,думаю как отпраздновать :D

Какой бы пузику подарок сделать.

Мне на работе уже замену нашли.Неделки через 2-3 выйдет человек,буду ему по тихоньку дела передавть.А с 18 ао 20 мая госы и диплом в инсте :scratch: Ужас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо еще раз! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому нибудь говорили ,что шейка маки короткая,ненадежная?

А то мне сказали 13.04 такое :( сказала врачиха на консультации по профилактике невынашивания.Назначила курантил, и завтра к ней идти.

Страшно....Чем вообще это может быть чревато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, про то что шейка короткая мне не говории, но сказали что в дальнейшем нужно будет смотреть за ней вниамтельно, что бы "не поползла", чтобы не стала мягкой и все такое, чтобы не открылась как я поняла -а может это у меня и из-за того что плацентация низкая :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, еще тут девчата говорили про ИЦН, может это оно и есть :pardon: , я -не спец! покопаюсь в инете по этой теме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я чего то думаю, что если проблемы есть с этим делом, может быть надо "зашить", но опять же говорю что я не спец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bob, вот я тоже почитала про зашить,как то неохота :pardon: :( Может завтра покажет,что все нормально...

Но теперь как я понимаю постоянно надо будет наблюдать этот момент?

А на больничный с этим делом могут засадить?Или даже в больницу положить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, про больницу не знаю, мне сказала, что надо будет делать УЗИ почаще (хотя у меня их и так уже много :swoon: ) но не долгое, а что бы просто посмотреть шейку, как сказала моя узитстка -это даже не будет считаться узи! я буду делать очень быстро! сказаал что безвредно для малыша. А еще я нашла в инете что на таких сроках уже вроде не шьют, а кольцо какое то одевают :pardon: не знаю... у меня многих подруг зашивали -и слава богу все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bob, мне 4 раза уже узи делали.Только бы завтра все ок было б.Пойду посплю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это конечно лучшее!!! молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я когда лежала на сохранении, в отделении с этой проблемой лежали несколько девочек, их зашивали, операция не сложная, и они уже через часик вовсю ходили по отделению, когда шейка короткая, она может открыться раньше времени и плод "выпасть", поэтому и зашивают.

Но надеюсь, что у тебя завтра будет все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как определяют состояние шейки? Мне никто ничего не говорил про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, по-моему на УЗИ, и на кресле "глазом" смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на кресле смотрели только при постановке на учет - в 6 недель.

А УЗИ ст ничего не сказал, значит все ОК, главное верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже не говорили про это ничего.....а еще что то я сейчас подумала я когда делала Узи в 11 нед КТР был 32 мм это не мало....сейчас нам 17 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому нибудь говорили ,что шейка маки короткая,ненадежная?

А то мне сказали 13.04 такое :( сказала врачиха на консультации по профилактике невынашивания.Назначила курантил, и завтра к ней идти.

Страшно....Чем вообще это может быть чревато?

Я пью курантил для хорошего кровообращения в плаценте, т.к у меня кровь была густая, это обнаружилось когда я сдала кровь на ССК (свёртываемость) и так же обнаружен волчяночный коагулянт, вот по этим показаниям и выписали, а чтобы при короткой шейки матки, по моему курантил к ней никак не относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, У нас КТР в 12.2 был 62 мм-что соответствовало сроку.

Вот посмотри табличку, забиваешь КТР и посчитается срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впрошлую среду была у Г она смотрела в кресле сказала развитие матки соотв сроку 17-18 нед...я думаю, что узистка такая хорошая рона вообще сделала тяп.... ляп все ...думаю все будет хорошо мы растем даже уже начинаем шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, в 10, 5 у меня ктр был 29.7, а в 12.5-62 мм.

Лёличка75, ты курантил пьешь постьоянно или курсами? Я - постоянно из-за агрегации тромбоцитов. И он действительно для плаценты, вернее кровообращения в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, в 10, 5 у меня ктр был 29.7, а в 12.5-62 мм.

Лёличка75, ты курантил пьешь постьоянно или курсами? Я - постоянно из-за агрегации тромбоцитов. И он действительно для плаценты, вернее кровообращения в ней.

Да пью постоянно с 8 недель по 1т 3 раза в день, ещё пью коремфар он и от давления и от тонуса, и сейчас опять начала курс уколов в живот, подкожно, клексана -он для профилактики образования тромбоза в экстракорпоральном кровотоке во время гемодиализа. Последний ответ анализа крови на ССК, уже все титры в норме и ИРГТ тоже, жидкость в организме в пределах нормы, пульс 78 уд, тонус сосудов тоже в пределах нормы, это уже радует, а то хоть волком вой от безисходности, беременность долгожданная и как и все здесь беременюшки тоже хочу чтоб всё было хорошо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Ура!!! Я все про свой ХГЧ. Сегодня обратилась к мега-специалисту в нашем городе (круче просто нет, жаль бремчатых не ведет, только репродукцией человека занимается, профессор, декан кафедры геникологии и. т. п.)Так вот он сказал дословно: "Пусть не бредят в твоей консультации" низкий ХГЧ на сроке 16 недель не свидетельствует о риске, эндокринная система беременных до сих пор не изучена! И это не показатель! А АПФ у нас в норме! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, вот и я думаю что все у нас хорошо...а еще девочки я сегодня сдавала анализы....кровь на вич, гипатит,гормрны, резус и т.д. очередь жуть какая была...они столько крови берут ....да еще и со своим шприцом надо приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, вот и я думаю что все у нас хорошо...а еще девочки я сегодня сдавала анализы....кровь на вич, гипатит,гормрны, резус и т.д. очередь жуть какая была...они столько крови берут ....да еще и со своим шприцом надо приходить

Да уж крови берут много и у нас та же история со шприцами в ЖК, наверное это из-за того, что бесплатно, мне пришлось сдавать 2 раза на RW, СПИД в ЖК и в НИИ Акушерства и гинекологии, уже платно около 15$ за них взяли, т.к лежала на сохранении там и без этих анализов не кладут.Чего то ты поздно сдала, ну это конечно большой роли не играет когда их сдавать.... только встала на учёт? У нас ещё кроме шприцев перчатки требуют, даже объявление на двери приклеено, вот такое государственное "обеспечение" .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, все будет ХОРОШО!!!!!

 

Мне длину шейки в жесткой форме просто на кресле руками смотрели,так не приятно.Я тогда пеленку не взяла,не знала,что врачиха туда полезет,вот она наверно так со мной и....Причем узист несколькими днями ранее сказал,что у меня шейка отличная более 3,2 см.

А вообще больше всего боюсь на сохранение загреметь,такая погода хорошая.Надо гулять побольше на свежем воздухе,а в больницу не хочется совсем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...