Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девчушки, всем приветище!

Лёличка75, я такая же :friends: (в смысле вся на лекарствах). Пью в постоянном режиме с самого начала дюфастон, метипред, с 8 по 11 неделю пила актовегин и эссенциале форте (для роста хориона), с 13 недель добавили курантил (тоже по 1т. 3р. в день). Уже два курса иммуноглобулина прокололи капельно. Курс фраксипарина (10 уколов) в живот. И от тонуса то магний пила, то капельницы ставили, а щас но-шпу 3 дня колю сама себе, чтоб не бегать никуда.

И тоже периодически кровь на гемостаз сдаю и генетические дефекты гемостаза.

Но это все ничего не значит ради счастья быть МАМОЙ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena, привет!!!!

Меня муж таблетной фабрикой называет :D По десятку с утра, в обед и на ночь :D

Все для маленькой нашей.

Щас оставила из всего только Элевит,йодомарин,курантил,эутирокс,спаскупрель.

А до этого еще были дюфастон,утрожеста,магне Б6.

Ничего прорвемся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я с тобой полностью согласна на счёт счастья быть МАМОй.

У тебя тонус матки или тонус сосудов определяют по ИРГТ, это типа ЭКГ делают, я пью магний В6 если пояснится заболит, а Г рекомендовала днём но-ш-пу или магний, а на ночь свечи с папаверином.

Ещё хочу сказать про молочницу, чёт я лечу её, а толку нет, конечно зуда нет, только выделения желтоватые, уже и пимафуцин вставляла и залаин, жду ответ на бак посев, завтра будет готов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на УЗИ вчера. УЗИСтка такая "добрая" все посмотрела, потом мне говорит "Вот посмотри какой у тебя тонус". И показывает мне монитор: мой малышик лежит, вытянулся по струнке, а ему в шейку такой бугор упирается, а он ножками шевелит. Это типа матка так в тонус стала.

Я приехала домой мужу рассказываю, реву. Зачем она мне показала это, я теперь переживаю, как он там.

Но поддержите меня, девочки, ведь матка это мышца. В тот момент она сократилась и прижала так его. А через минуту она расслабилась и он двигается.

Тем более я ездила на УЗИ в Москву и сама за рулем. И тонус мог появится от машины, пробок, да и датчика УЗИ.

Ведь так же???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, меньше слушай врачей.

Видела в консультации мамочку одну.Она бедная ревет.У нее тонус появляется только на приеме у врача,причем уже не одного сменила.А как от врача выходит,тонус сразу исчезает.Она на узи к знакомому ходит,так там у нее нет никакого тонуса.А ее уколами замучали просто в консультации.

Так что может ты просто переволновалась.

Мне вообще кажется это зависит от психологического состояния.

У меня на первых узи был тонус небольшой,думаю от того,что такое радостное у нас событие,да и за малыша страшно было,что там и как.А как успокоилась,на 13 неделе никакого тонуса и следа нет,а узист попался просто замечательный.

 

Потом мне кажется на узи все так можно развернуть,что не только тонус покажется.Не обращай на них внимания.Если самочувствие у тебя хорошее,значит и с малышем все должно быть ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а для чего спаскупрель? И ты для щитовидки пьешь йодомарин и эутирокс? У тебя до Б проблемы были с щитовидкой?

 

Лёличка75, я даже не знаю тонус чего и ИРГТ мне не делали. Да и вообще тонус видят только на УЗИ. А при осмотре руками врач говорит что нормальный тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам УЗИ тонус не ставят, фактически у всех он во время этой процедуры возникает - это мне врач говорила, ты же волнуешься и датчиком там арудуют. А посмотри а все с другой стороны, маленького тебе показали, а он барахтается там, значит с ним-то все в норме. Попробуй чаще лежать на левом боку с подушкой под животом и между ног, мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спаскупрель - гомеопатия,заменитель но-шпы.Если вдруг живот прихватит,и для профилактики.

Да,с щитовидкой беда.Так что эутирокс уже давно по 100 мкг пью.

Узи вообще процедура мало изуенная,как я читала,так что возможно,оно может являться одной из причин появления кратковременного тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, постарайся думать только о хорошем, мысли материальны, всё будет хорошо, вот увидишь!

Я тоже как-то пошла на УЗИ в частную клинику, там мне тоже сказали, что тонус, пришла к своей Г она пощупала живот и говорит, какой тонус, его нет ч/з твой жирок всё прощупываю, всё мягонько, так, что ты в первую очередь успокойся и настрой себя на позитив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Успокоили.

Ну мы пошли с малышиком гулять. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не переживай, у меня на 8-9 неделях тоже малыш зажат был в плодном яйце-оно даже деформировалось очень, а "добрая" УЗИстка кричала на весь кабинет-да у вас угроза-угроза, отслойка! Я чуть с ума не сошла.У меня истерика, муж в панике, я поехала в больницу сохраняться, думала, что все...

А в больнице врач посмотрела и не увидела никакой отслойки, тонус только, мне его сняли и все замечательно теперь.

 

Я сама прощупываю животик свой, смотрю, где дно матки и нет ли тонуса у нас.

А вообще все наши проблемы от ума, начитаемся всего, и переживаем потом.

Нужно отдыхать, гулять и наслаждаться своим счастьем! :giverose:

Все мы на вечернюю прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с хорошими анализами, кто сдавал!

у меня несколько вопросов:

-заложен нос, ЛОР выписал Биопарокс -кто нибудь пользовался? сколько дней брызгать? не вреден ли он?

-чего то меня заинтересовал: какой сейчас размер КТР у малыша у меня 15-16недель?

-и самый важный: у кого нибудь выделяется жидкость из сосков? у меня сегодня из правого выделяется, причем первый раз у меня была только капля, а сегодня на футболке прямо пятна мокрые выдны....это нормально? есть ли прокладки какие то? в инете нашла только для кормящих -но у меня немного -думаю такие не подойдут

 

Интересный доктор! Всего лишь при заложенности носа выписывать местный антибиотик. Биопарокс - это антибиотик, только местный, он практически не всасывается, но... Любое назначение а/б должно быть обосновано, т.е. иметь место инфекционный процесс. А заложенность носа у беременных - обычное дело. У меня ночью закладывает то одну ноздрю, то другую, пользуюсь эвказолин-аква.

Кроме того, Биопарокс - не совсем безопасный препарат, после него могут быть грибковые осложнения, которые гораздо сложнее поддаются терапии, а все противогрибковые препараты обнозначно противопоказаны при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вообще ничем не пользуюсь, ну да закладывает по ночам, ну чихаю, но терплю, все это как мы когда -то их называли - "ПРИЗНАКИ Б" Так что я бы лучше ингаляции поделалать, вареные яйца поприкладывать, чаю с медом попить, если напрягает, зачем капать то всякую химию? Ну ее подальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, одинаковый ПДР это здорово :friends:

irkulena, не переживай! У меня тоже тонус бывает. Значит, матка растет! И вообще, в кино В утробе (Жизнь от зачатия до рождения) когда 4D узи показывают, там тоже малышик зажат, и ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, а ты не можешь дать ссылку на упражнения с фитболлом для Б?

 

Вот попробовала выложить их в виде картинки.

post-36006-1327937990,7581_thumb.jpg

post-36006-1328434914,9765_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила завтра сделать мазок на воды :grin: :grin: :grin: , а то голова треснет от мыслей.

Сегодня решила погулять и прошагала примерно 20 автобусных остановок.... хорошооооо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, расскажешь, что врач скажет. А то у меня тоже выделения с утра бывают. Как-то волнительно. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, я только встала на учет теперь вот дегаю сдаю анализы и по врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! :wave: и мы октябрята :) примите к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, привет!

Конечно, присоединяйтесь.

Как чувствуете себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Всем хорошего настроения и самочувствия!

Анюта, а мне скинь, пожалуйста, песенки. [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, забыла добавить про упражнения на мяче, что я еще и свое придумала. Нужно сесть на мяч, ноги перед собой согнуты в коленях под 90 гр., и, не сдвигая ног, откатываться назад и возвращаться на место. При этом тренируются именно ноги и идет профилактика застоя крови в них, т.е. отеков.

А вообще на нем даже просто сидеть перед компьютером полезно, т.к. постоянно идет мягкий массаж мышц промежности. Ну и во время занятий еще кишечник плавно стимулируется, а у беременюшек с ним много проблем.

Я очень мячиком довольна, прям какую-то детскую радость от упражнений на нем испытываю. Наверное в детстве недоиграла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки. Как делишки? а нам сегодня на прием, надо пойти помыться побриться и в путь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84[/b], присоединяйся!

 

Natali-mama, удачи на приеме! Потом расскажи что да как ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...