Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

irkulena mechtaa Фрекен Снорк спасибо все хорошо :good: , вот только иногда по утрам токсикоз мучает и все меньше остается продуктов которые нормально усваиваются. зато хоть период хомячка прошел (когда ешь и спишь) :pardon:

а как ваши дела?

 

Natali-mama хорошо сходить к врачу, и рассказывай что итересного скажут :)

а мне завтра на анализы, а 5 мая тоже на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mashka84, вливайся в нашу дружную компанию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, я вообще с мячиком "акробатические" трюки иногда проделываю, когда детство в одном месте заиграет))) например на четвереньках на мячике удержаться, равновесие сохраняя. не знаю, можно ли, но мне нравится)) а чаще просто висю на нем - ложусь на спину, ноги и руки вытягиваю, и в таком положении расслабиться надо, так позвоночник тянется и поясница отдыхает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. похоже скоро у нас шевелюшки настоящие будут! :give_heart:

вчера смотрю на пузико, а его перекосило))) правая сторона выпячивалась слегка (в самом низу), а потом плавненько так выровнялось все, прям на глазах, и снова также. я аж замерла)) видимо малышок разлегся по диагонали и вытянулся во весь рост))) потом пробовала сама такое проделать, не получилось мышцы сокращать несимметрично... а внутри ничего еще не чувствуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик например на четвереньках на мячике удержаться, равновесие сохраняя.

Вот это да! :good: Я специально сейчас попробовала, не могу даже залезть на него всеми конечностями :grin:

А вообще вещь суперская, главное, что потом лялика можно на нем пузиком качать, чтобы колики снять. Ну и есть конечно специальные упражнения для младенцев, говорят им нравится и развитие идет быстрее. А уж представляю сколько радости вызовет у них вид мамы, скачащей на мяче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. похоже скоро у нас шевелюшки настоящие будут! :give_heart:

Точно, точно! Скоро и внутри почувствуешь. У меня также сначала бугорочки ходили, а потом где-то через недельку и внутри ощущения появились. Но пока слабенькие, я их днем и не замечаю, только вечером когда ложусь отдыхать, особенно если руку на живот положить, сразу активизируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера у генеколога и эндокринолога очередной раз побывала. Мне терапевт поставил диагноз гиперплазия щитовидной железы 1 степени. Эндокринолог этот диагноз снял. Но зато отправили дополнительно проверять кровь на сахар, а вдруг диабет. Девочки, а у кого сколько сахара в крови? И еще мой генеколог поставил подозрение на ИЦН, теперь отправляют для проверки в стационар. Как она сказала что все закрыто, но шейка коротковата. Вот так и перестраховываются все врачи. А еще направили еще раз сдать кровь из пальца и вены, еще раз сдать на токсоплазмоз (хотя он у меня в хронической форме и титры маленькие), потом сходить к инфекционисту. Вообщем наслаждаться беременностью не получится. Теперь вся моя жизнь складывается из беготни по врачам. Что то они меня начинают уже утомлять своей заботой о моем здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, у меня тоже со вчерашнего дня живот периодически с одной стороны становится не симметричным. Какие-то движения внутри есть, но очень слабенькие. Я вот сомневаюсь, может быть это газы. Хотя меня сегодня утром весьма отчетливо изнутри пнули. Наверное все-таки шевелюшки начинаются, но я пока до конца не удостоверюсь, в табличку заносить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, а тут оказывается так интересно :D ой у когодо уже шевелюшки :) а я вот какая-то железобетонная ничего пока не чувтсвую :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, не расстраивайся сильно из-за врачебной назойливости! просто с беременными всегда лучше перестраховаться,да еще и возраст...у меня сахар 4,8.но это такой показатель,который нужно смотретьв динамике и часто.в стационаре есть возможность взять анализ 3 и более раз за сутки.и смотрят еще в моче сахар,но это уж совсем тяжело ...у тебя же нет этого ничего,а по возрасту ты попадаешь в группу риска,вот и наблюдают.это лучше,чем отсутствие внимания.не расстраивайся,все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопросик как вставить линеечку под свой комментарий? а то в профиле есть, а как сюда не получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! У кого шевелюшки-поздравляю! У нас пока ничего нет.

Сегодня ходила на узи почек-все в норме, без паталогий.

 

На счёт платных анализов и шприцов: у нас в ЖК все анализы бесплатно (для беременных), шприцы-перчатки не надо. Все узи по талонам тоже бесплатно. Сразу предупреждают, что с беременных ничего не должны брать. Платно выходят только бахилы, если забыл в аптеке купить. :grin: Когда сыном ходила в первую Б с нас даже скарификаторы(для крови из пальца) требовали. Но тогда и сертификатов не было.

 

Pregnanti, у меня сахар 3,6 ммоль/литр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, Добро пожаловать к нам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ спасибочки как ваши дела? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде неплохо! :) Работаем! :) Очень уже в декрет охота! Осталось 2,5 месяца, жду не дождусь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо за поддержку. Я не расстраиваюсь, просто справки для врачей собирать надоело. У меня сахар 5, то есть превышение минимальное. Но обязательно надо его пересдать. А для этого встать ни свет ни заря, потолкаться в очереди, сходить 2-3 раза к врачу. При этом у меня сомнений нет в моем здоровье. Просто у врачей есть норма: выше 4,8 -дополнительное обследование. А я посмотрела, в других лабораториях -норма до 5, 2. Вот и придется бегать.

И с шейкой такая же история. Да, закрыта, но вы на всякий случай сходите, а то вдруг мне за вас отвечать придется.

И с токсоплазмозом. Да, хронический, опасности для малыша нет, но пусть это инфекционист напишет. А это тоже полдня на справку надо потратить.

А ведь еще и работать когда-нибудь надо, и сын сейчас болеет, лечить его надо, простыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы работаем, но так хочется в отпуск или декрет :D хотя с работы как узнали на часик раньше отпускают :) а за окном солнышко и теплооооооо гулять охота, нодо на обед выбираться :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, вообще нормы сахара в разных лабораториях и до 5,5.если бы была возможность(расстояние)-я бы тебе без очереди сделала и в любое время :wave: это же самый простейший анализ,который делают в любой экстренной лаб.в любое время дня и ночи.

а с шейкой ничего не поделаешь-придется понаблюдаться...я вот себе говорю так:никто и не обещал тебе,дорогая,что в таком возрасте все будет легко и просто...и молодые с большими трудностями ходят,а уж тебе,старушке...но это я так себя уговариваю,что бы не раздражаться сильно по поводу и без него...ничего,прорвемся,можно вытерпеть очень многое,только бы все получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сахар 4,9. Проверяли в 8 недель и никто мне ничего по этому поводу не говорил. А это что, уже на границе нормы? Я думала, если до 6 то все прекрасно.

 

На счет того, что беременным все бесплатно. Анализы взяли бесплатно, но врач предупредил, чтобы шла в начале месяца, в конце квоты на бесплатность заканчиваются. И была сегодня у стоматолога, будут удалять нерв у двух зубов :cray: . Так вот если бесплатно лечить, то поставят русские пломбы, а если хочется понадежней - фотополимер - то на общих основаниях. Конечно придется за деньги лечиться, не побегу же я опять потом с лялькой по зубным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в конце мая отпуск закончится и еще 6-7 неделек надо будет как-то продержаться до декрета,все в одинголос не пускают меня на работу...поживем-а там видно будет.а вообще,уже хочется сильно в декрет.я в своей жизни вот никогда не сидела дома,после школы институт,потом 10 лет работала и днем и ночью..а тут раз и сижу дома.сначало дико было,но мысли были заняты своим здоровьем и сохранением Б.а теперь уж и отвыкла совсем.вот такие ощущения.а после рождения и совсем,наверное,все забуду... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! Наконец-то я вас дочитала. Уезжать категорически нельзя - настрочите по 30-50 страниц - не перечитаешь :grin: :grin: :grin:

Рада, что у всех все хорошо и с каждым днем пополняется количество беременюшек с шевелюшками!!!! Поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даевочки вот возник вопрос, а нам можно кофе? просто до безумия хочу капучино :banghead: , аж трясет, вот и думаю от одной чашечки что-нибудь будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, я иногда себе позволяю, хотя так отвыкла, что до конца кружку и не выпиваю. А у вас нет декаф? У нас в кафешках вкусный декаф есть, можно им спастись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, я себе позволяю по утрам чашку кофе .и мой Г мне это разрешил.когда у меня было очень низкое давление он мне еще и рекомендовал жевать свжемолотый кофе с медом и лимоном прокрученным-по несколько ложек в день.иногда помогало.в чае ведь тоже кофеина много.вообще,я считаю,что нам можно все-только знать меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, я тоже без кофе жить не могу. Иногда позволяю себе 1-2 чашечки, не думаю, что это может повредить ИМХО. Есть масса других вредных факторов в нашей жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...