Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

@Emili, Дорогая, ты не одна такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Emili не переживай я тоже пока ничего не чувствую :bye:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, ну) и срок ещё "маловат"... а мы уже притаиваемся при каждом бурчании и кладем руку...да @Emili?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda а многие уже чувствуют. наверное не передаваемые ощущения :) скорей бы самой почувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, :) самой уже не терпится :) но никуда от этого не денемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже не сильно ощущаю движения и бугарочки не наблюдала...правда не сильно старалась...но я думаю когда начнуться активные шевеления это будет сразу понятно....а так радуемся теплу и солнцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чай пьете или хотя бы сократили его количество? Я от кофе отказалась, хотя было трудно отвыкнуть, но чай пью по-прежнему много и крепкий. :this:

 

Еще хотела сказать девочкам, которые волнуются из-за выделений "как водичка", а вы не думаете, что у вас просто началось небольшое недержание мочи (пардон), как бывает при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на консультации у генетика. У меня по отцовской линии очень плохая наследственность (аж три случая, когда рождались неполноценные дети).

 

Меня только опросили, сказали, что все три случая на генные болезни не похожи, может быть, только что-то с поломкой хромосом.

 

И вместо амниоцентеза (пункции околоплодных вод) решили сначала обследовать меня саму - являюсь ли я в принципе носителем какого-либо хромосомного нарушения. Называется анализ кариотипа, сдам кровь из вены 4 мая в Генетическом центре на Каширской. Платно, стоит 2500 руб.

 

А что касается анализов крови и скрининга сказали, у малыша все хорошо, все анализы в норме (даже тот анализ про который я спрашивала, действительно в лаборатории был указан неверный нижний порог нормы). Врач сказала, что какие-либо исследования малыша назначит, только если с моими анализами (хромосом) будет что-то не то или со следующими УЗИ-показателями крови, а пока -тьфу-тьфу-тьфу! - все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик я пью чай без кофеина, вот теперь и кофе осталось найти

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик я пью чай без кофеина, вот теперь и кофе осталось найти

 

Ой, а какой он на вкус? Интересно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чай пьете или хотя бы сократили его количество?

 

Я пакетик чуть в кружке побулькаю и вынимаю, цвет есть, а насыщенности конечно нет.

"Безкофеиновый" чай обычно с добавками фруктов и цветов, т.е. совсем без заварки.

А вот кофе пришлось объявить бой, хотя я его обожаю. Но из-за низкого давления иногда пью и балдею :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик я покупаю Гринфелд ромашковый, малиновый, финоградный и ройбош, у них на коробке на писано не содержит кофеин, а еще развесной (в гипермаркетах часто бывает) тоже ройбош, может есть еще я пока не встречала. а на вкус очень вкусно, малиновый и виноградный с кислинкой, а когда остынут вообще вкуснятина :D

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела сказать девочкам, которые волнуются из-за выделений "как водичка", а вы не думаете, что у вас просто началось небольшое недержание мочи (пардон), как бывает при беременности?

:grin: :grin: неее, я из ванны вылезая и вытирая ногу спецом туда посмотрела, выделялось не оттуда. Да и вроде рановато для недержания :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купила чай для беременных фирмы HIPP. Он в гранулах, фруктовый, витаминизированный (вот думаю, не будет передоз витаминов, я же витрум для беременных пью?). Получается нормальный напиток. Для разнообразия пить можно.

А кофе мой Г. мне не разрешает даже чашку. Сказала "Обойдешься". Зеленый чай пить незя, он вроде фолиевую кислоту вымывает. Вот и пью только черный, да с лимоном, да Гринфилд малиновый, тоже очень нравится (виноградный тож вкусный, но мне виноград и все что с ним связано щас незя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ты права, врачи именно страхуются. А все из-за родового сертификата.

mar1ne, с пиночками! :good: Мой малыш меня еще так и не пнул, пока только постукивает изнутри!

 

Девочки, а у кого бугорки на пузике возникают, у вас плацента по какой стенке?

у меня плацента по передней стенке. а выпячивалось справа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот меня мутить от чая начинает вечно, поэтому не пью я его неделек с 6 наверное. причем вообще никакой не лезет, ни черный, ни зеленый, ни травяной, ни с сахаром, ни без. а нет... с лимоном и сахаром разве что. или вареньем облепиховым. а малиновый гринфилд почему-то тоже не идет...

 

irkulena, а где такой чай продают? подозреваю что в аптеках типа классики смотреть надо... такой должен хорошо пойти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучил токсикоз. Боже, когда же он пройдет!

 

Я нашла вкусный напиток в связи с жарой - квас! Он кисленький! Как раз от токса помогает, сегодня буду делать окрошку с квасом. И вместо чая хорошо.

 

Девочки, на какой высоте ребенок расположен в 16 неделек? Куда руку прикладывать, чтобы шевелюшки почувствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель дно матки достигает середины расстояния между лобком и пупком, но прикладывая руку, ты ничего не почувствуешь, шевелюшки пока можно почувствовать только изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошими результатами анализов!

А у меня точно шевелюшки начались, я вчера вечером уж подпрыгнула от толчка, и бугорок появился в левой стороне. Правда папа тут же приложил руку и ничего не почувствовал. Сильнее всего я ощущаю в 8 вечера, но и днем робкие толчки тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово у всех шевелюшки!

У нас нет ничего еще, вернее может я их как-то не так представляю. :pardon:

В животе бурчит все время-но это желудок и кишки, я наверное пойму, когда меня хорошенько пнут изнутри, а так не чувствую ничего.Я настроилась уже на шевелюшки после 20 недель, а до этого, думаю не пробьешь меня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Козерог! Буду ждать, когда почувствую изнутри. :-))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, я купила в магазине, где все (в смысле питания) для малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шевелюшек нет, да еще рановато, для первородящих норма 18 -20 недель, так что ждемс.

AishkaSn, у нас такой чай в аптеке продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, доброе утро и поздравляю с шевелюшками! мы еще до этого не доросли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, может быть мы,как первородящие,плохо представляем как это выглядит шевеление,поэтому и не чувствуем ничего...но рано еще,все же,наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...