Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

uuuu, спасибо за поздравления! У меня первый зашевелилися около 20 недель, а второй раньше. Так что 20 недель-это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня это выглядит так: легкие толчки изнутри, несколько раз в день, можно спутать с газами в кишечнике. Но когда я вчера подпрыгнула от сильного толчка, то сомнения пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я вот сердцебиение пытаюсь каждый день прослушать,но...ничего,один кишечник и больше не слышу ничего,иногда свои сердечные удары ...а вот малыша не слышу.я уж с ним и так и этак,а он пока еще не хочет со мной пообщаться..будем расти дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня генеколог пока тоже не пытается сердцебиение послушать, сказала после 20 недель будет слышно. Рано еще, надо ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, да гинеколог и у меня еще не пытается слушать,это я сама у себя слушаю,думаю все вдруг все глухие,а самая ушастая!!! :D но нет...впрочем,это я так,от большого желания пообщаться с малышом,не шеелюшек,так хоть послушать...вобщем,маюсь от ожидания!и будет нам счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик я вот и квас боюсь пить много, так пару глотков, боюсь что пучить будет :pardon: он же газированный. может есть который не газированный?

 

и мне надоел токсикоз :bye: и так уже не чего есть, что усваивается

 

а нам после праздников к стоматологу :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки! Мы сегодня пинаться начали!!! :yahoo:
Поздравляю !!!!!А я все в ожидание, вчера вечером лягла живот открыла и глядела глядела глядела где то 30 минут и ни одного бугорка не было, шевелюшок тоже не чуствую..Видимо рановато..Или просто толстокожая я...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, очень тебе сочувствую по поводу токсикоза.уж и срок то большой,а все тошнит тебя,бедолагу.но ничего,терпи,главное-конечный результат! все будет хорошо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, просто еще очень рано,я тоже не чувствую ничего,и много нас таких еще...не переживай.ты не одна такая толстокожая! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, у меня лежа и живота то нет :D проваливается он)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вот вот! как бы я ни старалась, ничего там услышать не могу))) раааано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu а у меня все не как у людей :pardon: , первые 12 недель ничего не беспокоило, а потом и токсикоз и к вечеру поясница отдает в ногу что встать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, у меня лежа только кусок шкурки видно с запасами сальца немного,но если потрогать,то матка уже чувчтвуется хорошо.но ее лежа из-за этого жирка не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, ух ты как здорово!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, я тоже мучалась токсикозом, вот последнюю неделю только живу нормально.

Мне заведущая женской консультации выписала ХОФИТОЛ-натуральные вытяжка из артишоков, очень помогло, теперь и кушаю и не тошнит, они стоят около 200 рублей, и пить их нужно курсами, 20 дней по 3 штучки в день 1 раз в триместр.Попробуй, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, поясница болит -так бывает,нагрузка то на позвоночник увеличилась.попробуй разгружать позвоночник,но это надо делать очень и очень осторожно.я вот прошу мужа меня поднять от земли.он меня держит,а я по максимуму расслабляю мышцы спины.под собственным весом межпозвоночное пространство немного как бы растягивается и это называется декомпрессия позвоночника.я и раньше маялась с позвоночником,но вот после этого упражнения стало проще.но это для тех,кому позволяет комплекция мужа.высокий.красивый.здоровенный. :D да и живот скоро будет уже мешать.

можно еще лежа на твердой поверхности медленно прижимать колени к груди. растягивается межпозвоночное пространство.может от этого и ногу перестанет тянуть.попробуй,только очень осторожно.еще пока живот позволяет это делать.мне помогает это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и сама не ожидала, что у меня Г будет слушать, но уж больно ей мой животик понравился и еще почему то она склоняется к тому что у меня там девчушка живет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще для разгрузки позвоночника я делаю упраждение кошка: стоя на локтях и коленках, на полу, то выгибаю спину, то округляю. 3-4 раза и спина проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,среди нас есть бухгалтер хоть один? проконсультируйте,как расчитывают оплату обычного больничного листа? с какой средней,за год?про максимальную сумму все знаю,но вот уменьшается ли сумма выплат с увеличением срока нетрудоспособности..и отпускные тоже не пойму с какой средней выплачивают,если я была до этого на больничном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, лежа я ее почему то не могу нащупать... а вот стоя она как бы выпадывает вперед, и довольно четко край нащупывается... пожет и ошибаюсь :pardon:

лежа на спине я вообще нисколько не беременная, ровно до того момента, как попытаюсь сесть))) не получается из положения лежа на спине сесть, тяжелооо. как будто мешает там что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, лежа у меня есть если только ноги ровно выпрямляю.если согнуть ноги,то тоже плохо. :grin: не переживай,никуда она не делась!все на месте! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA пасибки, я 5го пойду к врачу и у нне спрошу. я своему Г сказала про токсикоз, она удивилась и сказало, что у всех нормальных людей заканчивается в 1 триместре и выписала мне банки с какой-то смесью, с виду как детское питание, а на в кус как сухое молоко, бееее не вкусно

uuuu да он у меня и золовенный и высоченный и класивый :) нужно будет его помучать вечером

Pregnanti я вроде слышала это и при тошноте вроде помогает, и это испрбую, вечерами на все готова лишь бы встать

 

а еще сегодня ночью потянулась первый раз свело ногу :wacko: это кальция не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня! :)

 

Насчет шевелюшек, я сразу в 16 недель почувствовала приложив руку, выгнулся он там, что-ли? :) Даже муж с того времени каждый день чувствует, но у нас отдельная история, ребенок вообще лучше на мужа реагирует, стоит ему приложить руку, так там похоже дискотека начинается, и я и он толчки, пинки, и бугорки чувствуем. И все с 16 недель. Хоть мы и первородящие! :) Но... Все мы разные, нормы для перых шевелюшек с 16 до 20 недель, так что не стоит переживать аж до 20 недель! А подруга у меня почувствовала аж на 24ой! :) Такая вот толстокожая! :) Так что не стоит, наверное, на других ориентироваться, все мы получим свои шевеления в срок! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, так у вас ,вообще ,отдельная история,это потому что твой муж на форум регулярно заходит,вот и установил уже телепатическую связь с малышом!знает ,как и что надо делать...главное,чтобы после родов активность его не снизилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, бальничный лист расчитывают, исходя из средней з/пл, исчисленной за календарный год, предшествующий болезни. Сумма оплаты по больничным листам, попавшим в этот период не учитывается. Вот тебе методика расчета, надеюсь, поможет:

 

РАССЧИТЫВАЕМ ПОСОБИЕ

ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

 

Для расчета пособия сначала необходимо определить средний дневной заработок работника (ч. 4, 5 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Средний дневной заработок определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на число календарных дней, приходящихся на этот расчетный период (ч. 3 ст. 14 Закона N 255-ФЗ, абз. 2 п. 15 Положения об особенностях порядка исчисления пособий).

 

Например, курьеру организации "Альфа" И.А. Андрееву (см. пример выше) за расчетный период (с 1 декабря 2007 г. по 30 ноября 2008 г.) начислена заработная плата в размере 119 190,48 руб. Также в расчетном периоде выплачивались ежеквартальные и годовая премии в общем размере 11 719,30 руб. Поскольку И.А. Андреев болел 10 календарных дней в марте 2008 г., время болезни не учитывается при расчете среднего заработка. Следовательно, средний дневной заработок И.А. Андреева составляет 367,72 руб. ((119 190,48 руб. + 11 719,30 руб.) / 356 дн., где 356 дн. = 366 дн. - 10 дн.).

 

После исчисления среднего дневного заработка бухгалтеру организации следует определить размер дневного пособия по временной нетрудоспособности.

Размер дневного пособия исчисляется путем умножения среднего дневного заработка застрахованного лица на размер пособия (ч. 4 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

 

Например, размер среднего дневного заработка И.А. Андреева (см. пример выше) составляет 367,72 руб. Размер пособия для И.А. Андреева составляет 60% среднего заработка. Следовательно, размер дневного пособия равен 220,63 руб. (367,72 руб. x 60%).

 

Чтобы определить сумму пособия, полагающегося работнику, необходимо размер дневного пособия по временной нетрудоспособности умножить на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности (ч. 5 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

 

Например, курьер организации "Альфа" И.А. Андреев (см. пример выше) болел с 24 декабря 2008 г. по 10 января 2009 г. Продолжительность болезни составила 18 календарных дней. Дневное пособие рассчитано в размере 220,63 руб. Следовательно, сумма пособия составляет 3971,34 руб. (220,63 руб. x 18 дн.).

 

РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

 

Размер пособия по временной нетрудоспособности ограничен процентом от среднего заработка работника. Причем размер пособия в различных случаях различен (ст. 7 Закона N 255-ФЗ)и зависит от страхового стажа в процентах от среднего заработка и составляет:

 

Страховой стаж работника Размер пособия

8 лет и более 100%

От 5 до 8 лет 80%

До 5 лет 60%

 

Например, курьер организации "Альфа" И.А. Андреев (см. пример выше) болел с 24 декабря 2008 г. по 10 января 2009 г. Продолжительность болезни - 18 календарных дней.

Страховой стаж И.А. Андреева составляет 3 года и 5 месяцев, в связи с чем пособие ему должно быть выплачено исходя из 60% среднего заработка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...