Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Вчера кидала ссылку, сегодня размещаю картинку, для кто не видел :)

Гимнастика для регуляции работы кишечника

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марья-краса, спасибо большое.только вот еще вопрос -если я 3 месяца на больничном,у меня сумма все меньше и меньше выплаты,а я не пойму почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот вырос за последнюю неделю. В 16 недель еще особо видно не было, зато сейчас не скроешь. Так быстро, я даже не ожидала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больничный лист один (в течении всех трех месяцев), тогда не понятно, почему выплата уменьшается. :confused: А если б/л в это время закрывался и выдавался новый, тогда понятно- ведь в расчет среднего заработка б/л не входят и получается,что каждый новый б/л расчитывается без учета выплаченных сумм по предыдущему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, больничных уже 4.и все закрываются.теперь вот понятно все стало.спасибки! CherryOR, а я все думала,что живот не видно,а вот оказалось,что всем окружающим уже все давно видно. :grin: а я наивная,все надеюсь.что никто-ничего не знает.ха-ха! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса,и последний вопросик,прости уж за назойливость.после больничных я сразу пошла в отпуск,отпускные мне начислять будут с учетом дней ,проведенных на больничном,или без...и больничный за декретный отпуск изменится если я выйду на работу перед декретным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR ооо актуальная информация :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужны ваши советы!!!

У моего Г. скоро день рождения (при чем у нас с ней ДР в один день :)). Ей исполняется 38 лет, у нее две маленькие дочки (5 лет и 3 года). Они с мужем православные воцерковленные люди (это к тому что алкоголь дарить не подойдет). Она очень веселая и приколистка.

Девоньки, посоветуйте, что ей подарить!!!!

Буду очень благодарна за любые мнения!!!

 

P.S. Хочется сделать хороший подарок в районе 3-4 тыс руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, о,какой сложный выбор! гинеколог-это не профессия-это диагноз.поэтому выбрать очень сложно.надо что-то ,что даже если не очень сильно понравится,но что всегда нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irkulena, подарите шикарный букетище и оплаченный в салоне массаж, маникюр и укладку. Что может быть приятнее для женщины в день рождения? :-) Мне бы кто массаж подарил :shock:

 

Девочки, как вам работается в беременном состоянии? Мне оооочень надоела работа, замучили токс и усталость. Скорее бы уже в декрет!!! :good: :Crazy:

 

Мечтаю об этом, прямо дни считаю. Еще работать 3 месяца и 1 неделю :cray: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, работа - это наказание. Хожу как на каторгу каждый день. Мне, правда меньше осталось мучиться, буду брать отпуск перед декретом. Одно радует - халявный интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, кстати,подарочный сертификат тоже подойдет.

Лунный зайчик, я вот еще на больничном,но все же ,наверное,на месяц придется выйти на работу... :glare: правда очень плохо представляю какой из меня теперь работник!вобщем,пока на распутье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса,и последний вопросик,прости уж за назойливость.после больничных я сразу пошла в отпуск,отпускные мне начислять будут с учетом дней ,проведенных на больничном,или без...и больничный за декретный отпуск изменится если я выйду на работу перед декретным.

 

uuuu, к сожалению, при расчете отпускных выплаты, полученные по б/л и дни, проведенные на больничном не учитываются :sorry:

Расчет декретных аналогичен расчету выплат по больничному листу. Ну, к примеру, где-то с августа нас всех ждет декрет. Предположим, для простоты, у тебя з/пл 100р. (прибавь необходимые нолики к итоговым цифрам расчета).

 

Считаем среднедневной заработок, при условии, если на работу ты больше не выйдешь до декрета. Берем и отсчитываем с 01.08.09 12 мес. назад, и учитываем з/пл за август08,сент08,окт.08,ноя08,дек08, янв.09 (с февраля как я поняла, ты на больничном) = 6*100/184 дня=3,26 руб твой среднедневной заработок. ДЕКРЕТНЫЕ= 3,26*140 декретных дней=456,40 руб.

 

В случае, если ты выходишь на работу до декрета, берем з/пл за авг08,сент08,окт.08,ноя08,дек08, янв.09 ,май09,июнь09,июль09 = 9мес.*100руб(з/пл)/276 раб .дн=3,26 ДЕКРЕТНЫЕ= 3,26*140 декретных дней=456,40 руб.

 

Так что можешь сидеть на больничном, декретные от этого не изменятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а ты не хочешь себе линеечку поставить?

А то не понятно сколько вам стукнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, огромное спасибо,именно таких разъяснений мне и не хватало! вот есть же добрые люди на свете,все доступно мне,бестолковой ,объяснили! :D очень порадовали меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, а в декретные учитывается любой заработак? В смысле и з/п и премия и отпускные?

И еще вопрос. Если мне сейчас взять справку в бухгалтерии 2НДФЛ, за последний год, смогу я по ней расчитать сумму декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не за что, всегда рада помочь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, хорошо,сейчас пристрою,если получится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, я вот только выхожу на работу после больничных, у меня гинеколог по первому писку его выдает, наотдыхалась... :pardon:

Даже соскучилась по работе, работать осталось 2 месяца-май и июнь, рабочих дней в них мало, так что быстро отработаем, а в июле я в отпуск-у меня целый месяц накопился!!!!!

А когда мучает токсикоз, голова болит или живот-я представляю свое маленькое чудо в животике, и все сразу встает на второй план.

irkulena, да, сложный выбор, я вот везде и в больничке на сохранении и в женской консультации-коньяк или мартини с конфетами дарила, а здесь человек не пьет....

А заведущей ж/к чайник купила, у них как раз при мне сгорел, так потом увидела, что у нее в блокноте написано напротив моей фамилии-ЧАЙНИК, так смешно стало, видимо чтобы не забыть.

А подарок нужно полезный, ненавижу когда дарят безделушки всякие, подарочный сертификат на бытовую технику например или в детский магазин, раз детки у нее.Золото, или цветок живой-ну это если человек увлекается чем-то из этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, в расчет декретных входят суммы з/платы и те выплаты, которые предусмотрены трудовым договором, т.е. прописаны в нем, единовременные премии, поощрения, мат.помощь и т.п не входят, отпускные и больничные тоже.

Насчет 2НДФЛ: Декретные расчитываются с момента их наступления, 2НДФЛ тебе дадут на конец предыдущего месяца. В принципе, можешь взять данные из 2НДФЛ с августа 08, прибавить к ним предполагаемую з/пл до августа 09, разделить на число фактически отработанных дней за данный период и умножить на 140 дней декретных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, что-то линеечка и не появляется у меня,тупица я,наверное,что-то опять не так сделал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у тебя есть линеечка. Все замечательно!

 

Девочки, спасибки за советы!!! :giverose:

 

А я вот тоже на больничном с февраля и выходить не собираюсь, так как вышла на 2 дня и начались проблемы с тонусом и выделениями. Я рассказывала. Мне до работы очень долго по пробкам добираться, и самой за рулем.

 

Так что, Марья-Краса, огромное тебе спасибо за такую информацию, что больничные на декрете не отразятся. У меня вся з/п белая и хорошая, а вот на больничном максимум 15000р. можно получать. Радует, что декретные по нормальному заплатят. Хоть бы у нас тоже так посчитали в бухгалтерии, как ты рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, еще раз спасибо за разъяснения,очень рада,что не изменятся выплаты по декрету :grin:

irkulena,да вот и муж запрещает мне на работу выходить,очень уж упорствует. а я же надеюсь,что меня на работе особо трогать не будут.ну,на какой я наркоз пойду с таким животом!а с другой стороны-вот и сиди дома стаким животом!вобщем,растерялась сама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если б работа была б недалеко от дома, я бы вышла, хотя бы денег подзаработать. Но рисковать не хочу ни за какиеденьги. Мое чудо - бесценно!

uuuu, а в операционную точно ходить не стоит. Тем более на декретных сидение дома не отразится. Вот и наслаждайся дома.

Я честно сказать, балдею дома. Сплю и ем целыми днями. :D У меня такого никогда не было. Всю жизнь, как в водовороте. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, а разве при расчете декретных нет лимита в 20 с чем-то тысяч в месяц? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...