Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

девочки,всем доброе утро.у меня иногда бывает очень чувствительная и твердая матка.я понимаю,что это матка в тонусе.но вот не знаю,так должно быть иногда или это уже патология и надо срочно бежать к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MariyaM, Несчастье какое..Сочувствую.Уверена,что всё будет у тебя хорошо в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еpi82, Фериде добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас прочла про наши трагические события с MariyaM и опять матка затвердела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, тонус -это не есть гуд.надо с врачом посоветоваться. Мне вот порекомендовали магний B6, он расслабляет гладкую мускулатуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а ты тоже ощущала как матка твердеет или это только Г так говорит.мне на прием послезавтра.подождать?выпила но-шпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, если твердеет и быстро проходит-то это норма, а если твердеет и целый день твердая-надо лечить. В стационаре капают магнезию, а так во 2 триметре назначают генипрал. У меня тоже иногда твердеет, но при смене позы быстро проходит. И с первым так было, меня не лечили, тонус не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, да вот уже прошло...это я прочитала и очень видимо расстроилась.иногда полежу и тоже быстро проходит.подожду до приема,а там буду опять пытать своего Г.они меня будут бояться к концу Б. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, со мной девочка в стационаре лежала с тонусам, так у нее матка всегда была твердая, это чувствовала и врач и она сама. Я с ней 3 дня лежала, потом меня выписали. Так что не переживай, все нормально. Я своему Г про это даже не скажу, а то сразу предложат в стационаре магнезию капать, а у меня и так сейчас давление немного пониженное стало (хотя изначально гипертонию ставили), а магнезия еще понизит, вот и буду ноги с трудом таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Почитала, а тут не все так добро... Так жалко, Мария, держись, крепись. Очень сочувствую. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинчик, я чувствую как у меня изнутри потягивает то слева, то справа. Я прям чувствую, что это мышцы тянуться.

А вообще, как-то интересно. Ложилась вечером спать - животик небольшой был, а утром - оп и животище. :blink: За ночь живот раза в два вырос. Не знаю, плохо это или так и должно быть. Я раньше думала, что животик постепенно растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :grin: видимо маська во весь рост встал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня пуз перекосило вправо. Утром зубы чистила и вниз посмотрела и обомлела. Так и хожу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :grin: видимо маська во весь рост встал...

:rotfl: приколистка

 

тогда уж поперек лег и головой (попкой) в живот упирается. :grin: Только ничего я не чувствую, а так уже хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я тоже пока ничего не чувствую, но вот хоть живот прекатываться стал и то радость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээх, сегодня опять врачи: анализ генетич.-уже результат, антитела, кардиолог, эндокринолог..... часа на 4 точно в больнице зависну :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороших тебе результатов

А мне завтра к кардиологу, буду крутить педали на велосипеде, а врач смотреть, как сердце работает. Волнуюсь немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Вот, нарыла в Интернете:*** В противовес отечественной медицине, на Западе диагноз «гипертонус матки», оказывается, отсутствует. Точнее, он существует, но ставится в совсем иных случаях – например, в случае, если в течение родов после стимуляции не происходит расслабления, идут непрерывные и очень болезненные сокращения матки без видимых причин. Западные врачи утверждают, что «повышенный тонус матки» в начале и середине беременности – это совсем не болезнь и лечить его не стоит. В течение всей беременности, а особенно на ранних ее сроках, матка усиленно снабжается кровью (что само по себе делает ее упругой), да и, к тому же, растягивается, ведь это мышца, а мышцы так запросто, без сопротивлений не растягиваются***.

И это правда,что они пишут.Но-шпу,папаверин здесь не продают и даже не знают что это такое!Я со своим тонусом (или что там у меня,понятия не имею... :scratch: )борюсь САМА,без местных врачей.Правда ,не знаю к чему это всё приведёт..Обратила внимание,что тонус не "с пустого места" появляется.На всё свои причины.Лично у меня:ПА с оргазмом,эмоции как положительные,так и отрицательные,физический труд.Что я делаю?Да ложусь просто и ничего не делаю!Сплю,если захотела.Ем,если голодна.Пью,если жажда.Стараюсь отвлечься и голову всякой ерундой не забивать.И знаете,ведь помогает! :grin: И никаких таблеток!У меня их просто нет и взять неоткуда.А врачи говорят,что всё нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, только еще? вроде давно это обсуждали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а меня начали бить внутри, по мочевому, по всем кишкам, жуть! :) Вообще пинаться начал по взрослому, до этого были такие детские коротенькие пиночки! А слева вообще его любимое место, прям чувствуется, как он туда забивается и сидит, а ножками похоже в левый бок толкает! :) А вообще муж говорит, что все-таки девочка у нас, раз такой котакт с папой! :) Вот 11ого и посмотрим! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, только еще? вроде давно это обсуждали?

 

так ведь все по записи, вот моя очередь подошла. А у врача я была 2 недели назад, тогда то мне и сообщили, что нужно будет это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ой, мне тоже 11 к врачу. Только пол мне еще и не скажут наверное.

Интересно, а почему у многих именно слева малышок больше активничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а кажется, что совсем давно :grin:

Анюта_, ого!!!! уже 20!!!! недель через чуть-чуть. Классно :grin: хочу тоже пиночков во все бока :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, У меня малыш вчера на правую сторону "переехал" :pardon: а так всё время слева сидел.В нете прочитала,что так и должно быть из-за Сигмовидной кишки.Но пиночков у меня досих пор нет!Ждём-с со дня на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...