Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Gollandka, да-да у тебя уже скоро должны быть пиночки ;)

А я пока шевелений хоть каких-ндь жду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже читала, что слева они больше получают полезных веществ (именно поэтому советуют на левом боку лежать/спать почаще). Видно они там и сами это понимают! :) А я больше не могу долго на спине лежать, спина ужасно болеть начинает, сердцебиение учащается и дашать тяжело. и почему-то на левом боку не могу, сразу оба бока снизу болят, а почему не понимаю, на правом вроде нормально... Фрекен Снорк, ну может уже и скажут, 17 неделек практически будет, вполне могут и сказать! :)ольжа, да, уже будет 20, я сама офигеваю, так время бежит! Всего то 4,5 месяца до родов осталось... И декрет уже через 2!

 

Знаете, я бы не скаала, что он вот прям во все бока пинает и активничает, так стукнет пару раз, когда внутрь, то неприятно. Вот тоже думаю, что недели с 24 нам еще предстоит все релести пережить! :) На самом деле, это довольно утомительно, я оч устаю, если он там скачет, и тогда рук в ноги и гулять, так успокаивается, иначе тяжело! :) На самом деле в том, что им может кислороду не хватает, видно что-то есть, я когда много на улице, то он более спокойный, стоит дома посидеть денек, к вечеру тяжело! :) Да и вот на работе сижу, он с утра пинается, жду не дождусь обеда, чтобы пойти погулять! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, я, конечно, спрашу про пол. А там...я уже настроилась на конец июня - там второе большое узи. А на приеме Г. смотрит есть ли сердцебиение и какой КТР.

А ведь супер, у тебя, еще чуть-чуть и экватор! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли желание записать шевелюшки? Или пол может кто еще знает? Давайте пишите, я через пол часика обновление пошлю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu , я не чувствую твердости никакой, просто у меня боли тупые были внизу живота, и причем довольно неприятные. вот врач и сказал, надо пить магний, и еще магнезию колют в больничке, вроде стало легче.

Девочки, и еще мне сказали, что уже на моем сроке и больше папаверин нельзя, он сильно расслабляет шейку, размягчает ее и может быть выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, да на таком сроке уже должны сказать пол, говорят даже с 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про трагедию с MariaM и прямо вся на слезах сижу, так это ужасно... :cray:

Вот нашла на уральском форуме мамочек стишок смешной, может поднимет настроение.

 

Стих про беременность

 

Пролог.

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, -

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть как едят другие

Все подряд. А вам - нельзя.

***

Если все же пригласили...

 

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

 

Муж, естественно, напьется

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

 

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

 

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

 

А когда домой вернетесь,

С полупротрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи -

Обострится ваш гастрит.

 

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит вниманья - ноль.

 

Ну, а если развлеченья

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

 

Эпилог.

Пусть мужчина с вами вместе

Делит прелесть положенья,

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сон приснился вчера, как я рожала. и главное тужусь со всей силы, а мне потом врач говорит, ну вот, теперь давай на кресло тужиться. я тут ей - а я что делала? вроде дочку родила (первый раз снится девочка, обычно мальчики) и главное она такая волосатая, кучерявая (наверное в соседа :D ) и все лицо у нее в волосах. К чему бы это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ого, я про папаверин первый раз слышу.. Я то сама никакого папаверина не вставляю, я даже не представляю, что такое тонус, тут такого понятия нет, вот и не знаю... А вот Марии в больничке как раз папаверин давали, так вот я тут думаю, не он ли родимый стал причиной ее выкидыша... Ужас какой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже малышок слева чаще, справа только пару раз стукнул,но у меня легкие толчки несколько раз за день и живот никуда не перемещаеться...так что вот так...да иногда такое впечатление что он(а)кувыркаеться но оооочень редко......интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ , я сама удивилась, когда про пап.сказала мне врач, говорит до определенного срока только можно.Может и он, ктож теперь разберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще про маму.

Стишок про маму

Чтобы правильно расти, Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же, будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко возникает молоко.

Стоит только присосаться - прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало, но еще не хочешь спать - чтобы мама не скучала, можно снова заорать.

Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь - пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись, сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом, непременно убедись.

Если ты глаза откроешь и увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом, истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень, не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым, значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму - лучше мамы зверя нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, девочки, осторожнее с препаратами. Все-таки организм ведь не глупый, ну если матка скращается, значит так нужно, тем более если боль проходит (я не говорю о постоянном напряге). Может не стоит никаких папаверинов и ношп? Ну вот уже не первый раз я слышу, что они небезопасны. Магне еще куда ни шло... И вообще, боли, я так думаю, могут быть при Б, в внизу ныть, ну ведь все растет, тянется, еще и малыш там шевелится. А потом ведь могут обыкновенное вздетие живота (вот я сегодня утром поняла, почему покалывает левый бок, элементарные газы), просто смещены ведь органы, фиг поймешь, что это кишечник вздулся.

 

Осторожнее, пожауйста, без назначения не пейте ничего. Хотя вон Марии назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, А вот Марии в больничке как раз папаверин давали, так вот я тут думаю, не он ли родимый стал причиной ее выкидыша...

Да не, вряд ли. Папаверин это же спазмалитик, а схватки это как раз спазмы гладкой мускулатуры матки. Так что он предотвращать должен схватки, а не вызывать. Я его ставила несколько раз, когда боли были, да и у нас у всех беременных он в очень большом ходу, чуть какой тонус или боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, мне лично сегодня врач строго запретил этот пап.говорит может вызвать выкидыш на нашем уже сроке, расслабляет он сильно шейку, и она не держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, ну видишь, а у Золото врач по другому сказал. И я слашала, что ношпа тоже не безопасна. Так что 33 раза нужно подумать, прежде чем по поводу и без папаверин вставлять. Вся Европа без этих препаратов обходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я думаю, что чем меньше химии, тем лучше, правда не всегда получается от них отказаться.Я вот никак с мигренью не справлюсь, парацетамол уже не помогает, пришлось пару раз пить пенталгин, знаю, что нельзя, но боли сильнейшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь переживать буду. Раньше была уверена, что если что-то заболит, то знаю что делать. А теперь в полной беззащитности перед природой :cray: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, лучше пусть не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, я стараюсь не обращать внимания, если терпимо. Если лежу на боку, стараюст перевернуться, если сижу, то походить. Всегда срабатывает. Вообще мне легче (практически никогда ничего не болит) именно когда хожу, двигаюсь. zoloto8, а у тебя раньше, как я помню, тоже мигрени были? А что врач говорит? Может есть еще какие средства? Моет на массаж шеи походить, говорят помогает неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, лучше пусть не болит.

Ой, всеми руками и ногами за!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик? хороший стишок :grin: Но у меня к нему есть коментарии.

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить. -Мой муж очень соблазняется моим животиком-нравится он ему во всех смыслах :giverose:

 

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ!-мой пошел искать и смотреть ролики про роды на ютубе, видимо хочет подотовиться морально и идти со мной в роддом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandkaспасибо большое за информацию.у меня сегодня тоже не просто так матка в тонусе.у нас сголовушкой проблемы..мне муж утром сказал,что я бродила полночи и он не выспался...и со мной случился страшный рев.мне было себя жалко до жути и я наревелась от души.муж перепугался.он уже немного попривык к моим трудностям с психикой,но что б так....а до Б я была сильная и волевая женщина,мне специфика работы не позволяла бытьдругой...но с нервами точно справлялась самостоятельно и без истерик! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо за поддержку :grin: сходила погуляла,а тонус так и не проходит.да и больновато.выпила магний,стало легче.уже не так напряжено.больничка сама меня не смущает,так как лежать я там не буду все равно,а вот само лечение в стационаре..они же химией закормят,заколят...да,что ж я не знаю,я и сама такая на работе :pardon: но хочется же как лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...