Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

uuuu, ох уж этот тонус!

Я сегодня ходила на прием к Г., тоже тонус поставили. Оставили в центре меня, поставили капельницу с магнезией, капали почти 3 часа,а толку на мой взглад - "0". Как схватывало так и схватывает. Прописали всего 10 капельниц, в копеечку влетит, млиииин!

 

Но зато из хорошего: стала чуствовать шевелюшки. Так здорово!!! Теперь и врачи не нужны- и так знаю, что все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анюта_, я согласна с тобой полностью на счет препаратов..но вот знаешь,тонус ощущаю,даже больновато..погуляла,полежала...прошло 3 часа,а он не проходит...начинается паника.из 10 случаев,когда я подумала о таблетках,я их выпила может 1 раз.но вот с паническим страхом справляться очень и очень сложно.буду пить магний,а то так и прорыдаю всю беременность и даже этим чудным мгновением не успею насладиться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, да меня до сегодняшнего дня это вообще-то не беспокоило совсем. :pardon: а тут видимо с дури то наревелась...с головушкой у нас проблемы.я сегодня всетретила Г.,а он мой ровестник и мы в приятельских отношениях и у него первый вопрос был:как здоровье,а с головой как?его жена родила года 3-4 назад и видимо воспоминания еще очень свежи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я магний пила 1,5 месяца по 2 таблетки 2 раза в день. После курса таблеток стало реально лучше. Сейчас правда не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,улыбнитесь!Вот такое лекарство у нас здесь продают..от боли. :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, а с шевелюшками поздравляю! это,наверное,в самом деле очень здорово.рада за всех,кто это уже почувствовал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а с головой правда проблема, я как в том фильме нашла у себя все болячки кроме родовой горячки. Муж смотрит на меня и у виска крутит :Crazy: Что интересно первый раз я такой мнительной не была. Видимо надо отвлечься. У меня как раз скоро переезд на новое место жительства намечается, надеюсь там я себя буду лучше в моральном плане чувствовать. А сегодня решила заняться шопотерапией. Купила маечку на лето, теперь хочу еще платье найти. А как у вас с одежками? У меня остались: 2 брюк, майка, рубашка и платье. А если еще жарче станет то ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну если болит и не проходит - другое дело. А ты Магне В6 не пьешь? Попробуй, может снимет? А если нет, то я бы все-таки в больницу пошла бы. Пусть поставят магнезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, очень тебе сочувствую! Если будут силы, не пропадай, мы всегда тебя рады видеть. Пожелать хочу скорешего рождение здорового малышика. Безумно жаль, что это будет чуть позже, чем хотелось бы :cray:

 

Маshик, стихи просто супер :)

 

На работе днем сегодня собрание было, длилось час. Так малыш меня просто испинал в левую часть живота. Я просто не знала, как удобнее примоститься. Не любит, когда я сижу, подвигаться заставляет :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, воти теперь буду пить магний ;)

Gollandka, очень милое название.. :grin: главное что бы помогал от боли ... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, вот начала пить магний,в больницу пойду послезавтра.сейчас вроде все как обычно..но перепугалась здорово!я просто очень четко дфференцирую боль в своем животе,когда у меня вырастали кисты на яичниках фоликулярные,я шла на узи и точно знала с какой стороны и какого размера...после 2 см четко определяла.а уж как кишечник болит..с этим боли матки не спутаешь. :pardon: просто очень стала я много паниковать,наверное...дай бог,что бы это всего лишь была паника :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Я подкупила 2 льняных брюк для беременных:белые и цвета хаки(а как здесь говорят "каки" :grin: ).Юбки пока все натягиваются,только талия теперь на 10 см выше и соответственно юбки на 10 см короче :grin: топики и футболки можно ещё натянуть,те,которые были подлиннее и трикотажные.3 платья тоже пока налазят ,не трещат.Но они все с завышенной талией.Пока больше ничего не планирую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я ни в одну одежду из старых нарядов не влезаю уже давно...хотя свой вес еще не набрала после токсикоза :grin: но вот ничего мне на животе не застегивается и все очень обтягивает,а хочется свободы!!!! :D поэтому магазины для нас,родненьких,посещаю регулярно...и надо отметить с огромным удовольствием!думаю,что уже пора переходить на летние наряды,у нас тоже пости лето!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных тоже закупилась немного, хоть и была разочарована выбором (это у нас -то). Почему-то начались проблемы с размером, стандартного 10 и 12 нет (это 36-38). Вообще караул. Но умудрилсь купить комбинезон джинсовый! :) Такой карлсон теперь! :) И маечку на лето! :) В комбезе сфоткалась вчера, но забыла фотки дома, завтра выставлю обязательно! :)

uuuu, ну в принципе да, трудно перепутать маточные боли и кишечник, но когда какие-то боли есть, страшновато (это я уже о себе), и пока поймешь, что же болит на самом деле, можно перенервничать так, что и маточные начинаются! :) Так что для многих и правда валерианка лечшее лекарство! :) А с плачем вообще караул, сегодня утром слушала детские песенки (муж скачал куучу в нете, на 4 диска аж), и вот песенка мамонтенка мне показалась очень грустной, я думала рыдать буду в голос (этот так где поется, что детки не могут быть потеряны и тд). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЛЫБНУЛО:

Кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери...

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борются за пальму первенства.

 

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

 

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

 

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

 

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

 

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

 

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

 

6) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

 

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

 

9) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.

 

10) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

 

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

 

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

 

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... А с плачем вообще караул, сегодня утром слушала детские песенки (муж скачал куучу в нете, на 4 диска аж), и вот песенка мамонтенка мне показалась очень грустной, я думала рыдать буду в голос (этот так где поется, что детки не могут быть потеряны и тд). :)

 

А мне вот не плачется, хоть тресни! Зато вот в первую Б нарыдалась- это что-то! Первая получилась девочка, а второй - мальчик. Так что вот вам, девочки, косвенная примета (для тех, кому пол еще не сказали) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, :good: класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Как рабочий человек, посмею не согласиться с вышеизложеным. Работая в фирме Туропертор:

 

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях - Да, только мне надо что б этот оболтус (подчиненный) нашел правильный отель для груупы при том что бюджет максимум в Макдолнальдс сходить.

 

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот. - В открытом оффисе, бывают кадры которые не задумываясь приносят еду воняющая стухшей рыбой, или индийским Карри. А ты попробуй их выгнать, что б не обиделись.

 

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку. - Обеденный перерыв??? - Вот эта шутка... а что такое обеденный перерыв?

 

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное - А можно я выйду на улицу? Поваляюсь, может там хоть увижу обеденный перерыв.

 

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки; - Даааа, он не будет, будете вы умолять, что б этот придурок заказчик думал головой перед тем как он решит что нам тут нечего делать, и можно менять свой заказ 20 раз на дню, а ты бегай перед ним.

 

6) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет! - А мне приходиться одергивать своих подчиненных, что Обед у них закончился, а работы до хрена, и если я пашу без обеда, не значит что это компенсирует их излишнюю болтавливость и вся работа передлается сама.

 

 

7) Этот пункт вы пропустили...:)

 

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится. - Ну это вы зря. В наше то время....Каждый переживает и изза кризиса и изза болезней. И если я их не буду успокаивать, то могу позвонитьб жене и отпроситься остаться на ночь, что б успеть доделать все что нужно.

 

 

9) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги. Мне не надо, если это чел не свалил в отпуск, или не заболел. а ты пойди разберись чего и как и скем он договорился. А если и даже он в оффисе, а нука попробуйте заставьте человека что то делать что ему не нравится. Пригрозить уволить? нда.... надо думать.

 

 

10) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы» - Соглашусь, пока только последствия ввиде запахов ощущались. Справляемся освежителем воздуха.

 

11) и 12) пропущены

 

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед. - Я ХОЧУ В ТАКОЙ ОФФИС!!!!! Помимо моей работы, с меня спрашивают за весь отдел, и теперь я уже мастер по отмазкам к вопроссам - Какого Хера твой работник не выполнил план...А ты отвечай, что у нее красные дни календаря и голова у нее не варит. Или у него В яйцах жмет и он думаеь о другом.

 

 

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. - А дом такое место из которого так не хочется никуда уходить надолго. Все таки дома хорошо.

 

 

Ну а в заключении объяснюсь. Я не говорю что дома легче, я не говорю что на работе легче, я прсто хочу, что б пока я буду на работе, не считали что я там прохлаждаюсь!

 

И уж ни в коем случае, я не упрекну жену, за то что она за целый день устала, и не хочет мне принести тапочки в зубах когда я вернусь домой!

 

Это все продолжение к шутке, и прошу все это воспринимать НЕВСЕРЬЁЗ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, :cray: :cray: :cray: , это так ужасно...просто нет слов...крепись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса. у меня наоборот. с первой Б. - мальчиков родила - нарыдалась вдоволь. а сейчас хожу как ни в чем не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При первой Б. сидела то дома, то в больнице, а этот раз я работаю (гл. бухгалтер) - вроде и устаю, но не так, как если бы сидела дома и "обслуживала" своих мужиков.А тут вроде как я устала (уезжаю раньше мужа и приезжаю позже), он и детей в школу проводит, и уроки проконтролирует, и ужин приготовит! не поверите, у него кардинально поменялось отношение к домашним хлопотам! А то раньше - я работаю, я устал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Так прикольно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Стихотворения-супер.Очень подняли настроение!Спасибо! Насчет работы и присмотра за ребенком:ПРАВЫ ОБА !!! И там тяжело и дома тоже тяжело сидеть с ребенком.

А я вот сходила сегодня к своему платному Г. и узнала насчет моего генетического анализа.Короче по показателям это была угроза.Поэтому и такие завышенные данные.Вот завтра нужно сдать второй раз и еще гемостазиограмму.Что такое гемостазиограмму не знаю.Но нужно сдать,а потом с результатами к генетику.Но больше не волнуюсь.Знаю,что у нас с масиком все в порядке.Вот только мучают сомнения ,у меня сегодня сопельки наметились и насколько я знаю это может повлиять на результат,может тогда через недельку сдать анализ или пойти завтра ?

Насчет одежды я уже писала,что похудела на 12 кг и поэтому пока кроме джинсов себе ничего не покупала,пока и так влазию во все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, солнышко, держись! Какое горе! Храни тебя Господь!

Зайчик, всё обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз всем спасибо за поддержку и пожелания, заходить к вам пока не буду, хоть вы и стали мне родными и близкими за пару месяцев, но пока психологически очень тяжело читать вас, я немного отойду и обязательно вернусь и буду радоваться за вашх малышей... всем крепкого здоровья, легкой бкременности и здоровых карапузов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...