Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Леночка Г., обязательно иди лечить зубы! Ведь их так и потерять можно, если не лечить!

Про растяжки согласна с девчонками - если им быть, они все равно будут. Причем, скорее даже не во время беремености, а после нее. Когда вес начнет приходить в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу поделиться тем, как я сходила в ЖК на приём к Г. Просидела в очереди 1,5 часа, терпения кое как хватило, бедные врачи, они не пациентов принимают, а своих же врачей, чтоб заполнить анкеты, какое-то там у них задание. Мед.сестра смерила мне давление, Г померила меня сантиметром, только когда я спросила, а что у меня матка уже выше пупка, т.к чувствую куда она прикладывает сантиметр, она ответила да, опять я у неё спрашиваю, про свои анализы, мочу кровь, говорит, что всё нормально, посылает к терапевту и прийти в начале июня, я у мед.сестры спрашиваю направление чтоб в следующий раз сдать анализы, опять вытянула с них и мне дали. пошла к терапевту, терапевт вздыхая говорит, что гемоглобин низкий 104, анемия, хотя 2 недели назад был 126, неужели так может упасть, говорит, что ребёнок растёт, то может. По охала, что пью такое сильное лекарство от давления как коремфар, предложила какое-то другое, я ей сказала, что его мне выписали врачи с НИИ Акушерства, тут она замолчала, чего-то черкнула в анкете и отпустила. Д-а-а-а восторгу мало у меня, даже жаль потраченного времени на такие приёмы, никаких объяснений, ничего, лишь бы отвязаться. Не верю я ответам на анализы в ЖК, т.к какя может быть у меня анемия, если фрукты дома каждый день, одной только клубники по 1 кг съедаю и витамины пью... вот чего ещё забыла, опять таки я попросила взвесить меня, но мне отказали, т.к весы сломаны и они оказывается одни на всю поликлинику, короче говоря полный ж..п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромное спасибо за заботу.теперь мне совсем не страшно идти лечить зуб.Вы умницы,еще раз спасибо!!! Вот переписала название обезболивающего ,пойду после праздников умничать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, а зачем ты от давления лекарства пьешь???? :shock: Вообще-то при анемии назначают железо, если ты не уверена в результатах-пересдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, у меня давление прыгает, вот смерили на приёме, на левой руке 110/70, а на правой 120/70, а в обед я не выпила лекарство, вот и результат, давление у меня уже не первый год, в 1-ой б перед родами было очень высокое, а его не чувствовала, врачи этим препаратам подстраховываются, да и я получше себя стала чувствовать, а то всё время и так тяжёлая голова была, особенно на погоду реагировала. А про железо я знаю, думаю комплекс витаминов "матерна" 1 раз в день достаточно, плюс свежие ягоды, клубника и черешня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, 110 и 120 на разных руках да в беременность - по-моему ничего страшного! Вот если бы у тебя с 80 до 140 скакало, еще можно было бы подумать пить лекарства. Да и заморачиваться надо поменьше. ИМХО, только не обижайся. Тут в европе вообще ксли выше 140 или ниже 80 никто не беспокоится. Я тоже чувствую, что у меня скачет.

 

А вот если гемоглобин и в самом деле упал, то можно просто отдельно железа попить. По-моему в комплекстных витаминах его либо нет, либо оч мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю заболевать: сегодня осталась дома. Вроде никаких симптомов, но состояние заболевшее, терапевт загнал набольничный: лечусь медом и малиной, назначили отвар липы, деринат и ингаляции эвкалиптом. Прочитала, что эвкалипт вообще нельзя, а деринат, ну уж если совсем припрет. По поводу липы вообще не понятно. Девочки, посоветуйте, если у кого было, как лечить приболевшее состояние :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, - сон! :) Выспись! Чай с медом и малиновым вареньем. Если еще ничего не болит, то больше ничегои не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а на на 19 недельках для карохи мои простуды не опасны? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голова болит при 120, если б не пила, не известно, какое оно было бы, прыгающее давление не есть хорошо для малыша и я очень доверяю врачам с НИИ Акушерства и гинекологии, поэтому и хожу туда, думаю лучше не рисковать, пью всё, что мне выписывают там и по своему состоянию чувствую, лучше мне, очень всего не очень хорошего было, тонус сосудов это от давления и густой крови, кровь уже разжижили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, горло хорошо полоскать водой тёплой с 2 капельками йода и 1 ч.лож. соды или на 1 стакан 1 стол ложка хлорфилипта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, смотри сама, при 120 и у меня голова болит (у меня норма 95/60), но мне мятного чая и черного шоколада вполне хватает. Кстати гемоглобин и понизился от того, что кровь разжидили, она ведь когда густая, то и гемоглобин зашкаливает. Как бы тебе ее совсем не разжижили, а тут фруктами одними и не поднять. Думаю, что точно нужно пересдать.

 

Я понимаю, что доверяешь, но лишний раз все-таки стоит перепроверить, просто лишняя химия может быть хуже для ребенка, чем давление 120/80

 

все мое ИМХО, а противопоказаний нет у этого лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леличка75, спасибки, а при какой температуре, нужно принимать парацетомол, у меня выше 38 не поднимается, но при беременности порог высокой темпы по-моему смещен, 37.5-38?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, главное, чтобы не было температуры, если выше 37,8, то парацитамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 38,5 сбивать ТТ не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75 какие вы еже большие :good: и пиночки наверно во всю?

 

Pregnanti спасибочки :giverose:

 

Куся-Викуся я пользуюсь «наша мама», но если честно то мне сама Г сказала, что это все для успокоения души, главное хорошо увлажнять кожу. Хотя я купила просто оооочень захотела попробовать :pardon:

 

Леночка Г и мне в консультации сказали что с 16 недель можно и даже нужно лечить, тк очаг инфекции, и анестезия местная

 

Sanechka выпей оциллококцинум – это гомеопатия и ее можно и морс клюквенный, и правильно девочки говорят, сон и чай с медом. И не переживай на 19 неделях не так опасно, уже практически все органы сформировались, главное чтоб не грипп. Выздоравливай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а как же перегрев? Вот нам ведь в горячую ванну нельзя, так как горячая вода способствует повышению ТТ, что может привести к нарушениям. Как же тогда с высокой ТТ, я думала, что все-таки до 38 не допускать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью лекарства для понижения давления, иначе с ума сходить начинаю.Вот сегодня ночью сердце чуть не выскочило и голова очень болела. :(

Но у меня давление 140/90 и пульс 99, вот и контролирую теперь, терапевт сказала завести календарик и мерять давление утром и вечером.Как только выше 130/80-принимать понижающие препараты.

 

А еще сегодня врач сказала, что мои покалывания то справа, то слева-это кишечник, а не матка, матка может болеть сильно и резжущие боли такие.

 

Так же все мои анализы наконец-то готовы, все все отрицательно, нет у нас ни хронического кандидоза, ни токсаплазмоза, ни уреаплазмы-которую в прошлом году лечила, очень рада этому.

 

Из плохого-запретили бассейн ПОКА, нечего нагружать себя никакими физ.нагрузками(раз лежала на сохранении в начале беременности), справку для бассейна не дали, а без нее в бассейн никак, очень жалко. :glare:

 

Через неделю сдаем тройной скрининг на патологии в центре здоровья и репродукции человека...Страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave: Поддержу Анюта_, .Врач t 38 и более говорила сбивать-меньше не нужно.

Девоньки, похвастаюсь немного, нам первые вещички подарили! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ой как здорово, какие вещички милые! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne поздравляю с вещичками :) а что подарили? вот ходишь по магазинам стоооооолько всего красивенького и все хочется, а нам бабушка (моя мама) тоже у же купила что-то , правда я просила пока не показывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там фотка в профиле есть.Нам подарили 4 бодика, 1 человечка, 4 пары нецарапок и слюнявчик! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я от них сама тащусь, хожу вокруг них, как кошка вокруг сметаны! :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела, просто прелесть, все такое масенькое :) я тащусь ооочень от нецарапок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела, просто прелесть, все такое масенькое :) я тащусь ооочень от нецарапок :pardon:

Я вообще от них в экстазе :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...