Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

mar1ne, :grin: :good: клево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, а как же перегрев? Вот нам ведь в горячую ванну нельзя, так как горячая вода способствует повышению ТТ, что может привести к нарушениям. Как же тогда с высокой ТТ, я думала, что все-таки до 38 не допускать...

 

Температура ванной и температура тела - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Грелку при беременности тоже нельзя. Но я, как врач говорю, при ТТ выше 38 гибнут вирусы и болезнетворные бактерии, вырабатывается интерферон, который так же борется с вирусами, поэтому до 38,5 сбивать не надо, если нет сильной головной боли или судорожной готовности. ТТ ниже 38,5 ребенку на таком сроке не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите прикольную ссылку про размер ребенка на разных сроках!

Ссылки скрыты.

Мы как репа!А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Я не знаю ,кто мы ,репа или манго :grin: Но животик такой хорошенький уже!Хочется всё время гладить и целовать.Жаль ,последнее невозможно. :lol: Прислушиваюсь,прислушиваюсь и ничего не слышу.Не шевелится мой малыш пока.Ну когда же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, мы тоже пока не шевелимся, сегодня в ж/к спросила, ну когда же?

Сказали, что с 18 до 21 недели жди-это норма.Так что ждемс... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 недель Твой ребенок вырос до размера яблока (около 10 см) и весит около 75 г. Расположен головой вниз.

С этим не соглашусь-в 15 нед. мы весили 119г! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Я решила до последнего малышу ничего не покупать.У меня свекровь такая милая.После того как мы её обрадовали,что она станет бабушкой,без подарков для малыша она к нам не приходит.У меня полка в шкафу по-тихоньку "растёт" :grin: Почаще надо будет маму в гости приглашать :rolleyes: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, я тоже не собираюсь из вещей чего-нибудь покупать( у мамы 2 мешка одёжки детской припрятано, да и кумовья нам давно уже приготовили вещичек)-разве только на выход немножко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, здоров, что свекровь без предрассудков.

Моя же, против.Ничего не покупайте, никому не говорите и т.п.

Вот подожду еще пару месяцев и КАК ЗАКУПЛЮСЬ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, здоров, что свекровь без предрассудков.

Моя же, против.Ничего не покупайте, никому не говорите и т.п.

Вот подожду еще пару месяцев и КАК ЗАКУПЛЮСЬ! :)

Наши родичи вроде таким не страдают.Мужа тётя первые вещички купила, мама потихоньку тоже детские перебирает, а у папы моего руки чешутся кроватку уже собрать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему.По телеку сейчас юмористическая программа идёт.----"Папа,откуда берутся дети?"---"Аист приносит конечно,сынок!"-----"Да,но кто "делает"аиста беременным?" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA ой а я скорее как твоя свекровь, никогда не была суеверной :pardon: но теперь..... сама мало кому сказала и до последнего ничего не буду покупать, хотя руки уже чешутся :) а еще у нас целый мешок у свекрови с вещами от племяшки :) Девочки, а когда вы будете покупать кроватки и коляски (те у кого нет)? у меня вот будет дилема, хочу сама, но боюсь заранее, а переложить на мужа или родителей не хочу, а вдруг купят, а мне не понравится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA ой а я скорее как твоя свекровь, никогда не была суеверной :pardon: но теперь..... сама мало кому сказала и до последнего ничего не буду покупать, хотя руки уже чешутся :) а еще у нас целый мешок у свекрови с вещами от племяшки :) Девочки, а когда вы будете покупать кроватки и коляски (те у кого нет)? у меня вот будет дилема, хочу сама, но боюсь заранее, а переложить на мужа или родителей не хочу, а вдруг купят, а мне не понравится )))

я колясочку хочу купить в июле-августе. кроватка у нас имеется, а комод или столик пеленальный свекровь в сентябре обещала, когда приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Я не знаю ,кто мы ,репа или манго :grin: Но животик такой хорошенький уже!Хочется всё время гладить и целовать.Жаль ,последнее невозможно. :lol: Прислушиваюсь,прислушиваюсь и ничего не слышу.Не шевелится мой малыш пока.Ну когда же?

 

Я тоже ничего пока не слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас активно изучаю коляски, тоже хочу купить заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Вещички-супер Так и хочется побыстрее на масиков напялить!!! А я решила до последнего ничего не покупать.Вот выберу колясочки, вещички,заплатим залог и муж все заберет ,когда нас с масиком привезут домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, У меня руки пока не чешутся.Практичная я стала.Дети растут быстро и много одёжки особенно первые месяцы просто ни к чему.Зря выброшенные деньги(моё личное мнение-опыт есть).А вот у мужа первые признаки почесуек уже начались :grin: .У него это первый ребёнок будет.Он хочет всё самое лучшее и неношеное.

Детскую комнату в комплекте свекровь поообещала подарить.Нам нужно будет только выбрать.Повезло нам :good:

Вот несколько примеров детских:http://www.baby-walz.com/SyEngine.php?Act=97554&Do=97713&_SSL=0&pArtikel=537997&pPosition=4

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня авокадо :)

 

Gollandka, ссылка отличная столько красоты :) сразу все хочется, но мы даже не знаем пока в какой гамме покупать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё ссылка на детские комнаты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, очень симпатичные вещички, и пузик просто отличный! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, пузик - супер, вещички - просто загляденье!

Надо пособирать по подружкам наши вещи, посмотреть, что ещё в нормальном состоянии, остальное докуплю, когда пойду в декрет. Я тоже человек практичный, знаю, что дети имеют свойство моментально вырастать из вещей, мы многое отдали новым, подружки жаловались, что тоже многое не успели поносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плохого-запретили бассейн ПОКА, нечего нагружать себя никакими физ.нагрузками(раз лежала на сохранении в начале беременности), справку для бассейна не дали, а без нее в бассейн никак, очень жалко. :glare:

Привет всем!!! Мне моя Г тоже запретила обычний бассейн, потому что там много хлорки и других очищаючих веществ, а это яды. Сказала что есть спец групы для Б, их ведет врач-акушер. Но тут обидно то что занятия с 10.00-12.00 во вт. и пт., а как мне с работы вырватся. Придется ждать декрета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, пузик хорошенький, растёте!!! Вещички для масика тоже, кое как себя сдерживаю, чтоб не купить, понимаю рано, но один раз честно, не удержалась.... да были времена, когда я сама шила кофточки для малыша и вышивала на них, но это пока всё у мамы лежит, а вот что я не удержалась и купила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а имя для малыша вы уже придумали, кто как хочет назвать? У меня муж хочет сына назвать Аристархом, мне это имя не нравится, даже уменьшительно-ласкательное не могу придумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки .я ВСЕХ поздравляю))))))))))))))) с Октябряшками))))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

не пойму.как же мне сказали .что я октябрьская в ЖК... у вас смотрю у всех уж 19-20 недель .а у меня 16,4 неделек?(по узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...