Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Анюта_, указаны, я по ним вписываюсь, вот только прошлый раз тоже вписалась, а меня нашугали и отправили к генетику. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pumka, зайди по ссылочке, там нормы должны быть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, если в нормы вписываешься, то не заморачивайся! Генетик тебе что сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ты так мило ребенка кнопкой называешь! :give_heart:

 

По поводу выбора имени: мы пока только с мужем хихикаем и отвергаем всякие экзотеческие варианты. Я ему шутливо пригрозила, что если он не начнет со мной имя придумывать, то сама назову, когда рожу. А он в отместку обещал ребенка звать другим именем :lol:

Вроде, сошлись на том, что ждем следующего УЗИ, на котором уточнят, мальчик ли у нас будет. Вот тогда и будем думать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы уже имена и для девочки и мальчика придумали: Мария или Александр.

Позвонила в лабораторию, узнала результаты генетики второго триместра (с первом триместре попала на границу риска :( ): норма!!!, к генетику не надо идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже сегодня утвердили другое имя для сына, я предложила Родион, муж согласился, я с облегчением вздохнула, что удалось уговорить, чтоб только не Аристарх, у нас Будет Родион Олегович (как у Газманова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, мы тоже в группе риска.нам еще гемостазиограмму сдать нужно.но я сейчас уже не замарачиваюсь.Все ,все будет хорошо!!!!! А мы решили назвать мальчика Алексей Александрович(первый сын-Андрей Александрович)АА и сейчас хотим АА.А девочку хотела я назвать Анастасия,но узнала,что его бабушку звали Анастасия и я теперь не хочу так называть.Теперь вот не знаю как и назвать.Есть еще вариант Екатерина,но полное имя нравится,а просто Катя - не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, вот и я тоже стала в туалет бегать, бывает ударит по мочевому пузырю, так такое ощущение что до туалета не добегу, а хожу всегда по чуть-чуть.

Да и запинал меня совсем в последнее время, даже больно бывает, я иногда руку к животу прикладываю, успокаиваю его. Папка на днях слушал шевеления, так малыш как раз сильно брыкался, наш папа даже испугался, думал это я икнула, до сих пор не может понять, как такой кроха так сильно живот пробивает. А сегодня зубик нам лечили без анастезии, терпимо, но пару раз при сверлении острая боль была, малыш разнервничался и прыгал, вышла от зубного, успокоился. Что же будет дальше, если в 19 недель так сильно дерется. У меня девочка знакомая бременная - 26 недель, я у нее спрашивала, толкает ли ее малыш до боли, а у нее до сих пор такие легкие ощущения пузырьков, которые у меня были на 16-17 неделе. Наверно футболист или боксер будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, вот и я тоже стала в туалет бегать, бывает ударит по мочевому пузырю, так такое ощущение что до туалета не добегу, а хожу всегда по чуть-чуть.

Да и запинал меня совсем в последнее время, даже больно бывает, я иногда руку к животу прикладываю, успокаиваю его. Папка на днях слушал шевеления, так малыш как раз сильно брыкался, наш папа даже испугался, думал это я икнула, до сих пор не может понять, как такой кроха так сильно живот пробивает. А сегодня зубик нам лечили без анастезии, терпимо, но пару раз при сверлении острая боль была, малыш разнервничался и прыгал, вышла от зубного, успокоился. Что же будет дальше, если в 19 недель так сильно дерется. У меня девочка знакомая бременная - 26 недель, я у нее спрашивала, толкает ли ее малыш до боли, а у нее до сих пор такие легкие ощущения пузырьков, которые у меня были на 16-17 неделе. Наверно футболист или боксер будет :pardon:

Вот и у нас футболист растёт! :grin: Иногда аж подпрыгиваю от пиночков(со стороны смешно, наверное, смотрится) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я тоже прыгаю, но вот сейчас уже поменьше стал, такие серъезные пиночки! :) Но без экстрима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы таки скромные в этом отношении, деликатные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления и информацию!

 

Сделаю повторно скрининг (УЗИ + кровь на АФП) на 19 неделе, а потом еще раз УЗИ на 21-25 неделе.

 

У меня еще по анализам крови нашли легкую анемию, прописали "Ферретаб" - так его надо пить натощак, и он не очень-то совместим с витаминами и Магнием Б6. Сегодня выпила с утра натощак, а потом 3 часа терпела не ела. Замучилась.

 

Думаю, может его лучше на ночь пить натощак. Прямо перед сном.

 

Еще за диетой надо в плане железа следить, красное мясо есть. Питаюсь плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не удержалась сегодня написать. Мы вчера были на УЗИ в хорошем центре. Ходили 2 беременюшки (еще моя родственница, 23 недели). Так вот докладываю:

Размер головы 37мм

Лобно-затылочный размер - 45мм

Окружность головы -129мм

Средний диаметр живота - 36мм

Размер плода соответствует 16 неделям

Все остальное в норме. Толщина плаценты -15мм, кол-во околоплодных вод-норма,локализация плаценты-дно правая боковая стенка матки высоко от внутр.зева.

 

после этого врач хотела посмотреть пол, так ловила его минут 10, никак не давался, прям закрывается ручками, ножки сжимает и от нее бегает. Такой активный. она сказала, что вот это малыш у вас с характером. Потом все таки принял притику, и показался, сказали мальчик.

Мы это на видео снимали, все останется на память. потом папе дали посмотреть, даже не знаю, обрадовался ли он еще одному мужчине, или расстроился, что не девочка - не показал.

В общем ощущения какие-то непередаваемые, как будто уже родила, и он у меня уже есть.Не зря я голубой пледик связала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже малышик не сильно бьет, пока не больно. Очень похоже на постукивание изнутри. Я вот еще заметила, что особенно он активничает, когда я сижу и никуда не могу встать. Зато, если стоит немножко походить активные шевелюшки пропадают :) В четверг он несколько раз хулиганил за день, а вчера всего два разика легонечко стукнул. Вот теперь будет новая забота - отлавливать шевелится ли, все ли там в порядке :Crazy:

zoloto8, с вступлением внаши ряды мам мальчиков :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, поздравляю с экватором :giverose: :giverose: :giverose:

 

Natali-mama, наверно лучше рожать где есть поддержка, если в родном городе родственники, конечно лучше туда. только береги себя в дороге! у меня вот на днях подруга в 7 с лишнем месяцев улетела к маме и тоже с пересадкой в Москве, еще не отзвонилась и ооочень волнуюсь

 

KOTISHKA, инглесина хорошая фирма, мне тут предлагали б/у в отличном состоянии за 10 000, когда новая она 30 000. но я почему-то хочу новую, тем более я знаю что эта коляска от ребеночка, который часто болел, вот такая я суеверная. :pardon: еще видели с мужем классную коляску за 19 000, но фирму не запомнила, она легкая легкая, и узенькая, как раз для ниших дверей и лифтов, еще она качалась в разные стороны :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите у кого по ночам сводит ноги? у меня уже третий раз и я знаю что это не хватка кльция. что можно пить? калций Д-3 можно, как думаете? каждый день ем творог и молочные продукты. к врачу еще не скоро, а подскакивать ночю не очень приятно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девоньки с Днем ПОБЕДЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, занеси на в табличку.Вчера четки шевелюшки почувствовала,ни с чем не спутаешь.!Девочки с Великим праздником вас ,с Днем Победы!!!!!!! zoloto8, поздравляю со свиданицем с сынулей !!!! Так здорово,что у вас все хорошо!!! mashka84, я тоже хочу все новенькое и тоже по этому поводу очень суеверна,ладно,когда знакомые отдают,знаешь семью,а здесь ничего про малыша не знаешь и .....короче страшно.Муж точно такого же мнения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., А у нас тишина :cray:

Вот заметила..выделения усилились.Похожи на молочко для снятия макияжа.Девочки,а у вас как?Стоит ли заморачиваться? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, у меня тоже сильные выделения,даже немного желтоватого цвета.Трусики приходится по два раза на дню переодевать.Врач смотрела и сказала,что все в норме,такие выделения в порядке вещей при Б.Если сильного зуда нет,то не заморачивайся.А если у меня немого начинает зудит,то бегу в ванну и подмываюсь спец.мылом для инт. гигиены и помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, У меня ноги пока не сводит.А вот шум-гул какой-то в венах просто достал.Раздражает немного.Раньше у меня так всегда перед началом месячных было,потом проходило.А теперь всю беременность так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, это наверно у тебя от усталости. а ты мажешь ноги чем-нибудь? ты когда спишь подкладывай под ноги маленький валик (скученный пледик), так кровь будет оттекать из ног. мне помогает, и еще крем от отеков ног , ааа еще иногда закидываю ноги на стенку и лежу минут 10, ну а когда муж рядом прошу помассировать :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, поздравляю с мальчиком! У меня тоже сынулька. :-))) Теперь можно и одеялко-печворк сине-голубое начать мастерить.

 

А тебе когда УЗИ делали был виден экран? Я все никак не могу найти такой центр, чтобы мне тоже было все видно во время УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура-ура! Я завтра лечу на море! Уж не думала, не гадала, что в этом году получится, а тут подвернулось такое лакомное предложение, от которого мы не смогли отказаться. Вчера в 12 дня пришла SMS от знакомой из турагентства, а в 14.00, я уже выкупила путёвки в Шарм-Эль-Шейх, едем втроем я, муж и младшая. Как я люблю спонтанный отдых! Я так счастлива! Так уже хотелось в отпуск, и очень хотелось на море! Но думала, что в этом году и ещё пару лет, светит только дача. Дачу я очень люблю, у нас домик в сосновом лесу, недалеко река, а главное, дача у нас для отдыха, мы там ничего не выращиваем, но море - это море. Моя гинеколог меня поддержала, сказала, что поездка только на пользу. Прощаюсь с вами до 20.05. Всем крепкого здоровья! Надеюсь, что наши ряды будут только пополняться. Всем хороших пиночков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну первый пошёл! Удачного отдыха!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...