Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки всем привет! У нас сегодня очень хорошая погода была, мы с мужем ходили в зоопарк, а потом поехали в ресторан, где есть большой водопад, шашлык кушать. Весь день на воздушке время провели, немного подзагарела. Очень хорошо время провели... а вот завтра опять синоптики обещают дожди, честно говоря, устали уже от них, весна в этом году очень дождливая, а вот зимы, можно сказать, и не было... будем посмотреть какое будет лето :grin:

zoloto8 ты хоть покажи что за пледик связала.... очень хочется посмотреть девочки чего вы там сами своими руками творите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже сегодня погодка класс!!!! Мы с мужем гуляли в лесу...так классно..... :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода испортилась, муж уехал на работу, все друзья загород уехали, тянет пуз и тут тишина :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, да погодка портится :( а что пузик тянет? скоро все вернутся с выходных и тут станет весело и интересно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, неее ноги от нехватки кальция сводит это точно :)

 

Нет, не только. Часто это вызвано нехваткой калия, не зря же его сердечникам назначают, сердце же тоже мышца. Так что можно курагу позаваривать, от нее вреда точно не будет. А вообще конечно сейчас на нашем сроке нужно дополнительный кальций пить. Мне Г назначила курсами 2 недели кальций, 2 недели магний и так до 30 недель. Правда предупредила чтобы я кальций Д3 никомед не пила, т.к. от него больше вреда чем пользы. Но это я и сама знаю. Несколько раз уже пытались и я и мама и родня начинать его пить и получили обратный эффект - ногти ломаются, зубы болят, волосы лезут. Не знаю почему так происходит, но разочаровались полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочется посмотреть девочки чего вы там сами своими руками творите

 

О, меня тоже на рукоделие пробило. Последний раз вязала 20 лет назад в детстве куклам. В праздники взялась вязать кофточку малышу, правда пока больше распускаю и заново перевязываю, да и размерчик какой-то большой получается, видимо слишком рыхлые петли выходят. Но зато потом смогу с гордостью сказать что это я ему (ей) своими руками сделала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, вот умница,а я вышивать очень люблю крестиком,но сейчас творческое затишье.День,а когда не очень хочется,то не заставляю себя,т.к.когда заставляешь ,то не очень получается.У нас сегодня холодно ,только 10 градусов,а была то жара 20-23.Жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали сегодня на Фонтаны съездить , а погода испортилась... :cray:

А вчера пытались с мужем коляску повыбирать , в итоге ничего нам не понравилось , тяжёлые... , и теперь мы вообще в грустных раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрелла, не переживай еще навезут столько колясок ,тем более сейчас летние варианты,а нам нужны колясочки зима.Вот сейчас тоже едем по таким магазинам.приеду отпишусь ,что видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как давноооо я тут не была!))

Астрелла, и мы тоже на коляски посматриваем. но из того, что в магазинах стоит ничего не нравится. Думаю, поедем в Москву потом выбирать-покупать.

а еще очень хочется к вам на фонтаны. может, в июне и доедем. А то когда потом с малышом ездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрелла, :grin: мы на 9 мая там были...холосооооо.... тока через час гуляния такой ливень пошел, что по лестнице через 2 ступеньки летела и до машины рысцой....вот пуз и стало потягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, все забываю. Девочки, которые машину водят или часто ездят рядом, никто не покупал переходники для ремней безопасности для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, болевые ощущения с обеих сторон по бокам, это мышцы тянуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, все забываю. Девочки, которые машину водят или часто ездят рядом, никто не покупал переходники для ремней безопасности для беременных?

 

я пока ничего не покупала. Вроде как пока ничего не мешает. Правда вот, если резко затормозить не очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, болевые ощущения с обеих сторон по бокам, это мышцы тянуться?

 

очень на это надеюсь, т.к. тоже чувствую, что тянет, правда не сильно. Но так как эти ощущения ничего общего не имеют с предменструальными больями, то я стараюсь не обращать внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, болевые ощущения с обеих сторон по бокам, это мышцы тянуться?

Вот, о чем и говорю с обеих сторон от (пардон) половых губ по бокам вдоль костей и до уровня пупка. Гимнастику сегодня стала делать, так тянет прямо как после хорошей тренировки на растяжку. Обзвонила всех рожавших подруг, говорят что плод начинает активно расти и прямые мышцы тянутся. Надеюсь, так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!!!

у меня насущный вопрос: кто-нибудь пробовал стетоскопом (обычным для измерения давления) слушать сердечко малыша???? просто я нашла ТОММИПОД - карманный допплер для прослушивания сердца и шевелений плода, но он стоит от 60 евро.. вот думаю, может стетоскоп тоже уже эффективен (мы же уже растем)... если у кого есть дома попробуйте плиз и отпишитесь.... а то у меня уже руки чешутся купить чего-нибудь для контроля масика.... спасибо

 

у меня нет болевых ощущений, но изредка ощущение что что-то (кто-то) меня щипает изнутри, незнаю что это (шевелений не ощущаю)...

 

Ой, Питер, фонтаны - как здорово!! у меня с подружками был ежегодный ритуал поехать на фонтаны (я питерская).. а теперь вот только вспоминаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока ничего не покупала. Вроде как пока ничего не мешает. Правда вот, если резко затормозить не очень приятно.

Ага, а поправлять и натягивать под грудь все время забываю. А потом как быть кода пузик еще вырастет? Видимо придется покупать. Просто хотела отзывы услышать, если кто покупал.

klukovka , я пока стетоскопом не слышу ничего кроме урчания :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня и с началом недельки! :) Мы с узи, у нас все отлично, все в норме! :) И у нас быдет СЫНОК! :)

 

Леночка, записала твои пиночки! Девочки, не хотите записывать пиночки? Пишите, буду обновленную табличку завтра отправлять! :) Золото и Лунный Зайчик, вас вообще в табличке нет, не хотите записаться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ну, может через пару недель уже услышим??? а как же тогда девочки чуть ли не рукой пульс малыша считают??? (это я тут начиталась, вот теперь терзаюсь, что у самой ничего не получается)... я и рыбок всяких в животе не могу представить, в общем, какая то не такая......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маshик, про кальций Д3 никомед первый раз такое слышу. :scratch: я спросила у всех свох подруг которые были беременные, сказали, что он хорошо помогает, и я его пила как-то до Б, ногти были крепкие, а на волосы и зубы не обратила как влияет. попью несколько дней посмотрю, а что тебе твой Г советовал вместо Д3 никомед? мне тут девочки еще кальцемин советовали.

не хватка магния мало вероятна, тк еще пью Магне б6. и после ЭКГ мне сказали есть смесь прокрученную в блендере из кураги, изюма, чернослива, грецких орехов, лимона и меда :bad: вообще есть можно, но такой интересный вкус: кисло-сладкий

а калий заменяю бананами :)

 

Астрелла, мы тоже смотрели сегодня в "здоровом малыше", там выбор есть, но мы пока ТОЛЬКО присматривает, покупат будем в самый последний момент :)

 

Sanechka, можно просто послабее делать внизу живота, а еще я просто немного ремень придерживаю рукой чтоб не давил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, поздравляю с сыночком

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, еще не пиночки,а просто шевелюшечки ,о пиночках пока только мечтаю.СПАСИБОЧКИ!А мы приехали из магазинов,смотрели коляски,парочка понравилась,а так особо,чтобы захотелось купить-нет.Купила себе дородовой бюстгальтер и трусики,все их хлопка,без косточек,так удобно,но не очень симпатично.На счет "подкладочки" для ремня безопасности,я вот тоже смущаюсь,во-первых дороговато,а во вторых пока особого дискомфорта не испытываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, спасибочки! :)

 

Девочки, что касается судорог, с 16 недели - это номрально, такое может быть. Не думаю, что стоит добавлять таблетки, можно правда добавить продукты, зелени побольше, там много кальция, молочных продуктов, орешек. Вообще с кальцием осторожно, его можно добавлять если 100% уверены, что имеет место быть недостаток кальция (есть анализ специальный), иначе чревато. У малыша могут косточки и в особенности череп стать оч твердым, даже мозжечек затянуться, при родах будет тяжело.

 

Судороги могут означать как недостаток кальция, так и магния и калия, так что все правы. Главное понять, чего не хватает, а лучше просто добавить необходимых продуктов и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, какой рост у малыша? Я просто в 12 недель 8 см в животе представить не могла :grin: И как твоя отмена утрика прошла? я уже на 2 в день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...