Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Фрекен Снорк, с сынулькой тебя

Ссылки скрыты.

 

наш папа вчера первый раз почувствовал, как малыш пинается, такой счастливый был :Crazy:

Наш тоже вчера первый пинок получил! Довольный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, девочки. А я вот тоже вяжу- связала уже пинеточки, шапочку и комбинезончик, правда комбинезончик побольше размером связала, что бы зимой ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я никак не всядусь повязать, нитки есть, желание тоже, только за ремонтом некогда! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже кровь сдавала. да так больно меня ткнули, что я аж подпрыгнула, завтра на прием и узнаю как там мои анализы.

Анюта, Фрекен Снорк , поздравляю с сынишками!!!!!! Что то одни пацаненки :D Я вот все таки надеюсь на девочку, а муж на мальчика. Посмотрим. Мы правда тоже еще не скоро узнаем кто у нас, аж до конца мая-начала июня. А так хочется уже снова посмотреть на кнопку нашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ремонт пока что отложили, нету финансов на ремонт пока что. в этом месяце у меня юбилей, у мужа день рождения, так что не до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я иногда подвисаю на форуме питерском, так там в октябрятах тоже в основном мальчишки у всех, девчонок единицы :grin:

Может все-таки у меня подтвердятся прогнозы на девочку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, какой то месяц мальчишечий октябрь)))) Может тогда все таки в сентябре рожу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с сыночками! Как мама сына 9 лет могу сказать что не бойтесь мальчиков, они классные. Мне когда первый раз сказали что будет сын, я дня 3 в себя приходила. Мне казалось что я не буду знать как его воспитывать, что мальчишки более жесткие (не потискаешь его), что будет хулиган и будет плохо учиться. Но все оказалось совсем не так. Воспитание мальчика в первые годы ничем не отличается от девочки, а потом даже лучше: папа с ним играет в войну, а я книжку читаю. Мальчики такие же нежные как девочки, лет до 6 мой все время требовал его обнимать и целовать, а сейчас уже подрос и это ему меньше требуется. Но все равно очень нежный и заботливый ребенок. Не хулиган, вполне адекватный. Только требует объяснять почему что-то нельзя делать. Учится хорошо, не хуже девочек в классе, а в чем-то даже лучше. И вообще мальчики-эконом вариант. Им столько платьев и колготок как девочкам не требуется :grin: У моих подруг все шкафы нарядами забиты. У нас все только самое необходимое. Но с другой стороны красивой одежды на мальчиков встречается не меньше чем на девочек, можно его красиво одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ольжа, девчёнки ещё скромничают! У сентябряток тоже сразу кавалеры показались, а затем дамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, пасиб за успокоение! Я вот тоже переживаю, как с мальчиком ладить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему-то мальчонку хочу! пусть октябрь мне пацана подарит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо за поздравление

Pregnanti, спасибо, что так все расписала и успокоила. А то я чего-то стала нервничать. Мне все таблички предвещали девочку. Так я уже настроилась. Конечно, я безумно рада мальчику, особенно, когда смотрю на мужа. Так и представляю его маленькую копию :grin: А вообще, здорово, что можно узнать пол не во время родов. Как-то уже осознанно относишься к крошке. Теперь вот буду ждать, когда будущий папа придумает имя. Это его задача. А я уж буду соглашаться или отвергать :D ....вчера предложил Жером...мне как-то не нравится. Я бы хотела, чтобы имя можно было и в наше русское переделать. Вот только мужу не нравятся ни Николя, ни Сержи. :pardon:

mar1ne, бедная, ну везде нужно ругаться. Прям противно, что три мужика затеяли спор с беременной женщиной. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Александр хорошо во всех языках звучит. А на счет копии не обольщайся :D У меня сын на меня похож. Я вначале не представляла себя с мужском варианте, а получилось вполне симпатично. Девочкам-ровестницам нравится. Вот мне теперь интересно на кого будет второй похож? Хотелось бы на мужа, а то ему совсем обидно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я всё равно своё отвоюю! :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, да уж, это точно, я уже размечталась. А вообще-то какая разница на кого похож, лишь бы был здоровенький. Просто теперь жутко любопытно :grin:

Мне тоже Александр нравится, но тут мужу не особо. Но я подожду. Может мужу в итоге это имя и понравится. Я ему еще предложила назвать так же как его :D По-нашему Федор. Но он вроде как не хочет. Пусть подумает, время еще есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет! все утро пыталась прочитать пропущенное...дочитала.уже столько информации пропустила! мы вернулись после поездки в гости.малыш в дороге вел себя вполне прилично.в гостях ему понравился свежий воздух целый день.о матке забыла на 3 дня совсем.и даже ,кажется,опять почувствовала пузырьки внутри.наверное это и есть шевелюшки,но подожду еще до более постоянных ощущений и тогда подам голос для таблички.пока воздержусь от приглашений :)

где то в начале выходных прочитала про эпидуральную анестезию,кто спрашивал,простите запуталась,,но если интересно-кое-какие соображения личные и профессиональные имеются.расскажу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я не спрашивала, но ужасно интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, про эпидуралку я спрашивала. Напиши, пожалуйста, свои соображения как профессионал. Я первый раз сама рожала безо всего, а теперь многим делают. Вот и не могу решить, надо оно мне или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я всё равно своё отвоюю! :duel:

 

молодец! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обдумаю,как рассказать вам всем об эпидуралке так,что бы не напугать ,но и предостеречь от некоторых каверзных нюансов... :pardon: расскажу оюязательно,время у нас еще есть до родов :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, за эти выходные накопилось столько домашних дел! разгребу чуть-чуть и плотно засяду за форум.опять же,выскажу только свое мнение.а решать каждому самостоятельно.но вдруг мое мнение повлияет на ваш выбор в лучшую сторону :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо, буду ждать рассказа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Я конкретно не знаю, что тебя может интересовать, поэтому обо всем и более доступным языком. Перидуральная анестезия (ПА) - используется для обезболивания оперативных родов (кесарево сечение КС), перидуральная анальгезия(Па) -для обезболивания самостоятельных родов. Техника и методика выполнения и того и др. одинаковая .

Думаю, что если предложат обезболивание родов, то подробно объяснят что будут делать. Если упрощенно - ставят катетер в пространство до твердой мозговой оболочки , т.е. не затрагивают спинно-мозговое пространство. В катетер вводят препарат для местной анестезии и обезболивают корешки спинного мозга, которые выходят за пределы спинного мозга. Сама эта манипуляция не очень болезненная, обычный укол кожи, а дальше все обезболивают. Если все удачно получилось, то на самом деле обезболивание отличное. Теперь НО… как правило предлагают обезболивание акушеры - но обо всех подробностях и согласиях-несогласиях разговаривайте только с анестезиологом, который будет выполнять обезболивание, а то акушеры наобещают, а анестезиолог об этом и знать ничего не знает…согласие подписывают письменное, как правило.. но даже после этого ты можешь всегда отказаться от манипуляции до начала ее выполнения. (пришел не тот анестезиолог…да мало ли по каким причинам вы передумали -отказаться можно всегда и это ваше право. Несогласие женщины - это абсолютное противопоказание для данной манипуляции и для обезболивания кесарева тоже.)

Основные моменты удачной анестезии – это опыт анестезиолога и анатомическое строение женщины. Анестезиологи приобретают осмысленный опыт где-то как минимум после 5 лет работы и в этом случае очень важны ручки врача!!! Манипуляция не сложная, но ее надо уметь делать…это важно. Убедись, что врач владеет этой методой, поспрашивай у женщин и медперсонала. Если ты толстая и небольшого роста, то тебе сложнее выполнить манипуляцию.. сама понимаешь, как сложно найти в жиру позвонки и найти пространство между ними. Если врач рассказывает только о прекрасном и не говорит ничего о возможных неудачах и осложнениях – это тоже должно настораживать…адекватный доктор всегда ставит пациента в известность , а что он будет делать если не получится…а не получиться может и у очень опытного врача, правда редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Теперь зачем тебе это вообще надо. Вот что я нашла из мед источников.

 

Использование перидуральной анальгезии в родах

 

Основные показания:

Аномалии родовой деятельности (дискоординированная родовая деятельность, дистония шейки, бурная родовая деятельность).

Тяжелая экстрагенитальная патология (порок сердца, сахарный диабет и др)

Гестозы средней и тяжелой степени тяжести.

Индивидуальная непереносимость боли (низкий болевой порог).

Преждевременные роды

 

ну,кто из нас может поручиться,что этого с нами не произойдет...опять одни сомнения.

у тех, у кого все получается хорошо с анестезией, на самом деле,очень прилично рожают,просто во время потуг давит что-то и тянет , и не испытывают невыносимой боли, но опять же болевой порог у всех разный...моя подруга однокурсница рожала в республиканском перинатальном центре в Москве...ей провели перидуральную анальгезию...она рассказывала,что орала так непристойно...было очень больно и ничего не подействовало...она позвонила мне через час после родов и сказала,что ей очень стыдно за свое поведение,но это было невыносимо!

если обезболивание адекватное и у тебя возникли проблемы в родах и тебя экстренно переводят из родзала в операционную,то операция пройдет под этим же обезболиванием,тебе покажут малыша,ты будешь все слышать,что происходит в операционной...лекарство в катетер добавляют по мере истечения времени и твоих ощущений.так что если все получилось изначально хорошо,то потом тоже все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, что еще тебя интересует,спрашивай.если смогу-отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...