Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, всем доброго времени суток!!!

у меня насущный вопрос: кто-нибудь пробовал стетоскопом (обычным для измерения давления) слушать сердечко малыша???? просто я нашла ТОММИПОД - карманный допплер для прослушивания сердца и шевелений плода, но он стоит от 60 евро.. вот думаю, может стетоскоп тоже уже эффективен (мы же уже растем)... если у кого есть дома попробуйте плиз и отпишитесь.... а то у меня уже руки чешутся купить чего-нибудь для контроля масика.... спасибо.

Я пробую стетоскопом . но ничего не слышно , хотя ребетёнок уже активно пинается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, я не худая и не толстая, средняя. Но у меня есть поясничный остеохондроз. Есть рентгеноский снимок (перед родам). Это как-то повлияет на удачность постановки анастезии?

И самое главное интересует противопоказания для этой процедуры.

В прошлый раз у меня сначала отошли воды, а потом начались схватки. Врачи говорили что мне было больнее чем другим, но боль была вполне переносима. Но небольшая дискоординация родовой деятельности была, кололи отситоцин периодически. С потугами у меня тоже все просто было. Как только они начались, меня сразу положили на родовой стол и за 3 потуги я подила сына 4000 кг, с небольшим внутренним разрывом. Даже не резали. Родила за 8 часов. Как в этот раз дело пойдет-неизвестно, вот и интересуюсь всем. У меня подруга рожала с обезболиванием-осталась очень довольна. Но с другой стороны если первый раз пережила боль, то скорее всего и второй раз переживу нормально. Говорят второые роды по времени короче первых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки у меня малыш тоже видимо скромный очень шевелюшки очень аккуратненькие и я их чувствую 1-2 раза в день....это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, вот честно тебе скажу-я не собираюсь обезболивать свои роды перидуральной анестезией...у меня для этого есть много веских причин.а вот если бы вопрос стоял о кесаревом сечении-то ,наверное,при определенных обстоятельствах-это метод выбора. тебе еще проще-ты знаешь что такое роды,свои ощущения и все прочее..у меня этого нет,но есть много других знаний,которые в данном случае мне даже немного мешают,но голову же не отстегнешь на время... :grin: скорее тебя интересуют больше осложнения,чем про тивопоказания...я боюсь мы распугаем всех девочек ..нам же только позитив нужен,а мы обсуждаем уже серьезные медицинские проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, вот тебе ссылочка

Ссылки скрыты.

почитай.это клинические наблюдения одной из больниц на сайте Russian Server of Anaesthesiologists.там вполне доступным языком это описано,но не для беременных,а для анестезиологов.почитай,потом поговорим,если будут вопросы.

девочки,читайте из любопытства,но ничего близко к сердцу не принимайте,у нас еще до родов с вами уйма времени,подумаем об этом завтра,как говорила скарлет о"хара :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки,а это уже ссылка для нас с вами,беременных,беспокойных... ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, может я пропустила текую тематику, но спрошу еще разочек. У кого-нибуть есть проблема ввиде прыщей на лице, груди. У меня их даже в подросковом возрасте не было, а тут, месяц утром встаю, иду в ванную и пугаюсь :worried: .

И отеки мучают иногда, пришлось тапки купить.

А вы как, кто-то что-то может посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки у меня малыш тоже видимо скромный очень шевелюшки очень аккуратненькие и я их чувствую 1-2 раза в день....это нормально?
Я сегодня у генеколога про это спрашивала-она сказала нормально, так и должно быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, за меня не переживай, я не очень впечатлительная. Перед 1 родами я прочитала справочник акушера-гениколога и захлопнула его на последней странице с полной уверенностью что у меня этих осложнений не будет. А впечатлительным людям я тоже не рекомендую читать подробности. Надо беречь нервы. Спасибо за ссылку, все внимательно прочитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti , ой спасибо...а то как то страшно то есть то нету....скорее бы след неделя пойду на УЗИ надеюсь и пол узнаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я прочитала сильно не вдаваясь в методику проведения, мне показалось что статистика оптимистичная. Я вот только не поняла что такое "Клинические проявления, достоверные лабораторные признаки или анамнестические данные коагулопатии" И про свой остеохондроз не поняла. Там в относительных противопоказаниях есть "Остеохондроз с корешковым синдромом, упорные головные боли и прочая выраженная неврологическая симптоматика". Как понять с корешковым синдромом он у меня или нет?. В диагнозе просто "Остеохондроз поясничного отдела"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, про отеки могу посоветовать купить компенсационные гольфы или чулки и есть поменьше соленого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я вот как-то не хочу влезать пока в подробности, у нас в августе будут курсы, вот там послушаю. Вообще, конечно, хочется без всякой этой бяки, но а вдруг затянутся роды... Что тогда. Ведь так может случиться, что и сил не останется, тогда лучше, наверное, на часика полтора отдохнуть с эпидуралкой. Но я так, просто рассуждаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, у меня такая же проблема. В точности так же. Правда на лице сейчас стало получше, почти все прошло, а на груди - кошмар. Борюсь, а как? только протираю лосьоном, а потом мажу кремчиком. Ничего лечебного. Врач сказал, что все это в пределах нормы. Но вот лично мне такой предел совсем не по душе. Жду солнышко и надеюсь, что оно поможет. :pardon:

 

uuuu, меня эта Па очень интересует. Мне доктор сказал, что из-за сердца лучше бы сделать, но я так не хочу. Правда, опять-таки, если вопрос возможной жизни и смерти, то, конечно, буду делать. А ты случайно не знаешь, насколько увеличивается нагрузка на сердце при родах. А то нигде толком ничего найти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут с мужем обсуждаем про эпидуральную анестезию, он сам заведующий анестезиологией и реанимации в роддоме. Могу согласиться с uuuu, что договариваться надо только с анестезиологом.Больно после ЭА не бывает, скорее всего анестезиолог специально ввел маленькую дозу (мало ли какая ситуация возникла). Осложнения могут быть даже после обычного укола, осложнения после ЭА оч. маленький процент - несколько случаев на 50тыс. рожениц.Самое большое заблуждение -что женщина сама должна рожать сама, без чьей-то помощи. Просто еще не привыкли люди к прогрессу, зубы ведь уже лечат с анестезией, а раньше на живую драли (кстати, я после одного укола зубного чуть ноги не отбросила - ввела большую дозу) При кесаревом -такая анестезия самая показательная, т.е. лучшая (не влияет на ребенка, он рождается не сонным, вы в памяти, и этот наркоз не отнимает столько здоровья как общий).

Не каждый анестезиолог может делать ЭА, особенно совкового образования. На блатные роды или просто сложные вызывают только моего мужа, т.к. 2 других имеют маленький опыт, обязательно интересуйтесь этим.

Лично я если роды будут проходить без незапланированных моментов буду рожать с ЭА, она сохраняет силы роженицы, которые сильно расходуются во время схваток. Ну и чувствительность у всех разная, зачем себя мучать, другое дело, чтобы все сделали правильно (вовремя, правильная дозировка, ну и сам укол).

При правильном квалифицированном подходе ЭА- это только благо. Кстати, не слушайте соседок, которым делали без денег ЭА, врач может специально сделать плохо, т.к. это услуга не поголовная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, тебе хотя бы реальную обстановку про опыт врачей расскажут, а если напрямую спрашивать, не уверена что расскажут. Но у нас есть всего 2 роддома где делают эпидуралку в массовом порядке, надеюсь опыт у них есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"...врач может специально сделать плохо..."

 

такое практически невозможно, так как у хорошего врача уже "рука набита" так, чтоб делать хорошо, а не от суммы гонорара... а то получается если за деньги то правой рукой, а бесплатно - так левой что ли?? любой хирург, анестезиолог и др - с опытом уже имеют свой почерк, стиль работы, так что купить или пропить это очень сложно... другой вопрос, что к такому сложно попасть = очередь..... а уж если врач квалифицирован только на бумаге, то и за деньги он будет опаснее смерти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, приветик, ну наконец сюда заглянула :grin: у меня такая же проблема прыщики на груди, так из-за них не одеть два новых сарафана :banghead: а на лице периодами, то чисто как у младенца, то как у подростака :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня первый раз уступили место в метро :yahoo:

вчера малыш пнул с такой силой, что я даже подскочила, что тут говорили про ураган :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! mashka84, поздравляю.! Пузик в "студию".Где фотка пузика ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже давненько пузико такое заметное, что идешь на улице а на нас с кнопкой смотрят. Так не приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо :giverose: да не такой он и большой как можно подумать, муж уехал до пятницы, приедет обязательно сфотаю, а у самой руки не выкручиваются чтоб хорошо получилось :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, тоже не приятно? и мне не нравится все таращатся :shock: , правда пару раз видела и улыбки

кнопка? здорово! а я называю своего масика кукусик :) а кто как еще называет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, масик, мусик и почему-то боня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, у нас там ЛЯЛЬКА живет и ни кака иначе, папа звонит и спрашивает все время, как там наш лялька. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...