Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

А я масиком зову! И мне нравится.что на нас с масим глазеют.так зорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчат, а вы следите за деликатностью движений: за маршруткой не бегаете? Почему-то все время забываю, что беременна, и то на кухню за сбежавшим супом в догонку, то еще что-нибудь, сегодня вот так дернулась и сильно кольнуло с левой стороны, очень надеюсь, что мышцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лежала сейчас, а мой кукусик (иногда просто кусик) не пинался, обычно всегда по вечерам, сижу переживаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своего уже зовем по имени :D

За автобусами я еще бегаю, но надо прекращать, а то как-то не солидно получается. Правда я хожу по улице в сободной одежде, место еще не уступают. Но это не показатель, в прошлую беременность мне и на 8 месяце не уступали, хотя живот уже был огого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а колоть с какой-нибудь стороны, при этом тонуса нет, это нормально? Мышцы? Резко так закололо( ((( Я тут, вероятно, самый параноистый брмечатый, меня вечно всякие болячкаи интересуют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока еще бегаю, как чокнутая. Правда, когда на работе в коридоре полы намыты хлжу очень аккуратно. Уже падала там. А еще когда тянет страраюсь помедленнее ползать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я тоже параноистая :friends:

иногда по ступенкам бегаю как девочка, а как-то за автобусом пробежалась, только сидя и отдышавшись вспомнила о положении :pardon: , а когда тянет или резко кольнет, то вообще останавливаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, на счет колоть ничего не скажу, у меня поднывает во время хотьбы. Но самое главное что тонуса нет, а тянуть и колоть может. У меня недавно в матке как иголкой кололо дня 3, потом прошло. Там кроме мышц и матки еще органы есть, может быть они колят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я редко ощущаю толкунчики, когда лежу мой мишка очень активный, а когда сижу или двигаюсь, то гораздо легче пинается или вообще не чувствую, хотя срок уже 19,5 неделек, скоро экватор :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, скоро у нас у всех будет экватор. а только недавно ждали две полосочки.Как время быстро летит.не успеем оглянуться,а уже родим.и будем охать и ахать над ляльками и на форуме просить совета и обсуждать первый зубик.первое слово.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка только что родила, было множество страхов, переживаний, а сейчас не помнит, что вообще была беременной, вся в своей малышке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, глупости какие, наши врачи даже самые квалифицированные без денег стараться не особо хотят. Конечно, отправляют в первую очередь просто подчиненных, ну а если некого, или на дежурстве? бывает и так, что специально - можно просто дать маленькую дозу - в этом кстати и есть профессионализм,что такой врач знает, что он делает. (вреда от этого нет, но и пользы мало).

"такое практически невозможно, так как у хорошего врача уже "рука набита" так, чтоб делать хорошо" - сделать можно как угодно, на то он и врач, что знает как делать и хорошо, и плохо. Я например хорошо вяжу, но это не значит, что специально я не могу это сделать плохо.

А нормальный пациент, которого заботит свое здоровье на авось ничего не оставит, всегда разузнает, сходит, побеседует с врачом. А если к нему ни разу не подошли, а уже во время родов кричат - дайте мне анестезию, мне больно - то никто даже не подумает это делать. Говорю это потому, что знаю ситуацию изнутри.Не надо испытывать иллюзии. Если вы сами о себе не позаботитесь заранее, никто не позаботится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я когда знакомых встречаю, которые знают , что я Б. сразу мне на живот смотрят. Мне так не нравится.

Поделюсь еще с вами - читала несколько статей про ДЦП. Оказывается, что заболевание возникает в большей степени во время родов, а не врожденное, и чаще не по вине генетики и т.д. Стимуляция родов, вкалывание стимулирующего препарата дает сильную затяжную гипоксию плода, из-за которой умирают клетки мозга. Так что лучше не позволяйте прокалывать себе пузырь и стимулироваться. При мне был случай, когда девочку на 2 недели раньше срока без видимых причин начала родовой деятельности простимулировали (оказалось, что не могли ее долго держать, т.к. роддом переполнен), правда у нее нормально ребенок родился. Но за последние годы кол-во ДЦП резко увеличилось, это связывают именно со стимулированием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, полностью с табой согласна.у нас пока на лапу не дашь .никто даже не пошевелится тебе оказать помощь,даже такой "документ",как полюс,нигде особо не прокатывает,везде нужно давать.А нана ,типо бесплатная медицина.это просто МИФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а массаж спинки можно делать, если на боку лежать при этом не на животике :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, так без денег не хотят - это уже мозги продажные, к сожалению, у очень многих (особенно у тех кто ближе к "живым" деньгам, то есть к нам)... а вы возьмите кардиологию и офтальмологию, конечно, есть очереди на бесплатные операции, но при этом качество работы врача не ухудшается.... А уж в вопросе сохранения беременности на ранних сроках с российской системой никто не сравнится - девочки, кто из Европы подтвердят "принцип выживания"... Может мне везло с российскими врачами? я и гинекологом из своей районной ЖК очень довольна была и бесплатно и, даже без шоколадок (в отличии от теперешней французской мадам и канадского месье, которым плачу за каждый прием, а они еще и сохранять не помогали в первом триместре)... Ой, тоска, вернемся к эпидуралке: скорее всего не надо смешивать всех врачей в одной корзине, а то получается, что когда делают эпидуралку знакомым, то все классно, а остальным - так верный путь к параличу (врачу понимаете ли денег не хватило - пик не профессионализма!!!)...

А вообще то, в какой то степени, мы сами "воспитали" продажных врачей подкрепляя их желания материально...

Я согласна, что вопросы обезболивания родов надо обсуждать заранее с врачом (плюсы и минусы) и так, чтобы роддом был подобран согласно пожеланиям (оборудование, методики, персонал)... тем более, что в настоящее время беременная заранее знает в какой роддом поедет (если все по плану) и даже назначается встреча с предполагаемым врачом ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, если есть "делающий", то конечно можно! только не спортивный, а больше успокаивающий и расслабляющий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, еще как бегаю))) мы и попрыгать на радостях могем))) благо на самочувствии это не сказывается :pardon:

 

mashka84, я в основном улыбки только и вижу, поэтому мне ооочень нравится, когда на нас глазеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, а у меня переходный возраст на лице прошел вместе с первым триместром))) солнышко кстати тоже свою роль сыграло. пятна только остались выболевшие.... как обычно... надеюсь моська загорит и меньше их видно будет

 

у меня сейчас другая проблема... голова болит по неделе((( просыпаюсь с утра уже с головной болью, засыпаю с ней же. не очень сильно, периодически совсем затихает или как будто из шеи в голову спицы втыкают, но неприятно(( скорее всего это от компьютера, и от сиденья за ним (у меня еще шейный остеохондроз). из-за всей этой фигни зрение упало, в выходные даже за руль сесть не смогла... а может голова болит от того, что не вижу нифига. что делать прям не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, офтальмологам и кардиологам деваться некуда, неденежная у них профессия. у меня знакомая из кардиолога ушла в мед.представители, говорит, что свои 5-6 тыс, кот. ей в поликлинике платили она всегда заработает. поэтому и нехватка врачей.

Делают конечно и бесплатно, но если по-человечески к врачу отнестись, а то бывают приходят пальцы гнут, типа вы мне должны, ну и получают в результате. каждый за свой труд хочет получать благодарность.А по поводу шоколадок - я считаю, что с вас не обломится купить врачу ту же шоколадку, или яблочко. Мелочь-а приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Вот собираюсь на генетический скринингр.Вот снова волнуюсь.Как надоели эти анализы.Всем удачного дня.до вечера :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. Так интересно своих малышей называете, такие слова хоршие и ласковые, а я на своего просто говорю малышь и почему-то в мужском роде. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, у меня тоже голва болит, ребко слава Богу, но если заболит так на весь день и так сильно. Я с этим вопросом хочу к врачу сходить и заодно спросить за изжогу, быстрый набор веса, отечность и прыщи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, а у нас эпидуралку никто бесплатно не делает, сразу приходят и говорят сумму денег. Я считаю это нормально, и если она понадобится-буду платить. Но если честно, то врачи в стационарах мне нравятся больше чем в поликлиниках. В поликлиниках хоть платно, хоть бесплатно никто лечить не будет. У стационарных врачей получше лечиться. Ты платишь лично врачу, и он тебя лечит от реальной проблемы, а не от выдуманной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ты разузнай у своих знакомых врачей про стимулирующие препараты. Потому что фраза " Так что лучше не позволяйте прокалывать себе пузырь и стимулироваться" слишком общая. Пузырь всем прокалывают или он сам рвется. Вот у меня в первых родах он порвался еще до схваток, ребенок родился здоровый. Так что на ДЦП это не влияет. Стимуляция тоже разная бывает, и показания для нее разные. А вот гипоксия плода может возникнуть по совершенно другим причинам. Но гипоксия-это тоже не приговор. У меня подруга рожала года 4 назад, у нее ребенок был без воды несколько дней, гипоксия тоже была, но в результате -здоровый ребенок. Так что ДЦП-это все не так просто и однозначно. Меня тоже вопрос ДЦП тоже интересует, может быть можно где-то соломку подложить, надо это вопрос поподробнее разузнать у врачей. Если что узнаешь-пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...