Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Леночка Г., мы завтра идем на генетический скринингр-еле в сроки успеваю.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pumka, как ни зайду к врачу - сразу забываю чего спросить хотела :grin: просто радуюсь, что у нас все хорошо, а о вопросах своих вспоминаю чуть ли не дома уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, аналогично... хоть на бумажке пиши.

Уже пол беременности прошло, а я все о ПДР спросить не могу, когда оно у меня хоть приблезительно :doh:

 

KOTISHKA, слава Богу, я их поздавала, эти скрининги. У нас их заставляют делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, ты посмотри ПДР в обменной карте, там написано. У меня, кстати, на неделю раньше поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спрашивала у мужа почему происходит ДЦП,он сказал, что врачи виноваты, ну и еще стечение обстоятельств (к сожалению в медицине это бывает, и от профессионализма не зависит), вот хочу еще поговорить со свекровью на эту тему, все времени нету. Еще, мне прописали для профилактики гипоксии курантил, кто -нить пьет? заведующая его очень рекомендовала, особенно на сроках от 20 недель.Оказывается со сроком стареет плацента и недостаточно кислорода, а курантил увеличивает снабжением кислородом пуповины.

А это ссылочки, если кто хочет почитатть про ДЦП, там яснее написано, особенно вторая-читайте ниже комментариии.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я прочитала сильно не вдаваясь в методику проведения, мне показалось что статистика оптимистичная. Я вот только не поняла что такое "Клинические проявления, достоверные лабораторные признаки или анамнестические данные коагулопатии" И про свой остеохондроз не поняла. Там в относительных противопоказаниях есть "Остеохондроз с корешковым синдромом, упорные головные боли и прочая выраженная неврологическая симптоматика". Как понять с корешковым синдромом он у меня или нет?. В диагнозе просто "Остеохондроз поясничного отдела"

Pregnanti про коагулопатию тебе особо и не надо знать-это нарушение свертываемости крови,понятие очень узко профессиональное...проще кровь может быть житкая или густая по тем или иным причинам.это подтверждается лабораторно,клинически или из анамнеза,т.е.когда-то что-то уже такое было...например,тромбофлебит вен нижних конечностей или ДВС-синдром,но это все медицинские термины и сложная тема...знать об этом вам всем нет никакой нужды,не забивайте себе голову! :tease:

а про корешковый синдром.ты же почему-то стала обследовать свой позвоночник.наверное,были сильные боли...может быть тянуло ногу...вот обэтом речь.честно тебе скажу,сама этим страдаю и по возможности очень хочу обойтись без каких-либо вмешательств на позвоночнике.но опять же это мое мнение. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а у меня не написано и в первом УЗИ плановом не написано :pardon: все перерыла, что-то мне не указали нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8согласна с тобой про профессионализм и умелые ручки анестезиолога,это важно и очень даже...а про врачей в общей популяции...врач-такая же профессия как и все остальные...есть хороший и вкусный повар,а есть не очень...кто-то просто приходит на работу,а кому-то это дано!!! я не знаю ни одного анестезиолога,про других не берусь говорить,который что-то сделал специально плохо на операционном столе..в этой специальности такие люди долго не работают.тем более,что народ у нас сейчас очень грамотный и судебные тяжбы никому не нужны...

и вообще,девочки,прекратите нападать на врачей-они такие же люди как и все...просто кому-то дано ... а кому-то не очень. желаю вам всем попадать к самым лучшим и душевным специалистам.вот! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, я перед приемом все вопросы записываю в блокнот, и спрашиваю по списку, а то склероз беременный у меня. :pardon:

Pumka, у нас скрининг делать не заставляют, но мы в группе риска по бесплодию, вот заведущая и направила, ну я и не против, пусть все что положено делают, тем более бесплатно.

Сегодня еще витамины получила наконец-то, а то прием у меня после 14 часов всегда, а утром заходить в больницу совсем не хочется. :)

А ДПР мне тоже не сказали еще, только на УЗИ врач устно сказала 15 октября и все, а поставят после скринингово УЗИ в 22 недели, все равно потом будут выравнивать по всем показателям, по первому УЗИ, по менструации, по последущим УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, согласна, чаще всего виноваты мы сами, не доглядели, не договорились и т.д. А доказать виновность врача практически невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я про Вас на забываю регулярно читаю, но в стимуляциях я не разбираюсь, так что поддержать тему не смогу.

Единственное, поздравляю с сыночками!

Мы сегодня с мужем пойдем смотреть кто в пузике живет + скриннинг 2.

А я опять на больничном... у кардиолога, пульс высокий.. Анализы сдала, глюкоза 4- очень мало, магний 0,73 при нормах от 0,77. Посадили меня на диету. Говорят плохо кушаю, от того и вес не набираю (всего 2 кг с момента Б).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, я думаю,что мы очень рано затронули эти темы для обсуждения,хотя с другой стороны,пока еще нет предродового мандража...сейчас же это все еще просто информация и для большенства из нас вообще трудно на себя это примерять...вот сходишь на курсы,потом нам расскажешь обязательно,как с этим обстоит дело у буржуев.по моим данным,они анальгезию в родах применяют и довольно часто.расскажешь.

а голову действительно еще рано этим забивать.все вот никак не получается наслаждаться Б.уже вот к половине подошли...а все о чем-то тревожимся..я заметила вот что:чем проще жещина беременнеет.тем меньше она заморачивается во время Б.видимо кому сложно далось первое,те программируют свой мозг изначально на трудности во время Б.если ж так сложно было заберем.,то уж выносить то как сложно!!!но это мои личные наблюдения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, :grin: это называется студенческая болезнь-про чо читаю,то и болит.спроси у мужа,он наверняка подтвердит,что даже на психиатрии таким все страдали в инситуте...а мы всего лишь беременные женщины и природой так заложено!!!все будет у всех хорошо!какой ДЦП,что это такое ,когды нам еще и 20 неделек то нет... :grin: ;) думайте о прекрасном,девочки! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Хороший настрой, молодец! :) с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо за консультацию, видимо коагулопатию каулограмма и выявляет. С этим у меня все в порядке. У меня ныла поясница, поэтому пошло обследоваться. В ногу не отдавала, сильных болей не было. Спина прошла после гимнастики и плавания, уже год не беспокоит. Поэтому я думаю корешкового синдрома скорее всего нет. Но еще с хирургом на всякий случай проконсультируюсь.

А на врачей мы не нападаем, наоборот. Мне пока встречаются профессиональные врачи, и я тоже не верю, что врач что-то будет делать специально плохо. Другое дело что может не получиться, но от этого никто не застрахован. Вот для этого и надо заранее консультироваться чтобы найти врача, которому ты доверяешь. А дальше все в руках Господа. Но я уверена, что все у нас получится на отлично и через 5 месяцев мы будем держать в руках свои сокровища :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а почему глюкоза 4-очень мало,ты не ошиблась?это вполне нормально на сколько я знаю... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ты молодчинка! очень позитивный настрой! согласна полностью :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, в нормах было написано 3,9- 5,8. Поэтому врач (кардиолог) и сказала мало... возможно и от этого меня штормит+ низкое давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, ПДР мне после узи так и написали - 20 октября. это по месячным посчитали, и сроку мы соответствуем. а там видно будет))) когда надо, тогда и родится))

 

KOTISHKA, даже если вспомню про вопросы, они мне кажутся такими мелочными и несущественными на фоне того, что все с малышиком хорошо. и стесняюсь спрашивать :D

 

а вот с глазками что-то сделать надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, кушай давай хорошо и все самое вкусное!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :) итак уже ем все что хочу и не сказала бы, что мало.

 

Так хочется отдыхать.. поехать бы сейчас в Турцию... Эхх. мои родители там сейчас. Погода-шикарная..

А с моей низкой плацентарией по первому скриннигу Г не разрешает. Сегодня если поднимется буду ещё раз спрашивать.

 

Девочки, а Вы как решили с отдыхом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого есть хоть какие-то проблемы с глазками...надо обязательно к окулисту.они же даже противопоказания к самостоятельным родам выставляют! это не шутки! обязательно покажитесь специалисту. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня глюкоза 3,2 была, врач сказала что все отлично :pardon:

 

uuuu, я заметила вот что:чем проще жещина беременнеет.тем меньше она заморачивается во время Б.видимо кому сложно далось первое,те программируют свой мозг изначально на трудности во время Б.если ж так сложно было заберем.,то уж выносить то как сложно!!!но это мои личные наблюдения

возможно))) у меня уже второй цикл оказался удачным, и к информации об осложнениях спокойненько отношусь, типа не про нас это писано))) а читаю все, что под руку попадается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не трави душу,я тут читала за пропущенные выходные,а тут кто-то полетел в Шарм-эль-шейх!! я так опять захотела на эти рифы коралловые!! никакого отдыха мы в этом году уже не планируем...очень страшно...тут в гости поехали за 300 км,так очень боялась...куда уж нам теперь до жарких стран!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы решили ехать в июле-августе в санаторий, в соседнюю область, перелеты нам запретили и бассейн тоже, поэтому заграница отпадает в этом году, хотя тяжело от нее отказаться, летаем лет 5 как, два раза в год. :bye:

Зато в следущий раз поедим на море уже с лялькой, так жду этого момента!!!!

Муж решил, что отпуск на 2 недели возьмет в середине октября, чтобы первое время помогать мне с лялькой, очень блогодарна ему за это. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...