Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Фрекен Снорк, знаешь, в сентебрятах девочки из Германии обсуждают колясочки, и цены вроде там не страшные. Посмотри там, что за сайты они дают, может найтешь чего! :) Одна девочка на Амазоне прикупила за 140 евриков, правде не набор, просто лежачую, но все же.

 

А я вот не хочу на 3 колесах, не советуют, говорят, что они не очень устойчивы. И мне лично не нравятся. Но это на каждого свой вкус! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анюта_, спасибки, гляну, что там девочки выбрали

про три колеса, мне тоже кажется, что они менее устойчивые. Но вот мне хочется, чтобы они были большие, т.к. они хороши, если ты едешь не по гладкой дороги. А у меня тут вокруг сплошная брусчатка.

А еще нужно найти такую, чтобы она лекго складывалась и помещалась в багажник. Но время еще есть, тем более, что муж заранее вообще боится что-либо покупать. Хорошо, что тут можно выбрать коляску и внести залог, а забрать уже после родов. Так образом, мы с ним вместе все выберем, а он потом просто пойдет и заберет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Ну большие колеса я тоже хочу, все же зима будет, а тут снег, если выпадает, то его не убирают! :) Да и мягче они идут, даже если та же плитка, то лучше малышу в коляске с большими колесами!

 

Ой, мне все время так смешно про то, что нельзя раньше покупать. :) Эх скзали бы нашим предкам, что нельзя, они бы бедные с ума сошли! :) А когда приданое готовить, все ведь своими руками! :) Все готовилось заранее, шилось, вязалось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, Peg-Perego Young мы в выходные посмотрели в живую-коляска понравилась, еще на примете вот эти 2 колясочки, теперь стоит выбор:

Ссылки скрыты.

это в фаворитах у мужа, но цена кусачая, хотя качество отличное.

эта очень нравиться мне, глубокая, теплая, как раз нам на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трехколесные каляски могу сказать - не советую. Сама зимой видела,как одна мамашка мучалась - переднее колесо от снега становится поперек, и все, коляска не едет! Приходилось ей подходить и поправлять колесо вручную и так каждые 2 метра.

Расчитана на зиму где-нить на юге Франции, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, а меня Г. вообще не мучают ни анализами,ни страшилками,наоборот,ругают,что я много заморачиваюсь сама...но голову то свою не отстегнешь!!! вот и маюсь сама в себе...меня и на скрининг не посылал никто,я сама туда поехала.надо безоговорочно верить врачу,чтоб не мучиться...а мне все кажется,что не доглядят,не досмотрят,что то пропустят...я же этих людей не первый год знаю и работаю сними в одной операционной уже 10 лет.впрочем,надо отдать должное ко мне с моими заморочками относятся с пониманием...голову не отстегнешь!

ну.это мы все о грустном...я вот тоже хочу выбирать коляску,но совершенно не представляю что мне надо!!!девочки,вы хоть проведете маркетинговое исследование,поделитесь информацией..а то мой малыш так и останется без транспорта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я сама вот из чего исходила, по поводу коляски. У нас малыши зимние будут, те всю зиму в люльке, а это значит, что люлбка нужна большая, просторная, чтобы малышу даже в одежде было удобно. + конечно колеса, большие, с хорошей амортизацией, чтобы если вдруг снег, то она бы прошла и не нужно было бы напрягаться. :) Это 2 самых важных кртиерия. Я вот прислала ссылочку на коляску, что понравилсь мне, там есть описание! :)KOTISHKA, тоже пару ссылочек дала, но цена у тех олясок и правда подороже! :) Да, и главное не забывать, коляску берем на полгода, ТЕ наверное все-таки не стоит море наворотов брать, думаю большая их часть прсто ен понадобится. Размер и колеса для меня 2 главных момента! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ссылочка понравилась. Я тоже начала думать на тему коляски. Но я склоняюсь больше к варианту люльки + прогулочная коляска. Так как я скоро переезжаю в частный дом, то зимой планирую малыша укладывать спать на воздухе, а к весне он подрастет и его можно будет уже пересадить в прогулочную коляску. У меня в прошлый раз была коляска-трансформер. Так вот именно люлькой мы пользовались всего 6 мес, а вот прогулочной-около 1, 5 лет. Кстати зимой мы малыша укладывали спать на застекленном балконе, там потеплее будет. А при хорошем снегопаде сильно не поездишь по снегу, только около дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, что ж ты молодец,такая разумная!мне твоя оч понравилась,да и те другие тоже...вопрос весь в цене! я так думаю,что на летний вариант все равно придется выбирать что-то более легкое,так что твои рассуждения очень даже мне подходят!спасибки! поедем в выходные теперь по магазинам приглядывать.что там есть и какой выбор.но,наверное,покупать будем все же позже..еще ну очень рановато,мне так кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, помнится мой племянник ездил на трансформере,он декабрьский и моя сестра к лету все равно сменила транспорт на сидячую легкую прогулочную...я на 4 этаж буду очень и очень долго поднимать любую коляску...а вот прогулочная складная очень легкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я спортивную пока не оч хочу, так как не знаю, что я захочу, когда малышу нужно будет пересаживаться. Ту, которую я прислала, можно менять на сидячую, люлька снимается с шасси и покупается сидение. Те реально платишь, отельно за шасси и отдельно за 2 насадки, люльку и сидячую.

 

Девочки, тем у кого уже шевеления. или у кого еще будут, вот увидела у сентябрят и решила поделиться, чтобы лишний раз не волновались и не травили себя таблетками! :)

 

Девочки, я тут вот что про боли в животе нашла:

В ответ на движение плода периодически появляются напряжение матки и схватки. Они мало болезненны и могут продолжаться 1—2 минуты. Эти схватки называются схватки Брекстона-Хигса и вовсе не означают угрозу прерывания. Не волнуйтесь - это мышцы матки пробуют свои силы. Матка «учится» сокращаться и расслабляться, готовясь к родам.

Если эти ощущения не очень приятны и утомляют, можно полежать на боку и подождать, пока они пройдут. Обычно в день таких периодов напряжений и расслаблений 10—15. Но если вы почувствуете, что схватки становятся регулярными и сопровождаются болями, необходимо немедленно обратиться к врачу, т. к. это может быть началом преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем привет! :wave: AishkaSn с шевелюшками!!! :giverose: uuuu, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вот и я из тех же соображений думаю что весной ему сидячая уже нужна будет. А зимой, если морозы будут, особо не нагуляешься. У меня первый январский. Сначала почти месяц никуда не выходили, потом на лождии спали, а потом он лежать сам отказался, только сидя-но это ему уже окло 7 мес было. А колеса действительно нужны 4 больших. Но с другой стороны с такой базой тяжело в лифт заходить. Рекомендую вначале померить ширину дверей. А занести ее самой на 4 этаж в полном вооружении вообще не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, такие схватки бывают на более поздних сроках...мы еще до них не доросли :pardon: ну если только что-нибудь подобное...мне Г сказали,что матка периодически должна быть в тонусе и это нормально и ничего не надо делать с этим,ну если только сильно болит,тогда другое дело,это патологический тонус. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, на счёт коляски полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибо за информацию.

 

mar1ne, с экватором!!!! :giverose:

 

Мы решили, что коляски будут отдельные, купим теплую люльку, а к лету ее продадим и купим легкую прогулку, но так же с учетом того, чтобы зимой катать ляльку потом на ней.

Я против трансформеров, лучше уж купить качественную коляску с рук, после одного малыша, чем новый польский трансформер.Не нравиться мне их внешний вид и качество. :glare:

Но это сугубо мое мнение, на опыте подруг и других мамочек с форумов, не хочу никого обидеть. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибочки :grin:

Pregnanti, а у меня 5 этажный дом и без лифта...вот я буду смеяться над собой!!! :D так и проспим на лоджии всю зиму,но муж честно обещался вечерами выгуливаться как положено,в пути... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибо за информацию.

 

mar1ne, с экватором!!!! :giverose:

 

Мы решили, что коляски будут отдельные, купим теплую люльку, а к лету ее продадим и купим легкую прогулку, но так же с учетом того, чтобы зимой катать ляльку потом на ней.

Я против трансформеров, лучше уж купить качественную коляску с рук, после одного малыша, чем новый польский трансформер.Не нравиться мне их внешний вид и качество. :glare:

Но это сугубо мое мнение, на опыте подруг и других мамочек с форумов, не хочу никого обидеть. :pardon:

Спасибо! :blush:

Мы с мужем решили тоже покупать на зиму отдельно, а потом летнюю.И вообще от такого "ассортимента", кот. у нас в городе я в шоке :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого высокий этаж, а колясочной нет? Или в подъезде внизу оставлять нельзя?

 

Да, все зависит от того, какая зима. У меня то проблем нет, но на вес я тоже смотрю, чтобы если куда поднять, да в ту же машину собрать не трудно было бы. Силных метелей у нас нет, но не забывайте, что без метелей иногда и просто снег лежит, так что с маленькими колесами или с 3мя колесами трудно может быть. Но это мое ИМХО! :) А гулять то все равно нужно будет, зима то начнется уже в ноябре и до марта продержится, не будет же у вас ребенок без прогулки все 5-6 месяце. Вы же в сидячую его не положите, те люлька по-любому нужна, никуда не деться.

 

Насчет вырезки, тут врачи говорят, что как раз такие треники уже с 20ой недели начинаются! :) Так что не за горами! Не пугайтесь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, у нас тоже выбор не ахти, вернее он есть, но цены заоблачные по сравнению с той же Москвой, будем заказывать через интернет магазин. :scratch:

uuuu, без лифта конечно очень тяжело, у нас 2 лифта простой и грузовой, любой танк войдет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, с экватором! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, я на 8-м этаже живу, но лифт иногда ломается(последнее время частенько).Колясочной нет, есть кладовка, но там сыростью воняет :sick:и крыски обитают, так что там коляску не оставлю ни за какие деньги-если что будем гулять до прихода мужа с работы :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, да что-нибудь придумаем с прогулками :wave: а люлька нужна обязательно,без этого никуда не денешься...нет,всеж приятно поговорить уже и про колясочки и про прогулочки... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибки!

Сегодня надо пуз сфоткать обязательно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, да уж, пора уже! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...