Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

uuuu, Аааааа... *( значит с моим УЗИ вы вряд ли, меня успокоите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, а что у тебя на узи тебе не понятно.нам бы ,конечно,очень не помешал на нашем форуме гинеколог..но вот как-то не забеременнел с нами никто... ;) наверное расшифровать буквы не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меньше проблем, считается, что то, что они пытаются найти, видно с 22-24 недельку и чем больше срок, тем больше информации, а раз уже сделали, вот и чудненько. С большинством так называемых патологий мы живем, и только в препараторской медики студенты вдруг их выявляют, так что считай, вам повезло, меньше нервов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не знаю, будем надеятся, что врачи хорошие ;)

uuuu, спасибо за поддержку. Но я пока не сильно заморачиваюсь. Ведь дожила же я до 27 лет, при этом катаюсь на велике, плаваю, играю в теннис, раньше еще и бегом занималась (все, конечно же, в свое удовольствие). А после шока, который я испытала, когда мне сделали ЭКГ первый раз в 13 лет, мне уже ничего не страшно. Мне тогда ревматолог так расписала мою болезнь, что я думала, а хватит ли мне времени, чтобы с родными попращаться. А все не так и ужасно.

Но я к сожалению, действительно не могу представить, какая нагрузка ложится на средце при родах.

Я решила, что буду следовать советам врачей. Я им здесь доверяю.

И вообще, жизнь прекрасна, и особенно сейчас, в ожидании наших самых замечательных малышей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Обнаружили у плода в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус. Но сказали, что рассосется, или будет просто дополнительная хорда (как у меня). Хотя все остальные показатели сердечка в норме. И вообще сказали все с малышиком хорошо.Но все равно боязно, я тут ещё в инете прочитала про СД. Полночи не спала *(

Sanechka, Ну, может тогда мне в 24 сделать 3Д УЗИ? Как раз и для видео и патологии посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, все у твоего малыша хорошо! и сердечко будет работать как положено,ему еще расти и расти...целых 20 неделек.если бы была какая-то грубая патология,тебя бы врачи уже заездили..послали бы еще куда-нибудь..на обследование.уж для москвичей возможности ого-го какие!!!а боязно нам всем и во всем...мнительные ...но надо же и удовольствие успеть получить от такого приятного момента как Б. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Обнаружили у плода в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус. Но сказали, что рассосется, или будет просто дополнительная хорда (как у меня). Хотя все остальные показатели сердечка в норме. И вообще сказали все с малышиком хорошо.Но все равно боязно, я тут ещё в инете прочитала про СД. Полночи не спала *(

Sanechka, Ну, может тогда мне в 24 сделать 3Д УЗИ? Как раз и для видео и патологии посмотрят.

Не параной, УЗИ не самая безопасная процедура и чем меньше, тем лучше, вообще в идеале за всю беременность должно быть 3 УЗИ. Не читай статьи в инете, они крайне гипертрофированы, все что нужно спейиалисты уже увидели, если увидят больше, сама прекрасно знаешь, что предложат, оно тебе надо. Успокойся и думай о хорошем, а лучше вообще не думай, мысли материальны, а у беременных они какие-то странные :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у тебя совершенно правильный подход к своему состоянию :grin: уж у буржуев медицина на должном уровне,так что-молодец! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не паникуй. Я уверена, что если бы было бы все плохо, врачи бы тут же тебе это сообщили. А так видишь, может рассосется. Нужно надеятся на лучшее. Мысли материальны. И ведь в остальном то малышок в норме. Все будет хорошо, дай себе такую установку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, не знаю успокою ли я тебя, просто поделюсь своим мнением о родах. По моему впечатлению о первых родах, мое сердце их не заметило. Все время схваток постоянно замеряют давление. Оно оставалось 110 на 70, ни разу не повысилось. А вот с потугами надо потренироваться, при них задействуются мышцы, которые мы в обычной жизни не используем. Поэтому многие тужатся в лицо, вот при этом и страдают сосуды. При потугах ребенка надо выталкивать как бы диафрагмой, я точно не могу обьяснить какие там мышцы, но лучше попробовать аккуратненько потренироваться и поискать их у себя на курсах подготовки. У меня есть знакомая которая родила ребенка с серьезным пороком сердца, хотя ей вообще запрещали беременнеть. То есть есть масса положительных примеров , но подстраховаться врачами и аппаратурой конечно нужно. И это хорошо что у вас в Бельгии на это обращают внимание. Здесь бы разрешили естесвенные роды и могли все пустить на самотек. Тем более что в России никто на твою патологию внимания не обращал, значит считали ее не очень серьезной. Все у тебя пройдет хорошо, и не забивай сейчас себе этим голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Я вот тоже так думаю.. (успокаиваю), тем более узистка сказала, что само сердце в норме, никаких патологий и пороков нет. МОжет быть индивидуальной особенностью.

Но в любом случае-спасибо :)) подуспокоила меня))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, :)) :friends: Спасибо! А статьи в инете и правда- зло. Начинаешься, а потом не спишь(( Фрекен Снорк, Пасиб, даю, Выбора все равно нет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо за поддержку :giverose:

Я думаю, что если бы все было так серьезно, то мне бы наверное делали КС. А так, сказали пока вести обычный образ жизни. Значит, не так уж все и плохо. :) И буду надеятся, что у меня будут достаточно легкие роды. У меня недавно подружка первенца родила. Она сказала, что это было так просто и легко, чуть ли ни как в туалет сходила (извиняюсь, за такое сравнение). А я решила сейчас ходить в бассейн для укрепления всей сердечно-сосудистой деятельности, благо, что Г. разрешила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, вот и молочинка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Все будет хо-ро-шо!!!!! :good: Поздравляю тебя с малышом-богатырем! Мальчик - это же здорово!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, с недельками!

Спасибо за поздравления %) Вам .. когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Спасибо!!! :)

Я планирую в 22 недельки сходить на УЗИ - это начало июня. Вот не могу определиться..делать 3D или нет? Ты обычное делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, ага, мне обычное делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все доброго дня! :) Делюсь своими новыми "признаками" Б. У меня появилось пигментное пятно на лице... Тут его называют "беременной маской", те у кого-то появляется полоска на животе (которой у меня нет пока), а вот бывают такие маски. Пока просто коричневые пятнышки под глазами на щеках, не знаю, как дальше будет, но вот видела недавно у Б девочки, в принципе не страшно выглядит, как будто загорал в очках :) Но у меня пока просто пятна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, прикольно))) у кого-то на форуме такая же пигментация.. по-моему у Ольги на Кипре. а вот у меня как раз полосрчка темная уже видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, когда пойдем на УЗИ? :friends: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, прикольно. только что то мне пигментных пятен не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, думаешь, мне хоца? Мне вот пока не совсем прикольно... Ну да ладно, главное, чтобы малышу было хорошо, остальное не важно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ты права. я ради маленького нашего готова вытерпеть все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, когда пойдем на УЗИ? :friends: :grin: :grin:

Я планирую записаться на первую неделю июня, как раз будет 22 недельки. А ты когда? Обычное будешь делать или 3D?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...