Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

AZgatta, ты сильно не переборщи с силой воли, а то с не привычки желудок может заболеть. Я то так давно питаюсь, мой организм только доволен, а если резко начинать и в нашем положении, то не известно какая реакция может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,всем доброе утро! с началом новой недели всех.

Pregnanti,поздравляю с прошедшим экватором и снижением массы тела! :D :drinks: я до Б хлеб не ела совсем,причем ,с детства его не люблю,а вот сейчас мне так хочется черного хлеба с какими-нибудь семечками..именно черный.я решила,что мне витаминов группы б не хватает,так как в хлебе их много...и вот +1 кг за месяц,мне конечно он ни к чему... ;) то ,что я в 23 могла скинуть без особых усилий,в 33 уже куда сложнее...и это никак с Б не связано.. :this:

mashka84,с прошедшим днем рождения! :friends: здоровья тебе и твоему малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, с шевелюшками!

mashka84, мне тоже бэбиняня нужна, если найдешь-кинь ссылочку. Я буду жить в частном доме, мне очень это актуально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня наконец-то смогла взвеситься, а то муж меня пугает, что я кг 10 прибавила. ничего подобного, всего 1,5 кг, врач сказала недобор, и объем животика моего померила, так даже подумала, что ошиблась, перемеряла, сказала уж очень маленький, как будто и не беременная. Короче сказали мне есть лучше, только вот я боюсь, а то у меня прибавка не в живот, а в попу идет, уже размер штанов сменила.Это хорошо еще, что я перед Б. к зиме поправилась немного, было летом 49, зимой уже 52 когда заб., а щас 53,5.

Шевелюшек мы так и не чувствуем, может еще потому, что у меня с ЖКХ проблемы, вечно кишечник воюет.Зато появился сильный тонус, причем по поводу и без. Вчера сексом с мужем занялись с утра, так потом час в себя живот приходит, такого я еще не видела, каменный, такой острый стал.Никакого удовольствия в жизни не осталось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, с шевелюшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а ты магний В6 пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, в том то и дело, что пью, но мне свекровь сказала, что мало пью, дозировку увеличит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, поздравляю с обновками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня сегодня тоже немного матка твердая :this:

Куся-Викуся, с шевелюшками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мне назначали по 2 таблетки 2 раза в день. Но по инструкции можно пить по 2 таблетки 3 раза в день. А ты сколько пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью 1 в день, но мне сказали пить по 1 -3 раза в день, еще назначили курантил и цитофлавин. вот щас пороюсь, посмотрю зачем цитофлавин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Как всегда контрольный вопрос, кто еще хочет чего в табличку записать (всех увидела, кто написал, записала! :) ), буду через полчасика отправлять Лесе! :)

 

Ой, а у меня опять вылезла очередная бяка. :( начали зудеть ступни, причем без всяких видимых причин, те на коже нет ничего. Полезла в книжки читать, а там написано, что могут быть проблемы с печенью, соль не выходит, скапливается под кожей. Вот и зуд. Начала пить клюквенный сок, больше воды и не есть ничего соленого. В общем пипец. Устала жутко за выходные. Буду акушерке звонить. Еще папа сказал, что у него такой зуд, когда сахар зашкаливает. Вот такие пироги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня тоже в последнюю неделю может затвердеть живот, особенно если я лягу на спину. Но стоит перевернуться на бок-все само проходит. Длится это ощущение не долго, около 1 мин. Вчера было 2 раза. Может быть это как раз и есть тренировочные схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у тебя действительно доза очень маленькая, вот и действует слабовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а зачем цитофлавин?мы этот преперат инсультникам и после ЗЧМТ назначаем,там конечно состав не очень страшный...но тебе то с какой целью его назначили...не объяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, не мучайся сомнениями, пойди сдай сахар. И еще можешь попить шиповник. Он тоже организм хорошо чистит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо :)

Юлюшк@, с шевелюшками :clap:

Pregnanti, в связном есть, или ты хочешь отдельно бебиняню?

 

Девочки, объясните мне глупой, как распознать тонус? а то во сне позавчера матка как каменная стала, а проснулась все нормально, только рука на животе, вот и не поняла то ли мне приснилось, то ли и правда было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, честно говоря не объяснили, может потому что у меня постоянное сужение сосудов головного мозга бывает, от него и мигрени, незнаю. вот сижу читаю в нете про него, где написано, что можно при Б., а где наоборот в противопоказаниях, ничего не понимаю.может не стоит его принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я на спине перестала вообще лежать,у меня появляется тахикардия и дискомфорт за грудиной... :lol: а твердость матки то появляется,то проходит,но мне спокойнее,когдя его совсем нет! :this: Анюта_, где-то читала про зуд,только ладоней,а не ступней,сейчас поищу... :glare:

а что ты делала в выходные,что устала....а как же получать удовольствие!!!! :grin: когда сахар зашкаливает,тогда еще и жажда появляется... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я про цитофлавин почитала, так он противопоказан при беременности, да и показания у него странные, для нас не характерные. Интересно, с какой целью тебе его назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84 , во-первых сразу боль внизу живота, живот каменный, иногда, когда тонус очень сильный-живот увеличивается в размере и как бы острый такой - ну это у меня так, может у кого по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, надо посмотреть в связном. Как бебиняня выглягит с телефоном-я не представляю, видела обычную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, в новых инструкциях нет противопоказания при Б., только если аллергия на состав препарата. он улучшает мозговое кровообращение. видимо врачи что-то увидели. незнаю. это я сегодня в роддом заезжала к свекрови, она мне и вынесла бесплатно , сказала все пить.Может просто перестраховываются, а я это так не люблю, предпочитаю вообще ничего не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анюта,нет ,я ошиблась,там про зуд ничего не пишут...

"Как меняется ваше тело в этот период.

Всего неделя отделяет вас от половины срока. Вы можете чувствовать спазмы (возможно, отдающие в пах) или пронзительные, острые боли, особенно при смене положения. Это вызвано растяжением связок, поддерживающих растущий живот. Нет никакого повода для беспокойства. Однако если боли не проходят даже после отдыха или принимают постоянный характер, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Также вы можете заметить изменения на коже. Вы уже удивились тому, что ладони покраснели? Этот эффект достигается за счет повышенного уровня эстрогена. Часто возникают темные пятна над верхней губой, щеками или на лбу. Это хлоазма - гиперпигментация кожи лица. Также ее можно заметить на руках или других частях тела, подверженных влиянию солнца. Соски, веснушки, шрамы, подмышки и половые губы также, скорее всего, потемнеют. Меланин - вещество, которое окрашивает ваши волосы и кожу дает такой эффект

Покалывания в ладонях.

Это туннельный синдром запястья. Беременные женщины более восприимчивы к этому состоянию, потому что в их организме задерживается жидкость. Поступающие вещества заставляют распухать нервные окончания, что может вызвать защемление, иногда возникают несильная боль и онемение. Не переживайте, это обязательно пройдет."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...