Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

uuuu, я вот только не поняла, зачем малышу шерстяные трусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот тут можно больше разов скачать, вроде

Ссылки скрыты.

 

А тут пинетки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы пинетки открыть, нужна вот такая програмка

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут модельки посложнее, но тоже ооочень красивые!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, мне витрум пренатал курсом 20 через 20 1 т.д., а кардиолог 10 дней Магнерот 1т 2 раза день, затем панангин 1 т 3 р.д вместе с рибоксил 1 т 3р.д. 30 дней, затем Магне б6 1т 3 р.д. 10 дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не все :bye: я вот толко вышиваю крестиком и сшить могу что-то простенькое, а вто вязать так и не Шмогла научиться, видно руки не от туда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, пока на время. у меня Магния почти нет в организме(в крови) норма от 0.77,у меня 0.73....

 

Мдааа... я связать только шарф могу)))))))))))))))

а раньше салфетки вязала крючком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, тогда тебе по силам справиться с первым журнальчиком, там правда самые простые вещички! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna , вот ссылочка на модельки для беременных и со схемками, может чего и пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, не, я себя так насиловать и расстраивать не буду :))) не получится, буду комплексовать.. :) я лучше за Вас порадуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще тоже не вяжу, так толкьо под настроение. Год назад связала кофту (вернее части к ней), довязывала мама, кога в гостях была, а больше ничего, кроме носков никогда не вязала. А тут такие вещички классные, что решила попробовать сама! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, :) Носки? С ума сойти, вот рукадельница! Никогда понять не могла как их вязать.. по 5 спиц.. жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Привееет! Давненько тебя не видно было...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы поехали отдыхать :cool: , но обещаю писАть :write: .Всем удачи, шевелюшек и здоровья :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как сумасшедшая подсела на блины с ветчиной и сыром... Ехали с мужем на машине, так и не нашли "Теремка"..пришлось самой печь.... ТАК вкусно получилось.. мы с мужем блинов по 7 съели)))))))))

Я запила кефирчиком, теперь наслаждаюсь....

 

mashka84, Удачи, отдохни за всех нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонили мне из женской консультации - пришли анализы крови со скрининга второго триместра, там кружочками обведено высокий риск. Сразу настроение вниз упало, переживаю. Делала я их правда довольно рано, в 15 недель 2 дня- их лучше попозже. Пойду завтра попрошусь пересдать их еще раз и заберу эти плохие результаты и снова пойду к генетику. В прошлый раз генетик не дала мне направление на амниоцентез (обследование околоплодной жидкости), только у меня взяли кровь на кариотип (хромосомный набор, т.к. у меня наследственность плохая). Буду настаивать теперь, чтобы все-таки сделали мне кардиоцентез или как он там называется (анализ берут из пуповины). А то не знаю, как я доношу беременность, если все время буду о плохом думать и бояться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, не расстраивайся раньше времени, все равно заставят пересдавать для проверки. Жирное накануне не ешь, и кровь обязательно натощак!

zoloto8, спасибо большое! Буду теперь думать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimonna, спасибо за поддержку и за совет насчет жирного не есть. Я уже и забыла про это. Буду стараться не переживать раньше времени, и так на работе стрессов хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, конечно не переживай! Белковую пищу тоже накануне не кушай. А ты уверена, что согласна на эту процедуру? Ведь есть и риск для малыша....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Prichuda. Риск выкидыша всего от 1 до 3% по разным данным.

 

Я не только согласна, я хочу, чтобы мне ее сделали, чтобы знать наверняка. У меня по отцовской линии трижды больные дети рождались, включая мою младшую сестру.

 

Я всю жизнь переживала на эту тему и всегда предохранялась по этой причине, боясь забеременеть.

 

В итоге забеременела несмотря на предохранение. Малыша очень хочу. Но важно знать наверняка, что все с ним в порядке, потому что переживаю очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Давно я здесь не была - стоко сообщений накатали...

прочитала про Мириам - так жалко...очень хочется, чтобы у нее все получилось...

 

Девочки, поздравляю всех с шевелюшками! Я наконец-то тоже дождалась (в 18 недель) :friends:

но я их больше чувствую, когда лежу на спине, а руку кладу на живот...рукой так хорошо чувствую - немножко толчки ощущаю, не сильные, но отчетливые :)

 

Мы кстати, на выходные ездили в Крым - объездили почти весь южный берег крыма - красотень, конечно, неописуемая, но устала - мы в машине токо 24 часа где-то провели из 3-х дней + "отдых" был активным - лазили по паркам, тропинкам, были возле водопада Джур-Джур, покатались немного на уазике..ну и возле моря посидели немного...в общем, как результат поездки - простуда, но слава богу хоть щас уже вычухалась и не долго болела...

 

Девчонки, у меня к вам такой вопрос: вы в кинотеатры ходите? - я позавчера ходила в кинотеатр, и очень об этом пожалела - там так было громко, и внутри аж звук этот был :(

этож никак хоть не может на малышика повлиять? хоть не сильно большой стресс был от такого оглушительного звука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, не знаю как на нашем сроке, но думаю не очень... :pardon:

С подругой, которая была на 28 неделе, пошли в кино, через 20 минут сынок ТАК стал пинаться, что мы просто вылетели оттуда и еще 40 минут я их отпаивала сладким чаем с пирожным, чтоб оба успокоились. Решили, что это от громкого звука, который и в обычном то состоянии в желудке резонирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, я вот тоже недавно думала идти или нет в кинотеатр, на фильм "Ангелы и демоны", и всё-таки решила не рисковать, потому что там же звук громкий, вибрация, которая в кресло отдает, а соответственно и в живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кинотеатр лучше не ходить, как и в места большого скопления народа. И сама устанешь сильно, и малыш будет беспокоиться. Там, действительно, слишком громкий звук, аж вибрирует внутри, а малыши уже с 17-18 недель слышат и пугаются, когда громко. Говорят, они от испуга аж замирают. Тоже хотелось на премьеры сходить, но приходится довольствоваться дисками с киноновинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Хочу обсудить с вами вопрос по-поводу кальция. Когда я перед постановкой на учёт была у терапевта, она мне сказала, что обязательно нужно будет принимать дополнительные препараты кальция в период с 20 до 30 недель и в период лактации, чтобы не было проблем с зубами. Сказала, что с 20 до 30, потому что раньше не имеет смысла, так как ребёночек ещё слишком маленький и ему много не нужно, а позже кости у него могут стать твёрдые и могут быть проблемы при родах. А вчера я была у своего врача, ну и спросила какой именно препарат лучше купить. Так она мне сказала, что если я пью поливитамины, в которых содержание кальция не меньше 200мг, то дополнительно принимать ничего не нужно, так как будет переизбыток кальция.

Вот я и хотела у вас спросить, что думают по этому поводу ваши врачи? Дело в том, что у меня с рождения частые проблемы с зубами, не хотелось бы усугублять... В интернете, видела разные схемы приёма у девочек, с перерывами, например, 2 недели через 2 недели, думаю может так попить. Я помню раньше эта тема уже поднмалась, но я, честно говоря, так и не поняла, кто как собирается этот кальций пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...