Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Натусёнок, мне врач прописывал кальций Д3 никомед + витрум, в кальции содержится 1250 мг(точно не помню единицу), а в витруме 200 мг, т.е. получается 1450 + то, что получаешь с пищей. Но в аннотации к кальцию написано, что предел для беременных - 1500 мг, потом идет передозировка и отклонения, причем страшные.

Мы приняли решение не пить кальций дополнительно с витрум, но это только наше решение!!!!! Каждый должен решить сам, для себя.

Я придерживаюсь мнения, что организм сам подскажет что ему нужно, ну например на творог станет тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натусёнок, я у зубного спрашивала, нужно ли аппликации кальциевые делать или еще что. Он сказал, что лучше каждый день творог и сыр есть. Молоко я, например, не очень переношу, но иногда и его ем, добавляя пару ложек сухого молока, получается уже два стакана))) ну и кефир. Еще в петрушке кальций есть.

А так сейчас курс поливитаминов повторяю, правда, по полтаблетки. Думаю, этого всего достаточно. В первую Б кроме молочного ничего не принимала, даже витаминов, ничего, зубы сохранились.

Не знаю, как другие девочки считают. Но моя врач, кажется, забыла про витамины, не назначает ничего пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, к сожалению, не тянет на творог. Тем более, чтобы лишних калорий не потреблять, приходилось есть его без сметаны. Но надо, так надо. Потом уже из детской кухни рецептик почерпнула: творог с помидорами, вполне съедобно. Еще с укропом. Заправляю кефиром или йогуртом нежирным. Но, конечно, вкуснее было бы в варениках со сметанкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже сказала налегать на молочное, но дело в том, что молочные продукты я не люблю. А молоко вообще пить не могу. Везде где читаю, пишут что норма кальция для беременных 1000-1200 мг в сутки. Вот и думаю как их восполнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, найди где-нибудь статью "продукты богатые кальцием". Там не только молочное. Но как-то старайся все же есть творог или йогурты. Когда кормить будешь, опять же, молочное надо будет есть. Все для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, не расстаивайся, у меня уже две беременности-2 плохих результата, 2 раза делала этот центез. Оба раза все прошло хорошо, генетика в норме у обоих детей. Это не так все страшно как пишут в инете. И риск выкидыша не такой высокий в реальности. Первый раз я делала на 20 неделях, второй-на 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а мне нравится зерненый творог, он в сливках. Вполне съедобно и не очень калорийно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!! Как много вы понаписали!!! Еле перечитала. Спасибо с поздравлениями. Поздравляю с экваторами, с днем рождения и с пиночками!!!!

Смотрю вязать собрались, а у меня работа давно полным ходом идет. Если все у мужа с работой получится в конце июня поедем в отпуск к нашим родителям. Так что жду с нетерпением результатов.

А у меня подружка родила сыночка прям на мое день рождения!!!! Так вот мы к ним уже вечером 17 ходили. Все у них хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте! Примите меня к себе в компанию. Мы тоже октябрятки,сначала думали что в сентябре родимся, а теперь думаем что в начале октября всё-таки. У нас вчера был экватор , пол ещё не знаем ,очень надеемся на доченьку,но будем рады и сыночку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Как давно я здесь не была, столько понаписали...

Поздравляю всех с шевелюшками и пиночками... мы начали шевелиться в 16 недель... мужу и дочке очень понравилось трогать животик, когда там что-то происходит... животик стал уже заметен, пора одежду покупать...

Сделала скрининг(13-14 нед.)обнаружили чуть-чуть завышенный риск синдрома Дауна, отправили к генетику на консультацию(записалась на 25 мая), посмотрим что скажут...

Сегодня сдала кровь на 2-ой скрининг, через 3 недели будет результат...

 

Ну вот, с кинотеатром наверное придется повременить... когда доча включает музыку громко, у меня происходят танцы в животе, поэтому кинотеатр отложим до лучших времен или можно ходить только на мультики... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Как давно я здесь не была, столько понаписали...

Поздравляю всех с шевелюшками и пиночками... мы начали шевелиться в 16 недель... мужу и дочке очень понравилось трогать животик, когда там что-то происходит... животик стал уже заметен, пора одежду покупать...

Сделала скрининг(13-14 нед.)обнаружили чуть-чуть завышенный риск синдрома Дауна, отправили к генетику на консультацию(записалась на 25 мая), посмотрим что скажут...

Сегодня сдала кровь на 2-ой скрининг, через 3 недели будет результат...

 

Ну вот, с кинотеатром наверное придется повременить... когда доча включает музыку громко, у меня происходят танцы в животе, поэтому кинотеатр отложим до лучших времен или можно ходить только на мультики... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, привет.

тасюля, присоединяйся к нашей компании октябрят! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :friends:

был комп сломан, так что сорри, что с опозданием, но поздравляю с прошедшими днями рождениями, с шевелюшками и пиночками, а также с экваторами! :giverose:

 

тасюля, приветик, располагайся ;)

 

Лунный зайчик, не расстраивайся заранее. И действительно как-то рано ты сдавала анализы. Я вот только неделю назад кровь на все эти дела сдала. Сходи еще раз. Я тут читала, что много ошибок в лабораторих допускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, А вот я не могу заставить себя есть творог :bad: , спасаюсь кефиром, молоком.

Вот что нашла:

Продукты, содержащие кальций

Продукт Кальций, мг в 100г

Сыр пармезан ___________________1200

Сыр эдам__________________ ______770

Кунжут___________________________670

Миндаль_________________________ 240

Молочный шоколад_______________220

Петрушка_________________________200

Фундук ___________________________140

Молоко цельное___________________115

Семечки подсолнуха_______________110

Белый хлеб_______________________110

Креветки__________________________110

Орех грецкий______________________94

Курага____________________________ 92

Яйца______________________________ 57

Брокколи__________________________56

Овсянка___________________________55

Апельсины________________________47

 

тасюля, добро пожаловать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, вот-вот! Мне девочка родившая советовала кунжутное масло. Его ж чуть-чуть надо. А пользы сколько!

ТО-то меня на креветки тянет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за приём ! Буду у вас осваиваться потихоньку ;)

А вот я не могу заставить себя есть творог

Я тоже не могу его есть,не тянет.Врачиха меня ругает говорит к концу беременности будешь как бегемот в развалку ходить, единственное что могу съесть это сырок или творог зернёный .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, а йогурт? Кефир\ряженка и т.п.? Сливки в кофе\чай добавляешь?

Если всего этого не хочется, купи себе сухофруктор и орехов и наслаждайся. С утреца лучше их кушать. После завтрака перед обедом. Во-первых, в кураге много железа, чернослив нормализует стул. а орехи, как тебе выше писали грецкие, фундук.. Только орешками не увлекайся- они жирные и калорийные. А горсточку- на пользу будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, приветик. Добро пожаловать!

А у меня от молочного несварение дикое, еще с детства, поэтому только орешки, криветочки, зелень, яйца и шоколадкиииииииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сегодня была на узи, у нас

Девочка. Всё по сроку только голова низко лежит прям над лобком. У кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот творог тоже не особенно люблю. Однако вот с соленым огурцом - ммммммм, нямко. Такие причуды вкуса... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕВЧЕНОЧКОЙ!!!!!!!! И С ЭКВАТОРОМ!!!!!!! Как же здорово, наконец то девченки пошли, может и нам повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, а я вот пристрастилась крекеры с майонезом кушать, так вкусно, но стараюсь поменьше, а то буду слоником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, поздравляю с девочкой! Не переживай, она еще свободно плавает и миллион раз поменяет свое местоположение! А мне на УЗИ 1 июня (скрининг). Надеюсь все будет ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще не определилась с точной датой УЗИ, вот 3 июня пойду на прием там и определюсь до конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, :giverose: поздравляю с девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...