Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Gollandka, поздравляю с дочкой! Очень удачно у тебя получилось: старший сынок-младшая дочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Egika, да я особо и не переживаю,посмеялась и все.а вот мы сыну имя придумали,а дочке еще все в дебатах...уж лучше бы мальчик...но будет по моим внутренним ощущуниям девочка! что тоже хорошо.люблю уже и сына и дочу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,куда-то пропала наша анюта. ;) надеюсь,что результаты анализов у нее обнадеживающие. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...кардиоцентез-7 дней, берут кровь из пуповины

 

Pregnanti, спасибо! Надеюсь мне обезболят место прокола. В том центре, куда меня направили (при 27 роддоме в Москве), делают только кордоцентез и только с 22 недели. Это в июле будет с моим сроком. Они потом анализируют состав хромосом на кариотип.

 

У меня уже взяли кровь на кариотип (из-за плохой наследственности в семье отца), будет готов к следующей неделе. Малыша тоже очень хочу "посчитать".

 

Кстати, девочки, кому нужен хороший генетик, рекомендую Окунева Елена Григорьевна (она меня даже не заставляет делать инвазивную проверку, наоборот, сказала, пока серьезных показаний нет, давайте мы сначала вас проверим, а потом посмотрим по результатам, а ребенка пока не будем трогать). Она генетик в Медико-генетическом научном центре РАМН на Каширской. У них есть сайт:

Ссылки скрыты.

 

Она же принимает в центре при 27 роддоме.

 

Это тем из вас, кто боится, что их будут запугивать и давить на психику, чтобы сделать этот анализ. Вот этот врач вообще не давит, наоборот даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же можно не любить дитя свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, поздравляю с выпиской и с хорошими результатами! А про диабет можешь подробнее написать как проверяли. А то меня мой эндокринолог хочет в поликлинике проверить, но что-то я им не особо доверяю с их нормами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с эватором!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :) У меня вроде все ТТТ, анализы, те что уже пришли, в норме, кое-какие еще не готовы, сегодня должны перезвонить. Но я думаю, что все будет ОК. Уже ничего у меня не чешится, я так думаю, что печень просто с огурчиками малосольными и квасом не справилась. В Общем кушать нужно правильно! :)

 

Всех поздравляю с девочками. мальчиками и экваторами! Время таак бежит, с ума можно сойти! :) Уже серединка! Оглянуться не успеем, будем с роддома ждать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, вот и у моих детей кариотип считали, по результатам написали просто 46XY, больше ничего. А мне вот теперь интересно, они какие-либо мутации, не связанный с синдромами Дауна, Эдвардца, проверяют? Как пойдешь к врачу-спроси. Там же много разного бывает, что не связано с жизнью и здоровьем ребенка. Можно спать спокойно или они по минимуму проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с экватором! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, хорошо что это была ложная тревога, срочно выкидывай огурцы из холодильника :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибочки!

Pregnanti,в поликлинике и в стационаре одной больницы чаще всего бывает одна и та же лаборатория.и в основном берут анализ крови на сахар(если есть возможность-в стационаре,например,то это делают как минимум 3 раза за сутки),если сахара высокие,то по показаниям и чаще,иногда мы берем каждые 3 часа,но это уже когда прекома или кома. а так же анализ мочи на ацетон и сахар смотрят,но мочу смотрят в обычном общем анализе,там и сахар и ацетон определяется.так что если бы у тебя появились грубые нарушения,то общий анализ тебе бы уже все выдал. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, рада за тебя! :D

mar1ne, спасибки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибочки,муж меня сегодня тоже поздравлял...я даже немного озадачилась.повез меня к гинекологу,я сейчас опять на больничном в стационаре,так вот они с врачом,(а он мужчина)меня так незатейливо выпроводили и проводили беседы по-мужски...после чего мой муж сообщил мне ,что он собирается на роды со мной....вот так поговорили!!! а я же ему страшных сказок столько рассказывала...да и свое нежелание явно проявляла..вечером попытаюсь подробно выяснить ,что ж такого ему нарассказывали в отделении гинекологии :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у нас поликлиника и больница в разных местах, лаборатории у них тоже разные. И нормы в поликлинике одни, а в больнице -другие. Я еще пробовала глюкомером мерить, но там вообще ничего не понятно. Он в течении 5 мин может показать 3 разных результата, видимо его надо проверять. В моче ничего нет, видимо грубых нарушений нет, но все равно придется тест с глюкозой делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, где бы мне такого генеколога для мужа найти. :friends: Мой вроде бы не отказывается, но и явного желания не выражает. Но я давить не буду, пусть решает сам. Если бы я была мужчиной, то обязательно бы пошла, дети не каждый день рождаются, и я бы не пропустила такой радостный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, глюкометрам верить можно не всегда,правда врут они безбожно только на высоких цифрах...у них есть погрешности результатов,которые должны быть указаны в инструкции,опять же если разница не сильно большая,то это норма.а вот сахара в лаборатории...всегда можно договориться с врачом в стационаре и не находиться несколько суток.узнаешь какие назначения у тебя и откоррегируешь их с врачом.поверь мне,при желании ,это все можно сделать,но просто надо договориться.и все совсем будет не так трудно.да у тебя,если я не ошибаюсь и память меня не подводит :grin: ,вообще нет никаких нарушений,верхняя граница нормы-это тоже норма,особенно дляБ.просто сдавай сахар хотя бы один раз в 2 недели и все .пока нет повышенных цифр-нет и проблемы,да она может и не возникнуть.просто наблюдение в динамике. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а меня его радость в глазах несколько озадачила,да он просто не представляет,что это такое...я и сама для себя это плохо представляю :pardon: впрочем,учитывая,что для него это тоже первый ребенок...может это и можно понять,ты права. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого экватор ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose:

А вот у меня вообще шок, вчера ходила на УЗИ сказали к малышу претензий нет, все нормально только головка низко расположена и поставили тонус, сказали больше отдыхать....вот я сегодня пошла к врачу просить больничный, а там ни моего врача (на больничном), ни замещающего в отпуске....жуть ...а еще сегодня ...собралась ехать на работу села в м аршрутку проехала одну остановку и мне стало плохо, в гдазах потемнело, в ущах зазвенело...жуть ...пришлось выйти и вернуться домой.....и что это? переживаю..... вот сейчас пойду в 14 к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с девочками и мальчиками, так же с шевелюшками и выписками :giverose: :giverose: :giverose: я забежала на минутку, мы проездом в Москве на денек, сегодня едем дальше. вчера были в зоопарке, таааак здорово, а малышу то как понравилось, весь изкрутился и пинался, зато к вечеру притих, устал наверно. жираф нам больше всего понравился, он прямо к к нам наклонился и посмотрел, а глаза у него добрые добрые :) так классно быть беременной, мы приехали к тете с дядей мужа, тут столько заботы для нас :pardon: представляю когда приедем к свекрови со свекром :)

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вот и пытаюсь наблюдать. Ну ладно, не буду переживать раньше времени, проверю все несколько раз а потом приму решение.

А по поводу родов не все так страшно. Я при схватках вообще не кричала и не стонала, то есть мужа бы не напугала. И ничего лишнего кроме моей сексуальной рубашки с разрезом до пупка он бы не увидел. На стол его можно с собой не брать, просто вынесут ему потом малыша и дадут подержать. Это так трогательно. Мне кажется мужчина после этого более ответственно к воспитанию ребенка будет относиться. А то мой в первые годы жизни сына вопринимал его как игрушку. Хорошенькую, забавную, родную-но игрушку. Только к 2 годам он начал его вопринимать как человечка и пытаться с ним играть, развивать. Хочется в этот раз что бы это осознание пришло скорее. Я его даже на УЗИ затащила, хотя вначале не хотел идти. Ему очень все понравилось и он стал терпимее относиться к моим беременным проблемам и капризам. Теперь с нетерпение ждет второго УЗИ. Может быть просто повзрослел :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я зашла в банк оплатить квитанции за квартиру и не смогла выстоять очередь из 3 человек,мне стало плохо и я пошла на улицу,потому что еще не хватало в обморок завалиться. ;) да мы никак,девушка,беременны!!!так что не переживай,это такой период в жизни и все.договаривайся о больничном.могу дать совет,если сама по каким-то причинам не можешь.бери с собой мужа.все врачи на беременную женщину реагирют с мужем по-другому.на себе проверено. :wave: мой муж с некоторых пор по возможности старается посещать все заведения вместе,я вечно то забуду,то плакать начинаю... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, хорошо тебе отдохнуть! Сиди поменьше за компом, наслаждайся отпуском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, давление померий, скорее всего понизилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...