Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Привет, девочки!

Фухх, дочитала вас наконец-то! :)

 

Я сегодня пошла на очередной прием к Г. и опять получила назначение 3 капельницы инфизола, так как вес так и не набираю. Как был до Б 63 кг, так и остался.

А еще не очень хорошая гемостазиограмма от понедельника: изокоагуляция, гиперфункция, гиперагрегация тромбоцитов. ДВС (это что то с D-Dimmer) - хроническая форма. За нее получила назначение 10 уколов в живот фраксипарина.

 

И еще сегодня маська мой заставил мамку понервничать: целую минуту или две врач не могла поймать серцебиение портативным доплером, говорит, что прятал спинку и уклонялся от датчика. Обычно сразу находили. А я в это время на кушетке вся напряглась. А еще врач спрашивает чувствуешь шевеления, я говорю нет. Хотя она сама до этого говорила, что я как первородящая до 20 неделе могу и не чувствовать. Но в итоге все хорошо и у нас 153 уд. в мин. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mechtaa, поздравляю, что тебя отпустили домой! Просто врачи перестраховываются :)

uuuu, с экватором!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, Привет! Очень рада, что у тебя всё хорошо! Ты как написала, что ложат в стационар из-за низкой головки, я прям весь день в панике была. Мне то кроме того, что бандаж носить нужно больше ничего не сказали. Я у тебя тут выше спрашивала про ШМ, ты видимо не заметила. Мне сказали, что нужно следить, чтобы ШМ была нормальная. Тебе измеряли её длину на УЗИ? И вообще, что тебе ещё сказали в больнице? Есть повод для переживаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, нет.мы этого не делали.но я сужу по себе.что у меня этой бяки нет.то и у нее нет( я надеюсь) А кормим ее,чем приется,то кормом,то борщом,то варенной рыбкой.Хотели одним кормом кормить,а у нее сухость кожи началась.поэтому сейчас комбинируем и корм уже другой даем,когда ей нечего дать. irkulena, поздравляю.так приятно слышать .что с масиками все хорошо.а вот я еще ни разу сердечко не слышала.так жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо! А ты уже ощущаешь шевелюшки?

Девочки есть кто еще не ощущает? А то я не волнуюсь, но немного потрухиваю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас к чаю открыла коробку шоколадных конфет "Ферерро". Так захотелось!!!

И вот что подумала, нам то кофе нельзя, а как же насчет шоколада? В нем же тоже что то типа кофеина есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. у меня антитела на таксоплазму, а у кота его нет, но это я знаю точно, а вообще в твоем случае стоит очень внимательно подойти к вопросу, поскольку ты им не болела, у кошки он может быть в латентной форме и анализ кала не определит его наличия... Не стоит разделывать мясо голыми руками и рыбу, есть суши или просто сыросоленую рыбу. И разделывать мясо на отдельной доске не на той, где к примеру, режешь хлеб, овощи и фрукты промывать с хоз. мылом, ну и не возиться с землей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, С хорошими новостями! :giverose:

...я на радостях два чебурека схрумкала...-хочу,хочу,хочу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, мне сказали прийти на УЗИ еще раз в 24 нед, чтобы посмотреть ШМ, а так сказали, что она плотно закрыта, вчера на УЗИ сказали размер 4,2 а сегодня в стационаре в кресле смотрели....сказали что все впорядке..... мне еще вчера тонус поставили, а у меня живот не болит...врач сказал оснований ложиться в больницу нет...вот так то , только перенервничала, и моя крошка как только в стационар приехали затихла, притаилась. А дома опять дала о себе знать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, вообще шоколад не рекомендуют. Но если всё нормально, то в разумных дозах можно, наверное. А вот, когда меня на сохранение ложили, тогда врач котегорически сказала, что кофе и шоколад - нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, мне тоже тонус поставили. Назначили Вибуркол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут на одном форуме нашла инфо про родовую боль

Ссылки скрыты.

и еще, слышала, что если правильно дышать, то схватки не такие болючие, а кто знает как это правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я начала ощущать.но только у меня это второй.поэтому разница может быть на 2 недельки,поэтому не стоит переживать Sanechka, да так то все верно,но иногда на одной доске все делаю,а мыть с хоз.мылом .Мне это не очень.Все будет у нас хорошо :friends: mar1ne, да чебуреки-это вкуснятина......Ну вот снова аппетит проснулся.пойду сок пить,обманывать себя :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поздравления! :giverose: Я до сих пор нахожусь в эйфории :clap:

zoloto8, Я знаю как правильно дышать,чтобы боль уменьшить.Перво-наперво успокоиться.От настроя многое зависит.Затем медленно вдыхать носом.Медленно!Глубоко!Выдыхать через рот.Тоже медленно!Полностью!И всё!ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО!

Тренируемся,девочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, вот сижу и тренируюсь... Муж ржет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я тоже без шевелюшек еще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Не фиг ржать!Пусть тоже дышит!Так намного интереснее и легче.Вдвоём!Я так с акушеркой дышала.Она мне в лицо дышала,а я повторяла.Было супер.Помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, мой не будет,он даже от страха не зайдет в больницу.когда меня привезет рожать.Вот такой он.а предложила вместе идти рожать,так столько всего услышала и четкий ответ НЕТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только щас с мужем разговаривала по поводу родов (он у меня на дежурстве, а я дома), сказала ему, что не боюсь рожать, и отдамся в его профессиональные руки без страха.Спросила про стимулирующие препараты, кот. могут вызвать ДЦП (окситоцин называется),так вот меня успокоили, что у них в роддоме такой не применяется. И еще муж сказал, что если анестезиолог профи, то правильно расчитает дозу эпидуралки, и тогда и потуги почувствуете (она не угнетает мышечную активность), и орать при схватках не будете. короче он меня успокоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Жаль.Потом жалеть будет...

Здесь в Бельгии мужики повсюду со своими дамами по врачам ходят.Заходишь в геникологическое женское отделение,а там...одни мужики.Детки бегают.Для них специальный уголок с игрушками оборудован.Играются, пока родители в очереди сидят.В России в частных клиниках тоже так,наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, хорошо,когда есть профессионал в этом деле,а мы сейчас со своим поспорили про имя доченьки.он хочет,чтобы на буквы А начиналось.я хочу Анну,он не хочет,Анастасия-так его бабушку звали,поэтому я против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Эпидуралка облегчает течение родов.Я каждый день смотрю программу "роды" по телеку.Те женщины,которые выбрали эпидуралку,спокойно лежат,не орут и даже шутить и улыбаться начинают.Кайф какой!После такой боли и вдруг ничего не чувствуешь!Те ,которые без эпидуралки,быстро выдыхаются и сил на потуги уже не остаётся(не у всех,конечно).Стонут и мучаются..Тут каждый для себя сам должен выбрать,рассчитать свои силы и возможности.Я лично хочу попробовать родить без анестезии.Ведь сына рожала без неё.Было очень больно,но всё забылось на след.же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже про имя уже думали, мне нравится Денис, Влад, Макар. Но так ни на чем не остановились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, это из мира фантастики.Даже в платных нет детских комнат,у нас только в супермаркетах.да не во всех. zoloto8, мальчику мы имя сразу подобрали-Алексей,а вот с девочкой загвоздочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, конечно сам за себя решает, просто многие тут страшилок рассказывают про нее, я прямо у мужа спросила, стоит ли ее делать, он сказал, что стоит. думаю для меня он бы плохого не пожелал.Я даже к стоматологу хожу с уколом. ОДин раз попала в советскую клинику, где мне отказалась делать укол, а штифты в кость наживую вкручивали, несколько раз сознание теряла. После этого решила зачем себя так мучать, больше туда не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...