Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Фрекен Снорк, ЖДУ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, pavlonatiki с пиночками-шевелюшками! :)

козерог, обалденно красиво!

uuuu, а я вся испереживалась, что после 20 недель поправилась больше, чем на 500 грамм за 2 недели. А это, оказывается, нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я даже по утреннему лицу заметила разницу :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ольжа, у меня очень заметны шевеления,когда я полежу немного на спине,тогда они более всего ощущаются.полежи,попреслушивай-как кишечник,только это ощутимо ни как воздух,а как что-то твердое в жидкости.особенно утром и вечером заметно ощущается. :grin: а еще малыш все время меняет место жительства в матке,он может лежать вниз головой слева(слева внизу твердое),а может лечь внизу поперек,что не очень приятно,потому что матка растягивается,а может забраться наверх и тогда матка твердая вверху,где дно,около пупка,а внизу мягкая,там наверху он тоже в разных позах,и вдольи поперек...вот такой шалун и непоседа у меня живет :) ,но он так передвигается не за час,а может полдня пожить в одном месте,затем перебраться в другое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибки :)

uuuu, а я когда лежу на спине, то ничего не чувствую, кроме того, что мне просто не удобно так лежать. А вот когда я сидела, я почувствовала моего зайку :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, лист брусники надо в аптеке купить и заваривать,но опять же не надо очень увлекаться травками..это тоже не так безопасно как кажется...но если чувствуешь,что меньше бегаешь в туалет на тот же выпитый объем жидкости,то лучше чашечку заварить.отеки Г очень не любят.у нас и так увеличился объем крови на 30-40%,а это значит ,что жидкость очень легко уходит в ткани из кровяного русла...так что за этим сейчас надо следить и следить ,все 20 оставшихся недель ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а у меня видимо на спине передняя прюшная стенка прижимается под тяжестью своего веса к матке и эти ощущения очень заметны! :grin:

bimonna, главное прибавлять понемногу и постепенно,а вот если резко за неделю....мне кажется,что табличка очень разумная,только немного сложно придерживаться этого! но надо стараться... ;) так что твоя прибавка сейчас вполне норма,малыш начинает активно обрастать мышечной массой и жирком,да еще рост ему надо увеличить вдвое! вот и помогайте мамочки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. Поздравляю с долгожданными шевелюшками!!!! А у нас ничего нового и нет. Все как то идет своим чередом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, от тяжести ног мне чуть-чуть помогает при принятии душа, в конце, облиться холодной водой от ступней к попе, от кистей к плечам. Оч легко становится.

uuuu, нееее, я пью не лечебные травки, а шиповник для желчного (холецистит обострился) и просто покупной магазинный чай (мята, шиповник и всякая муравка)

 

А, вот еще, крестец болит нереально, ходить больно. Вчера напихала полные трусы сзади капустного листа (бабушкин рецепт) - с утра потягивает, но терпимо, нет жутких прострелов :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, спасибки, попробую. Тем более у нас тут сейчас плюс 30. Мне как-то тяжеловато. Ой, скорее бы в Питер :D ....Все-таки бабушкины рецепты помогают ;)

uuuu, а вроде как многие говорят, что когда на спине лежишь, то малыш начинает шевелиться. А вот у меня пока наоборот - как партизан :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Козерог, фотки красивые. Сразу видно отдохнули суперски!!! :good:

 

Фрекен Снорк, поздравляю с пиночками!!!

 

ольжа, я вот тоже пока четко не поняла, что малыш пинается. Все кажется, что кишечник. Тем более с кишечником у меня проблемы (метеоризм и запор, простите за подробности :blush: ). Хотя я не худая и не полная, 63 кг при росте 165 см. По идее уже должна почувствовать. Но у всех по разному, видимо. А ты ведь уже была на УЗИ в 20 недель? И что тебе сказали? В смысле развития малыша, соответствует сроку беременности? Если, все ок, то значит просто наши малыши спокойнее, чем у других :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, тяжесть в ногах...может тоже стоит уменьшить водную нагрузку и чуть-чуть мочеиспускание усилить,ну и ,конечно, бинты все время!

ольжа, а с позвоночником...дело труба! может так и проболеть всюБ.тяжело,нагрузка на мышцы увеличилась,сама мучаюсь,но пыхчу по-тихоньку,зарядочка для разгрузки...а как полечить,если ничего нельзя,ни таблеток,ни физиопроцедур...во и кряхтим .... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же наконец мое узи??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ну да, он и на узи особо и не прыгал.

Фрекен Снорк, ага, у нас такие перепады погоды с солнца на дождь, что я засыпаю, где только возможно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, irkulena, у меня эти ощущения шевелений пришли олько после 19 недель,я тоже не супер чувствительная была...но вот еперь они уже заметны конкретно! так что не переживайте.все у вас будет ок! в свое время! :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хочу в отпуск, что мужа уже наверное этим достала и все таки наверное в конце июня и до августа меня не будет здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо за поддержку, но надо же за что-то переживать :grin: !

Это я шучу! Я просто поняла, что я вечно за что-то переживаю, если не одно так другое найдется. И так уже 4 месяца. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, С пиночками вас!

У меня ноги тоже тяжёлые.От жары.Пройдёт жара, станет лучше.До беременности всегда так было.Тем более сейчас.Я даже не знаю,как с этим бороться?И надо ли?По-моему ,это называется физиологические отёки. :scratch:

А меня врач "посадила"на утрожестан (вагинально).Нормальные беременяшки к 20неделе заканчивают его применять,а я вот только начала. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, это точно, я думаю все мы такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, вот и я такая же,все что-то у себя нахожу... :pardon: а надо ведь наслаждаться,а уже половина пршла,а я так и не расслабилась..видимо уже и не расслаблюсь,еще надо пройти узи,потом про роды появятся заморочки... ;) во такие мы-видимо просто беременные!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, а зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, а с какой целью тебе утрожестан назначили,уже прогестерон во всю плацента вырабатывает...что у тебя изменилось в состоянии? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, спасибо :D

Так хочется же как-то убрать эту тяжесть в ногах. Только вот действительно как? :scratch:

А зачем тебе утрожестан? странно как-то :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Угроза выкидыша.На 17неделе начались схватки.Не настоящие ,но повторяющиеся через разный промежуток времени.Спать в таком состоянии просто невозможно.Засыпаешь,а тут схватка накатывает.И так 2 ночи подряд.К врачу сразу не пошла,т.к. в отпуск улетали,да и приём к врачу на носу уже был.Терпела,схватки прошли ,а боль так и осталась.Врач меня на кресле посмотрела.Сказала,что шейка высоко,твёрдая.Но утрожестан всё же прописала.Теперь всё хорошо.Ни болей,ни схваток.Причину я знаю.Всё началось после па с оргазмом.Так что теперь ПОКОЙ. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...