Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Анюта_, да я уже всю соль отменила,как мой муж это ест?не знаю,сама не испытываю удовольствия от такой еды....но соль не ем совсем....а вот пальцы отекают...и шиповник с мелисой пью,и вообще все чаи пью с молоком,тоже мочегонное средство,но у нас в семье все так с детства пьют...а холодные напитки совсем не люблю и не употребляю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iv_anna, а можно и мне на всякий случай :giverose: :giverose: :giverose: на момент зачатия мне было 24, а месяц зачатия примерно январь :)

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, спасибо :giverose: Муж еще сейчас сообщил мне радостную новость, что возвращается с командировки в эти выходные, поэтому скоро (в следующую пятницу) узнаю, кто там живет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, так ты по утрам без отеков просыпаешься?обычно почечные отеки по утрам и бывают... :pardon:

KOTISHKA, вот и хорошо,если мальчик,надо повышать рождаемость в стране...и капитал материнский получите,когда за девочкой пойдете...и папа порадуется,ну а мама...а мама ведь любое чадо будет любить!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, а можно и мне на всякий случай :giverose: :giverose: :giverose: на момент зачатия мне было 24, а месяц зачатия примерно январь :)

:give_heart:

Возраст матери нужен на момент родов, а месяц не примерно, а точно :) я посмотрела по твоему графику, получается действительно январь, так что:

49 - 3*25 - (1 + 1) = -28 ------> мальчик :giverose: Поздравляю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я тоже все кольца постаскивала. Подсела на чай мочегонный, но переживаю, чтоб на сердце не дало, а то в жару померяли давление 130 верхнее. Вот и хочу как-то посганять лишнюю воду.

 

KOTISHKA, не положили, дали отсрочку до понедельника, если отеки сходить не начнут, так положат. У меня ж еще угроза, посадили на магне В6, вибуркол, ношпу.. вот такие дела :pardon: А вот водоросли морские это интересно. Я с мужем воюю постоянно, прошу его не солить пищу и салаты, а он как набахкает соли, ропа.. я и не ем.

а я вот делаю вид, что мне все равно, кто будет у нас.

А в душе очень хочу девочку, хотя и мальчика очень буду любить, но если мальчишка первый родиться, то это радость для мужа, но тогда мы ОЧЕНЬ скоро за доченькой пойдем!

аналогично.. муж очень сынишку хочет, а я хочу сынишку для мужа и доцю для себя, если можно так сказать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, как не удобно, но так хочется тоже узнать, наше малое крутится на узи постоянно. Мне 26 и в зачатие, и в момент родов будет, месяц зачатия январь.

 

uuuu, нет, ко мне отеки прибегают в течении дня, а за ночь немного стухают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня по большенству табличек девонька выходит, и вот по этой супер новой табличке тоже, муж только вздыхает, когда спрашивает, кто в очередной табличке у нас. :grin:

Ну а сам то имя дочке придумал, а мальчишке все ни как не сойдемся.Хотя первенец же, не важно кто будет, люблю его уже безумно!

Я в субботу на УЗИ-может покажеться наша детка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, у тебя получается точно как у меня :D :grin:

49 - 3*26 - (1 + 1) = -31 --------> ДЕВОЧКА :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

День в день с тобой идём - с 10-го января :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, лечитесь давайте, сгоняй свои отеки.

А мне тоже Магне и курантил сегодня прописали.Курантил для профилактики плацентарной недостаточности(ну его мне еще в больнице на сохранении на 8 неделях давали), а Магне-потому что сегодня матка была напряжена, ну еще бы просидела в больнице 2 часа-всем без очереди и срочно нужно было, хотя у меня запись по времени всегда. :spiteful:

А ругаться я не хочу, добрая я что-то стала в последнее время. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,

у меня по большенству табличек девонька выходит, и вот по этой супер новой табличке тоже, муж только вздыхает, когда спрашивает, кто в очередной табличке у нас
я мужу и не говорю по этим гороскопам, чтоб не расстраивался раньше времени.

А наше малое не показалось во вторник, отдыхало с подогнутыми ножками и нивкакую достоинство не демонстрировало.

 

iv_anna, правильно, будут у нас невесты :giverose: :dance: рюшики бантики, платьица и папкины дочурки.

У нас вообще с тобой все день в день, у меня линейка на день меньше показывает, который еще не прошол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, если отеки увеличиваются к вечеру,то это скорее сердечно-сосудистые нарушения,вот и давление 130,тоже пограничная норма....тебе на самом деле стоит водную нагрузку уменьшить и строго контролировать!!! хоть и сложно это все..но ты уж постарайся.потому что в стационаре в жару то не очень лежать.строго контролируй объем выпитого и съеденого(супы тоже жидкость)...и если есть возможность хоть несколько дней посчитать объем выделенной мочи...ну в баночку над унитазом,пардон.......количество выпитого и выделенного должно не сильно отличаться,+ еще на потоотделение можно скинуть....постарайся,это в данный момент для тебя важно,если выделенного будет больше.то твои отеки уменьшаться,сама заметишь...а дальше баланс соблюдать легче...мало выделила-пьешь меньше.много-можно и побольше....приспособишься потом!!!удачи!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня по большенству табличек девонька выходит, и вот по этой супер новой табличке тоже, муж только вздыхает, когда спрашивает, кто в очередной табличке у нас. :grin:

Ну а сам то имя дочке придумал, а мальчишке все ни как не сойдемся.Хотя первенец же, не важно кто будет, люблю его уже безумно!

Я в субботу на УЗИ-может покажеться наша детка.

У меня тож по всем табличкам девоньку обещали, а вот на 2-х узи-мальчишечку!Мы даже девчушке имя придумали, а вот для мальчика-глухо, решили когда родится, тогда и назовём, но варианты потихоньку подбираем! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а мы для мальчика сразу сошлись и все родные согласились..а вот с девочкой проблемно... :) вот я уж и хочу даже мальчика немного,хоть с именем без проблем...но будет девочка,наверное,по моим ощущениям...и папа этому очень рад!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! на меня Б плохо влияет..я напекла пирожков,чего не делала никогда... :grin: а потом сетую на прибавку массы....это все от сидения дома на больничном....муж сказал,что это ,наверное,самые приятные дни в его жизни...я дома,всегда добрая,о нем забочусь и пеку пирожки и готовлю всякие вкусности.... :) пусть понаслаждается моментом!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ах вот оно как, это значит и сердечко тут шалит...

Спасибо огромное, за такие рекомендации, буду смотреть по моче и теперь вообще откажусь от соленого и поменьше воды, только чаи мочегонные, что доктор прописал и молока чуть, все-таки кальций.

Я себе эту рекомендацию даже скопирую :blush: а то с этой беременной памятью, вообще курицей стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! на меня Б плохо влияет..я напекла пирожков,чего не делала никогда... :grin: а потом сетую на прибавку массы....это все от сидения дома на больничном....муж сказал,что это ,наверное,самые приятные дни в его жизни...я дома,всегда добрая,о нем забочусь и пеку пирожки и готовлю всякие вкусности.... :) пусть понаслаждается моментом!!!! :D

Вот и я так же, пирожки, вареники, тортики...Ему нравится,а я ... :sorry: И делать всё это очень хочется и есть тоже, а много низзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, тебе сейчас главное избавиться от той воды,которая уже ушла в ткани,то есть отеки и есть,а потом проще будет удерживать воду в сосудистом русле,главное балансировать на выделенном и выпитом..если постараешься и серьезно отнесешься к этому,потом меньше проблем будет! :grin: хотя это так сложно=все время учитываь и контролировать.по себе знаю-очень сложно...но ты старайся!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, да я сроду ничего не пекла,у меня не было на это времени...да и желания тоже...на работе уставала,дежурства вечно суточные....какие пирожки!!! а тут расслабилась...да так вкусно получилось...вот теперь силу воли тренирую...только за ужином с мужем позволю еще один пирожок....ну или два... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо, а ты шиповник целый заваривала, или молотила его перед тем как кипятком залить?

Молотила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, меня тоже хотели на неделю позже в декрет отправить, но я поговорила с врачем и сказала, что мне очень тяжело работать, дала конечноже бутылочку шампанского и конфетки и мне сделали декретный лист с того числа, что я хотела, а еще, если они не захотят передвигать, то можно попросить простой больничный как раз до декретного дня. Ну это конечноже по желанию.

Pumka, так же было и у моей сестры. она тоже принимала чтото выводящее жидкость из организма, иначе оооочень отекала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, да сердечко может и не сильно шалит,а вот сосудики могут не справляться с увеличенной нагрузкой...представь-унас объем жидкости увеличился на 30%,значит сердце должно увеличить нагрузку тоже,чтобы перекачать столько крови...а сосудистая стенка должна удержать этот объем,а ей это тяжело,вот сосудистая стенка и становится более проницаемой,и вода уходит в ткани...значит надо чтобы либо почки успевали выводить весь объем лишний воды..либо уменьшить нагрузку.ты сейчас мочегонными постимулируешь почки,вода лишняя уйдет,а потом будешь налаживать баланс.не переживай,у тебя все получится! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, да я сроду ничего не пекла,у меня не было на это времени...да и желания тоже...на работе уставала,дежурства вечно суточные....какие пирожки!!! а тут расслабилась...да так вкусно получилось...вот теперь силу воли тренирую...только за ужином с мужем позволю еще один пирожок....ну или два... :grin:

Ага один или два :lol: Я вчера сырных шариков нажарила, так почти все в процессе умяла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а с чем пирожки??? :) как же я выпичку люблю, а мне и это укоротили, теперь буду пароваркой баловаться :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а я вот делаю вид, что мне все равно, кто будет у нас. :glare:

А в душе очень хочу девочку, хотя и мальчика очень буду любить, но если мальчишка первый родиться, то это радость для мужа, но тогда мы ОЧЕНЬ скоро за доченькой пойдем!

А мне муж в свое время говорил, что если сын будет первый -то второй ребенок по желанию, а вот если дочка-то второй обязательно. Так что если бы у меня первой получилась девочка, то второй ребенок у меня был бы гораздо старше. А так желание не скоро пришло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...