Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Анюта_, у меня тоже выделения достаточно обильные, только с ежедневными прокладками хожу.

Мы вчера первый раз толкнули папу, он был довольный, как слон.

А ещё у меня со вчерашнего дня першит горло и начался насморк, блин, это уже третий раз за беременность.

uuuu, кажется ты советовала какой-то термоядерный спрей от горла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,сегодня ночью еду в Сочи. Приеду через 3 нед напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, счастливо отдохнуть :wave: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, удачной поездки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нет еще шевелюшек не расстраивайтесь, они еще будут и не всегда приятственные)))) Понятно, что охото быстрее свое чадо почувствовать. Мне вот вчера ляля уснуть не давала)))) Ползала по пузику туда сюда, а потом вообще выставила видимо спинку с попой а ручками что-то ковыряла возле мочивого, ощющения конечно :man_in_love: так и промаялась я часа три, а потом все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спрей называется пропосол.в аптеке поищи.рублей 80-100 стоит.больно очень ,когда побрызгаешь,но эффективно.проверено на себе и всех своих близких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и всем доброго утра,беременюшки! :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, Вот тут про выделения немножко... 21-22-23-24 недели беременности

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, Я тоже пиночки не особо чувствую.По вечерам и перед сном в основном.В течение дня -тишина.С первым ребёнком никаких воспоминаний не осталось.Как он меня пинал?Ну не помню,хоть убей! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, в моей обменной карте написано,что счет шевелений и пиночков надо начинать с 28 недель,а до этого срока не очень важно,как часто вы ощущаете шевеления,главное - что они есть.видимо еще нет сил у малыша пинаться как следует...подрастет,еще задаст нам всем жару... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром!

Поздравляю всех с девочками-мальчиками!!!! А также с экваторами!!!! :giverose:

 

Я вот до этого чувствовала шевеления 2 раза в день, а вчера было такое впечатление, что весь день копошился. Интересно, это нормально. Малышики же должны спать большую часть времени или они и во сне могут шевелиться? :scratch:

 

uuuu, такой вопросик, мне кажется (пардон за откровенность), что писаю я не так много, как выпиваю жидкости. Я хожу в туалет довольно часто, но по малу. Хотя сейчас вовсю пью брусничный морс. Вроде бы не отекаю, только икры очень гудят. Чтобы еще такого выпить или съесть (или наоборот не есть и не пить), чтобы воды больше выходило. Или все это в пределах нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :Hello: Я читала,что во сне малыши тоже шевелятся.Посмотри ссылку вверху,я давала.

Икры у меня тоже гудят.Если на ночь много выпью,то в туалет до 3 раз за ночь могу встать.Ты не забывай,что во время жары жидкость через кожу выводится(пот).И как следствие,"на попИсать" меньше остаётся.Это нормально.

Опять жара в Бельгии :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, вот, только что читала твою ссылочку, пасибки :)

Я вот тоже раньше вставала в туалет ночью раза три. А сейчас один. Буду надеятся, что это через пот жидкость выходит. А ноги я ночью мажу кремом раза 2 за ночь, иначе просто невыносимо становится. При этом днем все терпимо или просто потому что ноги не так сильно болят.

А ты где покупала чулки компрессионные, в аптеке или здесь где-то в другом месте их продают? А то я бы еще себе прикупила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Гольфы заказывала в аптеке.Производитель JOBST medical legwear.Для точного размера нужно знать размер щиколотки и икры в диаметре.Можно в интернете поискать.

Жидкость я бы не стала ограничивать в любом случае.Околоплодные воды меняются каждых2-3часа.Прекращать пить ну никак нельзя!Да и почки промываться должны.Я никогда в жизни столько воды не пила как в эту беременность!воду не люблю вообще!А пью.С утра 600мл жидкости в течение часа.Из них 2 стакана воды,остальное или сок ,или чай,или кофе с молоком.Вот потом в туалет бегаю!Каждые 40минут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты, тут нужно заказывать гольфы. Ладно, погляжу в инете. Воду я и не хочу ограничивать, я же умру. Пить хочется все время. Я просто думала, чтобы такое еще попить, чтобы больше жидкости выходило. В туалет я тоже хочу каждые минут 40. Кажется сил нет, сейчас умру. А жидкости выходит немного. Странно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у меня ,если уж я в туалет захотела выходит много.Но в жару я практитески не писаю.Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee_mai, генетики все эти цифры приводят к одной меридиане,у них там свои расчеты и только после этого скажут про риски.не переживай раньше времени.все будет хорошо! :grin:

 

Это точно, посмотрела мой врач анализ, отправила к генетику, а там врач сказал, что все :good: , что в некоторых лабор. дают только одну цифру, а не предел.

Так что девочки если кому то интересно, то во втором скрининге самый низкий порог не должен опускаться 0,6 МоМ (ХГЧ, альфетопротеин, свободный эстриол). Мне так генетик сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот получила только что результаты. Сдавала в 17 нед. и 6 дней. В таком замешательстве, у меня там цифры не совпадают с нормами. В Инете все лабор. пишут разные референтные значения.

 

В норме МОМ от 0.5 до 2.0, если у тебя не выходят за эти значения МОМы, то все нормально.

 

У меня вот HCG (наверное, это ХГЧ) вышел с МОМом 2.63, завтра иду пересдавать весь скрининг в платную лабораторию + УЗИ, т.к. в ЖК пересдавать нельзя, можно только один раз сделать скрининг 2 триместра (так сказала врач).

 

Я зато завтра на ДВД малыша запишу наконец-то, так хочется его разглядеть и мне, и папе! :-)

 

Да спасибо, у меня попадает в нормы. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, наконецто добралась уже до этой странички, а то все отвечала на предыдущие разговоры.

У меня вот тоже в четверг первые шевелюшки начались, вернее толчки. И в основном ближе к вечеру.Так не привычно, это мой первый малыш, и я в восторге от того что уже могу его чувствовать.

Девочки, а кто то чувствует сердцебиение малыша? А то я не могу понять, толи это мое сердце отдает мне в пузико, толи это сердечко малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee_mai, поздравляю с шевелюшками :giverose:

А какая скорость сердцебиения, которое ты чувствуешь? если ударов так это 120-150 в минуту, то это малыш. Но мне почему-то кажется, что это твое сердце. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спрей называется пропосол.в аптеке поищи.рублей 80-100 стоит.больно очень ,когда побрызгаешь,но эффективно.проверено на себе и всех своих близких.

Точно! Спасибо! Его и купила, но сомневалась. Печет, собака!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, от тяжести и болей в ногах отлично помогают прохладние ванночки для ног с морской солью, чувствуешь себя просто другим человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибки

ты права, я иногда по вечерам делаю такие ванночки

а еще мне ольжа посоветовала обливать ноги холодной водой. Тоже помогает

Вот только ночью очень болят. Странно это и тревожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee_mai, серцебиение малыша можно услышать приблизитедьно с 20 недели и то через акушерскую трубку. Мы с мужем каждый день в стетоскоп слушаем и ничего кроме бульканья не слышим, а врач сказала, что серцебиение она уже слышит, но только еще не очень ясно. Так что нужно еще терпение. А то что у тебя в животе сердечко стучит так это твое собственное)))) у меня также))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...