Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

bee_mai, поздравляю с шевелюшками :giverose:

А какая скорость сердцебиения, которое ты чувствуешь? если ударов так это 120-150 в минуту, то это малыш. Но мне почему-то кажется, что это твое сердце. :pardon:

 

Спасибо :)

Какая скорость не знаю, не считала удары, нужно будет попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bee_mai, серцебиение малыша можно услышать приблизитедьно с 20 недели и то через акушерскую трубку. Мы с мужем каждый день в стетоскоп слушаем и ничего кроме бульканья не слышим, а врач сказала, что серцебиение она уже слышит, но только еще не очень ясно. Так что нужно еще терпение. А то что у тебя в животе сердечко стучит так это твое собственное)))) у меня также))))

 

Вот и я в сомнениях была, не верилось что масик, еще ведь рановато сердечко чувствовать, шевелиться только начал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, выздоравливай быстрее! надеюсь,тебе поможет... :grin: но больно очень,это точно :glare: за то не очень вредно!! :glare:

Фрекен Снорк, я завариваю в термосе шиповник и лист брусники,но еще пойду вот сегодня куплю клюкву и бруснику в ягодах и тоже буду заваривать...не могу сказать,что уж сильные отеки у меня ,но с такой жарой и не поймешь,от чего пальцы слегка опухают.но сильно увлекаться,наверное,травками тоже не стоит...всего в меру.а то что в жару меньше мочи,так это нормально.не переживай по этому поводу! :friends:

bee_mai, сердцебиение малыша ты еще не можешь сама услышать ....я тоже пыталась.только после недель 26. :grin: а свое сердце в животе молотит,это точно! там же сосуды к матке идут, да и плацента кровоснабжается во всю! и такое глухое уханье сердца слышно! :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, у меня ровно 20 недель сегодня :-) :drinks:

Погода замечательная, сейчас с сестрой пойдём гулять :-) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, с экватором тебя и малыша! :giverose: :giverose: :giverose:

bee_mai, это 100% твое сердце отдает. Я тоже так чувствую :)

Анюта_, выделения сейчас норма. Я с утра встаю и у меня через несколько минут "плюмкает". На подтекание вод это не похоже, от них след на белье после высыхания не должен оставаться :)

Девочки, я себя сегодня наконец-то приодела на случай жаркой погоды :), а то вчера на работе в костме я просто прегрелась да так, что очень плохо было :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, тогда выкладывай фото, полюбуемся тобой! :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, поздравляю тебя с экватором! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee_mai, нет, это не сердцебиение малыша :pardon: , это пульсирует твой животик от твоего сердцебиения. :grin: Так у всех, когда ложишся на спину, не дергаешься и наблюдаешь, то так оно и есть, даже рукой можно ощутить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я написала, а только потом прочилата, что вы это уже написали))))))

пардон

 

iv_anna, С ЭКВАТОРОМ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, с экватором :giverose:

uuuu, спасиб, постараюсь поменьше волноваться :friends:

bimonna, а как приодела то себя?)))

 

Ой, девочки, тут не далеко от дома у нас магазинчик для беременюшек и для деток. Так он скоро закрывается и в связи с этим там распродажа 30%. Вчера заглянула. Все вещички такие сладкие, замечательные. Так муж, со своими суевериями не дал насладиться. Сказал, что покупать что-то слишком рано. Вот теперь думаю, во вторник - он на работу, а я в этот магазинчик. Так руки чешутся что-ндь прикупить. :grin:

Там еще и коляски с 30% скидкой продаются, мне там одна очень понравилось. Такая удобная, супер. Только вот цена кусается. Прям обидно. Не знаю, что и делать. Тем более магазин-то закроется в конце июня, т.е. нужно сейчас решать - покупать или нет. Вроде как рано, но так уже хочется. Правда муж тоже со своими предрассудками. Он хочет заказать коляску, но забирать ее уже после родов.

И чего меня так потянуло на покупки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave:

 

Сегодня целый день нет шевелюшек,очень волнуюсь,это нормально? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, все бывает в какой-то день малыш более активный в какой-то менее, не переживай. Он ведь еще маленький и не все его движения можно почувствовать!

Фрекен Снорк, суеверия это на мой взгляд глупость. Я много где уже прочла и передачу с психологом смотрела так вот психологи утверждают, что беременюшкам очень полезно совершать шопинги и покупать разные вещички и другие нужности для малыша, т.к это успокаивает и расслабляет будущюю мамочку :) . Да и на Руси матушке к рождению ребеночка готовились заранее шли, вязали, плели кружева итд. Мы начали покупать по-тихонечку как только перешагнули во второй триместр))) И плевать я хотела, что многие знакомые крутят у виска!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, с экватором!!!

На счет покупки вещей - это глупые предрассудки. Я и старшей, и младшей очень многое покупала во время беременности, недавно купила два беленьких "человечка" самого маленького размера в роддом.

Вчера обсуждали с мужем коляски, я рассказала мои требования, мне нужно, чтобы можно было легко снимать и ставить на шасси люльку, переставить её в машину или на балкон, не вынимая ребенка, на что он мне сказал:"А, так тебе авоська нужна." Коляска с большими колесами, ездить по нашим тротуарам и снегу, компактно складывающееся шасси, чтобы влезло в багажник моей Шкоды Фабии. Решили, что на 9 мес можно взять и б/у. На какой-то конкретной модели ещё не остановились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, обратила внимание, что у нас и шевелюшки в один день начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, мы выбрали себе коляску Итальянскую очень удобная, но не очень дешевая. Вот два варианта

Ссылки скрыты.

Люлька удобно снимается, всего две кнопки нажать надо, все сделано на совесть, малышу там будет очень комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, козерог, девочки, так я с вами полностью согласна. И по мелочи я уж точно прикуплю всяких нужностей. А коляска, которая мне очень понравилась она трио. Одни шасси, а в комплект входят макси кози(для машины), лежачая люлька и сидячая. Колеса двигаются во все стороны (их можно фиксировать в каком-то одном положении, если нужно), в комплект еще входит сумочка и накидка на случай дождя. И уж, что на мой взгяд вообще ни к чему, так это встроенный клапан, на который нажимаешь и музыка играет. Вообще повозила я эту колясочку по магазу и влюбилась. Да, не особо тяжелая и лекго эти люльлки снимаются с шасси. Вообще мечта, а не коляска :grin:

Пыталась найти в инете эту коляску. но там только сидячий варинат показан, так что не очень информативная картинка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут все колясочки во всю приглядывают, а я даже не знаю какую коляску хочу и какие требования должны быть к коляскам :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот вопрос еще такой - кто знает - на нашем сроке мы должны сейчас только УЗИ проходить или еще какие то анализы сдавать, имеется в виду скрининговые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, у меня ровно 20 недель сегодня :-) :drinks:

Погода замечательная, сейчас с сестрой пойдём гулять :-) :wave:

 

Поздравляю с єкватором :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee_mai, нет, это не сердцебиение малыша :pardon: , это пульсирует твой животик от твоего сердцебиения. :grin: Так у всех, когда ложишся на спину, не дергаешься и наблюдаешь, то так оно и есть, даже рукой можно ощутить. ;)

 

Так не привычно новым ощущениям, вот и прислушиваюсь ко всему новому :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, девочки, тут не далеко от дома у нас магазинчик для беременюшек и для деток. Так он скоро закрывается и в связи с этим там распродажа 30%. Вчера заглянула. Все вещички такие сладкие, замечательные. Так муж, со своими суевериями не дал насладиться. Сказал, что покупать что-то слишком рано. Вот теперь думаю, во вторник - он на работу, а я в этот магазинчик. Так руки чешутся что-ндь прикупить. :grin:

Там еще и коляски с 30% скидкой продаются, мне там одна очень понравилось. Такая удобная, супер. Только вот цена кусается. Прям обидно. Не знаю, что и делать. Тем более магазин-то закроется в конце июня, т.е. нужно сейчас решать - покупать или нет. Вроде как рано, но так уже хочется. Правда муж тоже со своими предрассудками. Он хочет заказать коляску, но забирать ее уже после родов.

И чего меня так потянуло на покупки :grin:

 

Если сильно хочеться, так вперед покупайте. Тем более если скидки хорошие.

А я вот решила потерпеть до УЗИ, вот поставила себе такой срок, пока не узнаю, кто у меня в животике поселился, ничего не буду покупать. А УЗИ уже в следующий четверг, дождаться с мужем не можем уже встречи с нашей крохой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, как называются коляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот вопрос еще такой - кто знает - на нашем сроке мы должны сейчас только УЗИ проходить или еще какие то анализы сдавать, имеется в виду скрининговые?

Обычно скрининг делается в 16-20 недель - кровь на ХГЧ, АПФ и свободный эстриол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, козерог, девочки, так я с вами полностью согласна. И по мелочи я уж точно прикуплю всяких нужностей. А коляска, которая мне очень понравилась она трио. Одни шасси, а в комплект входят макси кози(для машины), лежачая люлька и сидячая. Колеса двигаются во все стороны (их можно фиксировать в каком-то одном положении, если нужно), в комплект еще входит сумочка и накидка на случай дождя. И уж, что на мой взгяд вообще ни к чему, так это встроенный клапан, на который нажимаешь и музыка играет. Вообще повозила я эту колясочку по магазу и влюбилась. Да, не особо тяжелая и лекго эти люльлки снимаются с шасси. Вообще мечта, а не коляска :grin:

Пыталась найти в инете эту коляску. но там только сидячий варинат показан, так что не очень информативная картинка :pardon:

 

И я такую присмотрела, правда на трех колесиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ага, эти анализы уже сдавала, значит кроме них уже ничего не надо сдавать...Эхх я тут с УЗИ немного пролетела, позвонила записаться на завтра - а там уже мест нет :(, а этот специалист к которому хочу пойти - только на следующей неделе в воскерсенье будет, а у меня там уже 24 недели будет :(, поздноватенько, расстроилась сегодня по этому поводу и ребенка возмущался пинался сильно в это время, видимо ругал, что раньше не записалась, но я так забегалась, все была в раздумьях куда пойти и к кому... и вот результат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...