Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

у меня вот вопрос еще такой - кто знает - на нашем сроке мы должны сейчас только УЗИ проходить или еще какие то анализы сдавать, имеется в виду скрининговые?

 

Скрининг второго триместра беременности сдается до 20 недели, то есть анализы крови + УЗИ сдать надо где-то с 16 по 19 включительно. Мне так гинеколог в ЖК сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOTISHKA, поздравляю с доченькой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лёличка75, Фрекен Снорк, обязательно сфоткаю, то что себе прикупила. Только вот брюки надо подшить, а на кофточке все пуговки покрепче перешить, а у меня нет ниток такого цвета. Так что обязательно :)

@Emili, не расстраивайся, еще успеешь на УЗИ сходить. А то в этих беплатных центрах... Я сдавала последнее УЗИ на полный мочевой, и не смотря на назначенное время, прошла позже, в общей очереди. Ну неудобно мне бабок распихивать. Да еще в этот раз даже фотку не сделали, про показать на мониторе масю - это я вообще молчу :banghead:

Pregnanti, молодец, что уже закупаешься :) Мы начнем, когда ремонт закончим. Не дело это масины вещи пылить. Зато потом будет шопинг по полной! Девочки, вы пишите, что чего, сколько и каких размеров покупает. А то вот я пока даже не знаю, с чего потом начать :lol:

А еще у меня пузик за несколько дней прямо на глазах вылез! Так прикольно! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, поздравляю с принцессой!!!

Девочки, результат еды без соли: сразу ушло 2.5 кг, оттусила на папином ДР, ела все без соли, хлеба и т.д.-прибавка 100 грамм :grin: Буду продолжать!!

Вчера НАКОНЕЦ то меня два!!!!!! раза пнули прямо в ладошку, тут же подскочил муж, но масик его не стал пинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

Я заметила что у меня пуз растёт не по дням,а по часам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, bimonna, ольжа, спасибо. :dance:

 

ольжа, видишь как здорово, продолжай в том же духе и все наладиться.И малыш стал активничать на этом фоне сразу!

Лунный зайчик, видимо скрининг везде по разному проходит, у нас кровь сдают с 16-19 неделю, а УЗИ с 20( а лучше с 21 недели) до 24.Нужно ориентироваться на правила своей ж\к.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, поздравляю с пиночком в ладошку :) Мы папку тоже иногда стесняемся пинать, сразу притихаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, а у меня он (пуз) один день гигантский, а на следующий - нет, просто как у пухлой девушки.

А вообще, действительно, стал очень быстро расти, мне Г сказала, что уже чуть выше пупка.

bimonna, спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера перед сном начиталась про разные коляски и всю ночь во сне коляску выбирала, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlonatiki, поздравляю с дочуркой!!!! Может и у меня совпадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, поздравляю!!!! Сколько совпадений!!!! Может и нам повезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего папы в субботу был день рождения, вот отмечали!!! Купила ему в подарок телевизор ЖК 32 дюйма. Так он теперь оторваться не может :grin:

А сегодня купила себе платишко желтое яркое!!!!!

Как же я рада за всех!!!!! А мы пинаемся, причем с папой как то общаемся лучше, чем с мамой!

Я тоже так на узи хочу!!!!! До отпуска 25 дней!!!!! УРААААААА!!!!!

3 пойду на прием, а там можно и про узи подумать уже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите! не понимаю с утра немного иногда потягивает живот :cry: и такое чувство что малыш ниже лежит чем обычно. выпила уже 2 таблетки метацина, врач сказала пить если что. до завтра бы дотянуть, завтра дома буду и прямяком к врачу. может еще что сделать? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, :grin: :grin: а я мужу 24.05 на ДР просто подарила деньги на ЖК !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, 1. Лечь и выпить еще чего-нибудь успокоительного (хотя думаю это просто связки тянет)

2.Где ты достала метацин???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо, надеюсь у вас тоже табличка совпадет!

mashka84, лежать-лежать и лежать, не напрягаться, тяжести не поднимать, бандаж носить и Магне Б6 можно попить.Нам тоже поставили, что лялька низко лежит, главное чтобы выделений не было никаких и шейка закрыта.Не переживай, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, осталось пол упаковки на всякий случай. надеюсь что это связки, у меня такое было 2 раза и говорил врач,что скорее всего кишечник.

KOTISHKA, я вместо магния сейчас панангин пью,не выделений нет.

а у меня еще сегодня поезд :banghead:

спасибо огромное девочки :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: пойду дальше лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я сегодня с утра позвонила в центр - появились места, так что я прошла УЗИ, но радости как то мало...Ребенок неудачно спрятался и было плохо видно, личико все время прятал за плацентой, на 3D ничего не удалось толком посмотреть...Вроде бы отклонений нет и все в норме, поставили срок почему то даже меньше - 22 недели (опять вернулось ближе к акушерскому), сказали на 95% Девочка (а муж хочет мальчика :worried: ), и больше всего напугало заключение, что у меня гипертонус по задней стенке матки :cray: Записали на DVD, но вот дома пересмотрела - плохо видно...в общем вот так мы сходили на УЗИ. У кого нибудь ставили гипертонус по задней стенке матки? Скажите чем грозит и чем лечить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама кстати тоже как то уже думала, что у нас будет мальчик - мне ведь снилось что я родила мальчика! и как то по животику казалось... В общем не надо заранее себя настраивать на кого-то конкретного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, всё зависит от того, где расположена плацента, если по передней стенке, то ничего страшного. Но... у меня с младшей плацента была по задней стенке и тонус тоже по задней стенке, но не сильно выраженный, даже ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот что написано - плацента расположена по передней стенке матки, высоко... Т.е. я могу не сильно переживать по этому поводу? Я вот начала пока магне Б6 пить и еще решила постараться не нервничать, но что то никак не получается :(, вот опять щаз немножко понервничала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, самое глпвное чтоб гипертонуса матки не было. А не большой тонус допустим вроде. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утро!

@Emili, этот тонус мог возникнуть даже просто на осмотр узи датчиком,не переживай,если у тебя ничего не болит.то этот тонус нормально...матка и должна сокращаться,это же мышца.да и плацента у тебя высоко,так что опасаться нечего...мне Г сказали,что лечить надо,когда тонус такой,что от боли на стенку лезешь.вот тогда это патологический тонус и надо лечить..а тебе,если не болит ничего,и думать об этом не надо...попей магне и все...и главное -не переживай и не нервничай.это вредно для тебя и для малыша....а то что девочка у вас...ну это же ты узнаешь точно только после родов,так что жди просто малыша,а уж с полом потом разберетесь,кому что хотелось...любить то меньше не будете все равно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

@Emili , действительно, не переживай! Тонус бывает время от времени, даже, когда быстро пройдешься, чуть поволнуешься, ничего страшного. Хуже, когда вся матка в тонусе и ты это чувствуешь, боли появляются, тяжесть.

uuuu , у меня тоже плацента на передней, я до сих пор не чувстсвую шевелений (19-я неделя, вторая Б). Ту все уже с 15-ой пишут, что у них шевелюшки) Понимаю, что рано беспокоиться, но как-то внутри скребет. Может, сходить на УЗИ? Или еще подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Есть тут кто-нибудь из Московской области Люберецкого р-на пос. Томилино, у кого срок в октябре? Давайте объединяться и гулять вместе :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...