Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Марья-краса, поздравляю с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лунный зайчик, поздравляю, что хромосомные анализы в норме! Теперь можно наслаждаться беременностью и спокойно ждать встречи с малышом. А взвесь рассосется, куда она денется, не бери в голову. И поздравляю с мальчишкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, чай домашний,заваренный такая вкуснятина,аж захотелось с веточками вишеньки,вкуснятина :grin: Смотрю костюмчик заценили :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, поздравляю с девчушкой! И с двумя годами семейной жизни! Будьте счастливы всегда!

zoloto8, я тоже за ночь по 3 раза встаю, правда, пью много. У меня чувства нехватки кислорода нет, но появляется отдышка при разговоре, то же самое было при беременности с младшей, ничего не делала, родила и всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, держу за тебя кулачки, чтобы удачно УЗИ прошло :friends:

Девочки, как же все-таки хорошо, что сейчас можно пол заранее узнать, всех поздравляю, кто определился :giverose: . Все-таки девчушек в октябрятах пока заметно меньше, чем мальчуганов :Crazy:

Лунный зайчик, у меня тоже по УЗИ взвесь в водах. Тоже сказали, что надо сдать на все инфекции, кроме тех нескольих, которые уже сдавала в первом триме. Я читала, что взвесь бывает часто у тех, у кого хронический насморк. Так что решила не заморачиваться, только серъезные инфекции отмести. Пиши потом, что тебе еще по этому поводу сказали! ;)

zoloto8, с анемией нельзя шутить, беги скорее за железом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня с туалетом тоже беда, за ночь встаю раз 5-7, в начале беременности вообще раз 10 вставала, да и днем несколько раз в час хожу, особенно когда доча рядом с мочевым толкается, такое ощущение, что не добегу, да и хожу по чуть-чуть совсем. Не знаю, волноваться ли по этому поводу. Все анализы в норме. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., так еще и одна клубничка перепала прям с огорода, скоро бум есть вовсю.

Меня вот что-то беспокоит, что малыш пинается круглый день, как будто ему и отдохнуть не хочется.Начинаем как в 6 утра, и до ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а мне когда совсем уже невмоготу ,залазит под ребра,прошу мужа руку положить и он сразу успокаивается и переползает в удобное место :grin: Мой тоже гипер активный,даже на УЗИ это постоянно подтверждают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., дак вот и нам сказали, что уж слишком активный, минут 10 не могли поймать посмотреть пол, и это еще было в 16 недель, че дальше будет?

А я вот наконец-то стала наслаждать своей Б., вроде ничего особо не беспокоит, токс прошел, изжога тоже, умиротворение такое наступило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поздравления!!! :friends:

 

по поводу мочеиспускания - у меня та же фигня - встаю раз по 5 ночью в туалет, а днем бегаю через каждых мин 40 и по чуть-чуть...анализы вроде тоже в норме :)

 

Золото8, у меня щас тоже такое умиротворение - все так хорошо, настроение - чудесное, работать вообще не хочется...вообще, щас такой пофигизм, ужас :Crazy:

 

девчонки, у меня к вам вопрос интимного плана :blush:

у вас с секасом все нормально? - мне просто ну очень больно :blackeye: - такое ощущение, что прям режут там :(

выделения есть, врач говорит, вроде все в норме на первый взгляд, но на молочницу анализ взяла...вот еще в чт пойду, больше порасспрашиваю из-за чего это может быть...ведь и смазкой пользуемся - ну никак...совсем :(( боль просто невыносимая :banghead:

мы стараемся воздерживаться, но иногда все-таки ...и вроде ж самой даже хоцца, но как начинаем...все желание проходит из-за этой боли :(

раньше никогда таким не страдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а дальше еще "хуже" просыпаться по ночам от пинков...И еще чаще в туалет бегать. Chalykushu, а у нас ничего такого нет,хотя муж старается сейчас совсем аккуратно,да и секса не очень хочется,у нас раз в 2 недели,а то и реже. А я вот сейчас натрескалась бутербродов с маслом и колбасой,вкуснятина,а калорий сколько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, не знаю у кого как с сексом, у нас никак. уже месяц не было, и до этого месяц не было. После последнего раза был страшный тонус, не проходил несколько часов (видимо мы перестарались, а аккуратно просто на боку не получаем удовольствия), потом полдня лежала, живот болел. Муж испугался, больше не дает. :dirol: Аж поругались на днях, ну не могу я без секса так долго, а ему по-моему наоборот кайф, есть отговорка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы ведь тоже аккуратно, вроде как...да у меня когда Г. брала мазок - ведь она залазила совсем неглубоко - можно сказать поверхностно, а боль - ужас...

 

золото8, с одной строны очень плохо, что тонус возникает, а с другой стороны хорошо, что получаешь удовольствие...хотя, получается из-за этого тонуса и нормального секаса нет...и так не так, и так не так...сочувствую...а муж понимающий :grin: - это гуд!

я во сне токо могу получить удовольсвтие, и то...я не назову эти сны эротическими - то лезу по канату, то через забор перелажу... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наконец-то стала наслаждать своей Б., вроде ничего особо не беспокоит, токс прошел, изжога тоже, умиротворение такое наступило.

Класс! Мне тоже явственно полегчало, прошел токсикоз и мигрени, и усталость зверская тоже, кажется, позади... еле-еле работала, такое было ощущение, что не могу больше... уф!

какое счастье, что это позади!

 

по поводу мочеиспускания - у меня та же фигня - встаю раз по 5 ночью в туалет, а днем бегаю через каждых мин 40 и по чуть-чуть...

 

девочки, у меня то же самое, но у меня и до беременности примерно так и было.. и пью я очень много, люблю пить чай, соки, квас.. так что я вообще насчет этого не заморачиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, поздравляю, что хромосомные анализы в норме! Теперь можно наслаждаться беременностью и спокойно ждать встречи с малышом. А взвесь рассосется, куда она денется, не бери в голову. И поздравляю с мальчишкой!

 

Ой, козерог! Спасибо огромное! Не представляете, какое это для меня облегчение. Я всю жизнь ложно верила, что со мной что-то может быть не так. Из-за этого даже боялась забеременеть, дотянула вот до 36 лет. Так что, у меня главный страх всей жизни развеялся, такое облегчение, как гора с плеч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, точно, что мигрени прошли, а то прям через день мучали, сил не было

Chalykushu, уж незнаю кто из нас понимающий попался, ему бы наверное чем реже, тем лучше, он щас кайфует. А тонус я думаю скорее от оргазма и получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, мне прописали железо еще 2 недели назад, но до него руки никак не доходят. не могу я столько витаминов пить за раз.ВИдимо придется.

 

Ну тогда у тебя, наверное, это с анемией и связано. Короче говоря, делюсь опытом.

 

С железом главное затруднение в том, что надо пить натощак и разносить по времени с другими витаминами и молочными продуктами. Плюс надо витамин С, чтобы лучше усваивалось.

 

Я вычитала удобный способ в Интернете, так и делала, чтобы было проще, и тебе рекомендую: пей железо по ночам, когда в туалет встаешь (тут тебе и натощак, если под утро пить, и разнесено с молоком и витаминами).

 

Я себе рядом с кроватью (а можно в ванной или на кухне) на ночь клала коробочку с лекарством-железом и полстакана апельсинового сока (витамин С) или воды наливала. И на рассвете, когда в туалет шла, выпивала.

 

Хватило 2 недель, чтобы прошли все симптомы.

 

P.S. Есть еще один момент важный. От железа начинаются со временем запоры, поэтому груши из рациона на пару недель исключи, а свеклу и чернослив, наоборот, кушай почаще, пока железо пьешь - салатики, винегреты, свекольник, борщик, мясо с черносливом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimonna ой, у тебя тоже взвесь? Спасибо, что написала. Мне сразу легче стало, что я хоть не одна такая. Я решила все, что можно проверить, но не сразу, а частями (все ж платное). Кровь уже сдала на 2 какие-то инфекции (до этого уже штук на 6 сдавала раньше). В четверг записалась на мазки на 3 каких-то инфекции. Еще надо найти, где можно на листериоз сдать, пока не знаю, куда идти... Потом посмотрю, какие анализы сдала, напишу тут поподробнее.

 

А у тебя живот болит и жжет? У меня явное ощущение воспаления и болит справа в области лобка, особенно, когда противоположную левую ногу приподнимаю, когда одеваюсь-раздеваюсь. Где то в области лимфоузла что ли. Я за малышика волнуюсь очень, не хочу, чтобы он болел. Насморк, да, у меня как раз был неделю на фоне этого слабовыраженного ОРЗ без температуры.

 

Давай делиться с тобой инфой! Меня гинеколог направила на спецУЗИ в ЦПД при 27 роддоме, я туда позвонила сегодня, чтобы записаться, а они говорят, зачем вам еще одно УЗИ делать - велели просто через 3 недели повторить или у них, или в той же лаборатории, где это определили первый раз. И вот если не пройдет, тогда уже лечить будут, а так сказали просто подождать, мол, скорее всего, само все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне узистка сказала, что у них щас сплошняком мальчики идут... :Hello:

 

А до этого шла прямо волна девочек какое-то время назад... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, уж незнаю кто из нас понимающий попался, ему бы наверное чем реже, тем лучше, он щас кайфует.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренького Утречка!!!! Девочки с мальчонкоми и девчонками Вас :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: . Смотрю многие уже УЗИ сделали, а моя врач сказала, что отправит нас не раньше чем в 22 недели. Сказала, что для УЗИ это время во втором триместне наиболее информативно :pardon: Что поделаешь остается ждать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ходили на УЗИ. Первый раз по сравнению со вчерашним - был сказккой.

Ходили к Дуболазову, что и в первый раз.

Он только начал меня смотреть как сказал, что все плохо. Головка лежит низко, гипертонус 2 степени, и сказал, что угроза очень сильная и я могу потерять ребенка. Я в слезы, а он продолжает. Ребенок отстает в развитиии на 1 неделю, это много. Нам очень понравилась его фраза, после того как он увидел что я плачу:

- А что вы расстраиваетесь, живой и ладно, может еще и до родов доживет.

Сказал, если меня не положить в стационар, то все.

Я вышла в истерике, хорошо хоть с мужем была. Успокоиться не могу. Он меня к врачу повез, к Лосевой.

Сижу рыдаю перед кабинетом. Она посмотрела его заключение и стала на меня кричать:

- Зачем ты к Дуболазову поперлась, да он всем тонус ставит, ребенок у нее в развитии отстает, а ты что лошадь? На себя посмотри метр с кепкой, хочет ребенка 5 кг. В общем все в этом духе.

Дала мне больничный, выписала гинипрал, курантил и но-шпу. Внутривенно глюкозу с аскорбиновкой и внутримышечно ККБ, в общем витамины, чтоб подрос.

Мы вышли м не знаем что делать, позвонила маме и на общем совете повезли они меня в роддом на Горькова. Пошли в приемное в роддом в патологию, мама говорит они то должны знать часто с этим сталкиваются. Там врач хороший, фамилию я не запомнила, принила меня, посмотрела и сказала, что матка в норме, скорее всего тонус вызвал УКЗИ + нервы, шейка плотно закрыта, угрозы нет. Сказала попить то, что выписала Лосева и полежать пока дома 2 дней, особо не напрягаться. А насчет отстования в развитии сказала, что я очень маленькая и муж маленький и что ребенок маленьким будет, все нормально, патологий ни каких не выявлено.

В общем девчонки мое состояние вчера даже описать не могу. Уже после роддома, мозг отключился. ничего вспомнить не могу, не знаю куда идти, защитная функция наверное включилась.

Вот так я сходила на УЗИ.

Да, забыла сказать, что насчет узнать пол, речи не шло, муж заякнулся об этом, а он сказал, что ковырять не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, кошмар какой.

:bye: Мне на УЗИ просто сказали, что низко дочка лежит-носи бандаж, так я там панику устроила, а тут тебя вообще напугали.

Не преживай-все правильно тебе врач сказала, наши малыши родяться самыми здоровенькими и красивенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

поздравляю всех с мальчиками и девочками,растите здоровыми!! :D

CherryOR, ну разве можно так расстраиваться на каждое слово врача,тем более врача узи,если только специались -диагност и не гинеколог,то надо относится с долей критики к словам и заключениям..он же не знает,что бывает у женщин потом,после его диагностики,чем их лечат и лечат ли вообще...мои все Г к тонусу ,вообще ,отнеслись очень равнодушно,потому что это нормально...не нормально,когда сильно болит..и все.другое дело,когда касается вопрос пороков развития,тут конечно стоит прислушаться.а про отставание в развитии...еще у нас срок маловат,что бы об этом уверенно судить,это уже будет сказка для 3 узи в конце Б.так что не бери в голову ...все у вас хорошо.кстати,мой опыт-слезы очень сильный тонус матки вызывают,я почувствовала тонус именно после того,как поревела с большой дури...так что сопли в кулак и вперед.малыш растет.живот растет.ничего не болит.что еще надо для счастья!!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...