Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девчонки, я тоже на клубнику соблазнилась, она сейчас по 200 рублей у нас. Так вот вроде Турецкая, красивая, а на вкус так себе. А черешня пока и того дороже - 350, 400 рублей. Буду ждать пока подешевеет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOTISHKA, мне она тоже нравится, только кажется тяжелой...

а мой муж так начал - и большая (как он ее в машину запихнет) и то что шасси складываются как-то не так (что тут такие коляски бабушки возили, а сейчас все по-другому) и что как я ее самолетом повезу - одна такую тяжесть тягать буду и проч.проч...я даже расстроилась :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну разве можно так издеваться надо беременными, всякие вкусности показывать. правда у нас клубничка уже началась, я только 1 ягодку пробовала, думаю на выходных уже покушаю свою дачную.

А я тут пирожки нажарила с капустой и сладкие.правда не попробовала, и думаю до утра не буду, итак живот распирает. В последнее время чувствую, что мои брюшные мышцы не справляются с тяжестью, что из живота давит, прям распирает живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, колясочка просто супер.

Ссылки скрыты.

bimonna, я тоже жду немного понижения цен,т.к. еще цены "кусаются" zoloto8, зачем про пирожки,сижу и не пускаю себя к холодильнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот уже переживаю. В обед не выдержала и выпила пенталгин Н от мигрени, а там в противопоказаниях беременность, но сил терпеть уже не было. Так у меня с тех пор малыш не пинается больше, обычно он это делает постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мне тоже коляска все больше и больше нравится...как бы ее перевезти... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, подскажите, как надо сдавать мазки у гинеколога на инфекции? Перед этим надо хорошо подмываться или наоборот не надо??? :Crazy: Что-то я не соображу, как лучше, чтобы результат был точным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, конечно надо хорошо подмыться. а мазок они изнутри берут, что нужно,найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот уже переживаю. В обед не выдержала и выпила пенталгин Н от мигрени, а там в противопоказаниях беременность, но сил терпеть уже не было. Так у меня с тех пор малыш не пинается больше, обычно он это делает постоянно.

 

А что кроме пентальгина ничего не помогает? Лучше выпить парацетамол, он разрешен во время беременности. Я пью солпадеин, т.к. чистый парацетамол мне не помогает, это парацетамол+кофеин+псевдоэфедрин, обычно помогает. Посчитала, что парацетамол можно, кофеин мы и так получаем из чая, а псевдоэфедрин может воздействовать на дыхательный центр, пока малыш сам не дышит - это не принципиально. Пусть голова не болит! Сама знаю какие это мучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, подмыться в любом случае надо, но на мазок это не повлияет. До беремености его брали из влагалища и шейки матки, как на таком сроке берут, пока не знаю. Ты уже идешь на инфекции сдавать? А я все копаюсь :blush:

zoloto8, у меня после распирания пузика как ты описала сразу беременный животик прямо на глазах вылез! Я еще у других девчонок такое читала ;)

А от головной боли тоже пью только парацетамол. Хотя, смутно догадываюсь, он тоже не супер полезный, но терпеть, если башка трещит, я не могу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,мои дорогие девчата!!!!

Вот и мы наконц добрались вчера до узи,отчитываюсь:

 

1) Фетометрия

бипариетальный размер головы 52 мм

лобно-затылочный размер 67 мм

окружность головы 192 мм

окружность живота 163 мм

длина бедренной кости 34 мм

длина костей голени 29 мм

длина стопы 36 мм

длина плечевой кости 32 мм

длина костей предплечья 31 мм

размеры плода пропорциональны и соответствуют 20-21 неделям беременности

сердцебиение 146 уд/мин., ритмичное

ПМП 404 гр.

длина плода 23 см

 

2) Анатомия плода

боковые желудочки мозга 5 мм

большая цистерна 4 мм

мозжечок 23 мм

длина носовых костей 6,1 мм

 

место крепления пуповины к передней брюшной стенке - б/о

наружные органы сформированы правильно, по женскому типу

 

3) Плацента, пуповина, околоплодные воды

Плацента расположена по задней, правой боковой стенке и в дне матки, >7 см выше внутреннего зева.

Толщина плаценты: нормальная, до 24 мм. Структура плаценты - б/о.

Степень зрелости 0, что соответствует сроку беременности.

Количество околоплодных вод: нормальное.

Пуповина имеет 3 сосуда, расположение спиральное, количество петель достаточное, объемные образования не обнаружены. Отмечается краевое прикрепление пуповины к плаценте. Обвития пуповины вокруг шеи плода не выявлено.

 

4) Врожденные пороки развития: не обнаружено

5) Область придатков, шейка и стенки матки: особенности строения - б/о

 

Заключение: беременность 21-22 недели. Тазовое предлежание.

 

Вот так вот :grin: У нас все вроде хорошо.Завтра на прием в консультацию,интересно,что там скажут. :scratch:

 

И вот такой вопрос у меня возник: уже дня три как усилились выделения.Как водичка пятнышки на трусах остаются чуть желтоватые.Это нормально?Появляются как то раз в час или пореже. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у тебя УЗИ гораздо более подробное, чем у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичанин, слов нет. держитесь. А ты молодчина, что так беспокоишься за жену. Удачи вам!!! Будем за вас кулачки держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ого какое узи подробное! Поздравляю с хорошими результатами :giverose:

Хорошо, когда все хорошо))) Так держать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хорошие новости. Вчера была на приеме, поправились мы на 2 кг за 3 недели, но нам сказали, что это нормально, дно матки поднялось на 24 см, талия моя 88 см. На узи в субботу!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ого, а у меня талия уже 101!!!! правда и до Б была эх какая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до Б были идеальные размеры=90*60*90 :grin: А ого это про что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, удачи на узи

Девочки, а вы где талию меряете.... (выше живота или ниже) у меня ее просто нет :grin:

Свой арбузик вижу, а талии, простите, нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, поздравляю с хорошими результатами и девочкой. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а мне врач как то намерила, я даже как то и не обратила внимания где, я ей доверяю. А на узи мне еще только в субботу. жду не дождусь. правда ехать придется в другой город, так как наши все в отпусках и до нашего отпуска не выйдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, с недельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, "ого" про то, что мало по сравнению с моим мамонищем :grin:

Фрекен Снорк, это в консультации мерят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо.

Я в связи с последними событиями и не заметила даже. :pardon:

У меня кот лежит под капельницей и в подгузниках дома.Сегодня утром подгузник меняли ему, муж держал, а я одевала, но он с падывал все время, муж замотал его скотчем, и смех и грех, сказал, что ребенка также будет заматывать. :)

Фрекен Снорк живот мерять по середине по самой выпуклой точке.

Должен пузик расти, у меня за 2 недели на 2 см вырос.Сейчас так вообще каждый день просыпаюсь с пузиком все больше и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, прости, но я посмеялась над котом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я все про Анюту думаю. Осталось продержаться 1.5 дня и уже 24 недели...... а там и 38 не за горами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...