Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

У меня спит, когда у встаю, начинает недовольно шебуршится, типа разбудили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро!!!

 

Epi82, моя лялька мне только спокойной ночи желает :give_heart: а утром начинает шабуршать только после завтрака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мне мой мася сегодня ночью жару дал. До этого тихушничал пару дней, а сегодня ночью стучался в животик, и вечером перед сном, и в три ночи. Да еще, похоже, икал. Так что невыспалась совершенно! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы попинали папу в ладошку))) правда он не почуял, говорит толстокожий он :spiteful: как можно такое не почуять? пуз аж шевелился от масиных толчков))) бугры на пузе мы видим, а в ладошку ну никак не чувствуем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, у меня так же. Уже попинали в ладошку, а муж ничего не чувствует. А вчера вечером вообще пузико ходуном ходило. Муж смотрел-смотрел и говорит, нет, ничего не вижу :grin: Так что пусть ждет рождения малыша :Crazy: Тогда с ним и познакомится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера такой прикол был. Легли с мужем спать, а малыш часа 2 не давал уснуть, так бесился, я аж вздрагивала от его пинков. Разбудил и папу, а ему сегодня на дежурство. Муж не выдержал, и говорит:"неужели он там так брыкается, что ты вздрагиваешь?" и сам руку приложил к животу (если честно на этом месте я чуть не расплакалась, муж ни разу к животу не прикосался, хотя мы планировали этого ребенка, оба старались, но видимо он такой толстокожий у меня, не воспринимает еще его как настоящего маленького человечка) и тут такое началось - малыш просто взбесился, бил его в руку со всей дури, у мужа глаза на лоб. А я ему - не зря узистка сказала, кого вы там ростите? А муж мне - так бы и сказала, что коня, вон как брыкается.

А утром малыш сам меня будит обычно в 6-7 утра.Муж сегодня зашел в спальню и с порога - ну че там пупсик, проснулся уже(видимо после вчерашнего начал к нему как-то по-другому относится, обращается к нему сам).Такое счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня во время и после беременности

Абсолютно противопоказана баня при острых воспалительных заболеваниях с повышением температуры, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни II и III стадии. Нельзя ходить в баню с бронхиальной астмой, после недавних оперативных вмешательств, при осложненной беременности ( угроза прерывания, предлежание плаценты, повышенное давление ).

 

Перед посещением бани обязательно проконсультируйтесь с гинекологом!

 

Насладитесь походом в баню: это сохранит здоровье вам и вашим детям!

 

Так что если осложнений нет-парьтесь на здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!! Моя малявка ночью меня не будет, но когда иду спать то еще шебуршится. А утром как встаю то чуствую только легенько как шевелится, может переворачиватся.

Мой муж каждый день руку прикладывает к животу с того момента как доча его пнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, меня пока не будит, но я сама стала раньше просыпаться. Но когда утром с одного бока на другой переворачиваюсь, чувствую копошения - видимо, поудобней устраивается)))

СветикА, я не поняла, так тебе бандаж маловат, что ли? Тогда, конечно, надо большего размера. Липучки полезны, когда он великоват - затягиваешь "по фигуре", а потом расслабляешь по мере надобности. Мой старый, кажется, мне тоже уже не подходит, липучка впереди нахлестывается не полностью. Надо попробовать, можно ли так носить или новый покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик, кто как спит??? Где то читала что спат на спине не можна спать после 5-ти месяцев, потому что бы матка не давила на органы. Кто то слышал эту информацию???? Я стараюсь спать на боках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, спи так, чтобы тебе было удобно.Я вот долго на боках не могу-воздуха не хватает.а иногда на спине неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, до беременности больше спать хотелось на левом боку (хотя правильнее на правом). А теперь, когда рекомендуется именно на левом, очень хочется лежать на правом. А на спине я уже не могу, действительно, матка давит. Даже когда с одного бока на другой переворачиваюсь - неприятные ощущения. Ну еще подушку под коленку или между ног кладу. Так удобнее. Чуть раньше, когда еще на спине можно было, под ноги тоже подушку подкладывала, чтобы они лучше отдыхали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Скажите у кого нибуть ляльки будят Вас с утра своими пиночками?

У нас наверное жаворонок родиться, где-то начиная с 21 недельки,с утра будим папу обязательно ,чтоб не разлёживался долго, :grin: и когда папа уходит,минут 15 ещё своими делами занимаеться.Наверное местечко себе удобное выбирает и с чувством выполненного долга ложиться спатки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, я сплю чередуя правый и левый бок. Иногда сплю и на спине, сгибая одну ногу в коленке. Когда на спине лежишь масины пинки гораздо сильнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, так интересно у всех такие разные ощющения.

ve_ta, я кстати тоже заметила, что раньше вставать стала. Видимо организ перестраивается, подгатавливается чтоли)))

bimonna, у меня такое тоже бывает, особенно когда сладкого на ночь наемся, сейчас почему то мне его все время охото :pardon:

Видимо у большинства мужья все до конца осознать не могут)))) смешные они))) Моего вот когда масик пнул, муж сказал так это разве пинается, скорее пихается или толкается. А я ему сказала, что в пузе не Марадонна и гол в его ворота не пробьет. Так обиделась на него. А так он каждый день пузик целует, ладошку кладет, болтает даже иногда. Вчера заговорил с пузиком, а ему пиночек прилетел.Так он такой радосный был, что ему ответил малыш. :give_heart: :give_heart:

Куся-Викуся, я стараюсь спать на левом боку, мне удобно. Совсем не давно стала подкладывать подушечку маленькую под поясницу либо под ногу, но когда усну все равно ее выкидываю))). А бывает,что и на спине сплю только малыш начинает активничать тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня доча тоже будит по утрам где-то месяц уже. Дело в том, что я соня, и из-за мужа ложусь спать постоянно поздно, встаю в 13 дня, ей это не нравится и часиков в 9 утра начинает меня активно толкать, чтобы шла и кормила ее, потом успокаивается и дает мамке дальше спать.

Она очень хорошо реагирует на мужа, когда очень активно пихается, он поговорит с ней, погладит ручкой, она успокаивается, я пытаюсь сделать тоже самое, меня не слушает. Еще мужу в последнее время нравится чтобы она его в щеку толкала, говорит, так чувствительние, подставит щеку и просит ее, чтобы толкала папу, она несколько раз пнет, потом сразу засыпает :)

А еще мы простудились, переживаю по этому поводу, температуры нет, лечусь народными средствами, но насморк уже 4 дня не проходит и горло побаливает, еще и уши немного болят, завтра пойду к врачу. Вчера целый день я чихала, так девочка моя постоянно толкалась, никак не могла успокоиться. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, какая прелесть. У меня насморк был около месяца, врач сказала, что это аллергическая реакция на что-то. Конечно успокоится она тут если мамочка ее своими чихами будит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со своей простудой постоянно измеряю температуру, слежу, чтобы не повышалась, до этого была 36,6, а сегодня что-то виски побаливают, измерила - 35,4 :worried: . Что бы это могла значить??? Потом пожарила себе красную рыбку, думала может так темпа поднимется, ага, поднялась аж на 0,1 градус. Теперь волнуюсь. Может что-то с давлением? Кофейку попить или ничего не делать? Теперь еще к переживанием за масика из-за моей простуды добавилась температура ниже некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, вроде и сладкого не ела, и погуляла перед сном. Сейчас моя вредина опять отсыпается. Наверное, силы к вечеру готовит! :give_heart: Точно сынишка в мужа будет - я жаворонок, а они на пару совы :)

Nataly25, попей окцилококцинум курс, чтобы полечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave:

 

Наш папа всё никак не может пиночки поймать :grin: ,как только руку положит на пузо,то масик сразу замолкает,как только убирает,то пиночки ещё сильнее,как будто папу дразнит. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! А я нашего папу прошу прикладывать ладошку к пузику,когда малыш очень бурно себя ведет.Муж положит руки и Алексей сразу успокаивается. Еще сынулька очень хочет получить пинок от братика.но еще никак не поймаем этот момент.А мы сегодня ходили на прием к Г. прибавка в весе +1,1

.Малыш растет(по замерам пузика).Насчет моего краевого предлежания ничего толком не сказала,только ,что тяжести не носить ,сексом не заниматься и будем надеяться.что плацента встанет на свое место.В больницу даже не предлагала,ходя на УЗИ сказали,что положат.Значит особо ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну ее эту больницу! Лучше сама себя береги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, мой муж тоже долго пиночки поймать не мог, как только положит руку малыш затихает, убирает снова пинать начинает)))) Хитрюльки маленькие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, полностью согласна,родные стены лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра на УЗИ идем, чего то я так волнуюсь :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...