Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

irkulena, вроде никто еще про гинепрал не писал, не переживай.. надо, так надо ;) Наверное надо успокоиться, а то еще больше тонус провоцируешь. Не плакай :friends:

Я тоже завтра иду шейку проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena, ну шейка 4 мм-очень хорошо, меньше 3 плохо.

Давай не переживай, покушай что-нибудь вкусненькое и успокой малыша, а то нервируешь ребенка! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, тебе же назначали утрожестан вагинально? После него липкие выделения из влагалища?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже! До меня только сегодня дошло - я буду свекровью! Какой ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!

Сходили на УЗИ-всё норма. Немного расстроилась..... У нас будет МАЛЬЧИК! Второй сынулька! И опять же ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ этому рада! Расти крепеньким и здоровеньким мой малыш!

А папа наш вышел с кабинета-грудь колесом, ненарадуется! Второй наследник! Сказал, что третья точно девочка будет!

Ну я теперь точно буду королевой, а мои мужчины будут носить меня на руках(хотя и сейчас вниманием не обделена).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, С СЫНОЧКОМ :giverose: :giverose: :giverose:

irkulena, моей подруге назначали гинепрал она его пила до 35 недель вроде, но точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, какой-то сайт накрылся, вот и работают линеечки. Мне тоже пришлось в профиле сделать линеечку на другом сайте :)

ольжа, я все еще на каблуке. Только у меня он невысокий, и колодка устойчивая. А летняя обувь у меня на танкетке. Вроде пока удобно - спина не болит :D

Леночка Г., по-моему почти во всех беремчатых кофточках завязки и бантик назад :hmm:

irkulena, в июньских малышах читала, что одна девчонка с тонусами всю беременность пила гинепрал (про эту помню точно).

Egika, с сыночком!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :-) :wave:

Поздравляю всех с недельками, растите большие :grin:

Мы вчера были на УЗИ. Тттт, новости хорошие - плацента поднялась, предлежания больше нет :thumbsup: Тока вот не видно было, кто, ножки всё закрывали, но сказали, что по совокупности факторов больше похоже на девочку. :amen:

Ну ничего, в 33 недели уж наверное скажут точно :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, поздравляю с сыночком! Третья точно будет девочка.

iv_anna, поздравляю с хорошим УЗИ! Абсолютно не важно, кто там, главное, чтобы здоров был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, с принцессой! :giverose:

bimonna, Epi82, спасибо! :giverose:

ольжа, босоножки взяла на каблучке ок 5 см. Конечно, не для вечерних прогулок с дитем и мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., эта кофточка спереду завязывается))) я такую же прикупила весной еще :friends: клевая вещица!!! раньше фотки выкладывала.... надо бы их в профиль перенести

 

irkulena, мне назначали... хотя тонуса особого то и не было! :this:

даже две капельницы прокапали, сволочи.... нет чтоб чем полегче обойтись. потом таблетки еще, по половинке утром и вечером. таблетки пить не шмогла - не знала где сердце после них свое искать, толи в горле, толи выскочило где по пути :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, поздравляю с сыночком :giverose:

 

Мы вчера сходили к терапевту,по биохимии сахар в норме а в моче сахар есть.Направила сдавать глюкозо-толерантный тест :shock: Страшно. Там за один день 4 раза кровь берут :this: Бедные мои пальчики :this: А пока назначила диету,никаких булочек,пироженных ,винограда и бананов :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а вот подружка гинепрал хорошо переносит. тонус очень сильный был и постоянный, ничего не помогало. а с ним легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за отзывы и ответы.

 

Aishka, я вчера вечером половинку гинепрала выпила и через 40 мин. верапамил. Ниче так, ни давление ни тахикардии. Все норм.

Только спина отваливается, боюсь, чтоб не почки. Этого еще мне не хватало. Хотя я столько препаратов пью и столько в меня капают, что ичего уже не удивит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, А как у вас шейку измеряют?Мне ни разу не смотрели :scratch:

Утрожестан вагинально мне до 36 недели прописан.Выделения не изменились.Его действие я никак не ощущаю.Иногда забуду утром 1 капсулку ввести.Ничего не происходит.Единственное заметила,спать стала крепче,даже храп появился(ужас)от сухости в носоглотке.Но не уверена точно,что это от утрика.Хотя совпало с началом приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, я кстати сегодня тоже как убитая спала, но не пойму от чего. Я вчера себе всего напихала: и 2 утрожестана, 2 персена, гинепрал и веропомил выпила. :rolleyes:

 

А шейку мне в понедельник на УЗИ смотрели, а вчера на кресле руками. Т.е. гинеколог "засовывает" туда 2 пальца и ими как бы "хватает"-"Щупает" шейку.

Во, описала. :rotfl: Но как-то так... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, а тебе его (утрожестан) с какой целью назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, с однократной половинки точно ничего не будет)) тахикардия появляется когда доза оказывается слишком велика. тогда врач советует пить его чаще, но по четвертинке. а если капельница - помедленнее сделать чтобы капала, не меньше 3 часов должна она капать.

 

забыла. еще от него могут пальчики на руках подрагивать))

правда когда мне капельницу за час с небольшим влили, подрагивали не только пальчики - конкретно так руки затряслись, а потом и все остальное, аш на кушетке подбрасывало и говорить не могла :Crazy: может после этого таблетки и не пошли :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Для снятия тонуса матки.У меня на 17-18 неделях каменел живот со схваткообразной болью.Ночью заснуть просто нереально было.Всё прошло ещё до начала приёма утрика.Но раз врач прописал,я слушаюсь :) Сейчас всё хорошо.Чего и тебе желаю.Не паникуй!А у тебя тоже схватки что ли ?Какие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Козерог, спасибо за поздравления! Леночка, отлично выглыдишь!

Фотки своей собачки обязательно выложу, еще не успела сфоткать, но очень забавная.

ольжа, я ношу обувь с каблуком 5 см(танкетка). Меньше не могу, икры болят. Опасность с каблуком-потерять равновесие из-за живота и упасть. Ну и в дальнейшем-нагрузка на спину. Но на спину и без каблука нагрузка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, фотки супер!!! Вы еще маленькие такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, нащупать где голова-это сложно, я не пойму. Я вчера узиста пытала: как он лежит? Оказалось там, где меня не пинают (правый бок)-голова и ноги, а где пинают (левый бок и куда-то вниз)-это руки. И выпирает у меня периодически левый бок, то есть получается он там руками шевелит.

Gollandka, я на 3D узи в 34 недели собираюсь, мне в нашем крутом центре посоветовали именно в этот срок приходить. Правда никто гарантировать не может что фотки личика получатся. Сказали что как лежать будет. И у нас это платно, 1600р примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, У нас 75 евро это удовольствие стоит.Тоже не дешево!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, тонус напрямую связан с твоим общим нервным состоянием, срочно успокоиться, чем угодно. Как только душевное равновесие придет в норму, тонус станет значительно реже чувствоваться. На себе проверено. Может быть тебе просто в санаторий какой-нибудь съездить, сменить обстановку, расслабиться? А генипрал говорят хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, шейка у меня вообше 2.9 и то ничего, главное зев звкрыт. А укорачиваться она и должна, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...