Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

ve_ta, чет у вас цены запредельные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ve_ta, выкройку пододеяльничка покажешь или сам пододеяльник в готовом виде, хоп (т.е ладно)пожалуйста?

Конечно, скоро дошью и украшу еще кружевом, потом сфоткаю. А выкройки никакой особой, просто сшила два куска, внизу подогнула край как на наволочке, А капюшон - уголком как на полотенцах для малышей, внутрь подложила искусственный мех (синтепона под руками не нашлось). Правда, размер сделала побольше, чтоб потом еще укрываться можно было до года-двух. У нас одеяло обнаружилось верблюжье 110х110.

Epi82, я уже весь город обошла, пока только две точки обнаружила, где что-то из этого втридорога купить можно. Потому что конкуренции по этим товарам нет. Народ не бедный, вроде, но на таких вещах экономит. А когда спрашиваю в аптеках про одноразовые рубашки для родов, на меня смотрят абсолютно непонимающими глазами(( Провинция, что поделаешь... А интернет-магазины, в основном, работают на Москву и область или опять же дорогие. Придется напрягать московских родственников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, да это мы про комклектики готовые в кроватку болтаем, а из сатина хоть что сделать можно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да с него будет хорошо и смотреться тоже, ещё если и рисунок красивый.... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, это что за такая провинция? Мне просто удивительно :scratch: у нас тож провинция так то. Вообще все провинция, кроме Москвы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да Махачкала это, столица Дагестана. Вообще, здесь торговля очень развита, чего только не везут со всех сторон - одежды, мебели, предметов роскоши. Но, когда начинаешь искать что-то определенное... Может, я еще не все магазины обследовала, конечно. Что у нас еще плохо, нет систематизированной информации о торговых услугах. Только по телеку или из газет случайно узнаешь, что есть какие-то еще магазины.

Челябинск все же крупный город, у вас всего побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Махачкала тогда понятно, можешь на объяснять у меня муж хоть и не в Дагестане, а в Чечне 3 раза был в коммандировках и обеспечение в вашей стороне было намного лучше, чем в России по крайне мере, что касается техники и дешевле чем у нас. А видимо с такими специфицескими товарами сложнее. Ну а ты вариант поехать в Россию закупиться не рассматривала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, В Чечне до войны был самый дешевый рынок на всем Кавказе, и наши туда ездили закупаться. А сейчас у них, наверное, очень хорошее обеспечение. Можно было бы в Волгоград съездить, но сейчас у меня не получится. Попрошу кого из друзей или родственников прислать. Просто, лучше, когда сама выбираешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, конечно лучше когда сама выбираешь, но пересылка ведь тоже не дешево обойдется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84[/b], у нас в Челябинском Детском Мире)))) да и в обычных магазинчиках приличные наборчики хороши стоят. Я вот не хочу бязь, поскольку окрашивание бывает не прочное,про синтетические материалы вообще опущу , а хочу сатин, а он на несколько порядков дороже, но он того стоит!!!

я тоже, когда была в Питере походила по детским магазинчикам и закупилась пеленками, но только фланелевыми, а вот тоненькие - только бязь (уж больно жесткие). Так я купила ткани и сделала сама пеленочки - и мягкие и дешево :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем :wave: Я с вопросом :pardon: Где можно сделать хорошее УЗИ территориально в районе Чертановской или Кунцевской??? Сестра из другого города приезжает, а у неё как раз будет время для 2-го узи, хочется, чтоб проверенное место было. Посоветуйте, а? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие вы молодцы - во всю рукодельничаете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот, нашла список для роддома - может кому пригодится.

Начинаю уже об этом задумываться - как бы чего потом в спешке не забыть...

 

Что взять с собой в роддом – один из самых непростых вопросов для тех, кто еще не успел побывать там в сознательном возрасте. Рождение ребенка – событие настолько значимое и неповторимое, что встретить его хочется во всеоружии. Но как узнать, что вам действительно понадобится, а что займет лишнее место в и без того немаленьком пакете?

Вам точно пригодятся:

1. Документы: паспорт, медицинский полис, обменная карта, флюорография ближайших родственников, родовой сертификат (при наличии);

2. Телефон и зарядное устройство к нему;

3. Фотоаппарат – запечатлеть малыша в первые дни его жизни;

4. Предметы личной гигиены: зубная щетка и зубная паста, косметика, которую вы собираетесь использовать, отдельные предметы ухода за собой (щипчики для бровей, заколки, пилки для ногтей);

5. Посуда (кружка, ложка), мыло, туалетная бумага, полотенце – если в роддоме их не будет или если вы предпочитаете использовать свои;

6. Халат, сорочка для сна (для первого роддома сорочка не нужна – их выдают в неограниченном количестве), тапочки, носки (если вы опасаетесь замерзнуть);

7. Нижнее белье. Думая, сколько комплектов белья положить в сумку, имейте в виду, что стирка в роддомах приветствуется очень редко, поэтому берите с запасом. Некоторые женщины для первых дней после родов находят весьма удобными специальные одноразовые трусы. Если вы захотите заранее приобрести бюстгальтер для кормления, не забудьте принять во внимание, что ваша грудь заметно увеличится с приходом молока, поэтому желательно, чтоб чашечки были с запасом. Объем под грудью, напротив, следует выбирать точно по размеру, только тогда бюстгальтер сможет хорошо поддерживать грудь. Оптимальный вариант – приобрести один бюстгальтер, но записать его артикул и размер (тогда вы сможете попросить кого-нибудь купить вам на смену второй, когда увидите, насколько хорошо он подошел);

8. Гигиенические прокладки. Их нужно очень много, две пачки самых впитывающих – минимум. Скорее всего, вам понадобится три или четыре пачки (но самые толстые нужны обычно лишь на первые день-два);

9. Крем с пантенолом для сосков – во избежание трещин;

10. Вкладыши в бюстгальтер – они предотвратят протекание молока, а также обеспечат чистоту и мягкость;

11. Салфетки для интимной гигиены

12. Свечи глицериновые (возьмите обязательно, пусть даже вы не понимаете сейчас, зачем они нужны: увы, возникновение деликатной проблемы со стулом в первую неделю после родов практически неизбежно)

13. Бутылка воды без газа, пара яблок (предпочтительно зеленых). Воду обязательно возьмите в предродовое отделение – неизвестно, сколько вы там пробудете, но жажда обязательно возникнет;

14. Подгузники для ребенка: упаковка 2-5 или 3-6 кг из расчета 7-8 штук в день;

15. Крем под подгузник (первородный кал ребенка очень густой и липкий, поэтому желательно перед надеванием подгузника обильно смазать кожу малыша кремом, иначе будет очень сложно впоследствии ее очистить);

16. Влажные салфетки детские: как минимум одна большая упаковка;

17. Минимальный набор одежды для ребенка: очень немногим мамам удобно использовать только пеленки, чтобы завернуть малыша. Возьмите с собой пару боди или кофточек, пару трикотажных шапочек на случай сквозняков, желательно – носочки. Выбирая кофточки, проверьте, чтобы швы были наружу – для мягкости, а также чтобы спереди у них была застежка (одеть одежду на ребенка через голову в первые дни вам будет очень сложно, а распашонки без застежек вполне оправдывают свое название – они постоянно распахиваются). Неплохо, если рукава у кофточек будут со специальными отворотами, в которые при надобности можно спрятать ручки малыша. Одев ребенка в кофточку, вы сможете запеленать его не целиком, а только снизу, что намного проще.

Вам также могут пригодиться:

1. Пеленки впитывающие одноразовые: для мамы (на случай протекания околоплодных вод в предродовой палате или кровянистых выделений в послеродовой) или для ребенка;

2. Детские ножнички – возможно, вам понадобится подстричь ребенку ноготочки;

3. Большие мягкие пеленки (те, что дают в роддоме, обычно жесткие и небольшие по размеру, однако не забывайте, что вы вряд ли сможете их постирать – неплохо, если кто-то сможет их забрать у вас потом);

4. Ватные палочки – почистить носик или ушки малыша;

5. Соска для ребенка – если вы считаете ее использование допустимым;

6. Чай (несколько пакетиков, желательно зеленый), крекеры, бутылочка кефира или йогурта (со злаками, а лучше вовсе без добавок);

7. Шампунь (если вы собираетесь мыть голову), мочалка, гель для душа (если для этой цели вам не подходит мыло);

8. Резиновые тапочки для душа;

9. Ручка, блокнот;

10. Силиконовые накладки для сосков – если трещины все же появятся, они могут помочь вам избежать боли при каждом кормлении;

11. Молокоотсос – одна из самых спорных покупок. Кто-то не представляет без него процесс грудного вскармливания, кто-то считает лишь напрасной тратой денег. Однако многие согласны, что молокоотсос пригодился бы им хотя бы несколько раз, поэтому приобретите его, если позволяют средства. Даже если в первые недели (в период становления грудного вскармливания) у вас не будет излишков молока, он пригодится позже: сцеженное молоко может храниться в холодильнике около суток и до трех месяцев – в замороженном состоянии. Имея дома небольшой запас грудного молока, вы сможете оставить малыша на несколько часов с кем-то из родственников.

Легких вам родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а я купила пеленочки из ситца и фланели, ситец после стирки мягкий становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, спасибо за списочек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сходила 19 числа померить шейку и вот только вернулась :grin: Сразу в больницу и отвезли. Поставили пессарий...кочмар!!!! Марья-краса, тебе для профилактики поставили или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, список хороший, но вот только во все РД разные вещи можно брать. В какие-то нельзя свое белье и одежду ВООБЩЕ. Поэтому надо узнавать в конкретном РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, нам бабушка во всю шьет пеленки и подгузники, по этому поводу я даже не думаю :)

iv_anna, спасибо за список :giverose:

 

 

Девочки, скажите, а со скольки недель дают декретный отпуск? просто мы сегодня переехали в другой офис, а для нашего отдела не нашлось места, да не поверите нет места :cray: мебель оставили в холле, а вещи занесли в кабинет, где уже 5 человек, и там максимум впихнут 2 стола.а у нас еще и шкафы с папками. да и добираться теперь сложно,все завязано на развозке,тк промзона :cray: меня привезли туда, а я чуть и не разрыдалась там, что даже не куда пойти, вот завтра на работу....даже и не знаю зачем??????? что делать?????? я не смогу ничего сама расставить, а народ у нас такой, что никому ничего не надо. вот и хочу выпросит декрет по раньше, а то до 10 августя я не переживу. и тонус почти весь вечер теперь :cray: :cray: :cray: один маааааааленький плюс, там рядом огромный магазин с колясками уйду в обед часа на 2 туда глазеть. а еще я попросила приезжать не к 9, а к 10

простите что загрузила, но никто меня не понимает :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, декрет с 30 недель, но можно взять перед ним еще отпуск, если еще не было в ближайшие месяцы... можно еще врача попросить больничный. Г вряд ли даст без помещения в больницу, но можно с терапевтом, наверное, договориться. На крайний случай остается отпуск без содержания, как я сделала. Зато наслаждаюсь жизнью и отдыхаю, насколько это возможно. После родов еще долго такой возможности не представится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забрала результаты анализа крови, гемоглобин 109 при норме 115-150. Теперь надо думать, как поднять его. Г наверняка пропишет что-то железное, но оно плохо усваивается. Буду искать кроветворительные рецепты.

А еще набрела на магазин Свит мама и, о чудо!, нашла одноразовые трусарди по 250 руб. за 5 шт. Эт уже по-божески. :pardon: А в соседнем магазине сетчатые штанишки молипанц за 100 р. взяла. Так что, и у нас в Махачкале худо-бедно можно отовариться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классно...я тоже уже хочу в декрет уж очень далеко до работы добираться...2 часа в одну сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, спасибо за списочек :)

ольжа, а как себя чувствуешь то? береги себя

mashka84, у меня мама во всю вяжет. А пеленки я сейчас оверлочу. Времени еще достаточно, чтобы все успеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, так может поговоришь с начальством или оно уж больно строгое? Что ты там сейчас делать то будешь? Столы что ли переставлять???? Неужели в положение не войдут?

А ты главное не расстраивайся и не нервничай. Ищи положительные моменты - один уже нашла - детский магазинчик ;) . Не вешай нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я то как лошадь себя чувствую, а вот шейка укоротилась до 2 см и зев открылся :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой! Ну ты главное отдыхай побольше!!!! А раз поставили кольцо, так теперь все хорошо должно быть. У меня двоюродной сестренке ставили. Все обошлось. Сейчас ее девчушка бегает во всю. Так что все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...