Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Фрекен Снорк, :pardon: это не кольцо, а пластиковый квадрат с дырками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:scratch: ой.. ну тогда я совсем запуталась... Вообщем лишь бы тебе этот квадрат помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, поздразлия с находкой трусарди)))) :giverose:

ольжа, все будет хорошо, главное, что вовремя все сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем)))

Читаю, как вы закупаетесь детскими вещичками, рукодельничаете, и аж слюной захлебываюсь, так охота всем этим заняться))) Но некогда пока.... Дорога на работу кучу времени отнимает и сил... Радует только то, что до отпуска осталось 3 дня! До пятницы терплю и фсеееееее)))) Здравствуй свобода и магазинчики!!! На месяц в отпуск, потом на недельку примерно еще выйти придется и снова в отпуск!!! :D

Вот только интернета дома нет, и наши местные в деревню нашу не проводят, вчера узнавали...

 

mashka84, вопрос "зачем??? и что там делать???" я себе каждое утро задаю))) у меня, конечно, не так все плохо, но желания ездить на работу нет никакого. бездельничаю уже вторую неделю))) играю, в инете лажу.... даже порядок на столе навела, к уходу своему приготовилась :pardon: Дела уже передала, ждууууууу

 

Фрекен Снорк, а у меня сестренка вовсю пеленками и распашенками занимается. они с мамой моей накупили фланельки симпотяшной и шьют))) я вот только пока выкроек распашенок с инета надергала, готовлюсь к отпуску! очень уж самой хочется сделать. просто же, вполне справлюсь. Только блин оверлока нет...

 

ольжа, хоспидя.... даже не представляю, что за процедура страшная.... ты умничка, теперь твоя ляля надежно в животике закрыта и рожать пойдешь в срок :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, в наших классиках даже наборы специальные видела для родзала, надо будет повнимательнее посмотреть что это за зверь такой :D может набором даже дешевле выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, ну не расстраивайся ты так! Декрет действительно с 30 недель. И попробуй какой-нибудь отпуск себе выбить :)

ольжа, хорошо, что вовремя заметили! У нас вот шейку даже и не собираются смотреть!

ve_ta, гранаты хорошо гемоглобин поднимают, печенка говяжья и еще много какие продукты. И из них все лучше усвоится, чем из препаратов железа. Давай, поднимай свой гемоглобин!

 

Девочки, терпим! До декрета уже совсем скоро! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо за поздравления!

Я когда рожала пользовалась обычными х/б трсиками и прокладками с высокой степенью поглощения. Видела много мнений по поводу одроразовых турсиков, кто-то пишет, что очень удобно, кто-то, что в результате пользовался обычными. Так же из прокладками, если нет наружных швов, вполне подойдут обычные (ночные), а если есть наружные швы, то пишут, что лучше Чикковские.

При гемоглобине 109 г/л, сейчас никакие железосодержащие препараты не назначаются, для беременной лучше немного низкий гемоглобин, чем высокий. А вот за свой счет зря взяла, это скажется при начислении декретных, будут меньше. По-моему, во время беременности взять больничный - ни каких проблем, мне предлагали уйти на больничный с первого дня и до декрета, но совесть, блин, не позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, мы все имеем право с 2007 года на преддекретный отпуск с оплатой по среднему (причем если не хватает денечков), то добирайте авансом за весь текущий год :D И нам не имеют права отказать, плюс ко всему, если у вас вредные условия труда (работа за компом к этому относиться), то по письменному заявлению Вам обязаны предоставить работу на другом участке с сохранением среднего заработка, если такой работы нет, то будете сидеть дома все с тем же заработком, пока не придумают для вас занятие ;) Декрет при 1 малыше с 30 недель, при 2-х с 28; расчитывается: за предыдущие 12 месяцев суммируются основные выплаты (минус больничные и отпуска), делиться на 29.4*12 (если полностью отработан месяц, если есть отпуск или больничный, то 29.4 делиться на колличество календарных дней месяца и умножается на колличество календарных дней, которые вы отработали фактически) и все это дело умножается на 140 (колличество декретных дней). Правда, есть максимальная сумма, кот. ограничивает ежемесячную выплату по декрету :glare: Конечно, все что касается отпусков больше актуально для бюджетников, для частников закон не писан, я, к примеру, только что передала дела, нашла замену, а когда пришла к директору с заявлением на отпуск (22 дня), тот сделал большие глаза и сказал, что оплачивать его не будет, пришлось напомнить, что главбух не простой рабочий и знает гораздо больше во всех смыслах, так что, по ходу, потом я вряд ли вернусь на прежнее место работы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!Для сравнения и расширения кругозора решила выложить список того,что требуют здесь в Бельгии (Фрекен Снорк, привет! :wave: ) при поступлении в роддом.

ДОКУМЕНТЫ:

Удостоверение личности.

Карта группы крови.

Карта-страховка.

Книга матери.

ДЛЯ МАМОЧЕК:

Ночнушка,халат,ниж.бельё и тапки.

Туалетные принадлежности,полотенца.

Возможно лекарства(употребляемые).

Для рожениц,собирающихся рожать в ванной-халат и простыни.

 

ДЛЯ РЕБЁНКА:

Средства по уходу за ребёнком можно приобрести по сходной цене в роддоме.После забираете с собой.

Памперсы бесплатно в клинике.

Пижамы,рубашечки,бодики.

Повязочки для пупочка.

Слюнявчики.

Полотенчики и рукавички для мытья ребёнка.

 

Такой список мне выдали, как только я встала на учёт по беременности.У меня всё уже готовенькое лежит :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс сумма декрета в месяц 25370 (умножайте на 4) - сумма декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,доброе утро!

Sanechka, а очередной отпуск можно отгулять авансом за весь год,или только за отработанные месяцы..ведь через 3 года после декрета отпускные будут начисляться с той средней,которая была до декрета,я правильно понимаю?а через 3 года эти отпускные будут копейки,в нашей стране всего можно ожидать.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ну оверлочить пеленки - это все на что способен мой сногсшибательный пошивной талант. :grin: Шить самой распашонки - это точно не для меня. :blink:

 

Gollandka, приветик! :wave: Какая ты ответственная. Я твой списочек сохранила. Спасибо. Ты и ождежду для малышки уже собрала? Я вот пока прикупила только бодики на 2-5 месяцев. А вот нулевочки пока боюсь покупать. Вдруг малыш будет большим. Поэтому буду ждать 3е скрин.узи. А там уже сориентируюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня тоже пропадают мои 56 календарных дней отпуска в этом году. Я решила, что после декрета сначала напишу заявления на обычный очередной отпуск. А уж когда он закончится - на уход за ребенком до 1,5 лет. У меня точно отпускные будут больше, чем 40% от заработка. Подумай, может мой вариант и тебе подойдет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот читаю про твою совесть на работе...и даже немного стыдно мне стало,я до больницы сегодня пошла пешком,мочу понесла,решила транспортом не пользоваться и прогуляться,совместить приятное с полезным... :grin: так у меня одышка появилась,я же попривычке шустренько так двигалась...вот,блин,и совесть...какая уж тут работа.плохо себя представляю на рабочем месте с пузом и беременными мозгами!!! девочки,себя надо жалеть во время Б.вот что я решила сегодня...но мочу все же отнесла!!!и это радует.. :grin: :D

ольжа, а зачем стали шейку то смотреть,тебя что-то беспокоило? а то может надо попорситься и нам на кресло.... ;) ты -молодчина,держись,что бы все получилось задуманное!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а почему ты не берешь отпуск до декрета...по трудовому законодательству тебе его обязаны предоставить..я ,наоборот,хочу все денечки мне причитающиеся за этот год взять до декрета,что бы ничего не осталось напотом...и время у меня еще до декрета есть их отгулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,объясните мне,глупой ,про одноразовые трусы в роддом...давно этот вопрос интересовал и опять упустила ваше обсуждение...где это продают,как это выглядит и зачем это нужно...даже не представляю об этом ничего.а Г у меня все мужикии вряд ли мне про трусы расскажут..вот попала то в ситуацию,а у вас уже шел об этом разговор,а я ,как всегда,все прошляпила.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я преподаватель и у меня учебный год заканчивается по расписанию. Не хочу бросать незаконченные дела - ведь мне потом на этом месте работать. А если я этот отпуск буду брать после 1,5 ребенка, то там уже такие копейки будут, через почти 2 года-то.

А про трусы - у всех кровит после родов. У кого-то сильнее (кого резали зашивали), у кого-то слабее. Так что обычного белья не напасешься, да и страть в роддоме не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, за весь год! Это в разы выгоднее ты права, если учесть инфляцию. Лучше выбрать все до декрета, поскольку, затем ты СРАЗУ пойешь в отпуск до 1.5 лет, и не потеряешь ни дня из этих 1.5...(что выходит в случае с bimonna, ведь очередной-то перекрывает слегка тот, кот до 1.5). Но в том, как поступила bimonna есть смысл, если ты не планируешь выходить на прежнее место работы, поскольку в варианте с авансом, при увольнении, аванс придется вернуть в обровольном или суебном поряке. В том случае, если проблем с работой нет, лучше, повторяю ( ст.зр. денег), выбрать все до декрета, компенсацию предоставить они тебе не в праве. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, очень рада,что твоя поездка на родину обошлась без трудностей и происшествий!!!молодцы! :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, про то, что лучше все выбрать до декрета - это да. Просто у меня еще такая ситуация, что я с марта на более высокой должности с более высокой зарплатой, поэтому мне выгоднее, что средняя за год, из которой считают декрет и пособие потом, была побольше. Так что у меня в каком-то смысле индивидуальный случай. У меня мама главбух. Мы с ней долго кумекали, как мне меньше потерять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо :) . А я рада, что тебе в санатории понравилось и теперь ты снова с нами, полная сил :giverose:

А про одноразовые трусы - я буду однозначно покупать. Кровить будет сильно, а обычные трусы потом замучаешься стирать, да и за чем. Нужно пользоваться благами цивилизации :Crazy:

А купить их можно в аптеках, в специальных магазинах для будущих мамочек и в супермаркетах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, спасибочки за разъяснения!я так и сделаю. :grin:место работы сейчас точно не собиралась менять,да и на потом таких планов нет,а что будет через 3 года,никто не знает..будем решать проблемы по мере их поступления! хочу отпускные и на работу не хочу!...вот тунеядец,со мной такого никогда не было за 10 лет работы,я и на больничном то не была никогда... ;)

bimonna, в товоем случае -это оптимальны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, в твоем случае,это конечно,оптимальный вариант...только вот денечков жалко..ну ,в жизни всегда надо чем-то жертвовать...самое главное,впрочем,здоровье малыша. :grin:

а как эти трусы выглядят? для них прокладки все равно нужны или нет...простите за тупизм мой! :grin:

Sanechka, спасибо за разяснения! так и сделаю,нехочу на работу,хочу отпускные! вот тунеядец! за 10 лет на больничном не была никогда,а тут...одно слово-беременность! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я бюдежет не особо знаю,больше специализируюсь на ЗАО,ОАО,ООО, ИП... и др. страшных буквах ;) И я не кадровик, а главбух, но если ты с марта на новой должности и при этом поднялась з/п., то тебе обязаны проиндексировать отпуск, это значит, что тебе усреднят (доведут до мартовской з/п) все выплаты, если нужно могу поспрашать кадровика. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу отпускные и на работу не хочу!...вот тунеядец,со мной такого никогда не было за 10 лет работы,я и на больничном то не была никогда... ;)

это беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...