Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

MariyaM, ти как? у меня только ужасний насмарк остался,ничем вилечить не могу,а в туалет хожу но оооооочень по чуть-чуть.........

Привет всем новеньким!!!!!!!!!!!!!!!!!Вместе веселей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irna, и у меня ТТ днем 37, а вечером даже 37,3 бывает! причем, мерила в спокойном состоянии, после 2-х часов сидения за компом. Сначала удивилась, но уже несколько недель такое. :shock: думаю, что это нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всем вновь прибывшим - поздравляю!!! :clapping: хорошо, что нас все больше и больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irna, и у меня ТТ днем 37, а вечером даже 37,3 бывает! причем, мерила в спокойном состоянии, после 2-х часов сидения за компом. Сначала удивилась, но уже несколько недель такое. думаю, что это нормально...

Уже успокоилась. Просто какая- то слабость сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а штанишки пока еще никому не жмут? :) У меня тоже очень маленький срок, но от многих брюк пришлось отказаться т.к. когда сижу "врезаются" в живот и он начинает немного болеть. Сейчас ношу брюки с широким поясом, но они у меня единственные, вот и не знаю что делать. Покупать вроде еще рано :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, Мне жмут, и тоже некомфортно животу. Вот сегодня платье натянула. Так хорошо !!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irna, в платье попка мерзнет...

Ой, как тяжело, а я обажаю красивые пояса на брюках, что делать? так передавливает теперь и сальцо выперает наверное :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбки я тоже не ношу, тем более сейчас, холодно.

Утром встаю, вроде ничего, худенькая, а к вечеру толстею :blush: , прям живот надувается.

Девчонки а можно пить цитромон? Голова сегодня болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, випей лучше ношпу

Девочки, счас я поищу у меня где-то статья была как можно лечиться Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем новоприбывшим! :Hello: Январь для многих окзался плодотворным :D

CherryOR, цитромон нельзя. Можно парацетамол. А вообще лучше с таблетками не усердствовать! ;)

Pregnanti, супер!!!! Я за вас с малышом очень рада! :grin:

Девчонки, на учет когда поставят очень сильно зависит от врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, вот и ты сюда добралась! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность: Чем можно и безопасно лечиться беременным

Девченки, только не усердствуйте, это на экстренный случай, лучше консультируйтесь с врачом. :)

 

1. Головная боль: но-шпа, баралгин (если принять 1 раз, а не постоянно).

 

2. Гастрит, изжога, расстройства желудка: маалокс (изжога, колики), смекта (понос), курага, чернослив, свечи с глицерином (запор).

 

3. Высокая температура: отвар коры ивы белой, теплое молоко с медом.

 

4. Бронхит, пневмония, кашель (отхаркивающие): эвкалипт шаровидный, фенхель обыкновенный, адхатора сосудистая - отвары или таблетки с

ними.

 

5. Простуда, грипп: ягоды малины и смородины (не листья!), Ингалипт-Н, солевые полоскания, чай "Инсти", витамин С, сироп шиповника, бальзам

"Золотая Звезда", таблетки с шалфеем (не превышать дозу 4 таблетки в день).

 

6. Профилактика гриппа и ОРВИ или при первых симптомах: мазь Оксолиновая (в нос), ИРС-19, Интерферон сухой лейкоцитарный человеческий (капать в нос).

 

7. Низкое давление, низкий гемоглобин: препараты железа, сок свежей свеклы (потереть, отжать сок, отстоять его 2-3 часа в темном месте при

комнатной температуре, затем пить по столовой ложке 3-4 раза в день), орех грецкий, изюм, сок граната, чай зеленый, постное отварное мясо.

 

8. Успокоительные: валериана лекарственная (таблетки). (Пустырник нельзя! Во-первых, настойка на спирту, во-вторых, он усиливает

сокращения матки).

 

9. Мастопатия, боли в молочных железах, боли от кисты груди: прогестожель, капустный лист свежий (измять, приклеить пластырем на больное место на ночь).

 

10. Судороги икроножных мышц: препараты кальция, если не поможет - калия, валериана, гель Троксевазин.

 

11. Зуд, шелушение сосков и кожи: витамин Е, масло для сосков.

 

12. Цистит, проблемы с почками: почечный чай (не сбор!), фурагин (только со второго триместра!).

 

13. Гипертония: раствор магнезии - уколы, валериана.

 

14. Тонус матки: но-шпа, свечи с папаверина гидрохлоридом (анально), Магне В6, витамин Е (по 15 капель 3 раза в день), свечи Бускопан

(анально, в 3-м триместре, потому что они сильнее папаверина). Еще гинепрал, но он дает кучу побочных эффектов, лучше ну его на фиг.

 

15. Малый набор веса, гипоксия, внутричерепное давление: глюкоза - уколы, Актовегин.

 

16. Коковый вагинит, инфекции влагалища: свечи Тержинан (со второго триместра!).

 

17. Вирусы влагалища (ЦМВ, герпес): Свечи Вирион-2 (анально, со второго триместра, 3 курса по 10 шт. за беременность с перерывами), мазь оксолиновая местно (при герпесе).

 

18. Тахикардия, сердцебиение, боли в сердце: валериана, кордиамин и анаприлин (со второго триместра, только в крайнем случае). Валокордин

нельзя!

 

19. Отеки: почечный чай, бессолевая диета, пить много жидкости, не есть копчености, пряности, отдыхать с приподнятыми ногами.

 

20. Ранний токсикоз: мятный чай, нюхать мятное масло (не пары от водяной бани!!), имбирь (в малых количествах), есть что-нибудь легкое

до вставания с постели.

 

21. Быстрый набор веса: ограничить молоко, хлеб. Овощная диета. Почечный чай.

 

22. Геморрой: холодные компрессы, мазь Троксевазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Можно к вам на огонек? Похоже, мы тоже будем октябрьскими. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки!!!! всем хорошего настроения и состояния!

надеюсь что все будет хорошо и останусь в вашей компании до октября :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже штанишки немного давят на животик. но я где то читала что в первые недельки живот немного надувается, может быть это и есть....

Девочки у меня вопрос: как считается срок? если с первого дня последних месячных -это акушерский, а от зачатия -это какой? и если я вот читаю в мнете информацию или книги, то про какой срок там пишут??? от зачатия нам 4 недельки -читать про 4 недельки, или про 6(акушерских получается)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irna, в платье попка мерзнет...

неееееееееее, оно длинное и шерстяное. И в пузо не давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из меня вчера столько крови взяли :this: думала, до дома не доеду :)

Мне тоже интересно, про какой срок пишут в книжках :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bob,

4 от зачатия - это обычно 6 акушерских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, кого-нибудь мучает сонливость? я сплю день и ночь, такая вялая :sleep: Прочитала,что такое состояние может быть всю беременность. Как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bob, в книгах и журналах, как я поняла, пишут про акушерский срок, а тот который от зачатия, кажется, называется эмбриональный.

у меня осталось только 2 пары брюк, в к-е могу влезть, т.е. живот тоже как-то надулся, хотя... может быть просто надо меньше есть? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kindness, бороться с сонливостью обязательно надо! иначе меня уволят, чувствую..... второй день вообще как корыто разбитое, очень хочу спать.

Девочки, а грудь потом станет меньше, как до Б? или она все равно после родов будет больше чем до....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasy, держись!

Yужно подождать немного, может у тебя овуляця позже была или поздняя имплатация, и вы просто маленькие еще!

Все будет хорошо!

Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем...

про насморк: где-то прочитала, что если у Вас насморк - возможно Вы Б. Т.е. это как один из признаков Б.

про запоры: тоже мучаюсь от этого. Однажды на важной встрече с клиентом засела на 30 мин., тужилась во всю, аж до слез..лишь бы не подумали про меня чего, спешила выйти.

Сонливость, слабость была, сейчас из-за кучи работы не до этого...столько переживаний, проблем..порой забываю, что Б. Доводят меня конечно на работе до крайней точки. Надо с этим бороться.

К моим постоянно растегнутым джинсам все привыкли...а что делать, живот надувается. Вижу, что все об этом тоже пишут. Будет потеплее, на платья перейду.

Девчонки, а когда грудь начнет расти? А то она пока торчком, но хочется объему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы какие.Нам уже 23 ДПО. 11 мм :D

post-28902-1327937968,9959_thumb.jpg

post-28902-1327937969,1416_thumb.jpg

post-28902-1328434903,8729_thumb.jpg

post-28902-1328434903,9237_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет еще раз!

А мы вот на больничном дома сохраняемся. Врач сразу выписала больничный, мне на работу добираться 1,5 часа и из них на электричке 0,5 часа. А на машине бесполезно (3 часа получится) - пробки. А тряска сейчас вредна. Вот и сижу дома.

Брючки ношу только прогулочные и те поджимают, так как живот расслаблен, не втягиваю.

 

 

Девочки у меня вопрос: врач направила на УЗИ на 19 ДПО (в понедельник). Там уже что-нибудь увидят??? Кто делал на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...