Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

uuuu, ага, ходим и весь день наглаживаем свой пуз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, со мной в санатории жила девочка в комнате,так у нее срок такой же ,но детей-двое!!! и я поняла сразу,что у меня маленький животик и мне так легко и прекрасно живется на этом сроке...!!!так что все познается в сравнении...у меня тоже пуз торчит уже конкретно,но у той девочки он давно уже занял все пространство брюшной полости,у нее все время изжога,ходить она много не может,дети дерутся и толкают друг друга,мальчик загоняет девочку под ребра,а сам ковыряет пупок!!вобчем,у меня самый спокойный и воспитанный малыш!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, пуз надо поглаживать,вдруг малышу от этого хорошо живется... :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, изжога - страшная весчь :pardon: пока только на определенные продукты... зеленый лук ни в какую не идет, вчера еще обнаружила, что и пшенка тоже)) поела блин кашки и вот второй день уже мучаюсь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, пуз надо поглаживать,вдруг малышу от этого хорошо живется... :grin: ;)

Если нет тонуса, а вот если пообные проблемы имеются, то гладить нельзя, можно просто класть руку на животик :grin: Bimonna, да это я так ворчу... Просто осадок остался после ухода с работы, отношения были о этого с директором замечательные,они с моим мужем коньяк пили, а как дело до денег дошло, все дружба закончилась, так что вышла в отпуск с подпорченным настроением. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто это стучится

В левый бок и в правый бок?

Это маленькое чудо

Моя радость, мой сынок.

Скучно маленькому крошке

В темноте и в тишине.

Он за это маму ножкой

Будет стукать в животе.

И стучит под одеялом

"Мам, подъем, вставай-ка, мама!"

Попку кверху мась поднимет,

Ручками зашевелит,

Потому что соня-мама

Улыбается - не спит.

Мама свой животик гладит -

"Так под ручками тепло!"

Мама радуется, значит

Крохе тоже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, у меня пока тоже изжога редкая,но помогает что-то молочное немного,мне во всяком случае.. :grin:

Sanechka, ну хоть потрогать то можно!!!! мой же живот!!! :D :friends: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, замечательный стих!!! :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а я попыталась яблоком зажувать, да еще соком яблочным запила и только хуже сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka попробуй тыквенные семечки, геникологи рекомендуют, сама не пробовала, но олжно помочь, а яблоки содержат кислоту в желудке тоже кислота, тебе чтобы "погасить" нужна щелочь, ну уж на крайний случай минералкой можно запивать :drinks:

uuuu,трогать можно;) Только пуз теперь не только твой, там квартирант :friends: Мне, что гладить нельзя декан кафедры геникологии, врач репродуктолог Погодин О.К. говорил, он так на меня разворчался, когда пузяку наглаживала, сказал, что матку нельзя стимулировать ни в коем разе. Во!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, пуз гладить не надо, может тонус появиться, лучше положить руку на него , ну или по краям погладть

 

Амы сходили на обед, "начаянно" 2 часа обедали :blush: и зашли коляски посмотрели. продавец озадачил меня, коляску которую мы чуть не купили, он сказл что не очень и порекомендовал Roan из ценовой категории до 20 000р.. кто-нибудь слышал отзывы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, стих классный :giverose: а чт-нибудь про девочку есть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Я наборы нлядела там куча всего не нужного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, стишок великолепный)))))

Девочки, кто-то спрашивал про трусики одноразовые, так вот они выглядят как мелкая сеточка типа колготок в сетку))), это чтоб понятно было! Очень мягкие, впринципе хорошо стираются, кому понадобится. Очень хорошо поддерживают прокладки, пеленки и прочие тряпочки ;) Никуда их подкладывать вместо чего-то не надо :rolleyes: Купить можно в любой аптеке, фирм производителей масса. Есть слипы, есть шортиками на ваше усмотрение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сходила к Г, она мне прописала внутривенно глюкозу с аскорбинкой и ККБ и еще витамины В6, В1. Да мальтофер, кажется. Моя знакомая терапевт, которая родила недавно, посоветовала пить ферроградумед, говорит, намного лучше. А диета железосодержащая - само собой. Но вот такая штука, когда налегаешь на кальциесодержащие продукты (чтоб икры не сводило и зубки не рушились), железо хуже усваивается. Как и кальций при приеме вместе с железом. Потому-то поливитамины порой - бесполезная трата денег)))

uuuu, трусики одноразовые делают из нетканного полотна, наподобие салфеток или шапочек медицинских. А есть сетчатые трусики, которые можно раз 5 постирать. Я вчера купила Молипанц в виде сшитой сеточки по бокам и в области промежности. Они натягиваются до пупка и похожи на пантолончики. А сегодня в своей аптеке наткнулась на подобные трусики для женщин с недержанием мочи, чтоб фиксировать прокладку. Так они обошлись мне всего в 62 рубля, да еще их оказалось в пачке двое. Так что я заказала провизору таких - получается дешево и стирать можно. А совсем одноразовые у нас в спецмагазине по 50 р самые дешевые. В общем, увлеклась я этой темой :grin:

Насчет отпуска, лучше взять до родов. Даже не из-за денег. Мы ведь не знаем, сколько просидим с малышом в декрете. Может так сложиться, что придется намного раньше выйти на работу и отпуск не используется. Я на момент 1,5-летия дочки продолжала работать на одной работе с 3 месяцев после родов. А на основной работе продлила отпуск до 3 лет, мне было так удобно. Но потом, когда замаячили призрачные перспективы карьеры, вышла на эту работу не догуляв пару месяцев. И если бы у меня еще сохранялось право на отпуск, я бы не смогла им воспользоваться, потому что впряглась в работу, которая не позволяла мне оставить ее. А сейчас по договоренности с начальством отдыхаю, работает другой человек, я только отдаю ему зарплату, а отчисления идут мне. Вот сейчас, в связи с кризисом, у нас вынужденные отпуска, получается, что за свой счет я только 2,5 месяца. Это не так много. Зарплата у меня была не очень большая, разница почти не почувствуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне похвастаться приданным нашим :grin:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Ещё там разных бутылочек,соски,полотенца,одеяльца,понабрали во время скидок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, от изжоги первое средство - молоко, морковка, семечки. Все кислое только усиливает. Лук, чеснок вообще беременным не стоит есть, особенно сырыми. Ну и маленькими порциями кушать, чтоб все не поднималось к горлу...

Сфоткала свой рукотворный конвертик на выписку)), попытаюсь сейчас поставить в профиль, как обещала. Только он еще не постиран, не отглажен, да и без банта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое одеялко у нас будет на выписку, ткань и кружево обошлись где-то в 600 рублей. Одело осталось от дочи, еще есть на зиму верблюжье. Кукла, правда, размером с восьмимесячного ребенка:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, красивое у вас приданное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, ой-ой-ой!!!какая красотища!!! :D :giverose: особенно мне брючки и кофточки очень понравились,так понимаю,ждете мальчугана..скоро и кеды в разнос пойдут!!!

ve_ta, спасибки за разъяснения про трусики,займусь-ка я тоже выбором,пройду по аптекам.теперь хоть представляю,что надо выбирать :grin:

Sanechka, не буду я больше гладить свой пуз :grin: ну честное слово ,не буду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, да ты невозможная рукодельница!!!! вот красота!!!! что ж я то сижу и ничего не делаю!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, обалденно красиво!!!!! вот рукодельница :giverose: :giverose: :giverose: а я только список составила что купить надо, из него у меня только бандаж и подушка есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, с покупочками. Вещички оченьб хорошенькие!!!!

ve_ta, здорово!!! Какая ты молодчина!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, у тебя хоть список усть уже,а я все сижу и сижу....в носу ковыряю...ничего нет у меня,ни списка,ни приданного....что сижу,спрашивается...

ve_ta, размеры одеяльца не подскажешь,вдруг тоже начну вить гнездо... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...