Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, я уже списки по нескольку раз переписала :grin: , а как иду за покупками все равно забуду, покупаю на память, а потом вычеркиваю :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки, за лестные слова! Я аж зарделась)))

uuuu, у меня размер получился большой, чтоб укрывать потом ребенка до 2-3 лет 110х130. Конечно, малютку пеленать по-первой хватит и 75х90 или чуть больше. Ну, подвернуть там слегка можно. Я больше на одеяло ориентировалась, чтоб еще одно не покупать. А вся красота - за счет ткани. Само одеяло - два сшитых прямоугольника и капюшон (два треугольника с утеплителем). Все обшить кружевом по вкусу) А сколько удовольствия от этого получаешь. Я со своей работой сто лет не шила, не вязала. Порой колготки доче некогда было подштопать. А теперь насладжаюсь ролью матери семейства :grin:

Я себе еще "беременную подушку" сделала из обычных подушек-яблочек. Увидела в интернете интересную модель, не подковой, а как бы из двух больших фасолин с перемычкой, которая под боками. Куда ни повернешься ночью, они под спинкой и под животиком (можно и между коленками положить), не разлетаются ночью. сшила на эти "фасолинки" две обычные наволочки и соединила поясом на липучках. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а я все жду третье узи,муж сказал,давай подождем и тогда уже точно хоть с цветом определимся,видимо еще сомневается,что сынок у него будет... :grin: и списки еще не составляла,мне подруга рассказала,как они из роддома выписывались,самые маленькие штанцы были на половину пустые..но все равно одели.так смешно. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, сколько же у тебя фантазии и желания что-то делать,это называется синдром гнезда,вот хочется женщине все во круг себя создавать красиво и эстетично...а я у меня после обеда такой сладкий сое,что про гнездо даже и не свпоминаю...что за мать из меня получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме говорят, что лучше пеленки с распашонками традиционные. Они наловчились пеленать быстро, а одевать-ворочать малыша в комбезы им сложнее. Я потому не заморачиваюсь, все равно в одеяле одежды не видно, а дома уже можно одеть как хоцца.

Кстати, мне на УЗИ почему-то только к 26 неделе идти. Не понимаю, почему так долго, но у нас так. А мне тоже очень хочется пол уточнить. Предварительно сказали, похоже, девочка. А по животу, почему-то, мне все мальчика пророчат) Хотя метод малодостоверный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, от матери, в первую очередь, любовь требуется! А кто, что умеет, чего не умеет, хочет - не хочет, это вопрос второй) К тому же, это я так компенсирую измену своей художественной профессии. Когда спрашивают, рисуешь, я внутренне вспыхиваю, когда мне еще рисовть с моей журналистикой, дамой, требующей всего твоего времени) Но жажда прекрасного прорывается временами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, покупаем мы размерчики побольше не совсем малюськи, т.к скорей всего мы крупненькие будем. Так что для вещей поменьше думаю тоже третье УЗИ будем ждать)))) чтоб уж наверняка!!!! А у нас точно мальчик, мы сразу это знали без всякого :grin: УЗИ

ve_ta, а у меня на шитье терпения не хватает я вот все вяжу, вот только сейчас мало,т.к спина болит. Аще пипец как и не поясница вовсе, а между лопаток с левой стороны. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, и у меня спина. Она и раньше-то, от бдений за компом болела, а сейчас от долгих прогулок поясница, а от сидения на лавочках без спинки - между лопаток. А все потому, что бросила гимнастикой заниматься, все не выкрою время. У нас комната проходная и родители мужа весь день дома, попробуй при них помахать ногами и "кошечку" поделать!:)

Вязать тоже хочу, думаю, чем лучше пинетки связать, спицами или крючком? Мне крючком удобнее, но на спицах можно косы всякие вывязывать, у нас в журнале нашла красивые модельки. А еще у меня нитки небесно-голубого цвета лежат все, хотела кофту в прошлом году заказать, но мне так и связали. Самой к осени сколупать что-то типа накидки? Или нормальную кофту классическую сделать, не решила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, поясница у меня как раз не болит. А вот мне никто зарядку делать не мешает :pardon: , а я ее не делаю. Заставить не могу :( , надо хоть чуток заняться)))) Пинетки я вязать не стала, очень уж мудрено, я их купила хоть и не вязанные. Вяжу костюмчики да кофточки. Крючком я не особо, только обвязываю изделие. А спицами любли простые не замученные рисунки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, могу поделится, может еще что то надо добавить :) выложу в профле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про трусы - у всех кровит после родов. У кого-то сильнее (кого резали зашивали), у кого-то слабее. Так что обычного белья не напасешься, да и страть в роддоме не получится

 

Ну, не совсем так. Сила кровотечения не зависит от того, шили тебя или нет, это скорее индивидуальная осебенность организма, нов первые несколько суток у всех кровит сильно. Трусы одноразовые нужны для того, чтобы их потом выбросить. Я брала в роддом обычные х/б трусики, и с прокладками благополучно ходила, ничего ни где не протекало, просто меняла прокладки по мере надобности. В конечном итоге, можно купить дешевые трусы и их так же выбрасывать, это выйдет дешевле, чем одноразовые. Кроме того, не всем одноразовые подходят, кому-то элементарно неудобно в них, у кого-то раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про трусы - у всех кровит после родов. У кого-то сильнее (кого резали зашивали), у кого-то слабее. Так что обычного белья не напасешься, да и страть в роддоме не получится

 

Ну, не совсем так. Сила кровотечения не зависит от того, шили тебя или нет, это скорее индивидуальная осебенность организма, нов первые несколько суток у всех кровит сильно. Трусы одноразовые нужны для того, чтобы их потом выбросить. Я брала в роддом обычные х/б трусики, и с прокладками благополучно ходила, ничего ни где не протекало, просто меняла прокладки по мере надобности. В конечном итоге, можно купить дешевые трусы и их так же выбрасывать, это выйдет дешевле, чем одноразовые. Кроме того, не всем одноразовые подходят, кому-то элементарно неудобно в них, у кого-то раздражение.

Мне было очень неудобно в одноразовых, а хб нам не разрешали :pardon: а кровит в первые дни действительно сильно, там же огромная рана внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, спасибо огросное за разъяснение :D

 

Девочки, а что такое слипы? :blush: может я их видела,но не знала названия

 

Слипы или "человечки" - это х/б комбинезоны. По мне, самая удобная одежда для малыша от рождения до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, от изжоги помогают молочные продукты и жаренные семечки подсолнуха, или альмагель.

Sanechka, если нет тонуса, то гладить можно смело. У меня при поглаживании живот не нарягается, и наоборот, если погладить когда напряжен, сразу расслабляется.

jannat, приданное - просто прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, какая прелесть твой конверт! Молодец - рукодельница!

 

Я была сегодня на приеме у своего гинеколога, вес 82,4 кг, общая прибавка + 12,4 кг. Спрашиваю так аккуратно, а это не много? Она говорит: " Расслабься. Организм лучше знает, сколько ему надо. Человек - не робот, + 200 г в неделю и ни грамма ни в одну сторону, всё индивидуально."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибки :giverose: я видела такие, не знала как их обозвать, это как легкий комбензончик на молнии или на кнопочках?

 

поздравляю с удачным посещением врача ;) какой хороший врач, а то вечно ругают если больше 500 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, молодец. Одеялко супер. А я вот вязять пытаюсь.

 

Девочки, а у меня сегодня отпуск должен был начаться. Но к сожалению вчера в седьмом часу вечера мне сообщили, что он откладывается до понедельнка. А-х-х-х-х-х.

 

козерог, а я только 5 кг прибавила. Незнаю нормально ли это, да и живот н очень большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня добрались до 3 триместра. :) Так быстро время пролетело. Доча толкается уже высоко, намного выше пупка. Так хочется на нее посмотреть, жаль что плановое узи еще долго ждать.

Выложила новые фотки в профиль, просила мужа запечатлеть наш маленький юбилей, а от него не дождешься, пришлось сегодня самой себя фоткать, свет правильно ловить, намучилась я :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, пузик очень симпатичный. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, ой как обидно, что перенесли :glare: а почему? пусть компенсируют большим подарком c красивым бантом :grin:

Nataly25, фото загляденье :giverose: , а полосокча просто мммммм, а у меня такой нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, mashka84, спасибо, девочки :) . Полосочка на пузе из волос, выросла еще в начале беременности. Муж теперь любя называет меня волопуз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,

Ссылки скрыты.

с 3-м триместром!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, поздравляю с 3 триместром :giverose: :giverose: :giverose: , пузик очень симпотяшный)))))) mashka84, прочитала твой списочек,у меня на подобе такого же, только от многово я отказалась, т.к не вижу смысла :pardon: А так в принципе списочек хороший :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, минералка помогла))) два стакана солененькой и сразу легче стало! а яблоками только сильнее "пожар" разжигать :D

 

mashka84, про девочку нету)))

а у меня от глажения пуза тонус даже успокаивается :pardon: бывает схватит при быстрой хотьбе, постоишь погладишь пузень, пообнимаешься с ним и дальше идешь)))

 

Epi82, а на упаковке с трусиками написано какие они? сетчатые или совсем одноразовые? смотрела тут одни, ничо не понятно! 5 штук в упаковке за 100 рублей. смутил производитель - Китай... и что-то больше никаких не было...

 

jannat, ой какие вещичкииииии :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, одеялко прелесть!!!! :good:

 

uuuu, а я вчера почти до часу ночи "рукодельничала" :pardon: - шторы подгоняла. ремонт в спальне сделали, а на шторы денюк уже не хватило, вот и переделывала старенькие мамины. всего то два длинных шва на машинке, и 20 петелек, а собиралась заняться ими дооооолго :D

сделала вывод: у меня не только оверлока нет, но и машинки швейной. этот древний монстр нитки рвет и регулировке не поддается :spiteful: буду ездить в гости к сестре, у нее фсе есть и умения нужные тоже)))) дизайнер одежды однако!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...