Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Nataly25, поздравляю с прекрасной самодельной фотосессией и началом третьего триместра!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, мой малыш только изредка совсем уж шалит в животике :) И пузик еще аккуратный. Сейчас у меня время наслаждения беременностью, это точно! :)

Aishka, твой стишок просто про меня и моего масю по утрам. Он по будильнику просыпается, и стучит мне в бочок. Видимо, тоже ворочается, вместе со мной! :give_heart:

jannat, вещички просто замечательные! :good:

ve_ta, таких рукодельниц еще надо поискать! Мне вот с моей ленью никогда не хватает усилий что-то засесть делать своими руками!

козерог, -fm-, спасибо вам за подсказки! :friends: Интересно, во второй раз рожать уже не так страшно, как в первый? :blush:

Nataly25, а решила третий трим считать с 28 неделек, пусть такой хороший второй подольше продлится! Твои фотки можно прямо в журналы :)

 

Мы с мамой вчера открыли покупочный сезон! Накупили сразу много всего :) Фотки в профиле, сама на них наглядется не могу - пока у нас ремонт, вещи будут у мамы лежать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! За всех очень рада, каждый день читаю всё что вы написали, а писать не могу, т.к и ремонт и работаю, мысли всё о другом, а к вечеру сил нет. Вещички супер, подеялник-конверт вообще класс, симпатюшный. Пузики замечательные!Стишок прикольный! :good: :good: :good: :good: :good: :good: Так что не теряйте меня, я тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чем стирать, т.е подготавливать одёжку для малыша будете, хоз.мылом или каким-нибудь спец. порошочком? кто что посоветует...а то уже хотела пойти в магазин озадачить продавцов своим вопросом... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, пузик - супер! Поздравляю с 3 триместром! Как быстро время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, и во второй раз страшно, и в третий. Во второй раз быстрее, но очень болезненно сокращается матка ещё пару дней, как схватки периодически, после первых родов такого не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрового утречка! Безумно завидую всем покупашкам, так тоже хочется уже напокупать шмоточек детячих, колясочку уже присмотрели, кроватку тож, но суеверной стала... Даже фотографировать себя не позволяю и ничего не могу поделать с этим своим суеверием, да и делать, ничего, наверное, не надо, раз мне так комфортно и спокойненько, значит так и должно быть, а закупиться еще успеем :dirol: Зато себе всяких моднявых штук накупила, в консультации говорят, самая моная бремчатая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь с отрицательным резусом на форуме акромя нас??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, я читала, что хвалят порошок для детей Ушастый нянь.

козерог, просто хоть примерно представляешь, что будет, а у нас вообще полная неизвестность. Хотя... Может меньше знаешь - крепче спишь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо за похвалу моему пододеяльничку. А уголок я купила ничтяшнай, липецкий с тонким как бы ручны кружевом, как-нить сфоткаю.

 

А я вот за три недели прибавила 300 гр. Врач говорит: "ты мало ешь". Не знаю, мне хватает, да и не мало. И вес на их врущих весах был 70,5 (на 1,5 кг больше реального). При росте ок 160 - это нормально вполне. А если смотреть с начала Б, то где-то 1 кг прибавила всего. Высота дна матки - 20 см, обхват живота - 98. Спросила, ничего, что за 3 нед только на 1 см поднялась матка. Г мне пояснила, что на этот показатель не стоит ориентироваться, зависит от положения плода в данный момент. Если предлежание поперечное, то матка больше вширь растянется. Только так хотелось на УЗИ скорее, а ждать еще до 20-х чисел июля.

Кому нужно принимать железо, вспомнила один хороший совет с какого-то форума. Оно же плохо усваивается вообще и с разной писчей в частности. Так мудрые девочки пьют его ночью, между вставаниями в туалет (я сейчас встаю раза по три), запивая чем-то кислым (с аскорбиновой кислотой), например, апельсиновым соком. Известно же, что аскорбинка улучшает абсобцию железа. Я решила также оступать. Можно запить водой, проглотив одновременно драже аскорбинки. Проверю, как гемоглобин повысится. А вообще читала недавно, что если анемия легкая, ее не нужно препаратами лечить, потому что сильное повышение гемоглобина не менее опасно.

Лёличка75, можно и хозмылом постирать, только запах не очень приятный, можно просто детским мылом, а еще бывает детский мыльный порошок (рассыпчатый или жидкий в бутылочках) для стирки пеленочек. Я еще покупала белое хозмыло "Аист", не знаю, у вас такое продают? Только не бери всякие Дуру или еще арабские какие-то бывают, отбеливающие, у них запах очень едкий, детки ведь не любят сильных запахов, да и все равно мыло частично остается на белье, вдруг аллергию вызовет. Но если мыльный порошок брать - осторожнее с автоматическими машинами, мне подруга рассказывала, что после многочисленных стирок при высокой температуре машинка встала. И не помогал специальный детский состав вроде калгона от накипи.

Aishka, на упаковке с трусиками должно быть написано, в крайнем случае, продавец должен подсказать. Они только не открывают упаковку и не дают мерять, паразиты! Но сетчатые сильно тянутся, мне подошли нормально, особенно Seny, а у Molipanz (если правильно написала)) вокруг ног как-то тянет. Я вообще ненавижу, когда трусы давят в этих местах, передавливают сосуды. Но несколько дней потерпеть можно, зато они хорошо будут фиксировать прокладку и дышать. На самые первые дни даже целесообразнее не сеточные, а одноразовые. Их пару раз в день менять и выкидывать. Правда, я после первых родов лежала в люксе, там была раковина, можно было стирать. Да только кровищи столько, что лучше не пачкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, так ты открой упаковочку и посмотри. Я в классике так делала, купила за 105 р 5 штук, белые, страна произвадитель Подьша, страна изгатовитель Китай, но это ничего страшного 95% мировых брендов отшиваются в Китае :pardon: рабочая сила там дешевая. Бери смело!!!

Лёличка75, стирать лучше всего специальным детским порошком типа Ушастого няня, этот порошок очень хороший отстирывает отлично, проверенно))) А еще есть специальное детское мыло жидкое такое, продается в пластиковых ведрах, но оно мало где есть, видимо спросом не особо пользуется. Ну и кондиционер может понадобиться, чтоб пеленоски, вещички смягчить)))). Ты уже подгатавливать все начинаешь? Я вот тоже думаю,что пора наверное начинать... Не рано? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не месяц два ещё подожду, пока весь ремонт закончим, уж потом, это я для информации, чтоб пока в магазинах поискать.... мож заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna , неизвестность всегда пугает, надо примерно знать, что и как происходит и знать, что от этой боли не умирают)) А когда уже испытаешь, то мне например, уже страшновато рожать без анестезии. И вот после родов матка у первородок сокращается безболезненно практически.

А вещички в профиле такие лапочки! Хорошо, вы знаете, что у вас мальчик будет. А я пока цвета нейтральные подбираю. Доче своей покупала голубое одеяльце с конвертом, ждали мальчука, родилась Аринка :D

Лёличка75, не знаю, какие у вас марки порошков в ходу. Но сейчас достаточно детских порошков, надо просто состав посмотреть. На первое время лучше мыльный брать. Появились "Аистенок" с добавками череды, алое и пр. "Ушастый нянь", на мой взгляд, лучше отстирывает пятна от еды, но у детей моей знакомой он вызывает аллергию. У нас - нет. Сейчас и Тайд есть детский и многие другие. "Наша мама" жидкое мыло для стирки. В общем, в магазине можно выбрать. Но вполне можно и детским мылом стирать. Потом утюжком прогладить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, а понятно))) А то я тоже думаю, что готовить пора, начну когда папа комод для маленького с пеленальней сделает чтоб сразу складывать вещички масика чистые и наглаженные отдельно от своих.

Девочки, хочу поделиться своим секретиком по очистки машинки от накипи. Калгоном никогда не пользовалась. В машинку высыпаете от 5 до 10 пакетиков лиманной кислоты в зависимости от объема загрузки и ставите на кипячение, вместо лимонки можно использовать Уксусную исенцию. Откипячивает на УРА и калгон не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82 , а как часто засыпаешь лимонную? При каждом кипячении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, нет, просто как профилактику раз в месяц примерно, когда реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а моя просыпается, уже когда умоюсь))) или ваще по дороге на работу)))соня в общем :pardon:

 

Sanechka, я с отрицательным! но проблем нет и не предвидется, т.к. муж тоже отрицательный, и группа крови такая же, и беременность первая

 

ve_ta, на примерку я и не надеялась. что уж говорить про одноразовые трусики, если в одной из аптек мне отказали в примерке бюстгалтера для беременных))) тетка смешная такая, говорит а давайте поверх одежды приложим, вот видите объем и чашка вашего размера. будто я без прикладывания свой размер не знаю))) а про то, что удобно должно быть и красиво, она наверное не подозревала :Crazy:

 

Epi82, наверное это они и есть. я в классике и смотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, значит они и есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, -fm-, спасибо вам за подсказки! :friends: Интересно, во второй раз рожать уже не так страшно, как в первый? :blush:

А мне и в первый раз не страшно было. Очень обрадовалась, когда сказали, что уже рожаю. Прямо гора с плеч упала. И сейчас вроде не особо боюсь. Единственное чего ужасно боюсь, так это эпизиотомии. Для меня это было самое ужасное. А боли от схваток вполне терпимые, главное понимать что и для чего с тобой происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, когда в первый не особо представляешь, что с тобой будет я так думаю, т.к сколько бы мне не рассказывали все у всех по разному. И все равно не знаешь, что тебя ждет. А когда втоой раз уже примерно имеешь представление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka , я так сдуру в дорогом магазине купила две пары трусиков от ньюформ, оказались малы. Мерять не дали. Высокие подарила беременной подруге, а низкие расставила эластичным кружевом по окружности, так они все равно с попы слазиють( к тому же, кружево тоже дорогое оказалось. И топик для Б и кормящих взяла. Так продавщица пыталась меня уверить, что Элка - мой размер. Потом взяла иксэль - и то врезается в бока, хотя самый большой ньюформовский размер. А когда увидела их реальные цены в инете, еще больше расстроилась, раза в два-три ниже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мне вчера пыталась продавец впарить бюст подрастковый, который мне на одну титю не залазит, а она грит, что он мне как раз совсем уже :banghead: Муж на нее стал уже ворчать. Она сразу начала орать типо ходите сами не знаете,что надо. А как я ей 70а растяну на 80с ? Но она нас вообще не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, :Crazy: Это племя продавцов, ох, уж мне!

Меня больше всего возмущает, когда они впаривая тебе трусы на 12-летних девочек, растягивают их на полметра и уверяют, что твой размер. "Вот, большие же!" . А потом недовольство выражают, если не берешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, во-во! Я ведь не виновата, что у них нет моего размера :pardon: . Я потом уже в этот магазин никогда не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, а у нас есть вероятность проблемм, муж положительный и с 1 группой, я отрицательная со 2-ой, но врач уверил, что при 1-ой беременности все проходит без сучка и задоринки, будем надеяться ;) По идее у нас 28 неделька сейчас будут следить за нашими титрами, так что время покажет :glare: Рада, что тебе помог советик с минералочкой :grin: А по поводу бельишка: трусера покупаем обычные, но у меня их целая коллекция, поскольку меняю раза по 2 в день и обязательно проглаживаю утюгом, преже чем одеть, а вот бюстики для бремчатых, правда от растяжек они все равно не спасают. А кто-нибудь пользуется косметикой для беременных??? От растяжек крем хотела купить, но состав меня не вдохновил, мазяпаюсь оливковым маслом :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...