Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Epi82, там просто все написано, что может пригодится, думаю что тоже некоторое не будем покупать или в меньших колисествах. :) тк нет опыта, надо всем запастись :grin:

Aishka, если тонус я просто прикладываю руку и проходит :) про девочку бум искать

bimonna, ого сколько всего хорошенького :yahoo: а какие размеры брали?

Nataly25 с финишной прямой :giverose:

Epi82, а машинку сооветственно надо пустую прогонять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! у кого БОЛЬШАЯ грудь, по радую, в этом году "Милавица" и на нас шьёт бюстики для кормящих, линия белья МАМА, в воскресенье я прикупила 80G. мягонький, х/б трикотаж и лямочки держат тяжёлые сисюндры, удобный.

Ссылки скрыты.

И ночную сорочку в тот же день прикупила, как раз удобная для кормления, спереди 3 пуговки застегиваются, х/б кружевная, в цветуёчек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka , правда, при первой Б резус не имеет такого значения, а при последующих придется проводить спецлечение, т. к. уже в крови антитела будут. Но сейчас это тоже без проблем, не 19 век.

А косметикой я пользуюсь, но у меня уже застарелые растяжки с первой Б, тогда об этом не подумала (да и не знаю, помогло бы?). Сначала детским маслом смазывала проблемные места, но у него запах был сильным. Купила средства Мамакомфорт. Понравилось, что запах очень легкий, при токсе вообще не могла ничего воспринимать. Гель нравится для живота, легко впитывается. Пока новых растяжек не появилось, хотя животик уже хороший) А для груди купила крем от Мира детсва. Хотя вначале все мечтала чикковскую косметику найти. А теперь думаю, и этого достаточно. Чудодейственных средств не бывает, главное, кожу увлажнять, смягчать и питать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Поздравляю всех с закупочками, с замечательными пузиками, рукодельницы просто умнички!

Лёличка75, стирать "Ушастым нянем" и кондицинер есть такой же, уже опробовали, запаха порошка от него совсем нету. :good:

 

Я начала посещать занятия в школе подготовки к родам, очень нравяться занятия, вчера вел лекцию главный акушер-гинеколог г.Екатеринбурга, море вопросов развеял. :)

Только статистика по городу пугает, 20 лет назад кесаревых было всего 2%, сейчас 20-25% и эти цифры растут.

Витамины и смеси в ж/к выдавать нам никто не обязан, если есть у поликлинники деньги, они закупают и выдают и то не всем, а только тем кто в курсе дела, остальные средства идут в роддома и стационары(в карманы врачей)- где все бесплатно.

Если намерены рожать в определенном роддоме, но без заключения контракта, то когда начнуться роды, скорую нужно вызывать из района, где находиться роддом, иначе повезут в тот, роддом, в котором районе города находитесь на момент начала родов.

Заключать контракт не имеет смысла, принимать будет роды все равно дежурная бригада, даже если заранее заплатить за резервную палату( одноместную), не факт, что когда будешь рожать, она будет свободная!Но у нас все равно все палаты двух местные. :)

Ну и некоторые вопросы по физиологии:

Нельзя вставать с прямой спиной, только повернувшись на бочок, опустив ноги и боком вставать, я все время забываю так вставать, скачу как конь, от этого тонус.

Сидеть нога на ногу также нельзя, можно заработать варикозное расширение вен.

Бандаж носить всем не обязательно, только по необходимости, по показаниям, то, что он закрепляет ребенка в правильном положении-все ерунда.

С 38 недель каждый час, 24 часа в сутки :grin: проводить "Мужетерапию"(секс)-самый лучший способ профилактики разрывов, перенашивания и подготовки шейки матки к родам!

 

И вообще родов бояться не нужно, это не так страшно, главное знать, что происходит с тобой!Он расказал один случай, что на днях принимал роды, и нужно было посмотреть у женщины как там раскрытие, задел женщину при осмотре за коленку, она кричала на весь роддом, что ей больно, тоесть психологически настроилась на то, что рожать больно очень, еще ничего не началось, а она уже от боли кричит, еще видимо и болевой порог очень низкий.

 

Вот, что вспомнила, рассказала.

А еще на занятиях у нас есть девочка, у нее срок уже 29-30 недель, она все время молчит и ничего не спрашивает, врач ее спросил, а что у вас вопросов совсем нет?Она ответила, что незнает этого ничего вообще, не понимает о чем мы говорим. :)

На что врач ответил, что это самое лучшее состояние женщины, когда она понимает, что беременна на 40 неделе, когда схватки начинаются, а у нас горе от ума. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, очень люблю белорусский трикотаж! Надо заглянуть в их магазинчик. Говорят, что у ФЭСТ хорошие лифчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я пользуюсь кремом от растяжек Саносан и для масика набрала все этой фирмы.

mashka84, ну да наверное. Просто мы отказались от таких предметов как стерилизатор, т.к у нас есть параварка :pardon: машинку прогонять В ПУСТУЮ!!!!

Лёличка75, спасибо, что подсказала, а я что-то упустила из виду Милавицу, надо съездить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, про девушку здорово :D вот бы и мне ничего не знать и прийдти рожать, так нет же начитавшись и наслущавшись всего страшно :blush:

 

Epi82, интересно а стерилизатор сразу нужен?

 

 

и все-таки есть справедливость, мы сегодня выходные :yahoo: :yahoo: :yahoo: скоро гулять пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на милавицу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, я вообще не виже в нем смысла, если чесно. Хорошие бутылочки Авентовские например можно кипятить!!! А если их можно кипятить зачем стерилизатор? Если будешь покупать покупай сраза, т.к он с первых дней может понадобиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta , ФЭСТ, действительно, супер, очень комфортненько, особенно в лифульках а ля топик, те что на груди застегиваются давят, ну мне так кажется :) KOTISHKA, а правда, чтоспать нужно на левом боку, пытаюсь, но так надоело, хочеться и на спинку завалиться и с правой стороны мужа попинать :Crazy: Вам такое не рассказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько штук на первое время нужно бутылочек? я взяла авентовскую 125мл с селиконовой соской и 2 сменные латексные сосочки "Чикко", сказали, что они на авентовские подходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а я на левом не могу долго лежать, трудно дышать становится, получается больше на правом и спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ох уж эти продавцы, впаривают всякую фигню! :this:

лифчик такой я потом правда в другой аптеке взяла, с примеркой, все как полагается. сама что мне надо отрыла, примерила и купила)) хлопковый, симпатяшный, больше на мини-топ похож, без косточек. больше всего цена порадовала - около 250 р :Crazy:

 

Sanechka, все будет пучком! и при первой, и при второй повезет))) тут же главное вовремя заметить, а дело то в наше время поправимое!

а бельишко я тоже проглаживаю))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, я не брала маленькую бутылочку, а вот теперь думаю надо одну взять на 125 мл в нее сцеживать молокоотсосом удобно,а я взяла на 240мл и еще больше. И к ним соски Авентовские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, вот точно! ФЭСТовский взяла старой коллекции :pardon:

 

большую часть ночи сплю на спине, неприятных ощущений вообще никаких!

заметила только, что переворачиваться с боку на бок сложнее становится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да про левый бок тоже спрашивали, он сказал, что есть такая теория, но это не обязательно, например я ложусь на левый бок, то лялька начинает сильно пинаться, на правом спим спокойно, спите как вам удобно, но на спине у меня уже никак не получается, передавливает вену, больно. :)

Железо нужно начинать пить, нижняя граница гемоглобина 116, но у беременных появился третий круг кровообращения через плаценту, поэтому гемоглобин и падает, и в родах большая кровопотеря.

Последнее УЗИ лучше делать ближе к 32-34 неделям, более информативно, и обязательно сдать анализ на свертываемость крови, ближе к этим же срокам.

 

Вообще если есть какие-то вопросы, вы спрашивайте, я буду узнавать у наших врачей, все-таки главный акушер города, главный акушер роддома, будет главный педиатр города, интересно их мнение, и считаю их мнение более компитентным, чем наши врачи из ж/к, которые не практикующие врачи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо за информацию, очень познавательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, все думаю на счет молокоотсоса, нужен ли.... такая вещь спорная, кто-то без него как без рук, а кому-то вообще лишним оказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, интересно, а слишком высоким может быть гемоглобин?

у меня в начале Б он около 120 был, потом вдруг на 22 недельке стал 147 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, да может гемоглобин быть высоким, у меня всю беременность 140-как у небеременного мужика-это очень хорошо!

Если он низкий, то появляется слабость, головокружение, недомогание, если упадет до 120-нужно железо попить, ну и кушать железосодержащие продукты. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, молокотсос нужен, руками тяжело сцеживать, у меня подружка молокоотсосом пользуется ей очень нравится к тому же он ей еще в роддоме пригодился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Sanechka, у меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Б у меня 4-я (но роды будут первые, а до этого никаких прививок после чисток не делали), поэтому я сдаю с 8й недели Б кровь на антитела каждый месяц, а с 20й недели Б - сдаю раз в 2 недели. И моя врач сказала, что подумает и может быть мне надо будет сделать в 28 недель какую-то прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я с чистой совестью шоколадки гематогеном заменяю :grin: сок гранатовый обожаю)))

 

Epi82, в роддоме это точно))) растеряешься с такой малявочкой на руках, а ГВ налаживать нужно. может и пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, высокий гемоглобин на наших сроках беременности - это скорее исключение из правил. В-основном гемоглобин снижается. Мне мой врач говорит, что высокий гемоглобин - это косвенный показатель густоты крови. Советую сдать гемостазиограмму с д-димером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, как здорово!! Поздравляю с началом 3-го триместра. Фотографии - чудо :giverose:

Девочки, покупочки - суперские. Такие сладкие вещички.

ve_ta, нет слов,ты такая рукодельница!!! какая же красота, просто залюбовалась :man_in_love:

 

mashka84, у меня у подружки серилизатор, который в микроволновку нужно ставить. Она им пользуется с самого рождения дочки, т.к. ей кормить нельзя. Я думаю, что я его прикуплю, но возможно уже после родов, хотя как предугадать, как будут дела обстоять с молоком

 

А поповоду молокоотсоса, я уже столько всего наслушалась. Как поняла, сколько людей, столько и мнений. Но для себя сделала вывод, что все-таки куплю, т.к. если вдруг мастит начнется (не дай бог), то только молокоотсос и спасет. И вообще, на случай, если молока будет слишком много. Но я буду покупать мануальный, а не электрический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...