Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Aishka, да ГВ это очень важно. Моей подружке в роддоме даже не показали как правильно к груди прикладывать. И проблемы с сосками были, молокоотсос очень выручил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, просто не хочется заморачиваться с паром и кастрюлькой :pardon: вот и думаю может он лучше

Фрекен Снорк, я такой тоже видела, а он удобный? а про молокоотсос я вообще в расстерянности :scratch: кто что говорит....надо ....не надо.....думаю купить не особенно навороченный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! На 28 недельке обычно предлагают колоть антиммуноглабулин,терраризировала свою докторшу с этим, но та сказала, что если беременность первая ничего колоть не нужно, а я бы на всякий случай сделала... Тебе эту штуку скорее всего и назначат, ее еще после родов введут, если малыш положительный. А про кормление груью ничего тебе не сказали, там если появятся титры кормить, говорят, нельзя. Но я верю, что все у нас будет ОК! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в ожидании барышень :grin: :

Счастью этому не ждать преграды,

Ты так близко, ты живёшь во мне!

Больше в жизни ничего не надо,

Лишь прислушаться и думать о тебе.

 

Я тебя во сне уже целую;

Говорю; хотя, скорей, шепчу,

Чтобы не пугать мою родную.

Посторонним о тебе молчу.

 

Мой живот давно уже твой домик.

Там царит теперь твоя Душа,

Маленький, родной, бесценный гномик!

Этот Свет ждёт чудо-малыша!

 

Для меня толчки твои – награда,

Ты не бойся больно сделать мне.

Сколько шевелений, как я рада -

Знаками общаешься уже!

 

Я тебя всегда пойму, поглажу;

Ты ответишь ласковой волной,

Покопошишься немного, ляжешь.

Обниму тебя, комочек мой.

 

Ручками прикрыв малютки-глазки,

На УЗИ ты пряталась от нас,

Маленькое чудо наше, сказка,

Как же не расплакаться в тот час.

 

Слёзы радости от нашей встречи,

Ты уж за вторжение прости

В тайный мир твой, маленький кузнечик;

Главное - здоровенькой расти!

 

Вся такая хрупкая, родная,

И бывает страшно за тебя,

Только ты не бойся, дорогая,

Доченька любимая моя!

 

Ведь возможностей намного больше

Дал Господь, чем кажется порой.

Ты расти во мне и спи подольше,

Набирайся сил, котёнок мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, миленький стишок! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! так сколько бутылочек на первое время нужно и вот чего, я понимаю, что перед началом эксплуатации нужно прокипятить бутылочку, а в последствии разве нельзя просто обдавать кипятком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолNышко, я принимаю курантил, он разжижает кровь и улучшает кровообращение в плаценте.

Если у меня гемоглобин падает, то чувствую себя ужастно, бледная, голова болит, звездочки летают.Просто намного проще поддерживать гемоглобин в норме, чем лечить анемию.

Кушаю всю беременность: свекла, зелень, яблоки вместе с косточками, морская капуста, гречка, гранаты, сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши), ягоды черешни, абрикосы, смородина, клубника, свежие мясные продуты(колбасу и т.п не ем), и все замечательно! :)

 

Sanechka, стишок супер!

 

Лёличка75, я собираюсь купить

1 бутылочка маленькая 100 мл.

1 бутылочка 250 мл.

Соска 1 шт.

Смесь для кормления 1 уп.

-это все на всякий случай, надеюсь, что не пригодиться, так как настроена на ГВ.

Молокоотсос, стериализаторы и т.п куплю по мере необходимости, очень часто они даже не пригождаются. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, у меня отр резус, а мужа +.

bimonna, по поводу родов. Первый раз не знаешь, что тебя ждет, по этому не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, класс! Оказывается вот где прячуться те самые15% с отрицательным резусом, на нашем форуме :friends: У тебя 2-ой малыш, да, и никаких проблем? Я тож хочу по меньшей мере 2-их вот и думаю, возможно ли при минусе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, по современным взглядам, у беременных гемоглобин до 100 г/л не компенсируют препаратами железа. Нижняя граница нормы для женщин (не беременных) 110 г/л. Я несколько лет занималась проблемой железодефицитной анемии.

Норма гемоглобина к концу беременности - 110 г\л. По стандартам ВОЗ - 105 г\л. Но это очень индивидуально и важно знать, какой был уровень гемоглобина до беременности (норма гемоглобина у небеременной женщины составляет 110-140 г/л.), так как врачей часто интересует скорость его падения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, высокий гемоглобин на наших сроках беременности - это скорее исключение из правил. В-основном гемоглобин снижается. Мне мой врач говорит, что высокий гемоглобин - это косвенный показатель густоты крови. Советую сдать гемостазиограмму с д-димером.

Абсолютно верно! Высокий гемоглобин при беременности - настораживающий фактор. Но опять же, всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у каждого своя норма для гемоглобина, давления, набора веса и т.п. Я просто делюсь той информацией, которую получила, естественно, у кого он низкий, будет говорить, что это нормально, у кого высокий-что это хорошо.Кто наберет за беременность 25-30 кг, скажет, что ребенку так нужно, кто наберет 5 кг-скажет, что это лучше.Все мы разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! так сколько бутылочек на первое время нужно и вот чего, я понимаю, что перед началом эксплуатации нужно прокипятить бутылочку, а в последствии разве нельзя просто обдавать кипятком?

При грудном вскармливании - ни одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! так сколько бутылочек на первое время нужно и вот чего, я понимаю, что перед началом эксплуатации нужно прокипятить бутылочку, а в последствии разве нельзя просто обдавать кипятком?

При грудном вскармливании - ни одной.

Наверное 1-ой для водички хватит, т.к думаю молока будет достаточно...ну хорошо, пока с бутылочками повременю покупать больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, класс! Оказывается вот где прячуться те самые15% с отрицательным резусом, на нашем форуме :friends: У тебя 2-ой малыш, да, и никаких проблем? Я тож хочу по меньшей мере 2-их вот и думаю, возможно ли при минусе?

Дорогая, у меня третий малыш и восьмая беременность. Отрицательный резус - это не приговор, всё индивидуально. У меня есть знакомая, у которой в самую первую беременность зашкаливал титр антител, пришлось подшивать лоскут кожи мужа. У меня антител никогда не было, тьфу-тьфу-тьфу. Сдаю кровь на антитела, пока, 1 р/мес, антител нет, дальше буду сдавать 1 раз в 2 недели. Антирезусный иммуноглобулин колоть не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! так сколько бутылочек на первое время нужно и вот чего, я понимаю, что перед началом эксплуатации нужно прокипятить бутылочку, а в последствии разве нельзя просто обдавать кипятком?

При грудном вскармливании - ни одной.

Наверное 1-ой для водички хватит, т.к думаю молока будет достаточно...ну хорошо, пока с бутылочками повременю покупать больше...

Какая водичка при грудном вскармливании?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у каждого своя норма для гемоглобина, давления, набора веса и т.п. Я просто делюсь той информацией, которую получила, естественно, у кого он низкий, будет говорить, что это нормально, у кого высокий-что это хорошо.Кто наберет за беременность 25-30 кг, скажет, что ребенку так нужно, кто наберет 5 кг-скажет, что это лучше.Все мы разные!

Согласна. Все мы разные. Но есть ВОЗовские нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог !!! Ура! Ты меня так вдохновила, я уже думала, усе не будет у нас сестренок и братиков :giverose: Стоит самостоятельно поздавать на титры? Моя врачиха сказала, что только после 28 недель, разика три, и хватит, то бишь раз в месяц, но мне че-то кажется маловато будет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, я немного прокомментировала твой список необходимых вещей, не обижайся, пожалуйста.

Крупные покупки:

1. Коляска

2. Кроватка

3. Ортопедический матрасик

4. Автокресло Если есть машина.

5. Ванночка На первый месяц.

6. Накладка на пеленальник Это что?

7. Шезлонг ????????????????? Думаю, может пригодиться.

8. Подушечка для лежания на боку Свернутое полотенце легко справиться с этой ролью.

9. Мобиль 2 (кроватка и коляска) На кроватку –согласна, на коляску – не нужен, до 5-6 мес ребенок на прогулке обычно спит, а потом ему не интересно.

10. Подушка для кормления Почему не использовать обычную?

11. Слинг ??????????? ????????

12. Ключ для коляски Что это?

В кроватку:

1. Набор с бортиками и балдахином

2. Постельное белье – 2 комплекта 2 мало, минимум 3.

3. Одеяло – 2 шт. теплое и тоненькое

4. Одеяло – конверт на выписку

5. Наволочки на матрас непромокаемые 2

6. Клеенка 2

7. Антигрызунок на бортики Что это?

Для купания:

1. Махровые полотенца углолком 2

2. Термометр для воды

3. Термометр для воздуха 1

4. Рукавичка-мочалка

Одежда верхняя:

1. Комбез теплый

2. Конверт из овечьей шерсти (в коляску)

3. Шапочка шерстяная

4. Теплый костюм

5. Шерстяные носочки

Нательная одежда:

1. Распашонки тонкие 6-7 Не пригодились вообще, страшно недобная вещь.

2. Распашонки теплые 6 Не пригодились вообще

3. Пеленки х.б. 7-10 Если не пеленать, достаточно 5.

4. Пеленки фланелевые 7-10 Если не пеленать, достаточно 5.

5. Подгузники: марлевые 20-25 При наличии памперсов – не нужны.

6. Слип – __ ?????????????? Самая лучшая на свете вещь, каждого размера по 5 шт, и больше ничего не нужно.

7. Ползунки на лямках – Не пригодились.

8. Боди –Только на жару.

9. Кофточки на запахе – Не пригодились.

10. Носочки – 5 Лучше брать с эластичным волокном, чистые х/б не держатся на ножке.

11. Пинеточки Не пригоились.

12. Чепчик теплый – 2

13. Чепчик легкий – 2

14. Спальный мешок – 2 Слипы заменяют его вполне.

15. Кофточка на кнопках теплая – 3

16. Нагрудники 2 Лучше пластиковые с карманом для кормления, т.к. тряпочные никакой функциональной нагрузки не несут, промокают мгновенно.

17. Антицарапки Не понадобились.

18. Костюмчики 3

19. Одежда парадно-выходная

Аптечка:

1. Стерильная вата

2. Коробочка для ваты

3. Ватные диски

5. Бинт

6. Стерильные ватные палочки Не нужны.

7. Ватные палочки с ограничителями для ушек Ушки удобней и безопасней протирать самостоятельно сделаными ватными жгутиками.

8. Клизма № 1 2-3 Одной достаточно.

9. Газоотводная трубка

10. Градусник электронный Врет безбожно, лучше обычный.

11. Аспиратор для носа

12. Одноразовые пеленки

13. Зеленка

14. Семена укропа и фенхеля Смысл? Есть нормальные современные средства от колик.

15. Ромашка

16. Перекись водорода 3%

17. Раствор марганцовки 5% ???????????

18. Раствор борного спирта 2% ????????? За чем?

19. Бура в глицерине 20% ????????????? За чем?

20. Парацетамол в виде суспензии или ректальных свечей

21. Називин 0,01% Безопасней виброцил.

22. Сабсимплекс Что за зверь? Если самсимплекс, то зачем тогда укроп и фенхель?

23. Бепантен

24. Абрикосовое или персиковое масло

25. Панадол детский Тогда не нужен парацетамол – это одно и тоже.

26. Вазелиновое масло За чем тогда абрикосовое или персиковое?

Косметика и другое:

1. Бутылочки 2

2. Соски на бутылочки 2-3

3. Соски-пустышки 2-3

4. Ножницы с закругленными концами

6. Расческа с натуральным ворсом Обычно, после года.

7. Шампунь

8. Салфетки пропитанные маслом Только в роддоме снять первородную смазку.

9. Влажные салфетки О, да и очень много.

10. Детское мыло

11. Масло для младенцев Зачем тогда все предыдущие масла?

12. Детская присыпка Или масло, или присыпка, и то и другое не совместимо.

13. Крем под подгузник Он же бепантен

14. Защитный крем Если на попу, то это же бепантен.

15. Средство для купания Тогда детское мыло не нужно.

16. Гель для подмывания Он же -средство для купания.

17. Молочко Я пользуюсь сама, ребенку не пригодилось.

18. Крем для гуляния при ветре и морозе

19. Памперсы Да благослави, Господи, того человека и всех его потомков, который придумал памперсы!!!

20. Детский стир. Порошок

21. Кондиционер

22. Ночник

Маме:

1. Настойка водяного перца С какой целью?

2. Бепантен Одного хватить всем

3. Лифчики для кормления 2

4. Ночные рубашки для кормления 2

5. Одноразовые трусы Или х/б, которые не жалко выбросить, что дешевле и удобней.6. Гигиенические послеродовые прокладки 1 Или обычные на 5-6 капель, много.

7. Обычные прокладки

8. Ватные прокладки для груди

9. Чулки компрессионные противоварикозные

10. Молокоотсос

11. Стерилизатор При грудном вскармливании, спокойно обойтись без него.

12. Бандаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. :wave:

Всем спасибо за комплименты,осталось шапочки и пелёнки взять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у гинеколога и забыла узнать в каком мы предлежании. Позвонила - головное. Ура! Можно носить бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бутылочек. Я бы сразу взяла 1 на 150 мл. это точно. Меньше брать нет смысла, т. к. к месяцу малыш уже около 100 мл. съедает, а в 2 120-150 мл. А вдруг надо срочно малыша оставить, тогда можно сцедиться и оставить молочко в бутылочке.

 

Про список. Мы например вообще не пользовались распашонками, они крайне неудобные. Боди и слипы- вот все что надо. Рукавички антицарапательные тоже не пригодились. Нам вполне хватило 2-х комплектов постельного белья. Антигрызун на бортик первое время точно не нужен (может пригодится когда малыш уже будет самостоятельно стоять). Для малышей можно взять и тряпочные слюнявчики, все равно они почти не используются первое время. Ну или с клеенчатой подкладкой, а вот пластмассовые неудобно.

 

Привет. :wave:

Всем спасибо за комплименты,осталось шапочки и пелёнки взять :)

Сегодня опять была в Мазе и чего-то подходящих шапочек там не обнаружила :scratch: Жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, все думаю на счет молокоотсоса, нужен ли.... такая вещь спорная, кто-то без него как без рук, а кому-то вообще лишним оказывается

Молокоотсос вещь очень полезная, но пользоваться им не так просто как кажется, надо приноровиться. А вот в РД он скорее будет бесполезен, т. к. первые дни молока все равно нет, а потом его еще не очень много чтобы активно сцеживать. Проще ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня такой вопрос. Вы втягиваете живот? Раньше, до беременности мы же втягивали животик, ну как бы "подбирали" его. А сейчас? У меня сестра пару месяцев назад родила и она все время меня спрашивает об этом. Говорит, что если его втягивать, то после родов живот хорошо уходит и мышцы остаются в норме, не растянуты. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...