Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки! так сколько бутылочек на первое время нужно и вот чего, я понимаю, что перед началом эксплуатации нужно прокипятить бутылочку, а в последствии разве нельзя просто обдавать кипятком?

При грудном вскармливании - ни одной.

Наверное 1-ой для водички хватит, т.к думаю молока будет достаточно...ну хорошо, пока с бутылочками повременю покупать больше...

Какая водичка при грудном вскармливании?!!

А разве воду укропную детям не дают, да и так пить кипячёной воды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! так сколько бутылочек на первое время нужно и вот чего, я понимаю, что перед началом эксплуатации нужно прокипятить бутылочку, а в последствии разве нельзя просто обдавать кипятком?

При грудном вскармливании - ни одной.

Наверное 1-ой для водички хватит, т.к думаю молока будет достаточно...ну хорошо, пока с бутылочками повременю покупать больше...

Какая водичка при грудном вскармливании?!!

А разве воду укропную детям не дают, да и так пить кипячёной воды....

Вообще если на ГВ, то водичку не дают, все с молоком маминым поступает. А водичка укропная не очень помогает, сейчас есть более действенные средства, но если что малыша надо с ложечки поить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня такой вопрос. Ко мне подруга приходила, и сказала, что ребёночку нужна отдельная стиральная машинка - Малютка. Я, честно говоря, первый раз об этом услышала. Но потом подумала, вроде логично, стирать все вещички малыша отдельно от всего остального, отдельными моющими средствами. Что вы по этому поводу думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, в принципе, очень мого одежы нейтральный цветов - желтый, зеленый, оранжевый. Так что смело можно что-нибудь покупать и не зная пола малыша :)

Aishka, какие же все малыши даже в животиках уже разные :give_heart:

mashka84, я шла покупать 56 и 62 разщверы (это по росту). Но в этом магазе оказалось, что размеры еще и по объему груди бывают. Так что куплены вроде как 43 и 44 размеры :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня такой вопрос. Ко мне подруга приходила, и сказала, что ребёночку нужна отдельная стиральная машинка - Малютка. Я, честно говоря, первый раз об этом услышала. Но потом подумала, вроде логично, стирать все вещички малыша отдельно от всего остального, отдельными моющими средствами. Что вы по этому поводу думаете?

Ну, если совсем заняться нечем, то можно и отдельную стиральную машину, но лучше все-таки автомат, т.к. после Малютки отжимать, полоскать и снова отжимать надо. Вещи действительно стирать нужно отдельно и детским порошком, а вот за чем при этом отдельная стиральная машина, для меня лично загадка. А у подруги дети есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у неё детей нет, это она на примере племянника говорит.

Просто мы живём с родителями мужа, и свекровь любит стирать в машинке что ни попадя, какие-то тряпки, подстилку от собаки! :bad: Я просто задумалась об этом и мне стало противно, как это сначала постирать собачью подстилку а потом детские вещички. Я конечно понимаю, что машинка вроде как сомоочищается, но всё равно, я, наверное, лучше бы каждый раз отжимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу грудного вскармливания, как педиатр.

Любая женщина, любая, может выкормить своего ребенка грудью. Единственная причина, когда не может, это отсутствие груди. Никаких не может быть сомнений в том, будете ли вы кормить грудью, конечно будете, без вариантов. Ни какие стрессы, ссоры с родственниками и др. катаклизмы не могут в этом вам помешать. В войну женщины недоедали, находились в постоянном жутком стрессе, недосыпали, но при этом кормили грудью до 3-х лет, потому что больше нечем было. Я родила свою старшую, когда мне было 17 лет, в одном подъезде нас было четыре разновозрастных мамашки, я как-то сказала, что буду кормить до года, они на меня налетели: "Как ты можешь так говорить, тут бы хоть до 3 мес докормить!" На что я ответила, что я докормлю. Надо ли говорить о том, что до года из нас докормила только я, ни одна из них не дотянула даже до 6 мес. Всё зависит от внутреннего настроя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, моей подруги молокоотсос пригодился в роддоме, ведь все индивидуально!!! Да и к тому же ручками не так уж и быстро как молокоотсосом :pardon: и неудобств меньше, а ручки всегда устать успеют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, машинка действительно самоочищается. В конце концов можно попросить свекровь либо не стирать всякую дрянь в машинке, либо, как вариант, кипятить в ней что-либо после тряпок, а потом стирать детские вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко начало прибывать на 2-е сутки в роддоме, ощущение было, что грудь начинается от ключиц и со спины от лопаток, пришлось сцеживаться вручную, в этот раз обязательно беру с собой молокоотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот и я о том же зачем ручки, если есть такое чудо придуманное хорошим челом)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, не знаю уж не замороченней чем со стрерилизатором, т.к там тот же пар :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот и я о том же зачем ручки, если есть такое чудо придуманное хорошим челом)))))))

Просто далеко не у всех почему-то получается пользоваться молокоотсосом :pardon: Я вот тоже с собой в РД брала и молоко у меня на 3-и сутки привалило, правда после кормления все равно много не сцеживалось (наверное и не надо было сцеживать). А вот дома уже без молокоотсоса не могла обойтись, молока было ооочень много. а некоторые мои подруги вообще не могут молокоотсосом ничего сцедить :pardon: Так что тут тоже все индивидуально. Но на всякий случай приобрести его конечно стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик давно я не заходила, заботилась о муже :give_heart:

Сдала я во вторник анализ на глюкозу,все показатели отличные как по книжке :good: На выходных ездили сынишке ещё одёжки прикупили в профиле выложу попозже. Сынок так больно стал пинаться,ужас,особенно когда сижу,кааак пнёт в правую сторону там где рёбра я даже вздрагиваю. И спать на левом боку не могу тоже пинаеться сильно.

 

Natali25 поздравляю с началом третьего триместра нам тоже 4 денька осталось и вас догоним :spiteful: Фотографии красивые,настоящая фотомодель :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то негатив сегодня целый день... :glare: Может бури какие-то в атмосфере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, спасибо за стих :giverose:

козерог, пожайлуста пожайлуста, только рада :) пока нет опыта поэтому список по максимумму

Накладка на пеленальник-это такая надувная штука с бортиками, чтоб удобней было переодевать, и еще можно с собой брать,

Ключ для коляски-чтоб не угнали :)

Подушка для кормления-уже есть,

Антигрызунок на бортики , чтоб потом не грыз края кроватки, и такое бывает,

Подгузники: марлевые 20-25 -хочу по минимуму использовать памперсы,не очень они полезны,

везде где ??????????-это я думаю,

Средство для купания Тогда детское мыло не нужно.-им можно застирывать пеленки, а потом в машинку,

Epi82, спасибо, посмотрим и этот вариант

bimonna, о Боже, я совсем растеряюсь в размерах , когда приду в магазин покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а почему склоняешься к тому, чтобы не делать прививку от резус-конфликта?

Я просто в этом не понимаю, а мне могут предложить ее сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :friends: Пузяков с недльками ))))

Натусёнок, ничего такого не слышала про отдельное, у нас машинка Самсунг там есть функция для стирки вещей малыша :pardon: а даже если и нет мне кажеться принципиальной разницы нет, просто порошки берешь специальные...а насечт свекрови поговори с ней....

СолNышко, :this: а мне жалко втягивать малыша стеснять....потом востанавливтаь буду :)

а я вот списочки необходимого по инету надыбываю :write: потом самое основное будем закупать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте а никто не заказывал вещи с этого сайта

Ссылки скрыты.

????....вроде симпотичные ))) хотя я конечно понимаю воочию легче..но на будущее скажем :grin: вдруг на магазинчики времени не останеться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, я как-то не особо доверяю интернет-магазинам, тк слышала не очень хорошие отзывы, во-первых, не пощупавь сложно выбрать, а во-вторых, тут даже кто-то писал, что деньги перевели, а товар не доставили, может можно через проверенный сайт

 

как у вас погода? наверно совсем жарко? а что-то тааааак на море захотела :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибуь на пузики какие-нибуь высыпания бывают, у меня типа прыщичков маленьких появилось мелкие такие, может, конечно, из-за жары?.. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бутылочки покупала уже после родов, чтоб сцеживаться. Еле доползла до аптеки на 10 день после этого знаменательного события. Думаю, парочку можно закупить заранее, а там уже по необходимости. Мне очень Нуковские нравятся, и соски их тоже. Но водичку, лекарства, если уж понадобится, можно с ложечки давать или дозатором наподобие шприца. Даже есть специальные ложечки для лекарств. Стерилизовать можно и в кастрюльках, причем, каждый раз после использования и помытия посудки и сосок. Но паром, вроде, быстрее и лучше это делать. Я тоже планирую свою пароварку задействовать в этих целях. А вот щипцы для добывания бутылочек и сосок из кипятка нужны.

А молокоотсос заранее не покупайте, может и не пригодиться. За ним можно будет уже мужа послать при необходимости (тут легче объяснить, какая модель нужна, просто, заприметить, где они продаются заранее). У меня был советский за 35 рублей - груша с раструбом, молока было много, сцеживала, докармливала. Потом на работу стала ходить, оставляла бутылочку няне. Но как им трудно цедить, он постоянно то отставал от груди, то проливалось что-то. Как я завидовала тем, у кого авентовские были :) Сейчас примеряюсь к Меделе с рычагом, еще хвалят канпол с помпой, но вот моя знакомая говорит, что вообще не пользуется молокоотсосом. Да и многие по отзывам, имея молокоотсосы, ими не воспользовались. Заранее не тратьтесь.

А насчет одежды. Кто-нить выписывал вещи на нашем форуме СП - одежда для Б и кормящих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, просто не хочется заморачиваться с паром и кастрюлькой :pardon: вот и думаю может он лучше

Фрекен Снорк, я такой тоже видела, а он удобный? а про молокоотсос я вообще в расстерянности :scratch: кто что говорит....надо ....не надо.....думаю купить не особенно навороченный

 

по моему мнению, такой стерилизатор очень удобный. Все туда складываешь, ставишь в микроволновку на несколько минут и все - все чистенько и ты не напрягаешься. А вот с кастрюлькой, я точно не хочу напрягаться. Я себя знаю, еще на себя все это опрокину. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона, и я свои комменты оставлю по поводу списка? Опять же, не для того, чтоб покритиковать, а примеряясь к своим нуждам и кое-какому опыту делюсь:

Ортопедический матрасик - вещь несомненно хорошая, но из разряда необязательных.

Ванночка - нужна будет дольше месяца (Козерог!), конечно, если у вас нет привычки ежедневно хорошенько дезинфицировать большую ванну после каждого члена семьи. Легче ополоснуть детскую ванночку, сэкономить свое время.

Накладка на пеленальник - если есть средства и сам пеленальник. А так, можно и одеяло с клеенкой на диван, стол, комод постелить.

Подушка для кормления - не всем нравится, учтите и время года, летом совершенно будет раздражать.

Слинг - хмм, вполне возможно, что удобно, но я не планирую покупать.

Ключ для коляски - это есть велосипедный замок, только еще бы всегда было, к чему коляску приковывать возле магазине. У нас только урна рядом(( с супермаркетом.

В кроватку:

Набор с бортиками и балдахином - красиво, приятно, но необязательно, дети не такие буйные, как может показаться. А в бортики они просто упираются и ищут более удобную позу.

Наволочки на матрас непромокаемые - мне кажется, тоже неплохая весчь, но достаточно одной большой оранжевой клеенки под постель.

Антигрызунок на бортики - ей Богу, моей доче ни разу не пришло в голову отгрызть кусочек кроватки! Это уже выдумки буржуинов)))

Термометр для воды - многие пишут, что и без них можно обойтись. Неправда! Если хотите закалять ребенка - очень нужен. Не надо надеяться на свой локоть, особено, если вы сами любите купаться в достаточно горячей воде.

Термометр для воздуха - вроде и нужен, но не вещь первой необходимости, тем более, если у вас его до сих пор нет в квартире.

Насчет пеленок, слипов, подгузников - разные мнения. Но если не хотите памперсами пользоваться, лучше нарвать старых простыней, вместо марли. Еще хорошо трикотажные майки пустить на это - они мягче. Что-то мягкое махровое из хлопка.

Ползунки на лямках – нам пригодились, когда стали ползать по квартире и на даче по двору. Обычные штанишки сползают. Но ползунки тоже нужно выбирать, чтоб лапка была сшита, а не просто "чехол" для ноги. желательно, чтоб нетуго резинкой фиксировались вокруг лодыжки и на поясе.

Боди – вариант для ношения с обычными штанишками-колготками. Поясничка закрыта и подгузник держит лучше.

Носочки и пинеточки дети не любят. Моя просто постоянно их стряхивала с ножек.

Спальный мешок – не всем детям нравится.

1Нагрудники - есть вариант тряпочные, а снизу клеенка.

Антицарапки - говорят, без них у ребенка ощущения полнее, мы стригли регулярно ноготки.

 

Аптечка:

Клизма нужна одна, ну две. Часто использовать вредно. Мы ею из носа сопельки отсасывали только.

Газоотводная трубка - ??? куда ее?

Семена укропа и фенхеля - нам помогал Кбэбикалм.

Ромашка - для ванн? Можно и череду еще.

Раствор марганцовки для купания? А раствор борного спирта зачем? Детям, кажется, все борное не хорошо...

Бура в глицерине 20% - для чего? Називин 0,01%, бепантен ,парацетамол? Многое может не понадобиться, а надо - аптеки работают.

Масла достаточно одного какого-нибудь. Или крем под подгузник, или детский крем. Посмотрите, не будет ли на них аллергии. Лучше вначале все же прокипятить растительное.

Соски-пустышки - купите для начала одну простую, а там посмотрите, потом приглядите ортодонтическую какую. Моя дочь их выплевывала, мы не пользовались вообще.

Шампунь - труднее смывать, лучше вначале детским мылом.

А вот салфетки пропитанные маслом очень хорошо чистят попку и экономят крем и масло, особенно, в походных условиях. Но у нас их перестали завозить(

Детская присыпка - считаю, что нужна, припудрить потеюшие места после купания, да и попу-писю после пи-пи, подсушить. А маслом мы пользовались после больших дел.

Гель для подмывания ???? все гели и шампуни смываются хуже мыла.

Молочко - можно заменить детским маслом опять же.

Крем для гуляния при ветре и морозе - эт да!

Памперсы - куда без них?)

Маме:

Настойка водяного перца - тоже интересно, перец-то зачем?

Ватные прокладки для груди. Мне не советуют брать гелевые Наша мама - лопаются, вся грудь покрывается этим гелем((

Чулки компрессионные противоварикозные - хирург не советовал, могут создать излишнее давление на сосуды.

Бандаж - не носила. У кого опыт, он действительно так действенен? Или гимнастикой можно обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Утра!!!!

Ссылки скрыты.

-fm-, согласна и я с тобой))). Просто знаю, что молокоотсос особенно полезен для мамочек, у которых проблема короткого соска, бывает сначало труднова-то с ГВ,а потом все в норму приходит молокоотсос здорово помогает даже в плане того чтоб вытянуть сосок. У меня как раз такая проблема :pardon:

тасюля, очень симпотишные вещички, с обновочками)))))

КоролеK, я вот тоже не очень хорошо к интернет магазинам отношусь :pardon: я люблю все щюпать :grin: Да и на фотке не так все смотрится как на самом деле. Хотя это дело каждого, кто-то все через инет заказывает.

Sanechka, я думаю тебе к врачу надо с прыщиками показаться, т.к возможна аллергия на витаминки либо съела что-то.

Фрекен Снорк, никто же не говорит нет не покупайте :grin: дело каждого, просто я считаю это для себя бесполезной вещью. :pardon:

ve_ta, я буду Авентовский покупать,т.к у моих двух подруг такие. Самый простой с ручкой. Они говорят очень уж он удобный))) Щипцы для горячих предметов нашла только в одной аптеке, прям деффецит :D А вот прокладки для груди я купила ватные одноразовые, фирму не помню и еще хочу Авентовские для многоразового использования, думаю хорошая штука, удобно стирать в машине мажно в комплекте есть мешочек для стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...