Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Epi82 Моей подружке в роддоме даже не показали как правильно к груди прикладывать

о да.... у нас это могут :pardon: а ты в каком роддоме планируешь рожать?

 

KOTISHKA, курантил тоже назначали, чисто для профилактики. сначала не хотела пить, уж больно качало от него и спать хотелось - он давление еще немного снижает, а оно и так у меня высоким не было... а оказалось полезная штука. заметила по своим ногам - венки меньше гораздо выпирать стали и звездочек меньше стало

 

козерог, а на счет моего поднявшегося гемоглобина врачи ничего не сказали, ни в стационаре, ни в консультации :pardon:

 

Лёличка75, я одну бутылочку планирую купить. водичкой допаивать при ГВ не рекомендуют (слышала), но она может пригодится если будут проблемы с животиком, укропную водичку давать или еще какие средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! А у меня такой вопрос. Вы втягиваете живот? Раньше, до беременности мы же втягивали животик, ну как бы "подбирали" его. А сейчас? У меня сестра пару месяцев назад родила и она все время меня спрашивает об этом. Говорит, что если его втягивать, то после родов живот хорошо уходит и мышцы остаются в норме, не растянуты. Кто что думает по этому поводу?

рефлекторно как то получается, особенно в примерочных в магазине, и всегда когда одеваюсь, побриться пытаюсь там... да много чего :Crazy: животик бывает устает сильно, но ничего сделать не могу, рефлекс однако! столько лет с животом бороться, а тут красота такая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, вот вот :( Я планирую рожать в роддоме №7 ЧГМА я отношусь к нему по прописке и так все его очень хвалят, я не буду искать других вариантов. Да и к дому близко)))) А ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вау сколько написали всего полезного))) наотвечала блин не дочитав :D честно! даже не знала, что средствами от коликов дитенка поют с ложечки :D

 

Epi82, фсе. решила. молокоотсос покупаю заранее! чтоб в роддом уже с собой взять. иначе придется брать мужа, чтоб для ляльки сосок добывал :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, по прописке точно не пойду! я отношусь к копейскому роддому, а о нем НИ ОДНОГО положительного отзыва.... туда если только неожиданно приспичит. пока по отзывам нравится №3 скорой помощи. еще раньше меня две подружки рожать будут на Тимирязева, их впечатления тоже учту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, я пошла с мамой - она очень здорово помогла :) Да и тетенька-продавец оказалась очень хорошая, здорово помогла :good:

Я тоже собираюсь нашить марлевых подгузников и по минимуму использовать памперсы - только к врачу, на ночь и на прогулку :)

У меня тоже самсунг-автомат с детскими режимами, наконец-то эти программы дождутся своей очереди :D

Кстати, читала в отзывах, что очень хвалят молокоотсос фирмы Авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу грудного вскармливания, как педиатр.

Любая женщина, любая, может выкормить своего ребенка грудью. Единственная причина, когда не может, это отсутствие груди. Никаких не может быть сомнений в том, будете ли вы кормить грудью, конечно будете, без вариантов. Ни какие стрессы, ссоры с родственниками и др. катаклизмы не могут в этом вам помешать. В войну женщины недоедали, находились в постоянном жутком стрессе, недосыпали, но при этом кормили грудью до 3-х лет, потому что больше нечем было. Я родила свою старшую, когда мне было 17 лет, в одном подъезде нас было четыре разновозрастных мамашки, я как-то сказала, что буду кормить до года, они на меня налетели: "Как ты можешь так говорить, тут бы хоть до 3 мес докормить!" На что я ответила, что я докормлю. Надо ли говорить о том, что до года из нас докормила только я, ни одна из них не дотянула даже до 6 мес. Всё зависит от внутреннего настроя.

Всем доброго времени суток! Вставлю свои 5 копеек по поводу ГВ и бутылочек.

:good: Опыт кормления 1 год 10 месяцев! Настрой был с самого начала. ПРИНЦИПИАЛЬНО никаких бутылочек дома. В аптеке на всякий случай присмотрела, чтобы если понадобиться, то муж купил бы. Но они нам не нужны были.ИМХО Молокоотсос нужен наверное для тех, кто оставляет ребенка с кем-нить или выходит на работу. Мне молокоотсос не пригодился. Ребёнок сам контролирует количества молока. Так зачем сцеживаться после кормления и создавать себе дополнительные проблемы???? Никогда застоев не было. Если нужно было дать лекарство(типа бифидумбактерин), то из ложечки кофейной давала. Кружку и ложку обдавала кипятком и всё. От коликов эспумизан сироп.

Девочки, ребёнок это просто, если жить с ним в гармонии и прислушиваться к нему. Не усложняйте себе жизнь лишнией стерильной чистотой и т. п. Ему нужна только ваша титя с вкусным молочком, любовь и внимание. И самое главное СПОКОЙНАЯ МАМОЧКА! Всем Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, с покупочками))))) Вещички :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, во-во я тоже могу это на себя перевернуть, да ладно если на себя, надо пользоваться благами цивиизации :)

bimonna, я тоже нверно маму возьму, а то одна по набиру то чего не надо :pardon: хоть кто-то со сной солидарен поповоду подгузников :yahoo: а то по полной раскритиковали список, я тоже рассматривала авентовские и стерилизатор и молокоотсос и бутылочки, и может еще и пустышки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветик !!!

Sanechka, может потничка???? я вообще с начала беременности цвету полным ходом :spiteful: у

mashka84, Epi82, :pardon: да я сама люблю на вид выбирать просто интересно было ))) эх жара....спать охото энергия к вечеру появляеться только :rolleyes: мдя-я-я- на море тоже охото я даже им ещё не дышала может на этих выходных получиться а купаться не буду :blackeye:

:grin: за покупками и впрям одной идти опасно ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибуь на пузики какие-нибуь высыпания бывают, у меня типа прыщичков маленьких появилось мелкие такие, может, конечно, из-за жары?.. :shock:

У меня тоже кроме укусов комаров есть ещё и красные точки типа "прыщики"... Раньше не было. И волосатость вокруг пупочка. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ve_ta, Egika спасибо за разъяснения. :drinks: А то без опыта очень сложно. Я вот до этого сильно голову ломала, что действительно нужно, а что так...не особо. Плюс что нужно прямо после рождения, а что можно прикупить походу.

 

Ой, девочки, на море хочется - не то слово. У нас тут жара такая. Спать просто не возможно. :this:

 

тасюля вещички - заглядение ;)

 

А по поводу живота - мне его и не втянуть :pardon: . А вообще, вчера в магазине столкнулась с девочкой, у которой ПДР 27октября, так у нее практически живота не видно, а она подумала, что мне рожать в августе. Интересно все-таки, отчего зависит размер живота. Генетика? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, да не за что. Просто я всеми руками и ногами за ГВ и хочется, чтобы все тоже могли себе позволить ГВ. Тут должно быть только желание и позитивный настрой. Кстати, у меня ребенок соску не сосал(её просто тоже не было в доме) :grin: Сосательный рефлекс полностью удовлетворял сисечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ты конечно права, но мне самой будет спокойнее,что у меня есть все на самый не предвиденный случай!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84 , девочки, кто собирается молокоотсос Авент покупать, посмотрите сначала отзывы на Дети- мэйл.ру и в ЖЖ, сообщество прегнанси, кажется зовется. Там пишуть, что в них есть такая запчасть, "звездочка", она постоянно вылетает прямо в сцеженное молоко :blink: Но, может, не всем так везет. Мне понравилась Медела такая же, с рычагом и двумя режимами сцеживания (впереди рычажок имитирует подготовительное "сосание", а нижний рычаг уже более интенсивное). Еще хвалят автоматические (электрические или на батарейках), но они очень громко жужжат. Видела канполовские, они тоже с мякгой насадкой, только не с рычагом, а с помпой. Говорят, что они очень удобные, не знаю. Еще встречался в виде колбы с поршнем. Я тоже хотела бы купить молокоотсос, но после родов. В первые дни и руками несложно. В роддоме кто может, сцеживается, там молоко стерилизуют и подкармливают малышей. Хотя, мне кажется, это не совсем правильно. Пусть мамину сисю разрабатывают, а они наедятся из пузыречка, а потом ленятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, не знаю у моих подруг нареканий к молокоотсосу Авент не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, никаких не предвиденных случаев! ;) Всё у нас будет ХОРОШО! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, это понятно, что все будет хорошо :grin: по другому и быть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь с вами своим опытом стирки белья. Подгузники делала из старых мягких простыней. Делала много. После описания просто складывала в машинку. Вечером включала машинку на стирку, но стирала без порошка. К утру все высыхало. Ни разу не было никакого раздражения, не пользовалась никакими кремами. Ведь вначале ребенок писает почти водичкой. А вот все остальное стирала в обычной машинке порошком. Но при таком режиме одежды надо много, писаются они часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо, все учтем :) а я кроме Авентовских других не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, полностью с тобой согласна. Делала точно так же. Одноразовые подгузники на улицу и в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84 , пожалуйста! Я совсем не против Авент, просто, сама озадачивалась этим вопросом и изучала отзывы (кстати, на нашем форуме тоже есть про молокоотсосы и другие нужные вещи в каком-то разделе, можно поискать).

Pregnanti , и у меня от дочки еще куча тряпочек таких пооставалась, я ничего не выкинула, только пеленки-распашонки подарила родственнице. Правда, у меня машинки не было, стирала мылом. И гладила утюгом. Особенно, покаканные подгузы. Но и памперсами-хаггисами много пользовались, особенно, зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а почему склоняешься к тому, чтобы не делать прививку от резус-конфликта?

Я просто в этом не понимаю, а мне могут предложить ее сделать.

 

Тебе, конечно, стоит её сделать, вы же ещё планируете детей? А мне уже смысла нет, если у меня до сих пор антител не было, то уже и не должно быть, кроме того, троих мне хватит, "фабричка закрывается".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам и деткам привет! :)

КоролеK, я заказывала кроватку и матрасик в

Ссылки скрыты.

работают хорошо, доставили все быстро и вовремя. :)

ve_ta, меня тоже вещи в СП интересуют, но еще не заказывала ничего.

Aishka, сегодня в ж/к, посмотрев мой гемоглобин 139 сказали-норма, отлично!

А молокоотсос и соску у нас в роддоме не разрешают использовать, конечно можно пронести тихонько, но все же... :glare:

Egika, я уже в подарок на рождение дочки попросила подарить нам серебряную ложечку, чтобы лекарства ляле давать, говорят серебро полезно. :)

mashka84, список вполне хороший!Я тоже сверившись со списком все покупаю. :)

Фрекен Снорк, а меня свекровка уже достала с размером живота, вчера у мужа спросила:" Что-то у Кати живот не большой!", а потом еще и мне позвонила, говорит:" У тебя все нормально? Девочка нормально развивается?"Я ее чуть не послала, да говорю, все замечательно, растем, пинаемся, большие, здоровые и счастливые!

Ну почему всех под одну гребенку нужно грести, у кого-то большой, у кого-то маленький живот, главное, что с ребенком все впорядке.

Pregnanti, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...