Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

КоролеK, привет!

Я тоже поглядываю в интернет-магазинах нужные вещички, но нашла на Батырая, 108 неплохой магазин "Карапуз", цены нормальные и много чего есть. Еще все хочу съездить на Акушинского в Аист", но для меня далековато. А для беременных на Дахадаева (в сторону мечети) целых четыре магазина, знаешь, наверное, мне Свит мама очень понравилась, а в Люмьере все как-то дорого и тетка агрессивная. Правда, там купальник был за 800 рублей неплохой. В "Планете детства" на 2 этаже много чего для Б и детей, чикковская продукция, Авент, но подороже. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mashka84 , девочки, кто собирается молокоотсос Авент покупать, посмотрите сначала отзывы на Дети- мэйл.ру и в ЖЖ, сообщество прегнанси, кажется зовется. Там пишуть, что в них есть такая запчасть, "звездочка", она постоянно вылетает прямо в сцеженное молоко :blink: Но, может, не всем так везет. Мне понравилась Медела такая же, с рычагом и двумя режимами сцеживания (впереди рычажок имитирует подготовительное "сосание", а нижний рычаг уже более интенсивное). Еще хвалят автоматические (электрические или на батарейках), но они очень громко жужжат. Видела канполовские, они тоже с мякгой насадкой, только не с рычагом, а с помпой. Говорят, что они очень удобные, не знаю. Еще встречался в виде колбы с поршнем. Я тоже хотела бы купить молокоотсос, но после родов. В первые дни и руками несложно. В роддоме кто может, сцеживается, там молоко стерилизуют и подкармливают малышей. Хотя, мне кажется, это не совсем правильно. Пусть мамину сисю разрабатывают, а они наедятся из пузыречка, а потом ленятся.

 

Моё личное мнение - молокоотсос Авент лучший. Я им пользовалась, он иммитирует акт сосания. Звездочка у меня ни разу не выпала. Т.к. я вышла на работу в 3 мес и продолжала кормить, молокоотсос для меня незаменимая вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, педиатру, чем же вредны памперсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо, думаю этот список еще не раз корректировать буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог"

Моё личное мнение - молокоотсос Авент лучший. Я им пользовалась, он иммитирует акт сосания. Звездочка у меня ни разу не выпала. Т.к. я вышла на работу в 3 мес и продолжала кормить, молокоотсос для меня незаменимая вещь.

козерог, спасибо, учту мнение опытной мамы! Может, тоже его возьму. Кстати, как у педиатра хочу спросить, моя доча мало пьет, заставить невозможно. Я представляю, как это может сказаться на почках и крови. Но вот не могу понять причины??? Почему ребенок мало ест, еще как-то понимаю, но когда он не пьет и писает два раза в день и после 20 напоминаний... Попадались ли такие маленькие пациенты, и с чем же это может быть связано? Попутно: моя свекровь все норовит принять радикальные меры - накормить соленой рыбкой, чтоб пила. Мои объяснения, что это не решает, а усугубляет проблему, мало действуют. Я смотрю, ее старший сын свою дочь таким же макаром пытался напоить, когда та температурила(((

KOTISHKA, у меня вот живот большой, все думают, что уже рожать скоро))) Но в ЖК приходят животики в два раза больше моего. А свекровь волнуется, не реагируй так остро, улыбнись и скажи, что врач сказал, что все отлично и соответсвует нормам.

А сколько времени на доставку из Нафани уходит? Это из Москвы? И много ли берут за пересылку, приблизительно?

А в СП хочу уже для РД что-то взять, халатик, мо быть, хотя сначала на рынке у нас гляну цены. А вот футболка для кормления и ночнушки - супер. У нас они в магазине в три раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, то, что мало пьет, конечно, не очень хорошо. Но соленая рыба - точно не выход из ситуации, а при температуре, тем более. Сколько лет ребенку? Предлагай пить компот(не очень сладкий), сочные ягоды и фрукты. Моя младшая(6 лет) тоже не много пьет, я ей объясняю, что пить, особенно в жару необходимо, если она хочет быть красивой и здоровой, в таком возрасте, это уже действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а почему склоняешься к тому, чтобы не делать прививку от резус-конфликта?

Я просто в этом не понимаю, а мне могут предложить ее сделать.

 

Тебе, конечно, стоит её сделать, вы же ещё планируете детей? А мне уже смысла нет, если у меня до сих пор антител не было, то уже и не должно быть, кроме того, троих мне хватит, "фабричка закрывается".

 

Спасибо за ответ!!!

 

:grin: Да, я надеюсь Бог даст, наша "фабричка не закроется" :grin: Хотим двоих, а в идеале - троих. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, пугають ведь, что у мальчиков яички перегреются! Но у моей дочи в жару от них раздражение было, я уже писала где-то, в области застежек, на поясничке и вокруг ножек, для нее края памперсов оказались очень грубыми. Хотя и дышали, и мазали или присыпали, купались ежедневно - вот такой ребенок аллергичный. Плюс еще тогда средств было маловато, экономили. Летом больше тряпочками дома пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, у меня тоже живота практически не видно. Я еще ношу посвободней одежду, не хочу обтягивать пузик, чтоб глазели все. Но даже голенькая в зеркало смотрю на себя - животик ооочень аккуратненький. По УЗИ в 23 недели доча развивается нормально, Слава Богу. Так что это особенность, наверное. А еще это наверное из-за того, что у нас умеренное маловодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, :friends: приветик...мне тоже сестра говорила что в карапузе цены приемлимые )))) а для Аиста мне не далеко, посматрю, я по Калинина как раз живу :pardon: около 2ух остановок от мечети :D спасибо большое :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, моей скоро пять. Варю ей компотики, морсики, матэ предлагаю, чай и прочие напитки. Правда, в жару стала больше пить, в основном, воду предпочитает, что неплохо. К счастью, не отказывается от ягод, стараюсь ей постоянно покупать что-то. Но вообще, она не большой любитель овощей-фруктов, в папу. Я сама с удовольствием овощные блюда ем любые и фрукты. А их уговорить гостку черешни съесть или банан - целое дело. Сейчас, к нашему удивлению, дочь яблоко нет-нет, и съест (когда они уже никакие).

Мне тут подсказали, что жидкости ребенку надо потреблять по 30 гр на кг веса. Надо посчитать примерно, сколько она потребляет. Но по тому, как редко писает, вижу, что маловато. Она может не сходить в туалет перед сном, а утром встать и не хотеть туда спокойно до часу дня! Я сама часто бегаю, потому этот феномен меня глубоко озадачивает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, :friends: приветик...мне тоже сестра говорила что в карапузе цены приемлимые )))) а для Аиста мне не далеко, посматрю, я по Калинина как раз живу :pardon: около 2ух остановок от мечети :D спасибо большое :Hello:

А я в Редукторном, мне на Акушинского ехать - толком и не знаю, где этот Аист, за Троллейбусным кольцом, что ли? И стоит ли тащиться туда? Я с Дахадаева пока на 12-ом доехала домой, тошнить стало от выхлопных газов. Представляю, как вы там на Калинина живете, дышать нечем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, пугають ведь, что у мальчиков яички перегреются! Но у моей дочи в жару от них раздражение было, я уже писала где-то, в области застежек, на поясничке и вокруг ножек, для нее края памперсов оказались очень грубыми. Хотя и дышали, и мазали или присыпали, купались ежедневно - вот такой ребенок аллергичный. Плюс еще тогда средств было маловато, экономили. Летом больше тряпочками дома пользовались.

 

Даже, когда у мальчика крипторхизм, т.е. яички не опустились после рождения в мошонку, а остались в брюшной полости, их оперируют после 1-1.5 лет, т.е. в памперсе перегрев им точно не грозит. У нас в жару кожа под памперсом была прохладней, чем на остальных участках тела. Другое дело, могут не подойти памперсы конкретного производителя, можно подъискать подходящие. Раздражение на все памперсы - крайне редкий вариант. А вот раздражение от многоразовых подгузников я видела сплошь и рядом. Третий вариант - ограничение в средствах, но если посчитать расходы на электроэнергию стиралки, расходы на электроэнергию утюга, расходы на моющие средства, и кроме того время и силы мамы, неизвестно, что экономней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, в Нафане груз из Москвы идет неделю примерно, мы с подругой заказывали вещи сообща, я кроватку и матрасик, она коляску, за все вместе заплатили за пересылку 1 000 рублей, получилось 50 кг груза, но это еще зависит от компании, через которую отправялять будут, я просила, чтобы через Желдорэкспедицию отправли.С регионами они работают по 100% предоплате, а за доставку уже у себя в городе платишь.Мне посоветовали их как надежный магазин, поэтому не боялись заказывать.

А в СП мне тоже роддомовские вещички нравяться, недорого и качественно, по отзывам девочек, только я еще не поняла ничего как там заказать, может созрею скоро узнать.

А насчет свекрови, я понимаю, что она не со зла, но слова не подбирает никогда, как ляпнет что-нибудь, поэтому ее все не любят.

irkulena, возможно. Мне назначили лечение сегодня: капают глюкозу, магнезию и актовегин -это не посредственно ляльке.В сенябрятах при умеренном маловодии девочке актовегин в таблетках прописали.Вот и все, посмотрим, что из этого выйдет.

mashka84, я свой огромный списочек выложила!

Девочки, прокоментируйте, пожалуйста!Я его уже раз 5 исправляла!

 

Крупные покупки

Коляска

Чехлы на колёса коляски

Замок для коляски Пристегивать при походе в поликлиннику, магазин

Кроватка

Комод

Доска для пеленания Можно положить на комод или кроватку размер 50*80

Крепление для балдахина

Шезлонг-носить лялю по квартире с мамой, можно поставить на кухню, освобождает немного маму :grin:

 

Купание, гигиена, косметика

Детский стиральный порошок + кондиционер Ушастый нянь

Ванночка самая большая и простая

Термометр для воды в виде игрушки

Тазик для детского белья, в будущем для высаживания малыша =)

Ватные палочки с ограничителем и обычные

Ватные диски

Подгузники 2 уп. разных фирм

Влажные салфетки без запаха протирать ручки, попку

Щетка для волос для новорожденных

Гель для ванны «Buebchen» это такой синий гель, добавляется в воду, дает немного пены, по ребенка в нем МЫТЬ - не обязательно. Просто окунул туда, посидели в водичке недолго, а ребенок уже чистый. Безопасный, если ребенок решит попить водички или при попадании в глаза.

Шампунь «Buebchen» или мустела против корочек

Полотенце большое с капюшоном - 2 шт

Полотенца маленькие мягкие 5 - шт для ручек, личика

 

Кормление

1 бутылочка 250 мл.

Ложка серебряная

Ершик для мытья бутылочек и сосок

Соска 1 шт

 

Одежда

Комбинезон зимний-1 шт 62-68 размер.Комбинезон с капюшоном, чтобы внутренний слой был фланелевый или байковый, хорошо вшита молния, была с крупными зубцами (с мелкими часто ломаются), ткань была не «шуршащая», хорошо, чтобы ножки делались мешочком.

Бодики с коротким рукавом - 8 шт хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, 2 шт. размера 56 и 6 шт. размера 62

Бодики с длинным рукавом - 8 шт хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках 2 шт. размера 56 и 6 шт. размера 62

Ползунки - 8 шт до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках; 2 шт. размера 56 и 6 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие

Комбинезончики - 3 шт хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди размера 62

Кофточки на кнопках - 3 шт хлопковая теплая и хлопковая легкая размер 62

Футболки хлопковые - 2 шт размер 74-80, голопопить, но спинка и попа прикрыты

Нарядные костюмчики - 2 шт. р-р 62-68. Удобны акриловые вязанные, где рубашечка и штанишки без ножек. Под щиколотку. Обязательно с застежками на плечах, а то сползают.

Штанишки-ползунки - 4 шт 56-62 размер, лучше с открытыми ножками, дольше поносим

Кофточк тёплая вязаная- 2 шт размер 62 на кнопках или пуговках

Чепчик ситцевый(хлопковый) - 2 шт

Чепчик байковый - 1 шт

Шапочка для улицы теплая - 1 шт

Царапки - 1 пара на резиночке

Носочки - 5 пар носочки с нетугой резинкой (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера);

Носочки шерстяные для улицы - 3 пары 2 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера

Пелёнки тонкие - 5 шт размер 150х80

Пелёнки байковые - 5 шт размер 150х80

Пелёнки одноразовые - 5 шт

Слюнявчики - 5 шт.

Подгузники марлевые - 10 шт голопопить, на всякий случай

 

Спальные принадлежности

Простыни - 4 шт лучше всего простынки с резинкой по периметру, они не выбиваются, а плотно сидят на матрасике

Пододеяльник - 3 шт

Клеенка дышащая - 2 шт. в кроватку, в коляску и на пеленальный столик

Бортики, балдахин в кроватку - 1 шт

Матрас в кроватку кокосовый+ортопедический, без пружин, двухсторонний

Одеяло тёплое шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии

Одеяло лёгкое фланелевое или байковое 2 шт: в кроватку и в коляску

Матрас кокосовый в коляску

Спальный мешок- 1 шт Это как рубашка с мешком для ног. В нем ляль спит, себя не раскроет, под него не заползет, тепло.

 

Игрушки

Мобиль в кроватку мягкие игрушки, чтобы не стучали при качании кроватки

Погремушки для новорожденых 1-2 шт легкие, яркие и громкие

Мягкие игрушки для новорожденных 1-2 шт.

 

Аптечка для ляли

Термометр для тела

Бепантен мазь все покраснения на попке и складочках, потёртости( Хлорфилипт, Циндол, Адвантан, мазь цинковая)

Бепантен крем лицо и тело при необходимости и сухости, он совсем нежирный

Бутыль спирта чистого аптечного жидкость для дезинфекции пупков и подобной протирки

Газоотводная трубочка или клизмочка

Вазелиновое масло

Марганцовка или череда в ванночку

Зеленка

Перекись водорода

Йод

Аквамарис капли для детей в носик от сопелек

От коликов беби калм, плантекс, чай с фенхелем

От температуры детский Панадол, Эффералган свечи

Марля/бинт стерильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог , меня из всех экономий больше всего привлекало в памперсах - экономия собственных сил и избавление от стирки какашек (у нас воду еще по часам давали). Но еще пишут, что ребенок чувствуя мокрый подгузник и испытывая дискомфорт, быстрее приучается к горшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрового утречка! Безумно завидую всем покупашкам, так тоже хочется уже напокупать шмоточек детячих, колясочку уже присмотрели, кроватку тож, но суеверной стала... Даже фотографировать себя не позволяю и ничего не могу поделать с этим своим суеверием, да и делать, ничего, наверное, не надо, раз мне так комфортно и спокойненько, значит так и должно быть, а закупиться еще успеем :dirol: Зато себе всяких моднявых штук накупила, в консультации говорят, самая моная бремчатая :grin:

Приветики, пузики!!!

Sanechka, у меня также, ужасно суеверной стала, еще ни одной покупочки не сделала для малявки. Свои фотки в профиль тоже выложела а ж после 20 недель. Думаю не раньше декрета что то начну смотреть.

Но за то покупочки наших октябрять обажаю расматривать. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, фотки :good: ! И пузик аккуратный такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог , меня из всех экономий больше всего привлекало в памперсах - экономия собственных сил и избавление от стирки какашек (у нас воду еще по часам давали). Но еще пишут, что ребенок чувствуя мокрый подгузник и испытывая дискомфорт, быстрее приучается к горшку.

 

Чтобы ребенок испытывал дискомфорт от мокрого подгузника, он не дожен в нем находиться ни минуты. Ребенок контролировать акт мочеиспускания может примерно после 1.5 лет. Когда мамы практикуют высаживание и рассказывают, что их ребенок уже не писяет в штаны, то это контроль мамы, но не ребенка, мама по поведению ребенка видит, что он скоро пописяет, но ребенок сдержать этот процесс не может. А вот когда ребенок привык находится в сухости, а вы после 1,5 лет с него памперс сняли, и он почувствовал как не комфортно в мокрых трусах, понял что от него хотят, и уже может этот процесс контролировать, всё происходитлегко и естественно. Моя малая в 1.7 мес, до этого было холодно в квартире, за три дня научилась ходить на унитаз, горшок нас не вдохновил, после этого днем мокрых штанов не было ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, реальный список, не перегруженный.

От температуры гораздо удобней свечи с парацетамолом (Эфералган, например). Сироп дети очень часто срыгивают, и на сиропы очень часто сыпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо за информацию о нафане!

А из твоего списка я бы вычеркнула балдахин и крепление для него. Оч красиво, конечно, но пыль будет собирать (не будешь же каждую неделю стирать, что от него останется), да и ребенку дышать надо, солнечного света больше, меньше его завешивать - лучше.

Шезлонг - это для коляски на улицу? Наверное, неплохо.

Ванночку бери простую, без всяких встроенных подставок в дне, но не очень большую. У нас была большая, из нее потом трудно выливать воду, она плещется с одного конца в другой, переворачивается на пол и тяжело, если одна будешь купать, да еще в комнате.

Тазик для детского белья - еще один тазик, желательно, не круглый, а продолговатый, чтоб подмыть ребенка можно было, ножки помыть, да и в каких-то случаях в первые дни купать можно (вдруг, воды не будет, или облить водичкой на скорую руку).

Подгузники сначала возьми по несколько штук разных фирм, а потом уже можно и упаковками брать.

гель - по желанию, в первое время ребенка и необязательно намыливать уж очень. Важнее, чтоб он в водичке полежал, расслабился, и головку каждый раз не моют с мылом.

Шампунь «Buebchen» или мустела против корочек - лучше против корочек. Шампунь вообще, кажется, рекомендуют только после месяцев 4-6, если не ошибаюсь.

Полотенца маленькие - еще для попки отдельно, почаще менять. Но можно и чистыми подгузниками, пеленками вытирать.

Аптечка для ляли

бутыль спирта чистого аптечного - не сожжет кожу? Зеленка пойдет, перекись водорода, вроде тоже.

Аквамарис капли для детей в носик от сопелек - будут сопельки или нет? Можно список сохранить, а когда понадобится, отправить папу в аптеку. Так же и Панадол или Эффералган свечи (свечи лучше). Но могут вообще не пригодиться, я каждый год выбрасываю вышедшие по срокам полные пузыри этих лекарств. Слава Богу, аптеки допоздна работают. А если лекарств нет, уксус пополам с водой - ножки протереть этой смесью. Можно и в области лимфоузлов. И не закутывать очень тепло. Мамино молочко - лучшее лекарство.

От коликов - плантекс нам не помогал, к сожалению.

Марля/бинт стерильные - и ватка стерильная пригодится. То глазки промыть, то жгутики для носа делать, еще чего.

Но это мое мнение, у кого-то может быть совершенно другое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог А вот когда ребенок привык находится в сухости, а вы после 1,5 лет с него памперс сняли, и он почувствовал как не комфортно в мокрых трусах, понял что от него хотят, и уже может этот процесс контролировать, всё происходитлегко и естественно. Моя малая в 1.7 мес, до этого было холодно в квартире, за три дня научилась ходить на унитаз, горшок нас не вдохновил, после этого днем мокрых штанов не было ни разу.

 

Совершенно согласна, даже больше. К 1,5 годам он контролирует дефекацию, а мочеиспускание и того позже. Потому, приучать к горшку можно, но с переменным успехом. Это мама сначала делает для себя, если успеет поймать момент, ей меньше возиться с обкаканными подгузниками и попка чище)

А моя дочь только к двум годам стала соглашаться садиться на горшок. Хотя, мы и в тряпочках ходили, и в памперсах. Она начинала сопротивляться и кричать, когда ее пытались посадить, поэтому я не настаивала. А потом она сама стала пользоваться. С прошлого года уже ходит на взрослый унитаз, хоть ей и высоковато залазить на него. Сама вытирается, и подмываться пытается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, козерог, спасибо за совет, все учту! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого уксуса напополам с водой, у ребенка при высокой температуре и так ацидоз, т.е. сдвиг в кислую сторону. Несколько раз нам в реанимацию привозили деток после обтирания уксусом. Если неймется чем-то обтереть, лучше прохладной водичкой. Физические методы охлаждения хороши под наблюдением врача с применением сосудорасширяющих средств, а то доохлаждают ребенка до того, что у него переферия ссужена и темпа поднимается ещё выше. Жарко ребенку, горячий - раздеть, знобит - укутать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, привет!

козерог, а пневмания заразна: у моего отца обнаружили эту каку, как осложнение после операции на брюшной полости, хочу навестить, но врач говорит, что не стоит сейчас этого делать, и даже общаться с родственниками (мамой и сестрой), кот. уже успели контактировать с больным. Объясняет тем, что это инфекционное заболевание нижних ыхательных путей с абцессом легкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, привет!

козерог, а пневмания заразна: у моего отца обнаружили эту каку, как осложнение после операции на брюшной полости, хочу навестить, но врач говорит, что не стоит сейчас этого делать, и даже общаться с родственниками (мамой и сестрой), кот. уже успели контактировать с больным. Объясняет тем, что это инфекционное заболевание нижних ыхательных путей с абцессом легкого.

 

Лучше воздержаться от посещений, тем более, что он скорее всего в больнице, а там зловредной микрофлоры достаточно. Мне пришлось сегодня идти в лор-больницу, так я ходила в маске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...